Обсуждение продаваемых Lincoln Aviator

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#82
тока надо учитывать, что белые авто, обычно, в самой бедной комплектации производят, т.к. они идут в основном для коммерческого использования.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#83
тока надо учитывать, что белые авто, обычно, в самой бедной комплектации производят, т.к. они идут в основном для коммерческого использования.
не соглашусь ниразу, частенько привозил "пёрл вайт" разных машин в которых было напихано всего, всего и даже больше, чем идёт стоковый фулл, не знаю почему, но как правило, такое пользовалось женским полом, как первым юзером, база не дорогая в "пёрл вайт" и наворотов чутьли не 60% стоимости базы ...видимо диагноз :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#84
рус, дык кто ж спорит... просто посмотри на комтранспорт - он же весь белый, крупные конторы - тоже берут белые, потому как ценник в салоне база немного дешевле. мож просто по мск это не так заметно. впрочем, против белого ничего не имею.
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#85
тока надо учитывать, что белые авто, обычно, в самой бедной комплектации производят, т.к. они идут в основном для коммерческого использования.
так и есть, и выглядит как большой холодильник:lol:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#86
рус, дык кто ж спорит... просто посмотри на комтранспорт - он же весь белый, крупные конторы - тоже берут белые, потому как ценник в салоне база немного дешевле. мож просто по мск это не так заметно. впрочем, против белого ничего не имею.
дык да, не спорю, то просто белая, голая, дешевая база, я о другом:)
 

andrews

Участник
139
1
#87
Посмотрел очередной Авиатор 2005 года... Новая порция вопросов :)

1. При езде иногда горит лампочка "check engine". Если мотор заглушить, а потом вновь завести и поехать, то лампа гаснет, но спустя какое-то время (час-два) снова загорается. На сервисе подключили сканер - код ошибки "бедная смесь". На сервисе сказали, что лечится данная ошибка чисткой инфектора и чисткой MAF.

Вопрос: является ли ошибка "бедная смесь" предпосылкой к какому-либо страшному ремонту? например, к ремонту движка? или данная ошибка действительно исчезнет после чистки инфектора и MAF? Что ещё кроме грязного инжектора и MAF может давать ошибку "бедная смесь"?

2. Спереди обнаружили люфт нижних шаровых (правая и левая). Я правильно понимаю, что они продаются отдельно и меняются без проблем (быстро и дешево)? Т.е. мне не надо покупать рычаги в сборе за 1500$?

3. На сервисе посмотрели уровень масла по щупу... Масла на щупе не было! Как сказал моторист, отсутствовало как минимум 2 литра масла! Стоит ли брать Авиатор, на котором ездили с низким уровнем масла в движке? Или после доливки масла всё обойдется?
Какой жор масла приемлим для Авиаторского движка (4.6V8 306 лошадей)? 1 литр на 1000 км? больше? меньше?
Почему бортовой компьютер Авиатора не пишет, что уровень масла очень низок? или он сообщит мне это за 5 минут до заклинивания движка? :(

4. Прямо возле рычажка открытия капота есть маленький красный тумблер. На сервисе его щелкнули и машина перестала заводится (стартер крутит, но не схватывает). Что это за тумблер? Колхозная секретка или штатная функция для каких-то целей?

5. Фары очень сильно затерты (ксенон). Можно ли отполировать фару Авиатора или она не полируется? Задним дворником сильно поцарапано заднее стекло... Заполировать стекло можно?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#88
2. Спереди обнаружили люфт нижних шаровых (правая и левая). Я правильно понимаю, что они продаются отдельно и меняются без проблем (быстро и дешево)? Т.е. мне не надо покупать рычаги в сборе за 1500$?
да.


3. На сервисе посмотрели уровень масла по щупу... Или после доливки масла всё обойдется?
кофе дома есть? иди заваривай

4. Прямо возле рычажка открытия капота есть маленький красный тумблер.
хер его знает, фотку бы сделал. а ваще, если колхоз, то по качеству тумблера будет видно


5. Фары очень сильно затерты (ксенон). Можно ли отполировать фару Авиатора или она не полируется? Задним дворником сильно поцарапано заднее стекло... Заполировать стекло можно?
фара, скорее всего, пластик. полируется, конечно, но результат всякий может быть. стекло можно восстановить от царапин. вроде как.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#89
2. Спереди обнаружили люфт нижних шаровых (правая и левая). Я правильно понимаю, что они продаются отдельно и меняются без проблем (быстро и дешево)? Т.е. мне не надо покупать рычаги в сборе за 1500$?
как только поменяешь шаровые, срочно весь процесс с фото сюда, очень любопытно ;)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#90
Вообще-то полировать стекло занятие практически бесполезное. Какого-то небольшого эффекта можно добиться, конечно, но при стойком желании вывести дефекты в ноль, на стекле можно "накопать" ям, потом никакой дворник там работать не будет. (стеклообработкой занимался, профессионально, лет семь)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#92
ёй...посыпаю голову пеплом и убиваюсь апстену, сорри, это я с сайлентами попутал...по ходу шаровой отдельно есть..звиняйте хлопцы.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#93
ёй...посыпаю голову пеплом и убиваюсь апстену, сорри, это я с сайлентами попутал...по ходу шаровой отдельно есть..звиняйте хлопцы.
гы-ы, юзай поиск :) кто неделю назад меня опускал по этой теме :)
 

Amadeo

Участник
428
1
#95
andrews

1. Хз...Не сталкивался...

2. Шаровые меняются в передних нижних рычагах. Только эти рычаги обслуживаются. Остальные меняются в сборе (все задние, передние верхние).

3. Сложно сказать. Если двигатель работает хорошо, то все в порядке. Доливай масло и не переживай.

4. Гггы :) У меня есть такой тумблер, висит над блоком педалей. Щелкал им. У меня он отключает возможность запускать двигатель дистанционно, т.е. с пульта...Ключом не проверял.Уже привезли с этой опцией.

5. Фары полируются. Заднее стекло, скорее всего нет, или не даст серьезного эффекта имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

andrews

Участник
139
1
#96
Спасибо за консультацию! Буду думать! :)
Машина вроде не слишком убитая, но ценник на неё как за хороший Навигатор того же года... Неправильно как-то это :(
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#97
Машина вроде не слишком убитая, но ценник на неё как за хороший Навигатор того же года... Неправильно как-то это :(
почему не правильно, всё правильно, изначально на аукционах в США, Авиатор стоит ну максимум на 10% дешевле Навигатора, сходного года выпуска, пробега и состояния, а если брать одного года выпуска подубитый Навигатор и в отличном состоянии Авиатор, он дороже будет, так, что все верно.
 

andrews

Участник
139
1
#98
Кандидат на покупку (Линкольн Авиатор) имеет треснутое боковое стекло... Пытаюсь найти новое оригинальное стекло... Мне называют ценник: 25 тысяч рублей + 2 тысячи руб. за доставку.
Вопрос к знающим людям: 25 тысяч рублей за правое переднее стекло на Авиатор это нормальный ценник? (хочу менять именно на оригинал). Но что-то мне подсказывает, что цена слишком заряжена... Или всё в порядке с ценой?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 515
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#99
а чио, разборки позакрыли у вас?