Осторожно проушина, кто отвечает

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#61
вся тема в разрезе внутриклубных покатушек - ПОЛНЫЙ БРЕД...8)
Да и просто разговор о помощи можно закончить там, где начинается коммерция...;)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#62
Акулыч все правильно сказал по этому поводу нет желания спасать или хочешь за это денег проезжай мимо.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#63
Я так понимаю, что утверждающие про фуфайку уже проверяли это на практике. Ну не будут же они байки внедорожные писать, не проверив на практике.
Костя.
Мне кажется что это идет из эпохи ЗиЛ-157 :)
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#64
ремонт-это долго и геморрно,а что делать?
Не ломать и не давать другим ломать =)

дорожники оставили большую яму,человек попал в неё,расколол диск,помял крыло и т.д.
Сходу не назову, но слышал были такие иски выйграны против дорожников. Неогороженная яма больше допустимой по госту.

а парня судят за убийство матери
Можно ссылку для почитать?


2All
Вобщем я понял, мои отлетевшие крюки не моя проблема, если только особо настойчивый не составит против меня иск.
Перед зацепом уточняем условия или оставляем право отказать при подозрении на недостаточную прочность проушин.
 

gordey4x4

Участник
2
4
Grand Cherokee ZJ 5.2
Королев
#65
Парни, вы что тут какую то демагогию устроили??? Вы еще с понятыми и адвокатом на покатушки ездите, и кодекс с собой возите, мало ли что.... КМК- если уж просишь кого то о помощи, то будь готов, что эта помощь может оказаться тебе боком, (порвется, отлетит, сломается), так что тут и говорить не чего, мне вон на моих первых покатухах, вырвали оба бампера, и что нужно было акты о повреждениях составлять??? Так что ИМХО тут и говорить не о чем, вообще не понимаю как такая мысль может в голову прийти??? Если посещают такие мысли, то зачем тогда ехать в места где можно что то себе повредить, сидите тогда уже дома, или тряситесь над машиной, и сдувайте с нее пылинки.
+100500 !!!
я про то и говорил - либо не помогайте никому, либо ведите себя достойно и не занимайтесь куйней.....
P.S. а так еще стоит счет за мойку авто и химчистку одежды потом выставить :D
и не забудьте, если вдруг кому "скорую" пришлось вызвать, потом ему счет за телефон выставить....
 
Последнее редактирование модератором:
A

Aristarh_K2500

Guest
#67
WarlocK, Лично тебя, буду вытаскивать только за деньги и брать предоплату (залог) за может быть разбитое стекло и тд и тп, с остальных.... даже слова плохого не скажу, всякое бывает. Если изночально вижу ненадежность конструкции за каторую тащить, просто сразу цепляться не буду, а начну искать другой выход. С чела с тем самым сабуром ни копейки не взяли, решетку у меня брали, по этому знаю. Про гомосятину и пидарестию я ни к кому лично не обращался, это про общую ситуацию, но если уж забанили значит кто- то принял на свой счет ;). Модераторы, не мог не ответить по этому и перерегился, баньте дальше.... А! Саш, Кость, ну в следующий раз прихватите с собою фуфайку, или байковое одеяло что ли и пускай народ на личном примере покажет :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#69
Перед зацепом уточняем условия или оставляем право отказать при подозрении на недостаточную прочность проушин.
С составлением Договора безвозмедного (или возмедного) окания услуг, с заполнением реквизитов сторон, подпись, печать, если у кого есть, в общем как обычно.
Если Договор возмездный, то плановая калькуляция должна быть обязательным Приложением №1 к Договору. А как иначе? Потом от налоговой (жена) не отбрехаешься, на себестоимость поездки не спишешь
 
A

Aristarh_K2500

Guest
#70
Нееее, Сань, наверное по патсански, по понятиям
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#71
для бухгалтерии будет достаточно акта выполненных работ пристегнутого к тыльной стороне фуфайки.... правда, для налоговой, может потребоваться и тело дебила обутого в фуфайку.... ну... это тока в случае проверки...
 
A

Aristarh_K2500

Guest
#72
Калькуляцию только по заказ наряду и акту выполненных работ, а то все примерно получается
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#73
WarlocK, в передаче смотрел данный сюжет,по-моему"главная дорога",не буду искать-лень,Олежка машины сами ломаются априори,что же делать,ничто в жизни не вечно.....
Олежа ну какие условия оговариваем,и так все знают,что притензий не может быть,а то,как ребята говорят,можно и опись составить и приложить фото-видео фмксацию,что вот мол,до того,как начал тянуть,ничего не было и т.д. и т.п.,ещё вопрос,ты хоть раз в судах с дорожниками или прочими структурами участвовал????
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
302
23
Москва
#74
Ну вот блин развели опять, из за вас тема в треп ушла.
Все уже подвели итоги, что вся ответственность на самом себе, и ты сам ее берешь на себя когда цепляешься к другой машине, а если не нравится то не Цепляйся вот и всё!!!!!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#76
Все уже подвели итоги, что вся ответственность на самом себе, и ты сам ее берешь на себя когда цепляешься к другой машине, а если не нравится то не Цепляйся вот и всё!!!!!
А зачем вообще эта тема была создана, ведь и так все понятно.
Изначально.
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#77
Лично тебя, буду вытаскивать только за деньги и брать предоплату
Это уже не помощь, а платная услуга. Придется оказывать качественно и в полном объеме.

в передаче смотрел данный сюжет,по-моему"главная дорога"
Эта программа была поймана на преднамеренной лжи, доверия ей как источнику информации после этого никакого нет.

Олежа ну какие условия оговариваем,и так все знают,что притензий не может быть
Дело в том, что по закону претензии быть могут. И основание и доказательство тоже, камеры сейчас в каждой машине.

ещё вопрос,ты хоть раз в судах с дорожниками или прочими структурами участвовал????
Нет, у меня все решалось на уровне досудебной претензии, впрочем они от исков только названием отличались.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#79
Дядьки, вопрос на самом деле важный. Очень интересно было бы, что бы все высказались на этот счет, что бы знать заранее, кто и как себя поведет в данной ситуации. Лучше выяснить это здесь и сейчас, чем где то в лесу в поездке.

Поэтому жаль, что тему в треп перенесли. На мой взгляд трепа нет, ибо все обсуждения вокруг четко определенной темы. Интересны мнения всех форумчан на этот счтет.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#80
WarlocK, Не слышал,чтобы эту передачу улавливали во лжи.
Ну живёшь ты по закону,я понял,только толку от этого,если у нас НИКТО полностью законов не соблюдает,поэтому,я тебе и сказал,что такое ощущение,что ты живёшь в другой стране.
В товариществе закон один-помочь товарищу в беде.Если для тебя это пустое,ну извини.Деньги решают не всё в этом мире.