Не бухай за рулем, (и до руля)!

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#61
чето прям чернухой тянет

останавливает мент инвалида без ног, просит пройти его по прямой
инвалид грит:- не могу, ног нету

мент ему в ответ;- нет ног, нет прав....

а вообще что касается тестов на адекватность..
есть один ганский минус они слишком сильно подвержены субъективности оценки человеческим фактором, то есть просче говоря,инспектор может оценить ваши результаты по разному..

ну и кто был на осведетельствовании тот знает, что при определении опьянения как раз и используются все эти тесты, а не то что показал алкометр

упоротые кислотой или кокосом, с легкостью могут пройти эти тесты, но при этом отмочить на дороге через сто метров такое ...о(

Добавлено через 5 минут
чето прям чернухой тянет

останавливает мент инвалида без ног, просит пройти его по прямой
инвалид грит:- не могу, ног нету

мент ему в ответ;- нет ног, нет прав....

а вообще что касается тестов на адекватность..
есть один ганский минус они слишком сильно подвержены субъективности оценки человеческим фактором, то есть просче говоря,инспектор может оценить ваши результаты по разному..

ну и кто был на осведетельствовании тот знает, что при определении опьянения как раз и используются все эти тесты, а не то что показал алкометр

упоротые кислотой или кокосом, с легкостью могут пройти эти тесты, но при этом отмочить на дороге через сто метров такое ...о(


что касается американского опыта, там очень сильно определяется определяется твоей историей -репутацией, если так можно говорить, то есть каждый твой шаг и проступок остаются с тобой на всегда, накосячил один раз и всю жись это будет висеть над тобой.......

а еще у них есть две разные судебные системы гражданская и правовая

тоесть если ты папал в аварию и не виноват с точки зрения правосудия, на тебя жертва аварии может подать гражданский иск и по этому иску засудить тебя по самые помидоры

поэтому америкосы оч законопослушны
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#62
чето прям чернухой тянет

останавливает мент инвалида без ног, просит пройти его по прямой
инвалид грит:- не могу, ног нету

мент ему в ответ;- нет ног, нет прав....

а вообще что касается тестов на адекватность..
есть один ганский минус они слишком сильно подвержены субъективности оценки человеческим фактором, то есть просче говоря,инспектор может оценить ваши результаты по разному..

ну и кто был на осведетельствовании тот знает, что при определении опьянения как раз и используются все эти тесты, а не то что показал алкометр

упоротые кислотой или кокосом, с легкостью могут пройти эти тесты, но при этом отмочить на дороге через сто метров такое ...о(

Добавлено через 5 минут
чето прям чернухой тянет

останавливает мент инвалида без ног, просит пройти его по прямой
инвалид грит:- не могу, ног нету

мент ему в ответ;- нет ног, нет прав....

а вообще что касается тестов на адекватность..
есть один ганский минус они слишком сильно подвержены субъективности оценки человеческим фактором, то есть просче говоря,инспектор может оценить ваши результаты по разному..

ну и кто был на осведетельствовании тот знает, что при определении опьянения как раз и используются все эти тесты, а не то что показал алкометр

упоротые кислотой или кокосом, с легкостью могут пройти эти тесты, но при этом отмочить на дороге через сто метров такое ...о(


что касается американского опыта, там очень сильно определяется определяется твоей историей -репутацией, если так можно говорить, то есть каждый твой шаг и проступок остаются с тобой на всегда, накосячил один раз и всю жись это будет висеть над тобой.......

а еще у них есть две разные судебные системы гражданская и правовая

тоесть если ты папал в аварию и не виноват с точки зрения правосудия, на тебя жертва аварии может подать гражданский иск и по этому иску засудить тебя по самые помидоры

поэтому америкосы оч законопослушны
был я на осведетельствовании,у нас в Подмосковье,и скажу вам честно,что кроме подуйте вот в эту пипирку ничего больше не предлогали,никаких тестов,а насчёт инвалидов,это стоит отдельного рассмотрения,но что-то я ни разу не слышал чтобы пьяный вдрыск инвалид вёл машину,но даже если и так,есть куча медицинских способов доказать,что человек неадекват,помимо пописать, дунуть и так далее,так что такие вещи можно продумать.Упоротые не пройдут тесты по зрачкам,мало того в большинстве случаев бутират даёт такой эффект,что его видно невооружённым глазом.

Добавлено через 1 минуту
чето прям чернухой тянет

останавливает мент инвалида без ног, просит пройти его по прямой
инвалид грит:- не могу, ног нету

мент ему в ответ;- нет ног, нет прав....

