Navigator 2 Не работает вентиляция сидений

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#81
Modul

А я наверное не дождусь от Kan-mass .((( Может у кого нубудь завалялась лишняя деталюшка.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#82
А я наверное не дождусь от Kan-mass .((( Может у кого нубудь завалялась лишняя деталюшка.
Приветствую. Теперь уже к John333 можешь обратиться. Вполне возможно 1 деталюшка у него останется ( при аккуратной пайке самостоятельно ) .
John333 , при выпайке старого транзистора дорожки не перегрей !!! В общем - то я всё подробно описал сам процесс . Внимательность и аккуратность !!!
 

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#83
Вентиляция сидений

Да ладно , John333 самому пригодиться ! Эх а всё так хорошо начиналось.((
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#86
Вернулся из гаража озадаченным. Это что за херь у меня под пассажирской сидушкой?
Сиденье пришлось снимать, так как эта херь крепится двумя саморезами.



 

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#87
Вернулся из гаража озадаченным. Это что за херь у меня под пассажирской сидушкой?
Сиденье пришлось снимать, так как эта херь крепится двумя саморезами.



А мы не ищем легких путей ! ))) у меня приклёпана к сидухе была .
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#88
А мы не ищем легких путей ! ))) у меня приклёпана к сидухе была .
Я про то, что нет там таких транзисторов. Это вообще, тот блок? Или под водительской искать? На ебэе такие, как этот, продаются по 40 долларов б/у. Но хочу выяснить вначале, он это или нет.
Напомню, вентиляция и подогрев на пассажирской работают, а на водительской - нет.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#91
Вернулся из гаража озадаченным. Это что за херь у меня под пассажирской сидушкой?
Сиденье пришлось снимать, так как эта херь крепится двумя саморезами.
Евгений, приветствую . Даже не знаю на данный момент , что тебе ответить .
Поэтому вставлю своё сообщение из этой темы N: 46
А что или кто мешает посмотреть под пассажирское сиденье ? Достать модуль управления вентиляцией и сравнить начинку ????
У меня было всё как я описал , попробуйте проявить инициативу и сделать как в выше написанной строчке выше
При отсутствии автомобиля Вашей марки в моём автопарке у меня нет такой возможности как посмотреть модуль управления вентиляцией именно Вашего автомобиля !!! Только без обид !!!!
Опять повторюсь : Только без обид !!!
Значит модельный год 2004 по начинке отдельных электронных блоков имеет небольшое отличие от 05 г.в. . Расположение и функционал всё - таки один и тот же . Что и было с успехом перенесено на следующую модификацию авто .


John333, 2003-2004 отличается от 2005-2006, у меня где то был такой блок
Вполне разумное объяснение различия электронной начинки. Или махнули расположение блоков - не поддаётся объяснению для чего и почему !!!
Теперь заинтересованные форумчане всё - таки обращайте внимание на начинку своих модулей . Возможно кто - то и решит проблему на другом модуле и поделится полученной информацией
 
