по пикапу F350 подскажите. вопросы перед покупкой и после..

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#61
ндаа. и штамповка то недешевая....
а у пермского литье стоит....надо будет у него спросить где он отрыл их.

поглядим еще что мне старый вледелец отдаст...грил у него несколько комплектов колес.....и куча прочего железа к машине.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#62
вот пасиб.... акак оттудава заказывать..простите неопытного...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#63
Тимур сказал(а):
вот пасиб.... акак оттудава заказывать..простите неопытного...
а вот оттуда заказывать непросто. т.е. в принципе просто -- заказ, оплата, доставка, таможня, забирать -- но доставка обычно самолётом, что в случае колёсных дисков будет стоить как самолёт чуть поменьше того, на котором везут. а чтобы везти контейнером, это надо договариваться с людьми, которые этим занимаются. покличь Saamen, он как раз занимается.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#64
эта...я тут никого не достал еще?
еще вот насущный вопрос. а "Супер Дьюти" - это обозначение всех больших пикапов или только тяжелых с двухскатными колесами?
 

350tnik

Участник
325
0
#65
Тимур сказал(а):
эта...я тут никого не достал еще?
еще вот насущный вопрос. а "Супер Дьюти" - это обозначение всех больших пикапов или только тяжелых с двухскатными колесами?
Вроде тяжёлых, но Двэлин лучше знает наверно...
Тимур, а ещё можно из Штатов притащить такой, типа как кемпер - домик, который ты ставишь себе в кузов. Это на лето, на отпуск.

Не помню как называицца, попробую фотку прилепить. На каком-то форуме по теме автопутешествий о них много писали, пошукай мож и цены там есть.
 

Вложения

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#66
насколько я знаю, супер дьюти это некое обобщённое название для пикапов большой грузоподъёмности. бывают f-250 super duty и f-350 super duty. по-моему это пикапы с двускатными задними колёсами.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#68
350tnik, этот домик у меня навсегда отложился в памяти когда яв детсве смотрел фильм Флиппер :)
но пока не озадачивался., может пожже..сколько он интересно будет стоить....
щас буду делать приспособу чтоб мотоцикл грузить одному человеку можно было
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#69
dwalin сказал(а):
насколько я знаю, супер дьюти это некое обобщённое название для пикапов большой грузоподъёмности. бывают f-250 super duty и f-350 super duty. по-моему это пикапы с двускатными задними колёсами.
super duty и dually (сдвоенные скаты сзади) не идентичны, super duty может быть и dually и нет, так же как и dually может быть не только hevy|super duty
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#71
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
super duty и dually (сдвоенные скаты сзади) не идентичны, super duty может быть и dually и нет, так же как и dually может быть не только hevy|super duty
короче, всё сложно. :)
все просто - зависит от того, какой вариант выбрал ПЕРВЫЙ владелец аффто :)
 

350tnik

Участник
325
0
#72
Тимур сказал(а):
350tnik, этот домик у меня навсегда отложился в памяти когда яв детсве смотрел фильм Флиппер :)
но пока не озадачивался., может пожже..сколько он интересно будет стоить....
щас буду делать приспособу чтоб мотоцикл грузить одному человеку можно было
Не думаю, что будет стоить как старый кемпер или тем более больше. А старый кемпер у НИХ стоит 1000-1500 условных енотов максимум! По идее, должен вообще какие-то амер. копейки стоить...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#73
узнал что борт оказывается легкосъемный задний, не надо никакие гайки крутить чтоб скинуть его.

искал долго долго фаркоп - нашел огромный крюк снизу к раме прикручен или приварен. кроме этого - сам бампер и подножка - силовые элементы и телеги не сильно тяжелые можно цеплять прям к нему. - там дырка есть ))))

а седня утром ехал по мосту в Нефтеюганске - видел такой жа F350 - но уже с идиотским кенгурином.. и дугами в кузове. ИМХО не в тему они были (может форма не очень удачна)...ну и к сож. зафоткать не успел.

Мой работал раньше в СП ВарьеганНефть.....)) это в Нижневартовске.

