Обсуждение продаваемых Lincoln Aviator

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
да там же,ну мне аппарат достался от бывшего ихнего какого-то начальника,насчёт коробки,честно не знаю,пока,тьфу тьфу тьфу всё хорошо.
Запчасти(если серьёзные)буду заказывать там,либо у нас на сайте(тут тоже есть магазин),а которые помельче уже заказывал в обычных запчастях для иномарок,но за 6 т. км ещё ничего не заказывал серьёзного.

Добавлено через 1 минуту
ну за 600-650,можно найти,вопрос,сколько потом вкладывать.

Добавлено через 1 минуту
Кстати,мой брат брал у Вячеслава(Sable) lincoln Ls,тьфу тьфу тьфу,но отличная машина,так что Вячеславу огромный респект.
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
E666KX77, Присмотрись к машине Sable
да в возрасте но 2-3 года только расходники -менять!
Если я правильно понял то у Вячеслава навигатор 98г.в. ну так навигатор слишком большой для меня!Эксплорер простоват внутри, а Авиатор страшно:D:D:D Вообще мало информации по ним.... как, что где и когда и с кем и едят!!!Ваш наверное лучший форум во всем рунети по данной теме.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
E666KX77, Я говорю,я продавал свой,буквально неделю назад,но вот потом передумал,продавал за 630,даже ссылка где-то есть,но я до сих пор не жалею о своём выборе,возможно,мне повезло,я бы и не менял задний привод,просто с ребятами иногда хочется полазить по полному бездорожью,а так задний привод тоже нормально проезжает,в пределах разумного.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
E666KX77, Главное --Полюбить - (я хочу 3-Lincoln Navigator)
Прокатись на всех машинах - не спеша - тут нужна Любовь !! (практичность и все такое - на 2 плане ) ИМХО
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
3-Lincoln Navigator красавец мне очень нравится но ценааааа)))Это уже мечта!!!

Добавлено через 3 минуты
А Вашу машину я давно видел в инети как она выставлялась.Вы кажется из Электросталя и она у вас не 5-ая в семье и ездиешь каждый день и заграницу не уезжаешь))))Так кажется?!!!

Добавлено через 1 минуту
Очень классный он у тебя!!! Только вот если честно лично мне фары затонированные не очень нравится на нем:( (ну это чисто мое мнение)))
 
Последнее редактирование модератором:

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Именно,просто натыкался,многие пишут,вот уезжаю за границу,поэтому продаю или по выходным ездили,я написал как есть)
Фары тонированные да,такую брал)она снимается легко-это тонировка,а так вопрос вкуса,ну так вот,когда брал по карфаксам,авточекам пробивал,диагностика конечно же)а больше в принципе и не надо ничего при покупке...
За комплименты спасибо,лётчику передам-радоваться будет:)
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
Спасибо за внимание!!!При возникновении дальнейших вопросов надеюсь на Вашу помошь!!!Удачи.Если кто вдруг вздумает продавать пишите,будем рады.)))
 

srds

Участник
42
0
Lincoln Navigator 2006
Якутск
А постойный привод у третьго поколения ? ато уменя второго там отключаемый пока ненарадуюсь бири непжелееш
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Во втором Навигаторе по моему отключаемые,на авиаторе фул,Если надумаю продавать напишу,сейчас его на ТО погоню,жижи ,фильтра поменяю,а там уж подумаю)
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
когда брал по карфаксам,авточекам пробивал,диагностика конечно же)а больше в принципе и не надо ничего при покупке..
Я и этого не делал. Посмотрел, что кузов ровный и все ))))) Уж очень запал он мне с первой встречи
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Alexrec, согласен))западает в душу сильно,особенно,когда мы с братом ждали его возле метро,едут все такие невзрачные авто и тут подъезжает ОН,почти все люди возле метро обернулись,красавец лётчик)
 

ant.on

Новичок
9
0
Москва
Aviator помогите определиться!

Товарищи здравствуйте.
Хочу приобрести Авиатора в роли второго автомобиля, для всепогодных поездок на дачу и природу.

Вообще до того, как его увидел и прокатился на нем он не был панацеей, но после нашей с ним встречи другие варианты с другими авто стали вторичным.

Ну так вот после просмотра нескольких вариантов остановился на следующем(попробую загрузить фото) 2003 г светлокоричневый awd. По кузову есть потертости и скольчики, посмотрели толщину лкп машина вся по кругу не красилась, фары не запотевшие, зазоры между деталями идеальны. Лобовое с трещиной, в салоне слегка затертая кожа(но для меня это не главное) мотор с виду ухожен, все жидкости по уровням, масло чистое без посторонних запахов.
Аккум был мертвый, завели бустером, двигатель работает ровно, стрелка на холостых как вкопанная, посторонних вибраций нет, коробка слегка подергивается из положения d в r но не существенно. При движении недостатков тоже не выявлено передачи втыкаются бесшумно и все в свое время, поездили по сильно разбитому асфальту подвеска молча все отработала.