а вообще что касается тестов на адекватность..
есть один ганский минус они слишком сильно подвержены субъективности оценки человеческим фактором, то есть просче говоря,инспектор может оценить ваши результаты по разному..

ну и кто был на осведетельствовании тот знает, что при определении опьянения как раз и используются все эти тесты, а не то что показал алкометр

упоротые кислотой или кокосом, с легкостью могут пройти эти тесты, но при этом отмочить на дороге через сто метров такое ...о(

Добавлено через 5 минут
чето прям чернухой тянет

останавливает мент инвалида без ног, просит пройти его по прямой
инвалид грит:- не могу, ног нету

мент ему в ответ;- нет ног, нет прав....

а вообще что касается тестов на адекватность..
есть один ганский минус они слишком сильно подвержены субъективности оценки человеческим фактором, то есть просче говоря,инспектор может оценить ваши результаты по разному..

ну и кто был на осведетельствовании тот знает, что при определении опьянения как раз и используются все эти тесты, а не то что показал алкометр

упоротые кислотой или кокосом, с легкостью могут пройти эти тесты, но при этом отмочить на дороге через сто метров такое ...о(


что касается американского опыта, там очень сильно определяется определяется твоей историей -репутацией, если так можно говорить, то есть каждый твой шаг и проступок остаются с тобой на всегда, накосячил один раз и всю жись это будет висеть над тобой.......

а еще у них есть две разные судебные системы гражданская и правовая

тоесть если ты папал в аварию и не виноват с точки зрения правосудия, на тебя жертва аварии может подать гражданский иск и по этому иску засудить тебя по самые помидоры

поэтому америкосы оч законопослушны
так у нас в базе данных ГИБДЭДЭ тоже остаются особо важные отметки.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#63
khatet 745 Про инвалида ты сильно утрируешь.....

"Кость"Kass я с тобой сгласен, это разумно и обоснованно, но у нас в стране это не прижевется. Для этого пнадобится новый юридический механизм или даже целая система каторая будет регулировать все токости, а их будет очень много! Например если нашим сотрудникам ДПС дать "право" прверять на адекватность по внешним признакам... Ты представляешь сколько у нас на дорогах окажется "неадыкватных" но "платежеспособных" людей не "умеющих" разговаривать с сотрудиником ДПС. Поэтому у нас в стране пусть "не рационально" за то четко "пахнет" значит пьяный. или не хочешь дуть в трубочку, тогда писай в баночку! Это конечно не "панацея"но это так же сильно ограничвает "фантазию" инспекторов ДПС, что то же не маловажно!
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#64
khatet 745 Про инвалида ты сильно утрируешь.....

"Кость"Kass я с тобой сгласен, это разумно и обоснованно, но у нас в стране это не прижевется. Для этого пнадобится новый юридический механизм или даже целая система каторая будет регулировать все токости, а их будет очень много! Например если нашим сотрудникам ДПС дать "право" прверять на адекватность по внешним признакам... Ты представляешь сколько у нас на дорогах окажется "неадыкватных" но "платежеспособных" людей не "умеющих" разговаривать с сотрудиником ДПС. Поэтому у нас в стране пусть "не рационально" за то четко "пахнет" значит пьяный. или не хочешь дуть в трубочку, тогда писай в баночку! Это конечно не "панацея"но это так же сильно ограничвает "фантазию" инспекторов ДПС, что то же не маловажно!
А если определить чёткое количество тестов и сами тесты(в пределах разумного,конечно,ибо делать колесо ради теста-бред),и критерии этих тестов,но с другой сторны это приведёт к переустройству всей системы,за которую платить свои кровные,конечно же нам
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#65
BinzBertole Леш ты наверно просто не сталкивался... Одно дело выявить, и совсем другое собрать материал и довести до суда. У "обвиняемых" то же есть "Права и Свободы", так же есть понятие "судебная практика" Для сравнения: В отличии от Америки в России ты никогда не отсудишь 1000000 за "слишком" горячий кофе. У нас в стране все идет по "накатанной" колее, и что то менять тем более ради удобства граждан ни кто не будет! А что касается введения новых тестов, тебе любой юрист скажет "чем больше тестов и сложнее система выявления нарушения, тем больше способов и возможностей их обоити". Другими словами специальные тесты не должны регламентироватся общими правовыми нормами, а вводить не то что "поправки" к общим правовым нормам, а новый "правовой институт", для то го что бы людям было "удобнее и проще" ни кто не будят. Если у нас народ начал бузить то "Заботливое" государство как правило вносит (целый год) "поправку" которая по сути "те же яйца" только в дргой руке и вроде государство работает для народа! У нас сплошная "илюзия" и "имитация", а народ приспосабливается и верит что когда то все изменится!

