Обсуждение продаваемых Lincoln Aviator

Пауль

Участник
825
8
#61
это ппц господа. Нафиг тебе такое чудо? хочешь поменять двигатель и коробку потом (те почти сразу думаю)??
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#62
хм... если она продается с дискаунтом на стоимость акпп и двигла - почему бы и не взять?
 

andrews

Участник
139
1
#63
Дисконт на ремонт АКПП возможно и дадут... А дисконт на ремонт движка - не уверен... А сколько может стоить ремонт этого движка и ремонтируют ли вообще? (4.6 V8 306 лошадей).
 

andrews

Участник
139
1
#64
Т.е. вы хотите сказать, что если машина наездила 60 тыс км без смены масла в движке - это большая ж*па?
Ок, но я не понимаю, как машина пришедшая из Штатов может иметь чистое масло... Они ведь почти никогда не меняют его там... Ведь наверняка и в ваших машинах, когда они пришли из Штатов (если они были привезены из Штатов) было грязное моторное масло и вы его сразу меняли. Или я не прав?
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#65
Они ведь почти никогда не меняют его там...
бред. меняют масло точно так же, как и все.

60 тыс миль - это почти 100 тыщ км. это много.

меняли, конечно. только перед этим масло менялось в худшем случае за 10 тыс.

в общем, ладно. голова на плечах есть, мозгами пораскинешь - поймешь, а нет - не говори потом, что "форд - гавно"
 

Пауль

Участник
825
8
#66
нормальные владельцы меняют по техмануалу, потом уже каждые 10 000 километров. и в юса и у нас. Ты лучше не экономь. Наэкономишь на геморрой. дешево нормальную вещь не продают...
 

andrews

Участник
139
1
#68
Я понимаю, что экземпляр не очень, но очень уж хочется поскорее стать фордоводом :)
Варианта два:
1. Взять то, что сейчас продают и радостно ездить несколько месяцев до возможного ремонта.
2. Ждать когда в продаже появится очередной Авиатор (а ждать этого можно и полгода и год). Тоскливо... За это время и баксы с еврами могут превратиться в фантики :(

Уже даже крамольные мысли в голову приходят - купить на лето кабриолет от Лексуса, а к осени может ещё Авиаторы выставят на продажу (только ведь кабриолет от Лексуса потом фиг продашь быстро)
 

coyot

Участник
68
1
Санкт-Петербург
#69
Я понимаю, что экземпляр не очень, но очень уж хочется поскорее стать фордоводом :)
Варианта два:
1. Взять то, что сейчас продают и радостно ездить несколько месяцев до возможного ремонта.
2. Ждать когда в продаже появится очередной Авиатор (а ждать этого можно и полгода и год). Тоскливо... За это время и баксы с еврами могут превратиться в фантики :(

Уже даже крамольные мысли в голову приходят - купить на лето кабриолет от Лексуса, а к осени может ещё Авиаторы выставят на продажу (только ведь кабриолет от Лексуса потом фиг продашь быстро)
загони его к диллеру.. и по полной пусть прошестят.... всё что найдут - минус к цене... а мастеру скажи что обещаешь обслуживаться исключительно у него...:D
 

andrews

Участник
139
1
#70
загони его к диллеру.. и по полной пусть прошестят.... всё что найдут - минус к цене...
В сервисе насчитали ремонта и ТО на 250 тысяч рублей :)
Ну это они перестраховались конечно, наверняка в итоге всё выйдет не так страшно.
Такую скидку мне никто конечно не даст... А если скинут тысяч 150 - имеет смысл брать? Или судя по этим ценам машина убита в хлам и даже после ХОРОШЕГО ремонта будет ломаться?
 

