Не бухай за рулем, (и до руля)!

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Кость да дело-то не в том(примеры кстати ужос),просто у нас народ такой,на второй день все поотключают нафиг из-за постоянных зинь ля ля.поэтому не приживётся она тут.
Так я не про устройства говорю, а про ответственность. К примеру совершил ты ДТП уснув за рулем, и даже никто не пострадал, лишили бы тебя прав на несколько лет, что бы выспался. А еще лучше тесты на адекватность и на скорость реакции.Остановили тебя ночью на посту и проверили скорость реакции. Если ты едешь сонным, то приравнять это к пьянке.

Т.е. я о том, что проблема сонных водителей в сотни раз опаснее проблемы алкоголя до 0.3 промилле. Вы просто представьте, что вы едете с семьей куда то, а вам на встречу уснувший водитель грузовика на скорости...
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Так я не про устройства говорю, а про ответственность. К примеру совершил ты ДТП уснув за рулем, и даже никто не пострадал, лишили бы тебя прав на несколько лет, что бы выспался. А еще лучше тесты на адекватность и на скорость реакции.Остановили тебя ночью на посту и проверили скорость реакции. Если ты едешь сонным, то приравнять это к пьянке.

Т.е. я о том, что проблема сонных водителей в сотни раз опаснее проблемы алкоголя до 0.3 промилле. Вы просто представьте, что вы едете с семьей куда то, а вам на встречу уснувший водитель грузовика на скорости...
согласен,считаю,что до 0,3 промилле вообще нет никакой опасности,сейчас и уснувших и обдолбанных и вообще психов,на дороге хватает,и даже хамов,некоторые из-за того,что их не пропустили,начинают гонки устраивать,обгоняют,подрезают,оттормаживаются,а потом в итоге когда останавливаешься,выходишь с кочергой в руке,чтобы ввалить наглецу,а он раз и сваливает по-быстрому-герой млин.Психи на дороге-это вообще отдельная история,я не понимаю,как можно дать права человеку,который психически не здоров,не адекватен.Сонные за рулём-вообще никогда не понимал этого,если едешь на дальняк,ведь проще остановиться и хоть в машине кемарнуть-хотя если брать дальнобойщиков,то их время-это их деньги,поэтому получается так,что их ставят в такие условия,чтобы они валтузили,как проклятые без сна,иногда ставят им сроки,просто не реальные,поэтому и едут дни и ночи напролёт,без сна и отдыха.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
привет братья по разуму)))) привет мои дорогие хроники))))как дышится вам на трезвую закусывать САЛО?)))))))))))

это было маленькое отступление....)

итак информация к размышлению) из статьи)

Регламентирующими факторами, определяющими длительность нахождения алкоголя в крови человека являются принятая доза и скорость переработки алкоголя печенью. Другие пути выведения алкоголя - легкие, почки, кожа - играют столь малую роль в этом процессе, что ее можно не учитывать.
Дезинтоксицирующая функция печени в отношении алкоголя определяется содержанием и активность фермента алкогольдегидрогеназы. Тело в том, что у северных народностей (например, чукчей, немцев) этот фермент в печени почти отсутствует, и именно поэтому они так быстро становятся зависимыми от алкоголя (спиваются). Далее, при регулярном приеме алкоголя активность алкогольдегидрогеназы в печени значительно повышается (я лично был знаком с пациентами, которые длительно могли выпивать по 3-5 литров водки в день).

Кроме того, до 1% алкоголя содержится в кефире, квасе и пр.. продуктах брожения, а так же таких напитках как кола, фанта, спрайт.... так что светит вам одна миниралка)

сам когда то попался на коле, выпил пол литра, через минуту остановили... подышал) показал алкоголь... поехал в больницу, сдал анализы ноль) потом ради интереса, поймал гаишников, подышал без колы, НОЛЬ, выпил колу опять показало)

Давайте договоримся так: принятая однократно не значительная доза алкоголя (допустим, 100 г водки) полностью выводится из организма человека в течение 7-10 дней.

А в справочнике суд-медэксперизы 23 дня до полного вывода

после литру) как я обычно употребляю перед горяченьким .... в кругу друзей) два дня отдыхоза) почти 48 часов показывает алкоголь в крови)

друг медит подсказал как ускорить вывод алкоголя из крови) конечно если кто то перед снов в сознании примет это) я после 0,7) и через 6...8 часов за руль.. тестр не показал никакой наявности алкоголя) хотя глаза были...сказал грипп)

и так

1 на 10кг своего веса 1 таблетка активированного угля) то есть на мои 118 - 12 таблеток, всем понятно, что делает уголь

2 две витаминки С по 500) хороший антиоксидант

3 4 капсулы рыбьего жира, разжижает кровь, увеличивает скорость обмена веществ, при кровотечении однозначно принимать низя

4 2 капсулы АЕВИДА (витамины)

5 2 табл аспоркама, поддержать сердце

весь набор 1 разово у нас стоит меньше ДОЛЛАРА)))))))))))))))) у меня в пиале, возле кровати на тумбочки с минералкой, для лучшего всасывания стоит)

ну если ЖОПА полная... конечно если сердце позволяет тогда банька 2 часа, с бульончиком и вперед) НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНА)

а вон читал у одного модератора тут есть ТЕСТОРЫ на алкоголь) пускай попробует рецепт) ну и отпишется)

а мы всем миром для него скинемся на БЕЛЕНЬКУЮ) а я сало вышлю)
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
привет братья по разуму)))) )

а мы всем миром для него скинемся на БЕЛЕНЬКУЮ) а я сало вышлю)
:D:D:D:D:D последние несколько предложений порадовали)я принципиально не пью,но от кваса никогда не откажусь,а мне бы в этом 0,3 промилле помогли,кому то кстати ваши способы помогут))
 
Последнее редактирование модератором:

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
Парни у нас в стране отсутствует такое понятие как "Профилактика" правонарушений, именно по этому у нас наказывают "Не за то что ты нарушил, а за то что ты "Попался" отсюда все беды! А если "сердобольный" человек сообщит в правоохранительные органы о том что кто то праздновал "День рождения" и сейчас поехал на авто докупать алкоголь.... кто этот "сердобольный" человек? Правельно: "Стукач" и "Сволочь" портит людям праздник!" Господа надо "менталитет" менять и ценности детям правильные прививать (Черное/Белое) вне зависимости от окружающих обстоятельств!
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Господа надо "менталитет" менять и ценности детям правильные прививать
насчёт детей верно,хотя половине родителей пох.,сейчас считается нормой,если отец отпустил дочь в 15 лет до часу,до двух гулять не пойми где.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
patriot, есть ещё один момент в трезвовании. Меня в студенческие годы один товарищ научил. Принцып такой, пяьнка-гулянка-веселье кончилось, пора в кроватку. А зачем тебе остаточное содержание алкоголя и закуски в желудке? Два стакана тёплой води и пугнуть фаянсового друга. Утром состояние уже более-менее, печень не перетрудилась, можно начинать восстановительные проде-дуры.:) Да, ночью на пустой желудок и с женщиной удобнее кувыркаться.;)
насчёт детей верно,хотя половине родителей пох.,сейчас считается нормой,если отец отпустил дочь в 15 лет до часу,до двух гулять не пойми где.
- Дочь! Где ты шлялась всю ночь?
- Папа, меня изначиловали!
- Это пятиминутное дело, где ты шлялась всю ночь?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
Принцып такой, пяьнка-гулянка-веселье кончилось, пора в кроватку. А зачем тебе остаточное содержание алкоголя и закуски в желудке? Два стакана тёплой води и пугнуть фаянсового друга.
епсь, это конечно выход из ситуации, только зачем себя загонять в такую ситуацию? Может лучше меньше пить и не блевать потом, чем выжрать литр-полтора, а потом чтобы облегчить себе утро блевать вечером. Уж тогда на клизму переходите, 100 грамм водки прямиком в прямую кишку - и запаха изо рта нет и пьяный в дрова))))

Добавлено через 3 минуты
"Не за то что ты нарушил, а за то что ты "Попался"

А если "сердобольный" человек сообщит в правоохранительные органы о том что кто то праздновал "День рождения"
быть бы еще уверенным на 100%, что ГИБДДшники не бабло снимут с человека, а по закону оформят с лишением прав...а так или ксива депутата/мента/прокурора и поехал дальше)))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
друг медит подсказал как ускорить вывод алкоголя из крови) конечно если кто то перед снов в сознании примет это) я после 0,7) и через 6...8 часов за руль.. тестр не показал никакой наявности алкоголя) хотя глаза были...сказал грипп)

и так

1 на 10кг своего веса 1 таблетка активированного угля) то есть на мои 118 - 12 таблеток, всем понятно, что делает уголь

2 две витаминки С по 500) хороший антиоксидант

3 4 капсулы рыбьего жира, разжижает кровь, увеличивает скорость обмена веществ, при кровотечении однозначно принимать низя

4 2 капсулы АЕВИДА (витамины)

5 2 табл аспоркама, поддержать сердце
А чего не слабительное со снотворным? :shock:
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
два стакана... фаянс... молодца))))))) смотрю ты явно под дворянина косишь)))))))))))))))))вода от всех болезней помогает))))))))))

представил картинку) с одной стороны кроватки) мужик с графином воды) с другой стороны мужик с фаянсовой вазой) и ты БАРИН в кроватке дрыхнешь)

вы чего братья СЛОВЯНЕ.... какие поллитра?)))))))))))) это под сальцо, под колбаску домашнюю кружком лежащию с пылу, жару на столе?) под холодец с едреной горчичкой да хреном) а шурпа на костре в котелке шкварчит...и пол литра?) да я триста перед борьщем одним стаканом.... вы часом гриппом там не болеете?)