Как пример: Ввели ограничение на движение Фур по МКАДу с 6 утра до 22.00 и сцука штраф: 300 руб. ))))))))) Если у меня фура со скоропорт. грузом на несколько миллионов рублей какие НАХ. 300 рубл. За то народ видит государство борится с пробками - все для народа! Даже если сделают штраф 100000 руб. Его просто будут закладывать в стоимость товара. Это не решени это илюзия для народа! Нужно делать грузовые терминалы в области но Моск.область не отдаст дорогую землю под груз. терминалы так как уже получили откат за строительство Котоджных поселоков и торг.центров.
 
Последнее редактирование модератором:

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#66
BinzBertole Леш ты наверно просто не сталкивался... Одно дело выявить, и совсем другое собрать материал и довести до суда. У "обвиняемых" то же есть "Права и Свободы", так же есть понятие "судебная практика" Для сравнения: В отличии от Америки в России ты никогда не отсудишь 1000000 за "слишком" горячий кофе. У нас в стране все идет по "накатанной" колее, и что то менять тем более ради удобства граждан ни кто не будет! А что касается введения новых тестов, тебе любой юрист скажет "чем больше тестов и сложнее система выявления нарушения, тем больше способов и возможностей их обоити". Другими словами специальные тесты не должны регламентироватся общими правовыми нормами, а вводить не то что "поправки" к общим правовым нормам, а новый "правовой институт", для то го что бы людям было "удобнее и проще" ни кто не будят. Если у нас народ начал бузить то "Заботливое" государство как правило вносит (целый год) "поправку" которая по сути "те же яйца" только в дргой руке и вроде государство работает для народа! У нас сплошная "илюзия" и "имитация", а народ приспосабливается и верит что когда то все изменится!
я с тобой полностью согласен Дим..просто обидно,что с нами обращаются,как со скотом
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#67
Лех а ты возьми "ипотеку" и два-три кредита (как пол страны) и не парься. У тебя голова будет забита по самое "не хочу" и не будет времени вникать в гос.устройство и прочие "далекие вещи" :)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#68
Dima-Paster, про инвалидов это стеб

Добавлено через 1 минуту
BinzBertole, одно дело в базе гибдд, др дело принятие на работу выдача кредита и тд и тп

не позволяй никому обрасчатся с тобой как со скатом, и сам не будь скотом и все будет хорошо..

смотря на своих сограждан в массе и вижу что более 80% ведут себя как скот
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#69
Dima-Paster, про инвалидов это стеб

Добавлено через 1 минуту
BinzBertole, одно дело в базе гибдд, др дело принятие на работу выдача кредита и тд и тп
Я то понял )))) но вдруг кто то "сердобольный" прочитает и все ...."бессоница"! (такое уже было)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#70
а вот какая разница немогу понять дуть в трубочку или скакать перед инспектором как цирковая обязьяна??

вы просто отдаете себе отчет, что ни то не другое не является основанием для отстранения вас от управлекния тс??
ПОЛЮБОМУ НАДО требовать МЕД.ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ни инспектор , ни алкотестер такого выдать не могут,,,,,,


вот типичный пример идешь ты по линии оступился, хорошо устал ноги подкашиваются прошол не ровно,перенервничал в кончик носа не попал и что??

еще раз уверею вас все те кто сейчас желает получить тестирование вместо продувки потом будут плакать и пускать слюни что у инспекторов появилась возможность трактовать результаты теста как ему угодно

и не читайте вы совецких газет(смотрите зомбоящик поменьше) ,нельзя упоротся квасом или кифиром...
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#71
а вот какая разница немогу понять дуть в трубочку или скакать перед инспектором как цирковая обязьяна??

вы просто отдаете себе отчет, что ни то не другое не является основанием для отстранения вас от управлекния тс??
ПОЛЮБОМУ НАДО требовать МЕД.ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ни инспектор , ни алкотестер такого выдать не могут,,,,,,


вот типичный пример идешь ты по линии оступился, хорошо устал ноги подкашиваются прошол не ровно,перенервничал в кончик носа не попал и что??

еще раз уверею вас все те кто сейчас желает получить тестирование вместо продувки потом будут плакать и пускать слюни что у инспекторов появилась возможность трактовать результаты теста как ему угодно

и не читайте вы совецких газет(смотрите зомбоящик поменьше) ,нельзя упоротся квасом или кифиром...
Я так понял что имелось ввиду что отстранять надо не тех у кого запашок. который может быть и от глотка "Шампанского" или мед.лекарств, а тех кто по той или иной причине (алкоголь, наркотики, стресс или просто "даун") не может принимать адекватные решения управляя автомобилем, и уж тем более не может пройти элементарные тесты на "вестибулярный" аппарат (проити по прямой, закрыв глаз дотронутся до кончика носа итд) Я считаю в этом есть логика. но не для России, у нас у кождого своя степень опьянения...... "Да я еще трезвый" или " А че ему можно а мне нет" " мы же выпили одинаково. чем он лучше меня" ну или типа того.....
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#72
Dima-Paster, ага именно, а самый зашкаливающий, даже просматривающийся в рамках этой дискуссии принцип,... ДА Я ПЬЯНЫЙ ЕЗЖУ ЛУЧШЕ , ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО ТРЕЗВЫХ и это говорят люди в трезвом состоянии

ну это разве не скотство
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#73
Лех а ты возьми "ипотеку" и два-три кредита (как пол страны) и не парься. У тебя голова будет забита по самое "не хочу" и не будет времени вникать в гос.устройство и прочие "далекие вещи" :)
Дим -жить в кредит в России не в моих правилах))

Добавлено через 4 минуты
Dima-Paster, про инвалидов это стеб

Добавлено через 1 минуту
BinzBertole, одно дело в базе гибдд, др дело принятие на работу выдача кредита и тд и тп

не позволяй никому обрасчатся с тобой как со скатом, и сам не будь скотом и все будет хорошо..

смотря на своих сограждан в массе и вижу что более 80% ведут себя как скот
на словах одно выходит,а на деле то совсем другое,вы сейчас говорите,не позволяйте и при сим не дай Бог,если что-то случится и с Вами(не дай Бог повторюсь) поступит не по человечески наше гос-во,что вы сделаете?Что конкретно?Будете окалачивать ступеньки судов,которые Вас даже слушать не будут?ЧТО ВЫ,КОНКЕТНО,СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#74
Дим -жить в кредит в России не в моих правилах))

Добавлено через 4 минуты

на словах одно выходит,а на деле то совсем другое,вы сейчас говорите,не позволяйте и при сим не дай Бог,если что-то случится и с Вами(не дай Бог повторюсь) поступит не по человечески наше гос-во,что вы сделаете?Что конкретно?Будете окалачивать ступеньки судов,которые Вас даже слушать не будут?ЧТО ВЫ,КОНКЕТНО,СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?
Приспосабливаться! Посчитать размер "убытка" взвесить все за и против, найти "контакты" узнать стоимость "благодарности-взятки" и если "овчинка" того стоит, то как говорится "решить вопрос"!

Добавлено через 34 секунды
khatet 745, +100
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#75
BinzBertole, да все верно , от сумы и от турмы, как грится...

но во первых старайся не нарушать...

во вторых будь вежлив но нагл

в третих иди всегда до конца
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#76
ну можно даже не нарушать,а если захотят,то найдут к чему докопаться и без нарушений,второй ваш пункт стараюсь соблюдать, пока выходит в плюс,третий ваш пункт-я овен-это жизненный принцип(за что постоянно влетает).

Добавлено через 2 минуты
идёшь до конца,идёшь,идёшь,в итоге либо добиваешься,либо нет,а всё равно все эти..... против тебя.

Добавлено через 3 минуты
ну можно даже не нарушать,а если захотят,то найдут к чему докопаться и без нарушений,второй ваш пункт стараюсь соблюдать, пока выходит в плюс,третий ваш пункт-я овен-это жизненный принцип(за что постоянно влетает).

Добавлено через 2 минуты
идёшь до конца,идёшь,идёшь,в итоге либо добиваешься,либо нет,а всё равно все эти..... против тебя.
доказываешь,доказываешь,и самое интересное ты ведь прав,а им пох. у них власть,они правы даже тогда,когда не правы
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#77
khatet 745 Про инвалида ты сильно утрируешь.....

