Navigator 2 Не работает вентиляция сидений

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
#41
что то не стыкуется... или эта инструкция только для форда?

у меня не работало обе сидушки. на навигаторе.
оказалось в итоге что с пассажирской кто то снял блок вообще
а водительский на месте.
сканером перепрошился и заработал. правда через год опять глюканул. надо снова перешить

а в статье написано что один блок управляет обоими
 

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#42
Хорош глумиться - то . Сразу на китайскую площадку чего не пошёл ? Я не думаю что за полтора года что - то сильно поменялось ...


Проси пару сразу . Накроется другая сидушка - у тебя уже под замену транзистор на руках будет. Не факт , что другой "родной" транзистор вечной жизнью жить будет !!!
Я только за , парочку так парочку , озвучь условия и порядковый номер в очереди 1.

Добавлено через 5 минут
что то не стыкуется... или эта инструкция только для форда?

у меня не работало обе сидушки. на навигаторе.
оказалось в итоге что с пассажирской кто то снял блок вообще
а водительский на месте.
сканером перепрошился и заработал. правда через год опять глюканул. надо снова перешить

а в статье написано что один блок управляет обоими
Где перепрошил, подскажика пожалуйста.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#46
что то не стыкуется... или эта инструкция только для форда?

а в статье написано что один блок управляет обоими
А что или кто мешает посмотреть под пассажирское сиденье ? Достать модуль управления вентиляцией и сравнить начинку ????
У меня было всё как я описал , попробуйте проявить инициативу и сделать как в выше написанной строчке выше
При отсутствии автомобиля Вашей марки в моём автопарке у меня нет такой возможности как посмотреть модуль управления вентиляцией именно Вашего автомобиля !!! Только без обид !!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#49
Хорош глумиться - то . Сразу на китайскую площадку чего не пошёл ? Я не думаю что за полтора года что - то сильно поменялось ...
Рассказываю, пришёл к американским друзьям, благо жил там долго, направили за транзисторами, вообще это регуляторы напряжения у них обзываются, сам не Электроник, на землю обетованную, т.е. в Израиль, друзья евреи, добрейшие люди, легко говорят продадим, сами их делаем, будет тебе счастье, но бери 100 ( СТО), Карл, я прихупел чуток, и двинул за речку дальнюю, 10 штук минимум, 16 рублей штука, ну пилюсь деливери на 500 деревянных.вообщем жду результат, что-то больно дёшево получилось.

Добавлено через 1 минуту
Да в любое время ! Я сам такой вот только пока без транзисторов !!!!
:good::good::good:
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#50
и двинул за речку дальнюю, 10 штук минимум, 16 рублей штука, ну пилюсь деливери на 500 деревянных.вообщем жду результат, что-то больно дёшево получилось.

Добавлено через 1 минуту

Так я сразу сказал - по сравнению с заменой модуля - перепаять транзистор в копейки обойдётся !!! Можно ещё чуток добавить за перепайку в мастерской
 

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#51
Класс! А вообще енти модули беда .Вот водительская сидуха не реагирует ни на одну кнопку регулировки , все облазил а результат ноль.педальный тоже молчит , а вот зеркала работают , сканер жалуеться что нет питания ни на один мотор , где его искать х.з мож тоже что перепаять?
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#52
Класс! А вообще енти модули беда .Вот водительская сидуха не реагирует ни на одну кнопку регулировки , все облазил а результат ноль.педальный тоже молчит , а вот зеркала работают , сканер жалуеться что нет питания ни на один мотор , где его искать х.з мож тоже что перепаять?
Если рассматривать по аналогии с модулем управления вентиляцией - то проверить регулировку пассажирской сидушки , если пассажирская работает - тогда я бы рассматривал неисправность модуля управления сиденьями !!! Уже сегодня буду в гараже и вытащу модуль для своего общего развития .
На педальном узле механическая болячка есть - здесь это уже рассматривалось . Только движок при этом должен шуметь . Если движок педали молчит - смотреть питание на движок ( тупо сгорел моторчик ) или не приходит на него питание .
 