Приехали на стоянку обратно и тут начались маленькие разочарования
1е родная магнитола не включается, менеджер с удивленными глазами отвечает, что при последнем показе клиенту она работала говорит наверное предохранитель сгорел. Там стоит родная магнитола с чейнджером на 6 дисков черного цвета без lcd дисплея.
2е захотел посмотреть пробег понажимал на кнопочки бортового компьютера реакций нет(в ютубе на видео видел, что параметры должны отображаться в правом нижнем углу щитка, но к сожалению даже попискиваний зумера при нажатии не было.
3е наверно дилетантский вопрос, но как понять самостоятельно, работает ли полный привод.

Оставил минимальный задаток дома пробил по карфаксу Vin все ок. Авто с пробегом 100000 миль в 2007 было экспортировано. В РФ 2 хозяина.

Ребят подскажите насколько катастрофичны недостатки! Душа говорит бери, а разум сопротивляется пока.
 

Вложения

Khabib

Участник
97
1
Минск
1. Цена вопроса?
2. Это мелочи все что перечислил! Если мотор коробка и раздатка в норме остальное копейки все !
Магнитолу все равно лучше что по новее поставить я например пионера поставил и все гуд!
Что привод сработал надо буксануть где нибудь ))))) он как бы подключается автоматически еще можно через компьютер самастоятельно включить AWD blocked
 
Последнее редактирование модератором:

Khabib

Участник
97
1
Минск
Хм... не было в том Авиаторе такой опции в бортовом компьютере! Всё что есть - это только кнопка отключения Traction Control... Машина полноприводная 100%, но такой опции там нету... Машину подняли на подъёмник и поехали с вывешенными колесами - крутились все 4 колеса. Да кстати, на приборной панели значка AWD нет.
В обычном режиме нет значка AWD но как только реально засядешь он включается автаматически и загорается AWD Locked а через бортовой комп можно включать этот режим принудительно но как только раз гоняешься он выключается
 

Bootwall

Новичок
5
0
Новосибирск
Вожу данного зверя больше года. Машина отличная!
Если вам предлагаю за 530 с АВД - это очень мало. Я бы сказал подозрительно мало.
Привод наверняка можно проверить вывесив машину на подъемнике или 4х домкратах.

Магнитола - одна из центральных вещей в авто. На ней завязана работа заднего DVD плеера, работа парковочных датчиков. У родной, конечно, есть огромный недостаток - отсутствие МР3 и Линкольн Навигатор Россия. Но замена выйдет в копеечку, что бы подобрать ту, которая будет поддерживать задний DVD.

Не работающий компьютер (ты правильно описал его работу) - это может быть как совсем мелочь, так и очень критичная поломка. В Компьютер заложена информация о пробеге, расходе, там процедуры управления приводом, АВД, расходом, диагностическая программа и ооочень много всего. Если комп не работает - не работает одна из долек мозгов авто. Судя по тому, что он не пищит - значит не работает.

Напоследок - сосед у меня взял такого же чуть дороже чем у вас со "слегка" троившем двигателем. За 2 года и нескольких тонн долларов (коробка, клапана, электрика) машина так и не поехала нормально. Так что сначала разберитесь с поломками, особенно компьютера.
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
Bootwall, не много не в тему - а у Вас каким цветом Авик?
 

ant.on

Новичок
9
0
Москва
Всем привет.
Спасибо за советы, после существенного торга я всё таки взял данный авто(Предложений в инете мало, а бюджет не сильно позволял смотреть цены выше так как хотел оставить деньжат на первоночальные вложения в авто).

Вчера ездил к ребятам в "ангар - 27" вывесили машину, всё посмотрели.
Итого имею из крупных недостатков:
-течь охлаждающей жидкости откуда то из под ГБЦ
-течь тормозухи из заднего суппорта
-Аммортик под замену, ну и по мелочам в подвеске

Мужики подскажите где лучше и оперативней в Москве заказать запчасти на Авик.

Нужны амортизаторы, Крестовина, саленты , прокладка ГБЦ, суппорт?

Подскажите подойдут ли колодки от Экспа на Авик?

Подскажите какое масло лучше в двигатель, и какое "масло" в коробку(я так понимаю щупа в коробке нет)?

Добавлено через 3 минуты
Компьютер запищал, но дисплей не загорается путем нескольких нажатий загорелся слева AWD Locked, то есть я так понимаю, что он работает, но либо дисплейчик либо проводка "тютю".
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
Подскажите подойдут ли колодки от Экспа на Авик?
А разве проблема найти на Авик колодки? )))

4U2Z2V001AB колодки передние (эконом)
2C5Z2001AA колодки передние (комфорт)

4U2Z2V200BB колодки задние (эконом)
2C5Z2200AA колодки задние (комфорт)

Подскажите какое масло лучше в двигатель, и какое "масло" в коробку(я так понимаю щупа в коробке нет)?
Отписали в другой теме

Компьютер запищал, но дисплей не загорается путем нескольких нажатий загорелся слева AWD Locked, то есть я так понимаю, что он работает, но либо дисплейчик либо проводка "тютю".
Пищит, значит работает. Главное , что б ошибок не выдавал по OBD )