Линкольн Навигатор 2 Не работает вентиляция сидений

John333

Участник
Симпатии
13
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Владивосток
В общем, разобрался. Под пассажирской и водительской сидушкой стоят абсолютно одинаковые блоки климата. Каждый работает на свою сидушку. Поменял местами, косяк остался. Снял вентилятор, подключил на исправную сторону, не работает. Итог - сгоревший моторчик водительского сиденья.

SHELLI

Активный участник
Симпатии
61
Город
Москва
А вот вам новая фишка. Чтобы все работало надо еще и "драйвера! прописывать, как на компе, не пропищишь винду не будет тебе счастья. Нужен сканер. Даже если все новое без дрйверов работать не будет! Я через это уже прошол, даже целиком сидушки менял на новы, не работает. Пока один чел не прописал драйвера, потом все заработало, даже на старых блоках и сидушках. Всем удачи.

John333

Участник
Симпатии
13
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Владивосток
А вот вам новая фишка. Чтобы все работало надо еще и "драйвера! прописывать, как на компе, не пропищишь винду не будет тебе счастья. Нужен сканер. Даже если все новое без дрйверов работать не будет! Я через это уже прошол, даже целиком сидушки менял на новы, не работает. Пока один чел не прописал драйвера, потом все заработало, даже на старых блоках и сидушках. Всем удачи.
Не уверен, что не заработает. Вентилятор прописывать не надо, родные блоки менял местами, включаются без проблем. Сейчас заказал вентиль с еБэя за 30$. В случае чего, сканер есть у Вовки (bashka). Покопаемся.

John333

Участник
Симпатии
13
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Владивосток
Поставил купленный вентилятор, все заработало. Прошивка сканером не потребовалась.

CHERT

Участник
Симпатии
5
Авто
Был Navi II
Город
Череповец
В общем, разобрался. Под пассажирской и водительской сидушкой стоят абсолютно одинаковые блоки климата. Каждый работает на свою сидушку. Поменял местами, косяк остался. Снял вентилятор, подключил на исправную сторону, не работает. Итог - сгоревший моторчик водительского сиденья.
Код на обоих 2L1T-14C724-AF ?
Я вот думаю БУшный с ебея притащить и не ломать голову, у меня подогрев пассажирского не работает (вентиляция работает), ошибка из TSB была, какой-то там датчик перегрева вроде отрубал подогрев..

alsinick

Участник
Симпатии
11
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Алматы
что то прочитал тему и так и не понял :)))
проблема 2004 Lincoln Navigator перестала в один прекрасный день работать водительская сторона - лампочка загорается и тут же тухнет. что обогрев что охлаждение. пассажирская работает. на днях разберу посмотрю на предмет грязи радиатора и работоспособности пропеллера. а эти драйвера их как прописывать? сканер есть но там не видел такой функционал.

John333

Участник
Симпатии
13
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Владивосток
На дорестайле не надо ничего приписывать. Просто заменить вентилятор. У меня так.

alsinick

Участник
Симпатии
11
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Алматы
понял будем посмотреть :)

alsinick

Участник
Симпатии
11
Авто
Lincoln Navigator 2004
Город
Алматы
всем братьям по несчастью привет :_)

в общем разобрал сидуху комп такой же стоит 3L1T-14C724-AA

вентилятор не запускается. крутишь пальцем работает обогрев не тухнет сразу как только останавливается пропеллер выключается. ну зато промыл снял все элементы пельтье, наклеил шумку плотную на поролон и хомутами чуть пружинки стянул :))) колхоз конечно но сидеть стало приятнее и выше. а как там пропеллер называется наш?

Добавлено через 1 минуту
никто не пробовал приколхозить туда чего нибудь? в поисковике по номеру пропеллера бьется вентилятор от Инфинити FX35 и от сервера HP :))))

Rembo

Активный участник
Симпатии
123
Город
ХМАО-Нижневартовск
Кто-нибудь может ответить, что вы имеете ввиду под 'перепрошить блок'? Это где вообще в vcm? Все уже переискал - даже похожего нет ничего.

Обогрев включается и через 15 секунд B2731 ошибка, сброс не приводит не к чему.
аналогичная ошибка, пишет ошибку В2731 - температура сиденья на 20 градусов цельсия выше температуры спинки.
Вкл. водит. подогрев, через 30 сек отрубается.
Что за беда такая?

ToxaZa

Новичок
Симпатии
5
Авто
Lincoln Navigator 2005
Город
Москва
А вот такой вопрос: - Вентиляторы крутятся и на охлаждение и на обогрев. Все работает. Но на панели лампочки горят только при нажатии. Соответственно - куда копать?
З/Ы Lincoln Navigator 2 рест.

ars.andrey

Участник
Клубная карта
Симпатии
18
Авто
Lincoln Navigator 2003
Город
Тверь
И мой вопрос- кнопка водительская не работает ни на обогрев ни на охлаждение. Кнопка с донора показывает тот же результат. Куда копнуть?

NAKHIMOV

Новичок
Симпатии
0
Авто
Lincoln Navigator 2005
Город
Омск
Товарищи однрклубники, кто знает процедуру колибровки климата сидений, либо подскажите координаты тех, кто знает....У нас в Омске даже официал все не знает куда копать, я уже запарился бороться с этими спецам......

Кот50684

Новичок
Симпатии
0
Авто
Lincoln 2003
Город
Ставрополь
Добрый вечер.Навигатор 2003г.в Подогрев и охлаждение сидений включается,кнопки загораются,вентилятор крутится,но эффекта на сиденьях нет.Не греет ни водительское,ни пассажирское.Подскажите в чем может быть причина.И еще вопрос.Крутилка возле подогрева от 1-5,это интенсивность вращения вентилятора или регулировка температуры? Заранее спасибо за ответы.

John Smith

Участник
Симпатии
6
Авто
Navigator 2005 Limited
Город
Москва
А вот такой вопрос: - Вентиляторы крутятся и на охлаждение и на обогрев. Все работает. Но на панели лампочки горят только при нажатии. Соответственно - куда копать?
З/Ы Lincoln Navigator 2 рест.
Вот мой рецепт: ничего)) У меня была такая же проблема, но всё исцелилось само и заработало))

Статистика форума

Темы
37 090
Пользователи
24 193
Новый пользователь
darkgrey