"Кость"Kass я с тобой сгласен, это разумно и обоснованно, но у нас в стране это не прижевется. Для этого пнадобится новый юридический механизм или даже целая система каторая будет регулировать все токости, а их будет очень много! Например если нашим сотрудникам ДПС дать "право" прверять на адекватность по внешним признакам... Ты представляешь сколько у нас на дорогах окажется "неадыкватных" но "платежеспособных" людей не "умеющих" разговаривать с сотрудиником ДПС.
Это в ближайшее время станет необходимостью. Спиртное растет в цене довольно быстрыми темпами и уже сравнялось в цене с дозой какой нибудь дури. Еще пару лет в том же направлении, и обдолбаться будет в разы дешевле, чем выпить.

Ну уже сейчас в мегаполисах и крупных городах народ тусуется в ночных клубах, где купить дозу любой дури в разы проще чем стакан водки, и дешевле чем стакан коньяка или виски. Тусовки заканчиваются в то время, когда метро уже закрыто. Молодежь пешком по мегаполису расходится?

И вот теперь мы выпускаем на дорогу инспекторов с алко тестерами, и обязываем их проверять адекватность водителей при наличии сомнений в этом именно этим прибором. И что? Согласно этого прибора все обдолбанные водители законопослушны. Супер! :good:
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#78
ну можно даже не нарушать,а если захотят,то найдут к чему докопаться и без нарушений,второй ваш пункт стараюсь соблюдать, пока выходит в плюс,третий ваш пункт-я овен-это жизненный принцип(за что постоянно влетает).

Добавлено через 2 минуты
идёшь до конца,идёшь,идёшь,в итоге либо добиваешься,либо нет,а всё равно все эти..... против тебя.

Добавлено через 3 минуты

доказываешь,доказываешь,и самое интересное ты ведь прав,а им пох. у них власть,они правы даже тогда,когда не правы

Ты про стеклышки на номерах? Так они правы ... Просто ты смотриш на это со своей точки зрения


Кстати потом поделись опытом и ппрактикой в суде думаю многим будет интересно....;(((
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#79
Ты про стеклышки на номерах? Так они правы ... Просто ты смотриш на это со своей точки зрения


Кстати потом поделись опытом и ппрактикой в суде думаю многим будет интересно....;(((
штраф я заплатил и всё,хотели дать два месяца лишения,но я отбил свой штраф.
да что вы,правы(всмысле они)????????законы надо очень внимательно читать.они двояки.

Добавлено через 6 минут
Ты про стеклышки на номерах? Так они правы ... Просто ты смотриш на это со своей точки зрения


Кстати потом поделись опытом и ппрактикой в суде думаю многим будет интересно....;(((
и да я не про стёклышки на номерах,а в целом из прочитанного и высмотренного.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#80
Это в ближайшее время станет необходимостью. Спиртное растет в цене довольно быстрыми темпами и уже сравнялось в цене с дозой какой нибудь дури. Еще пару лет в том же направлении, и обдолбаться будет в разы дешевле, чем выпить.

Ну уже сейчас в мегаполисах и крупных городах народ тусуется в ночных клубах, где купить дозу любой дури в разы проще чем стакан водки, и дешевле чем стакан коньяка или виски. Тусовки заканчиваются в то время, когда метро уже закрыто. Молодежь пешком по мегаполису расходится?

И вот теперь мы выпускаем на дорогу инспекторов с алко тестерами, и обязываем их проверять адекватность водителей при наличии сомнений в этом именно этим прибором. И что? Согласно этого прибора все обдолбанные водители законопослушны. Супер! :good:
Что бы создать "новую методику" и что еще сложнее внедрить в ее в практику в нашей стране, я думаю нужно что бы обдолбанный наркоман со шприцем торчащем из вены находясь за рулем "бензовоза" врезался в "час пик" в школьный автобус около входа в "метро", после чего он должен выжить и орать в телекамеры что я не соображал что делал я был "под кайфом". А так МВД ни когда не признает что это необходимо, так как по ихней "статистике" наркоманов в Москве всего 5 шт и все они на учете в диспансере, так как этим занимаются великие: ФСКН МВД и ФСБ! А все остальное это домыслы оппозиционеров которые хотят дискредитировать правоохранительные органы и государство в целом! Хорошо если "Экстремизм" не пришьют! ))))) Что бы расшевелить наше "Стоячее болото" нужна "волна" которая все "взбаламутит"...... А так "реальная" статистика умалчивается, в настоящий момент достаточно статистики "пьяных водителей" - народ "напуган", но "в меру"! Государство успешно борится, народ защищен! Опять мать ее "Иллюзия"
 
Последнее редактирование модератором: