Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
шлакокерамзито бетон) если с дозиметром конечно дружите)

чистый керамзитный бетон не интересен) ветер в нем гуляет)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
У меня вопрос по крыше, гостевой одноэтажный домик на 65 квадратов и вот крышу посчитали на пол лимона, это нормально ?
 

Вложения

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
У меня вопрос по крыше, гостевой одноэтажный домик на 65 квадратов и вот крышу посчитали на пол лимона, это нормально ?
А что там смотреть? Хрень тебе какую-то предоставили, а не смету. По этой бумажке никто ничего сказать не сможет. Ни расценок за определённые виды работ, ни материалы не расписаны. ( количество, цена) Так называемая оценка "с потолка". Но при этом нужно понимать, что фундамент и кровля, это самые дорогие узлы здания.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
полностью поддерживаю) это не смета) это наеПППан) ее можно приложить к чему угодно)

чем меньше они напишут, тем больше можно ОТКУСИТЬ)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
корсар Да я тоже так подумал

patriot, Ага понятно дело )

Хоть самому стройся )
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
корсар Да я тоже так подумал

patriot, Ага понятно дело )

Хоть самому стройся )
Вот тебе сегодняшний пример из жизни: отослал клиенту смету по бетонным работам. Марка бетона М - 200 с бетонного узла стоит 3500, цена изготовления на площадке 2600. Только на площадке ты полностью уверен в марке бетона, а с узла как карта ляжет. А самому замесить ещё дешевле выйдет. Труд, конечно, без привычки тяжкий, но и экономия значительная.
Самому всегда дешевле и надёжнее.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
я так на бетонировании двора сэкономил около 2500 уе за месяц)

А самому замесить ещё дешевле выйдет

давай все таки бетономешалку прикупим, а?) ШУТКА)
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
я так на бетонировании двора сэкономил около 2500 уе за месяц)

А самому замесить ещё дешевле выйдет

давай все таки бетономешалку прикупим, а?) ШУТКА)
А если ещё самому цемент изготовлять, песок копать и щебень крошить, то сэкономил бы ещё 2 раза по столько же.
А если замес вручную рассматривать как занятия в тренажёрке, то ещё и в плюсы выйти можно.
ТОЖЕ ШУТКА. Хотя ......
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
Если вы еще бетон месить начнете прямо в карьере с песком и щебнем и там же строить, то вообще халва.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
я вот думаю по свободе, с утреца, повыливать тротуарную плитку потихоньку, 50х50х7см, с пластификатором, ускорителем твердения, полипропиленовой фиброй, может добавлю какой-нибудь окрас)

просто бетонировать дорожки в саду с огородом не хочу, вдруг со временем надо будет что то поменять, а плитку снял, и в другое место перенес)

Горка,
Если вы еще бетон месить начнете прямо в карьере с песком и щебнем и там же строить, то вообще халва.

боюсь в этом варианте, фанить начнем)
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
я вот думаю по свободе, с утреца, повыливать тротуарную плитку потихоньку, 50х50х7см, с пластификатором, ускорителем твердения, полипропиленовой фиброй, может добавлю какой-нибудь окрас)

просто бетонировать дорожки в саду с огородом не хочу, вдруг со временем надо будет что то поменять, а плитку снял, и в другое место перенес)

)
Только имей ввиду, что красящий порошок слегка ослабит изделие. А так то идея нормальная, если время позволяет. Тем более форму и рисунок можно нестандартные придумать. Я смотрю, ты фибру очень уважаешь. :)
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
Ох и намудохался я с этой тротуарной, самостоятельно.... Но иногда хочется))) типа я и сам с усам. Под конец рабочего дня сам в говно, в спине лом, вокруг все в растворе, бетономешалка как из ада..... А прияяятноооо))))
Работаю сразу с 4 формами. Последнюю залил, первую можно снимать-застыла
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
корсар,
Я смотрю, ты фибру очень уважаешь.

я когда то работал на предприятии по изготовлению полипропиленовой фибры)поездил по выставкам строительным, на испытании изделий присутствовал, и так на нее подсел, вещь не плохая, 10 лет уже в бетоне ее использую по хозяйству, визуально, ты ее не отличишь, упрочненная она или нет, единственное смотри что бы она была рассыпчатой, если конечно решишь использовать, одна из трудностей ее изготовления это рез нитей, если есть спайка, эффекта она не даст особого


Горка,
Ох и намудохался я с этой тротуарной
не, не)))) я по более лентяйскому пути пойти хочу) утром два замеса, что бы один 50 кг мешок цемента израсходовать под ноль)) мне спина и руки нужны не уставшие) мне еще надо до майских успеть 4500 саженцев малины рассадить и 1500 саженцев заказчику отвести)))

ты когда тратуарную плитку делал какие соотношения материалов делал?
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
корсар,
Я смотрю, ты фибру очень уважаешь.

я когда то работал на предприятии по изготовлению полипропиленовой фибры)поездил по выставкам строительным, на испытании изделий присутствовал, и так на нее подсел, вещь не плохая, 10 лет уже в бетоне ее использую по хозяйству, визуально, ты ее не отличишь, упрочненная она или нет, единственное смотри что бы она была рассыпчатой, если конечно решишь использовать, одна из трудностей ее изготовления это рез нитей, если есть спайка, эффекта она не даст особого
Я с фиброй познакомился лет семь назад. Тогда это было в диковинку. Потом даже разбили остатки раствора, чтобы на срезе посмотреть результат. Сейчас, когда требуется укрепление песчано-цементных смесей тоже использую, но тут встаёт ещё и денежный вопрос заказчика. Всё таки это лишние траты. Не все на это готовы.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
А правда что дом из СИП панелей прочнее каркасного дома ? А то споры не утихают. Мол дом из СИП панелей намного крепче каркасного.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
А на что сип панели крепятся?

Про плитку: меньше песка, щебеночный отсев.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
А правда что дом из СИП панелей прочнее каркасного дома ? А то споры не утихают. Мол дом из СИП панелей намного крепче каркасного.
На мой взгляд дом из СИП панелей очень вредный дом для человека. Начиная с самих материалов и заканчивая микроклиматом в самом доме. А крепление панелей между собой есть не что иное как каркас. Так чем один каркас может быть прочнее другого? Единственная прелесть таких домов, это быстрота сборки. Но как они быстро собираются, так же быстро и разбираются матушкой природой. Плюс горючесть.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
На мой взгляд дом из СИП панелей очень вредный дом для человека. Начиная с самих материалов и заканчивая микроклиматом в самом доме.
Именно так. Это решения для промышленных объектов.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kass, Кость на каркасник тоже вреден, там же стекловата ну или производные... или есть утеплители безвредные ?

P.S. Менеджера нахваливают сип панели типа что там не горючий полиплостирол )