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
#53
monsta, перепрошивал на планировочной в автопартс

Владислаv, ничто не мешает ) у меня просто блока вообще нет, говорю же :( снял ктото
вопрос то к тому и был- что похоже разные у Линкольн Навигатора и экспедишина алгоритмы
 

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#54
Пасажирская сидуха арбайтен все позиции, вод. нет . на моторы ни приходит питание , а все работало .
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#55
Пере пропиши драйвера на климат-контроль, там и драйвера на сидухи и будет тебе счастье.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#57
monsta, перепрошивал на планировочной в автопартс

Владислаv, ничто не мешает ) у меня просто блока вообще нет, говорю же :( снял ктото
вопрос то к тому и был- что похоже разные у Линкольн Навигатора и экспедишина алгоритмы
Алгоритм работы один и тот же . БЕЗ МОДУЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ СИДЕНИЙ - ВЕНТИЛЯЦИЯ СИДЕНИЙ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Как можно перепрошить то чего нет ??? Располагаться только может в другом месте , НО ОН ЕСТЬ !!! Если Вам его перепрошили и у Вас всё заработало !!!

что то не стыкуется... или эта инструкция только для форда?
у меня не работало обе сидушки. на навигаторе.
оказалось в итоге что с пассажирской кто то снял блок вообще
а водительский на месте.
сканером перепрошился и заработал.
а в статье написано что один блок управляет обоими
Интересно , как Вам при отсутствии модуля управления вентиляцией сидений ( у меня Экспедишнн II 05гв ) смогли перепрошить и всё у Вас заработало ? Без этого модуля вентиляция не будет работать в принципе !!!
Я не думаю что расположение модулей принципиально различается по разному модельному году - принципиальное отличие может быть только в начинке модуля !!!
При отсутствии этого модуля и при попытке включения вентиляции сидения на приборке сразу чек загорается и не гаснет ( вроде так у меня было пока модуль ремонтировал )

Я по одному модельному году Навигатора и Экспедишена не вижу разницы в расположении электропроводки и расположении модулей . На недостающие функции из Навигатора на Экспедишене тупо торчат разъёмы под фишки для функций Навигатора . Классический пример - расположение и функциональность модуля управления топливным насосом . Навигатор и Expedition - одинаково !!!

Пере пропиши драйвера на климат-контроль, там и драйвера на сидухи и будет тебе счастье.
Здесь уже религия кому что позволяет . Одни постоянно перепрошивают драйвера и гасят чек , другие по своей религии пытаются разобраться почему постоянно слетают драйвера и загорается чек .
Каждая поездка за драйверами и погасить чек - стоит денег , если Вы не владелец автосервиса . Намного проще устранить причину слетания драйверов и загорания чек . Вы себе житейский вопрос не задавали - почему у Вас драйвера слетают ??? Я транзистор заменил полтора года назад и не парюсь по разным драйверам . Если программка слетит - буду пытаться разобраться из - за чего слетела - а постоянно ездить драйвера обновлять - мазохизм какой - то .
Сегодня пытался достать модуль управления передними сидушками - что то не получилось . Наверное закреплён хорошо . Располагается под водительским сиденьем в районе правой коленки .Пока сидушку полностью назад не отодвинуть и полность в салон не опрокинуть - модуль не видно . Входят в него четыре разъёма . Ждём заинтересованных лиц у кого Навигатор . Есть у них под водительской сидушкой модуль управления сиденьями ??? Откликнетесь !!!
 
Последнее редактирование модератором:

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#58
Алгоритм работы один и тот же . БЕЗ МОДУЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ СИДЕНИЙ - ВЕНТИЛЯЦИЯ СИДЕНИЙ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Как можно перепрошить то чего нет ??? Располагаться только может в другом месте , НО ОН ЕСТЬ !!! Если Вам его перепрошили и у Вас всё заработало !!!


Интересно , как Вам при отсутствии модуля управления вентиляцией сидений ( у меня Экспедишнн II 05гв ) смогли перепрошить и всё у Вас заработало ? Без этого модуля вентиляция не будет работать в принципе !!!
Я не думаю что расположение модулей принципиально различается по разному модельному году - принципиальное отличие может быть только в начинке модуля !!!
При отсутствии этого модуля и при попытке включения вентиляции сидения на приборке сразу чек загорается и не гаснет ( вроде так у меня было пока модуль ремонтировал )

Я по одному модельному году Навигатора и Экспедишена не вижу разницы в расположении электропроводки и расположении модулей . На недостающие функции из Навигатора на Экспедишене тупо торчат разъёмы под фишки для функций Навигатора . Классический пример - расположение и функциональность модуля управления топливным насосом . Навигатор и Expedition - одинаково !!!


