Не бухай за рулем, (и до руля)!

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#81
Что бы создать "новую методику" и что еще сложнее внедрить в ее в практику в нашей стране, я думаю нужно что бы обдолбанный наркоман со шприцем торчащем из вены находясь за рулем "бензовоза" врезался в "час пик" в школьный автобус около входа в "метро", после чего он должен выжить и орать в телекамеры что я не соображал что делал я был "под кайфом". А так МВД ни когда не признает что это необходимо, так как по ихней "статистике" наркоманов в Москве всего 5 шт и все они на учете в диспансере! А все остальное это домыслы оппозиционеров которые хотят дискредитировать правоохранительные органы и государство в целом! Хорошо если "Экстремизм" не пришьют! )))))
прямо "пункт назначения" какой-то:D
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#82
Что бы создать "новую методику" и что еще сложнее внедрить в ее в практику в нашей стране, я думаю нужно что бы обдолбанный наркоман ...
Да не нужно говорить только о наркомании. Мы опять заведомо сужаем спектр проблемы. Ну подышал человек закисью азота и за руль. Он не наркоман, но неадекватен по своему псих-эмоциональному состоянию. А если человек напился снотворного или антидепрессантов? Реакции как у Коалы, и при этом человек не наркоман и не в состоянии алкогольного опьянения.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#83
Да не нужно говорить только о наркомании. Мы опять заведомо сужаем спектр проблемы. Ну подышал человек закисью азота и за руль. Он не наркоман, но неадекватен по своему псих-эмоциональному состоянию. А если человек напился снотворного или антидепрессантов? Реакции как у Коалы, и при этом человек не наркоман и не в состоянии алкогольного опьянения.
Именно это обсуждалось чуть выше:
""имелось ввиду что отстранять надо не только тех у кого запашок, который может быть и от глотка "Шампанского" или мед.лекарств, а тех кто по той или иной причине (алкоголь, наркотики, стресс или просто "даун") не может принимать адекватные решения управляя автомобилем, и уж тем более не может пройти элементарные тесты на "вестибулярный" аппарат (проити по прямой, закрыв глаз дотронутся до кончика носа итд) ""

Я как раз этим абзацем (выше) с тобой согласился!
Но я так же пытаюсь объяснить что внедрить это на "практике"в нашей стране крайне тяжело!
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#84
BinzBertole, видишь у тебя все получилось, значит получится и у других
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#86
Пить за рулем нельзя, это аксиома, но пока будут приниматься законы которые позволяют идпс использовать их двояко и вымогать с людей бабки, эти законы не будут способствовать искоренению пьянства за рулем а скорее обогащению продавцов полосатых палок. Считаю что промилле имеет место быть.
Следющее, искренне не понимаю почему нельзя ездить с так называемого бодуна...Ведь если накануне вечером вы выпили потом проспали продолжительное время, позавтракали и т.д. врядли вы будете в неадеквате. Ну а если вы закончили пить в 7 утра а в 8 сели за руль извините это же не бодун а свежачок...опять промилле необходимо. Ну и так далее.
Вот почему в штатах донесут на пьяного за рулем, потому что знают, что полиция приедет и разберется пьян он или просто устал, плохо себя чувствует и т.д, а у нас....полиция будет с него вымогать деньги и что самое смешное, что если они у него есть он дальше поедет пьяным...
Нет водителей которые бы хотя бы с небольшим но запахом не садились за руль, поэтому нужно дифференцировать наказание для тех кто пьяным в слюни, обдолбаным дурью в неадеквате садиться за руль и представляет угрозу для окружающих и например для тех кто возможно с вечера не рассчитал или выпил бокал шампанского или пива и не является угрозой для других участников движения. Как то так.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#87
Пить за рулем нельзя, это аксиома, но пока будут приниматься законы которые позволяют идпс использовать их двояко и вымогать с людей бабки, эти законы не будут способствовать искоренению пьянства за рулем а скорее обогащению продавцов полосатых палок. Считаю что промилле имеет место быть.
Следющее, искренне не понимаю почему нельзя ездить с так называемого бодуна...Ведь если накануне вечером вы выпили потом проспали продолжительное время, позавтракали и т.д. врядли вы будете в неадеквате. Ну а если вы закончили пить в 7 утра а в 8 сели за руль извините это же не бодун а свежачок...опять промилле необходимо. Ну и так далее.
Вот почему в штатах донесут на пьяного за рулем, потому что знают, что полиция приедет и разберется пьян он или просто устал, плохо себя чувствует и т.д, а у нас....полиция будет с него вымогать деньги и что самое смешное, что если они у него есть он дальше поедет пьяным...
Нет водителей которые бы хотя бы с небольшим но запахом не садились за руль, поэтому нужно дифференцировать наказание для тех кто пьяным в слюни, обдолбаным дурью в неадеквате садиться за руль и представляет угрозу для окружающих и например для тех кто возможно с вечера не рассчитал или выпил бокал шампанского или пива и не является угрозой для других участников движения. Как то так.
+100000000
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#88
Я бы еще добавил одну категорию граждан - засыпающую за рулем. Аварии с их участим самые серьезные.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#90
Я бы еще добавил одну категорию граждан - засыпающую за рулем. Аварии с их участим самые серьезные.
Не говори никому, а то будет повод заставить оснастить тахографами и легковой транспорт.:)
С фуравозами отдельная песня, как их вынуждают так работать.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#91
Не говори никому, а то будет повод заставить оснастить тахографами и легковой транспорт.:)
Не знаю как тахографы, но вот тест какой нить придумать надо. Пусть лучше меня где то пару раз проверят, чем кто то разок мне в лоб влетит на автопилоте.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#92
Не знаю как тахографы, но вот тест какой нить придумать надо. Пусть лучше меня где то пару раз проверят, чем кто то разок мне в лоб влетит на автопилоте.
Так ведь испытывали уже вешающийся на ухо индикатор клевания носом. Кто-то из автопроизводителей в опции делал датчик "расслабленного" водителя. Ведь сидящему за рулём просто плохо стать может. По разным, возможно не зависящим от него, причинам.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#93
кстат иу вальвухи новой система мониторинга усталости есть, но там ничего никуда не вешается;))

прикольная штукенция
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#94
кстат иу вальвухи новой система мониторинга усталости есть, но там ничего никуда не вешается;))

прикольная штукенция
да и на мерсе по моему тоже,там чашечка кофейная такая загорается,когда электроника начинает понимать,что водила устал)))))
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#95
там чашечка кофейная такая загорается,когда электроника начинает понимать,что водила устал
эта фигню стали на мерсы ешки ставить в новом кузове, народ на форуме вешается от этой херни, грит чуть не так руль дернул во время движения, например объезжая ямы на дороге или прикуривая сигарету или ваще хер знает почему, загорается эта чашка и не гаснет сука пока рестарт зажигания не сделаешь, еще и зумер переодически жужжит))) Отключают нахер сканером эту функцию - не для наших дорог она)))
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#96
С нашими дорогами и расстояниями никакая мигающая чашка кофе не поможет.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#97
эта фигню стали на мерсы ешки ставить в новом кузове, народ на форуме вешается от этой херни, грит чуть не так руль дернул во время движения, например объезжая ямы на дороге или прикуривая сигарету или ваще хер знает почему, загорается эта чашка и не гаснет сука пока рестарт зажигания не сделаешь, еще и зумер переодически жужжит))) Отключают нахер сканером эту функцию - не для наших дорог она)))
agentbel,
Macar_4x4, Согласен с Вами ребята,не для нас эта заморщина)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#98
Да как не для нас? Последствия то для нас от этого куда страшнее, чем доли промилле.
Вот как это происходит:








И примеров просто море...
 

игорь5676

Участник
0
0
Воронеж
#99
Что касается общения с депосами, мне очень помогает видеорегистратор. Когда подходит ко мне гаишник, я открываю окно и демонстративно (так,чтобы он видел) поворачиваю в его сторону видерегистратор. Гаишник сразу становится очень вежливым и мысли о разводе на что либо его покидают, а дальше нужен грамотный диалог( спросить причину остановки, попросить удостоверение, если остановил в неположенном месте или их машина стоит в неположенном месте-то обязательно спросить "почему нарушаете" и тд. и тп. ). В законе о полиции есть раздел о наставлениях по работе ДПС, у меня он всегда в машине. Там много полезного( что ДПС могут, как они должны проводить те или иные действия и тд.) . Вообщем при общении с гаишником надо знать его обязанности, и если он что то делает не по закону, обязательно на это указать. Вот пример: останавливает меня гаишник за не пристегнутый ремень, а остановил в зоне действия знака остановка запрещена, он мне-вы нарушили, я ему-а вы тоже, так что 1:1, дальше нарушения будем выявлять друг у друга? В общем поулыбались друг другу и поехал дальше. Но если не будет видеорегистратора, врятли диалог получится.Боятся они когда их снимают.

p.s : Но если ты пьяный и депос это понял, то никакие камеры не помогут.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Да как не для нас? Последствия то для нас от этого куда страшнее, чем доли промилле.
Вот как это происходит:
И примеров просто море...
Кость да дело-то не в том(примеры кстати ужос),просто у нас народ такой,на второй день все поотключают нафиг из-за постоянных зинь ля ля.поэтому не приживётся она тут.

Добавлено через 3 минуты
Что касается общения с депосами, мне очень помогает видеорегистратор. Когда подходит ко мне гаишник, я открываю окно и демонстративно (так,чтобы он видел) поворачиваю в его сторону видерегистратор.

p.s : Но если ты пьяный и депос это понял, то никакие камеры не помогут.
тоже купил себе сей девайс,разница в разговоре с инспектором очевидна.Просто есть действительно нормальные инспектора,которые и без камеры хорошо общаются(дай Бог им здоровья),а есть те,которые думают,что из-за звёзд на погонах и синенькой формы,они автоматически причислены к лику святых(прости Господи).
 
Последнее редактирование модератором: