Не бухай за рулем, (и до руля)!

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#41
BinzBertole, не читайте совецких газет перед обедом(с) зарулем давно продажное издание без проплаты ничего не напишет;((

а что касается дорог, так вообще удивительно что по ним ездят, наши дороги назвать направлениями сложно

а так вообще валить можно на кого угодно, но начинать надо с себя...
согласен,ну вот я в принципе начал с себя-не пью,но отнимать у меня права за квас ещё и деньги требовать-это кощунство-если уж начинать с себя,то это надо делать всем и чинушам в том числе,а не так,что я допустим начал,а люди с депутатской неприкосновенностью и в погонах даже не думали о таком-хотя не в той стране мы ищем справедливость,а "за рулём" хоть и проплаченная,а всё равно про дороги правильно написано.

Добавлено через 2 минуты
Наконец то докапались! Не ту страну назвали "Гандурасом". У нас не люди плохие (кем бы они ни были) у нас страна такая! У нас не нужны "работающие" законопроекты, у нас искуственно даржат некий "Баланс" что бы и денег можно заработать и что бы народ не бунтовал, и если вдруг что, то в СМИ и оправдают и если надо очернят кого угодно! Вспомните "Лужкова" или реформу МВД..... До реформы что бы хоть как то объяснить что на простое переименование милиции из бюджета уйдет сумма сопоставимая с годовым бюджетом средней страны, в СМИ с утра до вечера пьяный мент сбил человека, менты замучили ребенка, менты попались на взятке итд, сразу после реформы (мы реально смеялись) в СМИ сотрудники ДПС приняли роды, полицейские вернули ордена и медали, участковый в деревне вынес из пожара бабульку......... У нас создают илюзию благополучия и порядка и законопроекты принимаются только когда в них предусмотрена "задняя-платная дверь". И это везде: дороги, медецина, соц.проекты одна сплошная илюзия! А вы говорите о том, что бы ло бы правельнее сделать так или иначе-"Хорошо" в наше стране это никому не нужно! (чиновникам). У нас чиновник заступая на должность не заботится что бы его запомнили (все ровно поменяют), он думает только о том что бы успеть за 3-5 лет заработать, и сделать это так что бы после замены ему опять нашлось место, а для этого нужно "делится" и "инвестировать"-столько проблем и тут вы еще со своими пенсиями и дорогами... не до вас короче!
ёмко,тонко и в тему,Дмитрий-мои аплодисменты :good:
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#42
Dima-Paster, а чиновников и прочих госслужущих на марсе выращивают и забрасывают к нам????
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#44
BinzBertole, но с др стороны можно сказать что плохие дороги сдерживают скоростнойц режим и тем самым предотвращают тяжкие последствия аварий на больших скоростях;))

важно еще поссмотреть что там и как считают, а то может бакланов на "французкой" резине гоняющих зимой тоже в вину дорожникам плюсуют
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#45
на дорогах сдерживать скорость должны лежаки,камеры и посты дпс, а никак не ямы по ступицу ,колеи на асфальте и так далее,бывает,что на ровном-то месте при 40 км/ч тебя выкидывает из колеи,вы же сами из Балашихи-наше направление-Горьковское,Горьковское шоссе до Владимира сплошь в таких колеях,что мама не горюй,к примеру:когда я еду в Москву,от Купавны и до самой Балашихи, в левой полосе такая колея,что вроде 80 едешь,а машина выпрыгивает,а если легковая,как у моего брата,так вообще беда,кроме того,смотрел передачу,парень разбил машину-погибла его мать,машина просто перевернулась из-за того,что дорожники в одном месте сняли асфальт и никаких знаков не поставили,ну он колесом туда и впоролся,мало того, сейчас парня судят,за непреднамеренное убийство матери-это разве правильно?



Вы ,кстати, предоставили ссылку,на газетные источники,про 0.3 промилле,так вот,как я уже писал,в самой первой,из"комсомольской правды" по-моему,отписался товарищ thunder,в его сообщении есть пример,как в его городе, на ровном месте, большое количество машин прокололи колёса за маленький промежуток времени.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#47
А у меня случай был давно, на море отдыхали с девушкой, ездил на машине на обед в рестораны, вино на обед обязательно было в меню :) и вот я полу-синий, спокойно ездил дней 10, а потом моя спутница упросила меня дать ей руль и права были у неё и в деревне у себя она ездила на жигулях и поехала она так спокойно, передачи переключала чётко (ручка), ну вот мы подъезжаем сытые такие, до отеля метров 100, а навстречу нам грузовик, ну я ей говорю давай правее в карман грузовичок то пропустить надо, она послушно так в карман занырнула, а потом произошло такое.... нас понесло боком до самых ворот отеля, мы собирали клумбы все 100 метров, до тех пор пока не повисли на чугунных воротах - потом выяснилось, что она тормозила нажимая на газ (перепутала педали - дура :) Так, что выпил - машину не кому не давай
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#48
А у меня случай был давно, на море отдыхали с девушкой, ездил на машине на обед в рестораны, вино на обед обязательно было в меню :) и вот я полу-синий, спокойно ездил дней 10, а потом моя спутница упросила меня дать ей руль и права были у неё и в деревне у себя она ездила на жигулях и поехала она так спокойно, передачи переключала чётко (ручка), ну вот мы подъезжаем сытые такие, до отеля метров 100, а навстречу нам грузовик, ну я ей говорю давай правее в карман грузовичок то пропустить надо, она послушно так в карман занырнула, а потом произошло такое.... нас понесло боком до самых ворот отеля, мы собирали клумбы все 100 метров, до тех пор пока не повисли на чугунных воротах - потом выяснилось, что она тормозила нажимая на газ (перепутала педали - дура :) Так, что выпил - машину не кому не давай
ходи лучше пешком:good: правильное суждение)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#49
BinzBertole, но с др стороны можно сказать что плохие дороги сдерживают скоростнойц режим и тем самым предотвращают тяжкие последствия аварий на больших скоростях;))
Реально получается с точностью до наоборот. Покувыркавшись по разбитой дороге, водитель на хорошем участке жмёт на газ, желая наверстать время, и... все возможные результаты. Психологию никто не отменял. Дальнобой гробит подвеску на ухабах, потом разгоняется и опять варианты.
Тщательно объезжающий ямы водитель ТАЗа может отправить в кювет проносящийся мимо жип на больших колёсах. Просто один подпрыгнет на ухабе, а второй ему чутка траекторию полёта подправит.:)
И мы серьёзно отклонились от нолепромильной темы.
Где-то у меня были трубочки со времён социальизьма для тестов на алкоголь. Поищу и потреннируюсь.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#50
Народ! Я больше чем уверен чту любой нормальный человек (большинство) с Вами согласится что алкоголь и авто это несовместимо! Но садясь за руль пьяный человек думает совсем по другому (если вообще кондиция позволяет думать) типа: "Я в норме", "Я абсолютно трезв", "да тут всего пару километров проехать" или "да я хоть с закрытыми глазами".
Еще немаловажно это наш уникальный менталитет! Всем знакома ситуация: Когда стоишь на светофоре и включился "зеленый" а впереди стоящий авто не реагирует, на что начинаешь сигналить со словами "Че уснул урод. дома спать надо " и.т.д. и с точностью наоборот когда ты на секунду отвлекся и тебе сигналят сзади, что мы отвечаем? правильно ))) : "в голову себе погуди урод, ничего страшного успеешь" и это может произойти на дистанции 100-200м (между светофорами)!.
Или типо того: Когда едешь за рулем и вдруг "пешеход"... "Куда под колеса прешь урод". потом паркуешь машину и переходишь дорогу и вдруг машина едет.... "Куда летишь, не видишь ЧЕЛОВЕК идет"
У нас зачастую принимают ту или иную сторону не из-за объективности решения, а из-за удобства и обстоятельств, не задумываясь о возможных последствиях!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#51
реальность такова, у нас нет культуры вождения в трезвом виде , что уж тут о под шафе говорить..

каждый старается ездить по своим понятиям так как ему удобно , на др пофиг...

а самое главное мы не ценим свою жизнь, куда уж нам ценить чужие -все беды из этого

Добавлено через 2 минуты
Народ! Я больше чем уверен чту любой нормальный человек (большинство) с Вами согласится что алкоголь и авто это несовместимо! Но садясь за руль пьяный человек думает совсем по другому (если вообще кондиция позволяет думать) типа: "Я в норме", "Я абсолютно трезв", "да тут всего пару километров проехать" или "да я хоть с закрытыми глазами".
Еще немаловажно это наш уникальный менталитет! Всем знакома ситуация: Когда стоишь на светофоре и включился "зеленый" а впереди стоящий авто не реагирует, на что начинаешь сигналить со словами "Че уснул урод. дома спать надо " и.т.д. и с точностью наоборот когда ты на секунду отвлекся и тебе сигналят сзади, что мы отвечаем? правильно ))) : "в голову себе погуди урод, ничего страшного успеешь" и это может произойти на дистанции 100-200м (между светофорами)!.
Или типо того: Когда едешь за рулем и вдруг "пешеход"... "Куда под колеса прешь урод". потом паркуешь машину и переходишь дорогу и вдруг машина едет.... "Куда летишь, не видишь ЧЕЛОВЕК идет"
У нас зачастую принимают ту или иную сторону не из-за объективности решения, а из-за удобства и обстоятельств, не задумываясь о возможных последствиях!
плюс мульен, о тои и говорю менталитет, надо начинать с себя, с самых низов так сказать
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#52
реальность такова, у нас нет культуры вождения в трезвом виде , что уж тут о под шафе говорить..

каждый старается ездить по своим понятиям так как ему удобно , на др пофиг...

а самое главное мы не ценим свою жизнь, куда уж нам ценить чужие -все беды из этого

Добавлено через 2 минуты


плюс мульен, о тои и говорю менталитет, надо начинать с себя, с самых низов так сказать
ну моё мнение я уже сказал,если начинать,то уж всем и во всеуслышание,а то как-то несправедливо будет,если один уступает дорогу всем,а все его, простите, через х.. кидают.

Добавлено через 39 секунд
ну моё мнение я уже сказал,если начинать,то уж всем и во всеуслышание,а то как-то несправедливо будет,если один уступает дорогу всем,а все его, простите, через х.. кидают.
так можно опять из вежливого,превратиться в хама
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#53
Согласен с khatet 745, ведь как бывает: Лезет настырный гад и прям в наглую, сволочь... а после того как этот авто "влез" он так авариечкой "поморгал" мол "извини", "спасибо", и в душе так сразу "да ладно что я не понимаю что ли" , "может человек торопится, может у него беда какая".
Старайтесь быть добрее, не ждите пока вам поморгают если есть возможность "пропустить", ну а если "влез" и не "поморгал" догоните и набейте ему морду )))))
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#54
Согласен с khatet 745, ведь как бывает: Лезет настырный гад и прям в наглую, сволочь... а после того как этот авто "влез" он так авариечкой "поморгал" мол "извини", "спасибо", и в душе так сразу "да ладно что я не понимаю что ли" , "может человек торопится, может у него беда какая".
Старайтесь быть добрее, не ждите пока вам поморгают если есть возможность "пропустить", ну а если "влез" и не "поморгал" догоните и набейте ему морду )))))
во , опять плюс мульен;))
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#55
Согласен с khatet 745, ведь как бывает: Лезет настырный гад и прям в наглую, сволочь... а после того как этот авто "влез" он так авариечкой "поморгал" мол "извини", "спасибо", и в душе так сразу "да ладно что я не понимаю что ли" , "может человек торопится, может у него беда какая".
Старайтесь быть добрее, не ждите пока вам поморгают если есть возможность "пропустить", ну а если "влез" и не "поморгал" догоните и набейте ему морду )))))
последнее время стал чаще наблюдать "благодарность" аварийкой у нас,в Подмосковье,душу греет))ну из этого и выходит,что когда сам влезаю,хоть и аварийка в неудобном месте,а моргну всегда)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
Народ! Я больше чем уверен чту любой нормальный человек (большинство) с Вами согласится что алкоголь и авто это несовместимо!
Возможно я не нормальный, но не соглашусь. Нельзя настолько сужать проблему. В последние годы столько всякой дури в продаже, от героина до курительный смесей и клея, что ограничивать проблему только алкоголем я считаю ошибкой. Получается, что народ подталкивают в стороны наркоты, т.к. за пьянку подняли ответственность, а за ЛСД, травку или бутират нет. И получается, что в ночных клубах народ обкурится, надышится, обдолбится и за руль, и ведь не пьяные же.

Это не правильно. Ответственность нужно поднимать за любую дурь и любые попытки как то вывести себя из адекватного состояния. Ведь есть способы, которые довольно сложно определить каким то прибором или медикаментозно. Ну к примеру закись азота. Как ее отлавливать?

Именно поэтому правильно делают пендосы, которые не парятся с алкотестерами, а проверяют по косвенным тестам. И если ты не прошел по прямой линии, то плевать, чем ты обкурился или надышался. Ты неадекват, а значит преступник.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#57
Возможно я не нормальный, но не соглашусь. Нельзя настолько сужать проблему. В последние годы столько всякой дури в продаже, от героина до курительный смесей и клея, что ограничивать проблему только алкоголем я считаю ошибкой. Получается, что народ подталкивают в стороны наркоты, т.к. за пьянку подняли ответственность, а за ЛСД, травку или бутират нет. И получается, что в ночных клубах народ обкурится, надышится, обдолбится и за руль, и ведь не пьяные же.

Это не правильно. Ответственность нужно поднимать за любую дурь и любые попытки как то вывести себя из адекватного состояния. Ведь есть способы, которые довольно сложно определить каким то прибором или медикаментозно. Ну к примеру закись азота. Как ее отлавливать?

Именно поэтому правильно делают пендосы, которые не парятся с алкотестерами, а проверяют по косвенным тестам. И если ты не прошел по прямой линии, то плевать, чем ты обкурился или надышался. Ты неадекват, а значит преступник.
ИМХО,считаю данный тест правильным во всех смыслах,на дороге должен быть адекватный участник дорожного движения,а то у нас некоторые и без алкоголя такое творят,что страшно становится.ведь справки то медицинские могут и покупаться,в том числе людьми,полностью неадекватными и с психическими расстройствами.
 

Mladshiy

Новичок
13
0
СПБ
#58
верно, я тоже за такой тест, ибо неадекваты сплошь и рядом
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#59
Только всё равно наши просьбы и пожелания никто слушать не будет
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#60
Kass, Кость +100500