Осторожно проушина, кто отвечает

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#81
Очень интересно было бы, что бы все высказались на этот счет, что бы знать заранее, кто и как себя поведет в данной ситуации. Лучше выяснить это здесь и сейчас, чем где то в лесу в поездке.
+1000
Лучше тут. И заранее.
Чем потом отвечать на претензии за форс мажерные обстоятельства.
:)
Мир, Дружба, Жвачка.
Кто-то бескорыстно, кто-то счет выставит.
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#82
В товариществе закон один-помочь товарищу в беде.
Вот так вот поможешь кому-нибудь, а потом через месяц заказное с уведомлением, а там повестка.
В товариществе не закон, а скорее кодекс или понятия, в суде от них толку ноль, особенно если они в противоречии с законом.

Вопрос был "кто отвечает", я на него и ответил.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Не слышал,чтобы эту передачу улавливали во лжи.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=359212
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#84
WarlocK,
Разъясни, при чем тут приведенная тобой ссылка про фоторадары и суть этой темы?
Ты решил пофлудить про другое?
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#85
Акулыч, нет,он показал мне уличение во лжи программы "главная дорога",на мой пример из этой передачи.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#86
про безопасность....
берешь вес машины.... скорость (максимальную в говне) и.... должно хватить минимум в 2 раза...

кстати... один раз лег на бок с обрыва.... пень в боковое окно зашел... с текх пор всегда шлем одеваю.....
а кореш спрыгнул с обрыва..... бревно проткнула днище и штурману между ног через сидуху вылезло... чуть не кострировало....
вот и вся безопасность...
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#88
Мужики!
Вы смотрите "Главную передачу"?
Моя смеялась.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#89
любой сертифицированой кцуйни (тросс, шакл и пр.) в расчете минимум на 16 тон....
а почему 20 км.... что маловато будет.... я в гараж быстрей заезжаю....

во... нашел старое виде.... уже и машин этих нет... и части людей... земля им пухом....

http://youtu.be/RjCgmLN1b0w
 
Последнее редактирование модератором:

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#90
Ну так я не понял скорость надо умножить на вес или разделить???? Расчет в студию!!!!
Если я себе динамику на 16 тонн возьму то она не будет для моей машины в 2т динамикой. Да и шакл в 16 тонн вы вообще видели в живую??? такими камазы таскают... он в проушины моей машины не влезет.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#91
я скалолазанием балуюсь... покупай шакл камазовский... за 500 рублей.... и весом 1:1 к рублям....
тебе сказать скока трос на бабине и эта лебедка стоят? или сам догадаешься....








 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#92
WarlocK, Не хотел лезть, но влезу.
Прочитав твои умные измышления - могу сказать :::
1. Сделай на своей машине хорошие проушины (насколько помню у тебя какието цепи лашпетовские были)
2.Научись стравливать колеса (не ленись)----чтоб на съезде и выезде с Дженсера тебя СОКЛУБНИКИ не выдергивали и не таскали!!!!! (почти на всех отчетах - тебя или дергают или вытаскивают) Отчеты посмотри!
3.Теперь вози с собой договор о возмещении ущерба и БАБЛО для того кто тебя согласится дернуть!!!!
4.Х------й , бла-бля ---мимо проеду -----
5.Ты хоть бы Дэну mcse2000 стропу бы постирал!!

Мысль свою донес и подкорректировал пост.
 
Последнее редактирование модератором:

gordey4x4

Участник
2
4
Grand Cherokee ZJ 5.2
Королев
#93
Начитавшись всего этого, напрашивается мысль составить список тех кому можно помогать и надеяться именно на помощь, и барыг, с которыми лучше не связываться..... дабы на встречах и покатушках не было недопонимания.....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#94
МАКИ, Никто тебя банить не будет сам сотри этот пост и все...:)
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#95
Прочитав твои умные измышления - могу сказать
Мои измышления основаны на российском законе и личной ответственности, в том числе за свои вещи, которые могут причинить физический вред, а также из жизненного опыта.

1. Сделай на своей машине хорошие проушины
В данный момент конструкция пересмотрена и переделана.

2.Научись стравливать колеса (не ленись)
Вобщем с этим могу согласится.

почти на всех отчетах - тебя или дергают или вытаскивают
Некоторые для этого в том числе и едут, так что не вижу особых проблем. К тому же это дело добровольное, я никого не заставляю, не требую и не угрожаю, в случае отказа вобщем-то даже не обижаюсь.

3.Теперь вози с собой договор о возмещении ущерба и БАБЛО для того кто тебя согласится дернуть!!
В этом нет необходимости, поскольку я изначально подразумевал такие условия и, как человек порядочный, причиненный по моей вине ущерб был готов оплатить без всяких договоров.

6.Если есть что ответить ---- отвечай, а хочешь на следующем Дженсере ________набью
А что тут ответишь?! Грубость, хамство, наезды и угрозы - это совсем не в моем стиле.
Если вопрос - то ответ - нет, если угроза - то приму меры.

ну не нравишься ты мне давно!!!!!!
Ну я не доллар чтобы всем нравиться, теперь это взаимо.
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#96
Вопрос, по сути, хорош. Что делать и как быть, если я в порыве задора расфигачил свой борт/стекло чьим-то недоделанным /ржавым/китайским крюком? Мне кажется ответ очевиден, сам дурак. Но все это ерунда. Люди, которые лезут в "дороги с прочим покрытием" наверное, хоть краем чего небудь осознают, что они попали на колодки, ступицы, все шарнирные соединения, трансмиссию, частично двигатель, лакокрасочное покрытие, так что изменит пробитый борт? Многие предусмотрительно изучают буксировочные проушины, крюки, тросы пациента. Если есть сомнения в надежности, ищут другие варианты. И что характеризует людей как настоящего человека (не мужика с "мужским" характером) так это то, что даже при осознании абсолютно ясного аварийного исхода мероприятия они все равно находят силы в себе помочь нуждающемуся. Пусть даже ценой своего борта/стекла. Я не буду утверждать что любая объемная материя нареченная в нашем случае «фуфайкой» абсолютно точно застрахует от повреждений полученных в результате разрыва бракованного шакла или подгнившего крюка, но шанс того что эта хрень сработает велик. Так, как принцип работы одинаков с гасителем троса. Материя (а лучше грязная и мокрая) должна изменить траекторию и погасить скорость полета оторванного тела. Это шанс, не панацея. Говорить, что это фантазия равноценно утверждению, что в результате проведенных испытаний данная идея не работает.
По теме: Ничего не делать Олег. Понять, простить и отпустить.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#97
МАКИ,
WarlocK, Вот поэтому я и просил закончить эту тему,потому что дошло уже до крайности,мы все люди,у каждого свои мысли в голове,к чему такие изречения в клубе единомышленников,если хотите поупражняться в боксе,милости просим в любой зал,зачем это тут,к чему угрозы,Бог нам язык дал для того,чтобы решать проблемы.Прошу вас,товарищи,прекратите,если до такого доходит,то просто не общайтесь,не читайте сообщений друг друга,но мордобой это не серьёзно,переросли уже мальчишек-школьников,люди-то взрослые.

Добавлено через 6 часов 58 минут
WarlocK, Доллар не всем нравится Олежка:D Я вот юани люблю,название прикольное)

Добавлено через 30 секунд
МАКИ, Спасибо,что услышали меня,достойно уважения)
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#98
BinzBertole, Не в тему ----в 2015г. кока -кола будет стоить 5 юаней