или у вас 5-минутные посиделки?) выпил и пошел)

у меня народ в бане меньше 7 часов никогда не сидит, понятно, что первые два часа мы не пьем) а когда пьем то не паримся), так это выйдет по 100 грамм в час) меня за такое... просто порвут) как тузик тряпку)

приезжайте в гости... опыт перенимать)

а что значит рыгать?) зачем же так то?) нужно правильно закусывать и пить чинно...не давясь) ибо все мы братья в суете своей не должны должным образом лицо свое терять в салате)

корки показывать...да еще и не настоящие... а возьмет и проверит... платить больше....) сам видел....)

честно.... если пью в городе, то оставляю машину на стоянке, и к себе в деревню на таксо... оно у нас 170 гривен, чуть больше 20 уе) намного меньше чем штраф)

было тут предложение сало в прямую кишку.....))))))))))))))))) а из сала тогда что???)))))))))))) ЧОПИК СДЕЛАТЬ?))))))))))))))))

Добавлено через 58 секунд
ты это о своем опыте?) помогает?)

Добавлено через 1 минуту
тут понимаешь душу изливаешь) а они... братья наши старшие) то клизьму в ЖОПУ со 100 грамм) то снотворное со слабительным) а потом говорят, И ЧЕГО ЭТО НАС НЕ ЛЮБЯТ))))))))))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Хотел утопить свои проблемы в алкоголе... Плавают, сволочи!

- Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
да про нас итак уже говорят,что мы все алкашы,нас перестали уважать совсем,даже в понедельник с утра находятся уникумы,которые пьяные в хлам дом рукой подпирают,чтобы этот дом не упал......в советском союзе прожил всего год,но нас тогда хотя бы боялись и считались с нашим мнением,а сейчас что???все республики в нищите,погрязли в коррупции,все рвались быть независимыми и что?каков итог?ДА!!!!Пусть даже нас не уважали,но боялись-это что-то значит.А сейчас над нами смеются,НАД ВСЕМИ...
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
BinzBertole;
Я Леш тебе так скажу: Все хорошо в меру! Мера это самое главное во всем: В работе, в отдыхе...везде!
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Дим для нашего народа(но не для всех,но в большинстве),"мера" равна "пока не упал".И как всем вбить истинное понятие слова "мера",я не знаю.Особенно в алкоголе.Мне обидно.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
народ в большинстве своем пьет пьет от двух причин) от безвыходности.... и от безнаказанности)

и это слова классика русской литературы)

вчера как всегда по субботам была банька) правда в ПОСТ не пью, мясо не ем, девичьи ножки на плечах не держу) но друзяки-барабаки по литру на душу населения вдавили) и все чинно и гармонично) ни кто не упал, не обгадился) все дружно вон у меня в кухне СУП ОПОХМЕЛОЧНЫЙ сербают) мой спецрецепт) большая тайна)

так что... все зависит от культуры употребления)

и слово мера вбивать не надо) она или есть) или ее нет)

словом... сейчас у нас 7.22 так что все встрою, ну и дольше отдыхать) на покатушки по танкодрому)

а тот кто пьет БЕЛЕНЬКУЮ без САЛО тот... тот просто не видит в жизни ЯРКИХ красок))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
а вообще... нас до сих пор боятся)))))))))))))) за неадекватность поведения)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
)

а тот кто пьет БЕЛЕНЬКУЮ без САЛО тот... тот просто не видит в жизни ЯРКИХ красок))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
а вообще... нас до сих пор боятся)))))))))))))) за неадекватность поведения)
Хорошо сказал!:)
 

antibk

Новичок
3
0
Irkutsk
Я тоже за, наконец то, додумались ввести.. Но вот незадача, Дмитриев Медведий в недоумении от того, что число дтп не только не уменьшилось, а продолжило расти, хотя ГИБДД и заявляет, что число аварий неуклонно пошло на спад.. Кому верить? :?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Смотрел передачу о том как борются с пробками в Токио.
У них движение происходит только по правилам. Положено ехать не более 60 км, они и едут не более, поскольку если превысят хотя бы на 10 км, то он приедет к следующему светофору быстрее и догонит впереди едущий поток, а если таких как он будет 100. Такая же ситуация если будут ехать медленнее на 10 км. Вот вам и пробка.
При плотном движении не рекомендуют частые перестроения, люди занимают нужную полосу и едут в ней. У нас происходит по другому, кто-то решает что соседи двигаются быстрее и ..уяк ни с того ни с сего в сторону, а потом извиняется, а ведь мало ли не успеют отреагировать, столкнуться. И потом пишут на форумах что какой-то урод въехал сзади. Ну и естественно тормозят движение в рядах.
А еще они выдают право регистрации авто 1 раз в месяц или год, точно не помню, разыгрывают лотерею, а не так как у нас, права купили и пох.. что опыта нет, ведь у меня мерседес он меня спасет, а на остальных опять же пох...
Естественно они машины просто так где попало не бросают и не бегут за сигаретами.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Kass, Еще хорошо помогает ПОЛИФЕПАМ (типа активированного угля) на ночь 5 столовых ложек,