Navigator 2 Не работает вентиляция сидений

Dondenis

Участник
57
2
Пойковский
#1
Парни подскажите у кого такое было не работает вентиляция сидушек фильтра хорошие предохранитель 18 целый включаю лампочки загораются и сразу тухнут снял фильтр попробовал включить вентилятор некрутиться


От Владислаv
В этой теме подробно рассмотрено восстановление модуля для авто 05 и 06 г.в. (про более поздние не могу сказать ) и затронуты 03 и 04 г.в. ( решение пока не найдено )

Подведу предварительные итоги по модулю управления вентиляцией сидений

1. Expedition / Навигатор - 2003/2004 г.в. модуль идёт под номером 3L1T - 14C724 - AA ( был снят с машины , человек держал его в руках )

2. Expedition / Навигатор - 2005/2006 г.в. модуль идёт под номером 5L1T - 14B663 - AF ( был снят с машины , человек держал его в руках )

По функционалу различий нет - принципиальное различие в начинке
 
Последнее редактирование модератором:

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
А просто скинуть клемы с аком не поможет ?
Ради Бога, забудьте раз и навсегда про стирание ошибок скидыванием клеммы, мы все-таки в 21 веке живем! Ничего хорошего, кроме вреда, вы этим автомобилю не нанесете, плюс затрудните диагностику, плюс понадобится новая адаптация многих функций.
Конкретно в данном случае - не поможет скидывание, нужен дилерский сканер IDS и толковый электрик. Тут многие уже с этим сталкивались.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#6
Имею подобную ситуацию , пока забил. Жду прихода сканера
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#9
В поднебесной ? Интересно будет его цена и т.д. Поделишься инфой ?
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#11
У меня вот после продувки и всяких тестов кондиционирование работает без проблем, а отопление через 5 секунд вырубается =\
Тоже программировать-калибровать?
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#12
У меня вот после продувки и всяких тестов кондиционирование работает без проблем, а отопление через 5 секунд вырубается =\
Тоже программировать-калибровать?
Очень интересно узнать ответ. Та же беда с весны.
Летом было пофиг т.к. вентиляция работала, а вот подогрев уже скоро понадобится и надо бы решить проблемку то.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#13
Всем привет. С сидешками была та же проблема, не работали. Дошло да того что у дилеров поменял сидушки, пофигу. они так и не работали!! Помог "Энштейн", хоть репутация у Него не ахти, прописал драйвера сидушек и все как рукой сняло. работают по сей день и обогрев и охлаждение. Спасибо Ему. Всем удачи.
 

agk

Участник
Клубная карта
0
0
Lincoln Navigator 2004
москва
#14
Аналогичная проблема была, сканером электрик караван авто установил, что в мозг не приходит сигнал с тахометра вентилятора, лечится только заменой вентилятора, конструкция сугубо оригинальная, от компа не подходит... Снял с пассажирского сиденья, все работает.
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#15
Сранным образом подогрев заработал сам. Посмотрим надолго ли
 

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#17
У меня теже яйца на водительском , launch показывает ошибку модуля сиденья а где её лечить хрен знает (((((((((
 
Последнее редактирование модератором:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#18
У меня теже яйца на водительском , launch показывает ошибку модуля сиденья а где её лечить хрен знает (((((((((
Вставлю своё мнение .
1 В сервисе приговорят модуль управления вентиляцией сидений -- под списание
2 Лечится перепайкой полевого транзистора --- в свободной продаже нет , только из - за бугра , стоит буквально копейки по сравнению с модулем .
3 Перепаивается самостоятельно и будет счастье.
Проходил это уже .....
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#19
Владислаv, очень интересно....по подробнее можно?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#20
А номер транзистора пожалуйста можно в студию, а то смотрю многих этот вопрос интересует в том числе и меня.