я свой зафоткал наконец помытым... к вечеру если получится вывалю фотки
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#74
узнал что борт оказывается легкосъемный задний, не надо никакие гайки крутить чтоб скинуть его.

искал долго долго фаркоп - нашел огромный крюк снизу к раме прикручен или приварен. кроме этого - сам бампер и подножка - силовые элементы и телеги не сильно тяжелые можно цеплять прям к нему. - там дырка есть ))))

а седня утром ехал по мосту в Нефтеюганске - видел такой жа F350 - но уже с идиотским кенгурином.. и дугами в кузове. ИМХО не в тему они были (может форма не очень удачна)...ну и к сож. зафоткать не успел.

Мой работал раньше в СП ВарьеганНефть.....)) это в Нижневартовске.

я свой зафоткал наконец помытым... к вечеру если получится вывалю фотки
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#76
я тут еще вспомнил и начал мечтать ))))
короче в каком то фильме видел - в кузове большого пикапа стоит седельное прицепное устройство и он (пикап) тащит полуприцеп - толи фургон ддля лошади, толи дом на колесах ))))
искать щас лень..поздно да и в командировке я.))))
мож кто видел

правда, как то давно, почитав форум пикаперов понял что не все так просто с большими тяжелыми прицепами, например под катера. надо категорию B+E.. там в Москве то у вас пара школ которые такую подготовку вели а у нас и подавно не будет такого. сразу глаза на лоб полезут когда вопрос задам.

мне пока что это особо и не нужно , просто в целях мечт и тяги к большому и многоосевому составу )))

во мне наверно сидит дальнобойщик в душе..))
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#77
Тимур сказал(а):
я тут еще вспомнил и начал мечтать ))))
короче в каком то фильме видел - в кузове большого пикапа стоит седельное прицепное устройство и он (пикап) тащит полуприцеп - толи фургон ддля лошади, толи дом на колесах ))))
искать щас лень..поздно да и в командировке я.))))
мож кто видел

правда, как то давно, почитав форум пикаперов понял что не все так просто с большими тяжелыми прицепами, например под катера. надо категорию B+E.. там в Москве то у вас пара школ которые такую подготовку вели а у нас и подавно не будет такого. сразу глаза на лоб полезут когда вопрос задам.

мне пока что это особо и не нужно , просто в целях мечт и тяги к большому и многоосевому составу )))

во мне наверно сидит дальнобойщик в душе..))
Truck Camper гораздо лучше, вот доказательство http://photofile.ru/photo/v8spb/2807990/large/55352921.jpg
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#78
dwalin сказал(а):
насколько я знаю, супер дьюти это некое обобщённое название для пикапов большой грузоподъёмности. бывают f-250 super duty и f-350 super duty. по-моему это пикапы с двускатными задними колёсами.
у меня тут файлик есть в PDF,тама все нарисовано..тока на ФТП не пущаить..не могу залить.. :(
 

350tnik

Участник
325
0
#79
ammiak сказал(а):
Тимур сказал(а):
я тут еще вспомнил и начал мечтать ))))
короче в каком то фильме видел - в кузове большого пикапа стоит седельное прицепное устройство и он (пикап) тащит полуприцеп - толи фургон ддля лошади, толи дом на колесах ))))
искать щас лень..поздно да и в командировке я.))))
мож кто видел

правда, как то давно, почитав форум пикаперов понял что не все так просто с большими тяжелыми прицепами, например под катера. надо категорию B+E.. там в Москве то у вас пара школ которые такую подготовку вели а у нас и подавно не будет такого. сразу глаза на лоб полезут когда вопрос задам.

мне пока что это особо и не нужно , просто в целях мечт и тяги к большому и многоосевому составу )))

во мне наверно сидит дальнобойщик в душе..))
Truck Camper гораздо лучше, вот доказательство http://photofile.ru/photo/v8spb/2807990/large/55352921.jpg
Классная вещь, я про него ужо писал...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#80
я вот чото смотрю - эти кепмеры мне попадались тока на одинарной кабине .
а на даблкэб бывает?
вы уж звиняйте что сам не ищу. ..в командировке просто на жопорезе...и комп на коленке...