coyot

Участник
68
1
Санкт-Петербург
#71
В сервисе насчитали ремонта и ТО на 250 тысяч рублей :)
Ну это они перестраховались конечно, наверняка в итоге всё выйдет не так страшно.
Такую скидку мне никто конечно не даст... А если скинут тысяч 150 - имеет смысл брать? Или судя по этим ценам машина убита в хлам и даже после ХОРОШЕГО ремонта будет ломаться?
я не Кашпировский... надо глядеть что да как... и лучше с челом- который будет её ремонтировать в дальнейшем... если полностью доверяешь ему конечно...
 

andrews

Участник
139
1
#73
Немного по подвеске, немного по электрике, замена абсолютно всех жидкостей, свечей и прочих расходников, переборка раздатки (оценили в 60-80 тысяч руб), возможно замена фрикционов в АКПП (может ещё в коробке что накопают при вскрытии).
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#75
хм, если такие проблемы найти авик, с учетом того, что налог с тем же гатором будет одинаков, то может поискать Навигатор/дишик? ценник, как я понимаю, отличается не сильно.

зы
если приговорили на 250... можешь смело эту сумму в полтора раза увеличить: там забыли, тут недоглядели, а вот тут разбирать начали и вон там пиздец вылез... даже не из желания заработать многа денег, а просто потому, что не начав разбирать кое-какие вещи даже не увидишь.
 

coyot

Участник
68
1
Санкт-Петербург
#76
Немного по подвеске, немного по электрике, замена абсолютно всех жидкостей, свечей и прочих расходников, переборка раздатки (оценили в 60-80 тысяч руб), возможно замена фрикционов в АКПП (может ещё в коробке что накопают при вскрытии).
забей.. пусть рубиков 300(тэщ) сымают - либо ищи другой вариант.. меньше геммороя... но если любишь пиво шашлык и забить на копательство под грядки - бери.. развлекуха на весь дачный сезон:)))
 

andrews

Участник
139
1
#77
Народ, а что вы думаете насчет БЕЛЫХ авиаторов или навигаторов?
Вот есть в продаже такой белый авиатор:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5408878.html
Он правда 2004 года, а не 2005.

Я в жутких сомнениях насчет белого цвета... Как вы считаете идет ли Авиатору или Навигатору белый цвет? Или стильно смотрятся только черные? Не выглядит ли белый Авиатор женским? Хорошо ли блестит белый цвет после мойки? Для свадеб белый цвет хорош, а для каждодневного использования? Как поведет себя белый цвет после соляной зимы?

PS. И ещё думаю, что белый Авиатор потом продать просто невозможно :) Впрочем наверное как и белый Навигатор... Я прав?
 

Amadeo

Участник
428
1
#78
Народ, а что вы думаете насчет БЕЛЫХ авиаторов или навигаторов?
Вот есть в продаже такой белый авиатор:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5408878.html
Он правда 2004 года, а не 2005.

Я в жутких сомнениях насчет белого цвета... Как вы считаете идет ли Авиатору или Навигатору белый цвет? Или стильно смотрятся только черные? Не выглядит ли белый Авиатор женским? Хорошо ли блестит белый цвет после мойки? Для свадеб белый цвет хорош, а для каждодневного использования? Как поведет себя белый цвет после соляной зимы?

PS. И ещё думаю, что белый Авиатор потом продать просто невозможно :) Впрочем наверное как и белый Навигатор... Я прав?
Ави и Линкольн Навигатор отлично глядятся в белом, но только не в нашем климате :) Женскими они не в коем разе не выглядят. После нашей зимы, возможно, покрытие начнет желтеть. Во всяком случае, моя белая волга желтела...:) Так что, имхо, не для нашего климата.
 

andrews

Участник
139
1
#79
Ави и Линкольн Навигатор отлично глядятся в белом, но только не в нашем климате Женскими они не в коем разе не выглядят. После нашей зимы, возможно, покрытие начнет желтеть. Во всяком случае, моя белая волга желтела... Так что, имхо, не для нашего климата.
Сам опасаюсь того же! Линкольн конечно не Волга, но пожелтеет наверняка :(
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#80
У меня Ranger белый. После трёх зим ни фига не пожелтел. Глупости это всё.