Здесь уже религия кому что позволяет . Одни постоянно перепрошивают драйвера и гасят чек , другие по своей религии пытаются разобраться почему постоянно слетают драйвера и загорается чек .
Каждая поездка за драйверами и погасить чек - стоит денег , если Вы не владелец автосервиса . Намного проще устранить причину слетания драйверов и загорания чек . Вы себе житейский вопрос не задавали - почему у Вас драйвера слетают ??? Я транзистор заменил полтора года назад и не парюсь по разным драйверам . Если программка слетит - буду пытаться разобраться из - за чего слетела - а постоянно ездить драйвера обновлять - мазохизм какой - то .
Сегодня пытался достать модуль управления передними сидушками - что то не получилось . Наверное закреплён хорошо . Располагается под водительским сиденьем в районе правой коленки .Пока сидушку полностью назад не отодвинуть и полность в салон не опрокинуть - модуль не видно . Входят в него четыре разъёма . Ждём заинтересованных лиц у кого Навигатор . Есть у них под водительской сидушкой модуль управления сиденьями ??? Откликнетесь !!!
Да у меня стоит такой под водительской сидухой. Снамаеться он легко , но поначалу я не мог его снять .Думал его приклепали к планке сидения но нет, коробка модуля одеваеться на планку , нужно применить усилие и модуль, у вас в руках , там небольшольшие отливы которые удерживают модуль на планке.
 

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#59
Алгоритм работы один и тот же . БЕЗ МОДУЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ СИДЕНИЙ - ВЕНТИЛЯЦИЯ СИДЕНИЙ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Как можно перепрошить то чего нет ??? Располагаться только может в другом месте , НО ОН ЕСТЬ !!! Если Вам его перепрошили и у Вас всё заработало !!!


Интересно , как Вам при отсутствии модуля управления вентиляцией сидений ( у меня Экспедишнн II 05гв ) смогли перепрошить и всё у Вас заработало ? Без этого модуля вентиляция не будет работать в принципе !!!
Я не думаю что расположение модулей принципиально различается по разному модельному году - принципиальное отличие может быть только в начинке модуля !!!
При отсутствии этого модуля и при попытке включения вентиляции сидения на приборке сразу чек загорается и не гаснет ( вроде так у меня было пока модуль ремонтировал )

Я по одному модельному году Навигатора и Экспедишена не вижу разницы в расположении электропроводки и расположении модулей . На недостающие функции из Навигатора на Экспедишене тупо торчат разъёмы под фишки для функций Навигатора . Классический пример - расположение и функциональность модуля управления топливным насосом . Навигатор и Expedition - одинаково !!!


Здесь уже религия кому что позволяет . Одни постоянно перепрошивают драйвера и гасят чек , другие по своей религии пытаются разобраться почему постоянно слетают драйвера и загорается чек .
Каждая поездка за драйверами и погасить чек - стоит денег , если Вы не владелец автосервиса . Намного проще устранить причину слетания драйверов и загорания чек . Вы себе житейский вопрос не задавали - почему у Вас драйвера слетают ??? Я транзистор заменил полтора года назад и не парюсь по разным драйверам . Если программка слетит - буду пытаться разобраться из - за чего слетела - а постоянно ездить драйвера обновлять - мазохизм какой - то .
Сегодня пытался достать модуль управления передними сидушками - что то не получилось . Наверное закреплён хорошо . Располагается под водительским сиденьем в районе правой коленки .Пока сидушку полностью назад не отодвинуть и полность в салон не опрокинуть - модуль не видно . Входят в него четыре разъёма . Ждём заинтересованных лиц у кого Навигатор . Есть у них под водительской сидушкой модуль управления сиденьями ??? Откликнетесь !!!
Буду пытаться снимать этот модуль после выходных, должны будут прийти транзисторы, чтобы уже готов был.
 

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
#60
Владислаv, у меня модуль обогрева водительской сидушки на месте, его и прошили- она и заработала
а модуль обогрева пассажирской сканером не доступен. заглянули под сидуху- а там штекера висят а модуля нет :(

механически регулировки сидух работают
чек никакой на Линкольн Навигаторе не светится на отсутствие и неработоспособность модулей подогревов

пару транзисторов я бы тож купил. на запас ))