Последнее редактирование модератором:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#93
Подведу предварительные итоги по модулю управления вентиляцией сидений
1. Expedition / Навигатор - 2003/2004 г.в. модуль идёт под номером 3L1T - 14C724 - AA ( был снят с машины , человек держал его в руках )
2. Expedition / Навигатор - 2005/2006 г.в. модуль идёт под номером 5L1T - 14B663 - AF ( был снят с машины , человек держал его в руках )
По функционалу различий нет - принципиальное различие в начинке , буду просить администрацию форума о редактировании этого сообщения при вынесении его (сообщения) ближе к началу темы . Для осмысления по различию модулей по годам выпуска авто , тк не каждый сможет дойти до этой страницы и увидеть различие в электронной начинке - то , что можно сделать на одном модуле для его реанимации , то на другом модуле эти действия не получатся по выше указанным причинам .Пока информации по реанимации модуля для авто 03/04 г.в. НЕТ
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
#94
Навигатор 2003 года. Подогрев и вентиляция не работают. По пассажирским сиденьем блок отсутствует, а под водительским стоит блок с таким номером 2L1T-14C724-AF Climate control seat.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#95
Навигатор 2003 года. Подогрев и вентиляция не работают. По пассажирским сиденьем блок отсутствует, а под водительским стоит блок с таким номером 2L1T-14C724-AF Climate control seat.
Чем дальше, тем страшнее. Чувствую, надо водительскую тоже откручивать.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#96
Чем дальше, тем страшнее. Чувствую, надо водительскую тоже откручивать.
Евгений , не надо водительскую сидушку откручивать ! Ты модуль держишь в руках , попробуй включить движок и включить обогрев/охлаждение обоих сидушек. На моей модели не будет работать обе сидушки и также должно быть у тебя . Не работают климат обоих сидушек - всё, этот модуль отвечает за обе сидушки .
Я также могу сделать это на своей машине при отключенном блоке климата под пассажирским сиденьем и сказать подробно свои результаты . Если это нужно - стучись в личку и в выходные я смогу отписаться
Также не откручивай водительскую сидушку по простой причине . Получается с этим модулем частая болезнь . Можно просто обратиться к людям которые занимаются ремонтом наших машин и представлены на форуме . Просто на вскидку ns4600 - Александр , Эндрюс -Андрей , либо через форум или в личку за консультацией .
Также можно обратиться к тем кто занимается разборкой и запчастями - они тоже представлены на форуме . Только здесь ситуация двоякая . Ты являешься потенциальным клиентом на эту запчасть , проконсультировав тебя и весь форум владелец разборки потеряет клиентов , тк все начнут ремонтировать модули , а не покупать их на разборке ......

Навигатор 2003 года. Подогрев и вентиляция не работают. По пассажирским сиденьем блок отсутствует, а под водительским стоит блок с таким номером 2L1T-14C724-AF Climate control seat.
По моему модельному году для меня ситуация однозначная . Модуль находится под пассажирским сиденьем . Достав его и отремонтировав , водительское сиденье по климату заработало , хотя перед этим и переустановку драйверов делали и сами вентиляторы снимали и меняли , и панельку которая греет/холодит смотрели и проверяли ... Стало интересно , насколько отличается модуль под водительским . Попытался его достать - что-то сидел модуль крепко. Форумчанин отписался почти сразу - снимается легко , только установлен модуль по хитрому , сейчас просто не могу навскидку сказать кто мне ответил . Также на модуле под водительским сиденьем совершенно разные разъёмы , не как на пассажирском . Поэтому для меня этот блок отвечает за регулировку сидушек водительской и пассажирской . Плюс к этому не я такой умный - мне объяснил эти функции ремонтник.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
#97
Чем дальше, тем страшнее. Чувствую, надо водительскую тоже откручивать.
Хотел уточнить. По пассажирским сиденьем блок не просто отсутствует, а он был бережно снят видимо прежним хозяином, так как имеются пустые разъемы. Фишки под водительским и пассажирским сиденьем идущие на блок климата идентичны.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#98
John333 ПРИВЕТ!!!! А Жизнь то налаживаеться .прямо бодрячок настроение ! ЗНАЧИТЬСЯ БУДУ ЖДАТЬ.
Сегодня отправил.

Добавлено через 2 минуты
Хотел уточнить. По пассажирским сиденьем блок не просто отсутствует, а он был бережно снят видимо прежним хозяином, так как имеются пустые разъемы. Фишки под водительским и пассажирским сиденьем идущие на блок климата идентичны.
Да фиг его знает. Для чего два одинаковых блока, если один блок на две сидушки сразу? Может быть, это просто унификация для разных моделей - проводка одна. У японцев полно пустых фишек в машинах, все зависит от комплектации модели.
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
#99
Сегодня отправил.

Добавлено через 2 минуты


Да фиг его знает. Для чего два одинаковых блока, если один блок на две сидушки сразу? Может быть, это просто унификация для разных моделей - проводка одна. У японцев полно пустых фишек в машинах, все зависит от комплектации модели.
И дырки под крепеж присутствуют.