Не бухай за рулем, (и до руля)!

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#21
Продаются алкотесторы. Я купил себе и перед поездкой дую туда, зеленая зона еду. Красная нет.
Стоит алкотестер 40 EUR, кому надо пишите я в финку езжу могу купить и отправить хоть в Адыгею, хоть в Сочи.
Я не хочу обидеть, но мне то же кажется что цена 40 Евро слишком "щедрая" для серьезного прибора! Больше похоже на "многофункциональный брелок" из магазина "автозапчасти"!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
В общем по теме нулевой порог ИМХО бред. Оставили бы хотя бы 0.1, т.к. приборов без погрешности измерения не бывает, о чем есть запись в том же реестре средств измерений. Посему юридически абсурд наказывать за ноль целых, хрен десятых. Гораздо умнее сделать градацию жесткости наказания от степени опьянения. Ну типа до 0,1 штраф 5000. От 0,1 до 0,3 - штраф 15 000 или лишение на срок до 6 мес, 0,3...0,5 - лишение прав до 2 лет. Свыше 0.5 - лишение свободы до 2 лет.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#23
Есть не только погрешность у прибора.
Есть ещё такая вещь как эндогенный алкоголь. Для тех, кто в курсе, все эти разговоры про "ноль промиле" выглядят ещё большей дичью.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
Ну эндогенный алкоголь то у здорового человека вроде только в крови, а не в выдыхаемом воздухе.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#25
Почитал прям алкавшня одна;)))а как встречаются так на полигоне и за рулем, нет бы в кабаке и без руля;)))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#26
Я не хочу обидеть, но мне то же кажется что цена 40 Евро слишком "щедрая" для серьезного прибора! Больше похоже на "многофункциональный брелок" из магазина "автозапчасти"!
Так это и есть брелок самоконтроля на уровне "льзя или ну нах" ехать, в стране, где есть допустимый уровень содержания алкоголя.
Ну эндогенный алкоголь то у здорового человека вроде только в крови, а не в выдыхаемом воздухе.
Да? А в выдыхаемом воздухе откуда алкоголь, если все пьют в желудок?:):):)
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#28
В общем по теме нулевой порог ИМХО бред. Оставили бы хотя бы 0.1, т.к. приборов без погрешности измерения не бывает, о чем есть запись в том же реестре средств измерений. Посему юридически абсурд наказывать за ноль целых, хрен десятых. Гораздо умнее сделать градацию жесткости наказания от степени опьянения. Ну типа до 0,1 штраф 5000. От 0,1 до 0,3 - штраф 15 000 или лишение на срок до 6 мес, 0,3...0,5 - лишение прав до 2 лет. Свыше 0.5 - лишение свободы до 2 лет.
читал я тестик,где люди пили разные безалкогольные напитки,так вот от кефира,конфет с ликёром,даже от безалкогольного, не показал ничего,а вот от кваса 0.46 промил. сразу же после употребления,и 0.24 через 6 мин-мне то без разницы,я не пью принципиально вообще(алкоголь),но вот в квас у нас в семье с самого детства пьётся летом в неограниченных количествах,ну и что же,получается выпил я квасу стакана два,сел за руль и всё-15000 и лишение на 6 мес. ???? ИМХО-не правильная арифметика,а людям с язвой как быть??я знаю,что такое пьянство за рулём не по наслышке,полтора года назад с пьяным лоб в лоб съехались на большой скорости(думаю фото моего авто нет смысла показывать),но тогда у него в крови было 1.5 промил.-вот это стопроцентный показатель завышения алкоголя и то,что человек пьян,и что же получается меня за квас будут судить практически одинаково,как и данного человека с 1.5?

Добавлено через 2 минуты
и то даже полтора года назад ему дали всего 1.5 года лишения-вот она справедливость

Добавлено через 1 минуту
А у кого лекарства на спиртовой основе,им то как?

Добавлено через 3 минуты
Кстати не все так плохо http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kp.ru/daily/26058.5/2968804/&lr=213


А вообще что пьяный что с бодуна, должен быть жостко наказан.... И только так и никак иначе
хорошо бы,в первой же статейке от комсомольской правды,товарищ под ником thunder написал воистину красиво и правильно.

Добавлено через 2 минуты
http://aktualno.ru/view2/29294
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#29
Сколько людей, столько и мнений!
А пока имеем битву за стереотип "пьяный за рулём - убийца", а "трезвый - 0 промиле".
Стереотипы вредны, но удобны.
А пока: в штатах полиции запретили останавливать авто, где предположительно водятел не трезв, но адекватно ведёт себя на дороге, а в чехословакии считают, что выпимший более внимателен и ответственен во время движения, а в России будут пополнять бюджет любыми, даже самыми нелепыми способами.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#30
Сколько людей, столько и мнений!
А пока имеем битву за стереотип "пьяный за рулём - убийца", а "трезвый - 0 промиле".
Стереотипы вредны, но удобны.
А пока: в штатах полиции запретили останавливать авто, где предположительно водятел не трезв, но адекватно ведёт себя на дороге, а в чехословакии считают, что выпимший более внимателен и ответственен во время движения, а в России будут пополнять бюджет любыми, даже самыми нелепыми способами.
согласен,абсолютно очередной шанс наполнить свой кошелёк,а то ведь детям, жёнам набрали,мало,надо ещё домашних животных обеспечить.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#31
Сколько людей, столько и мнений!
А пока имеем битву за стереотип "пьяный за рулём - убийца", а "трезвый - 0 промиле".
Стереотипы вредны, но удобны.
А пока: в штатах полиции запретили останавливать авто, где предположительно водятел не трезв, но адекватно ведёт себя на дороге, а в чехословакии считают, что выпимший более внимателен и ответственен во время движения, а в России будут пополнять бюджет любыми, даже самыми нелепыми способами.
не знаю что там считают в чехословакии... но в чехии и словакии(как кстати и на большинстве просторах поссоветского пространства) по нулям и облавы регулярно,


а вообще правильно .... давить и давить пьян за рулем надо...

но я за наказание за деяние, едишь пьяный нормально и хорошо, случилась авария по твоей вине сразу жосткие меры-лишение, штраф большой..... появились жертвы сразу тюрма, а если и трупы то тут турма на долго...

но это не для нашей страны, большинство наших сограждан будет до последнего надеется на авось, так что только каленым мечом и выжигать алкоголь из-за руля

Добавлено через 5 минут
парни вспомните себя с бодуна или по пьяни за рулем(только не надо кричать что все мы дартаньяны), неужто вы считаете что супераккуратность в таком состоянии, да большинство из нас по трезвости то плюют на правила, а что уж говорить при малейшем опьянении

Добавлено через 2 минуты
кстати а вот интересно , оставят лазейку в виде более мягкого наказания за оставление места дтп или тоже поднимут планку
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#32
Я бы вообще отменил тест на алкоголь, т.к. в настоящее время полно способов стать дураком, от медикаментозных, до вдыхания паров. Алкотестер из 100 способов опьянения пытается выявить один. На мой взгляд тест на адекватность, типа пройти по линии, постоять на одной ноге, тест на реакцию и т.п. гораздо более продуктивные. Некоторые по жизни такие тормоза, что хуже пьяного.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#33
Да кстати требуйте освидетельствованния, на основании алкотестера лишить ву нельзя, ну если не полный лошара...

Обязательно должен быть акт осведетельствования
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#34
Да кстати требуйте освидетельствованния, на основании алкотестера лишить ву нельзя, ну если не полный лошара...
Насколько я знаю - могут, если ты с ним согласишься.
Если ты согласен с результатами "продувания" и подпишешь протокол - мед. освидетельствование можно не проводить.
Так что надо быть внимательнее!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#35
Насколько я знаю - могут, если ты с ним согласишься.
Если ты согласен с результатами "продувания" и подпишешь протокол - мед. освидетельствование можно не проводить.
Так что надо быть внимательнее!
Яж говорю если не лошара;)))) а так да, гибддуны разведут за милую душу
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#37
не знаю что там считают в чехословакии... но в чехии и словакии(как кстати и на большинстве просторах поссоветского пространства) по нулям и облавы регулярно
Мнение исследователей и официальная политика могут не совпадать. И не могу привыкнуть, что они поделились.:)
а вообще правильно .... давить и давить пьян за рулем надо...
Надо, но проблема в идентификации "пьян за рулём". Впадают в крайность.
но я за наказание за деяние, едишь пьяный нормально и хорошо, случилась авария по твоей вине сразу жосткие меры-лишение, штраф большой..... появились жертвы сразу тюрма, а если и трупы то тут турма на долго...
К сожалению дифференцированного подхода не планируется. Потенциально все преступники, потому, что могут выпить. Как в анекдоте "поручик, а эта в рот берёт? Рот есть - значит берёт!"
но это не для нашей страны, большинство наших сограждан будет до последнего надеется на авось, так что только каленым мечом и выжигать алкоголь из-за руля
Не надо слишком плохо думать о своих согражданах. Количество ДТП с участием пьяных невелико, зато шуму много. Культуру и самосознание надо повышать. Как в баяне про германию, гда пили немец с русским вместе, а когда русский поехал домой за рулём, немец его в полицию сдал. Я вот сдавал, когда видел неадекватных за рулём. И моя совесть меня была спокойна.
парни вспомните себя с бодуна или по пьяни за рулем(только не надо кричать что все мы дартаньяны), неужто вы считаете что супераккуратность в таком состоянии, да большинство из вас по трезвости то плюют на правила, а что уж говорить при малейшем опьянении
Я вот правила стараюсь принципиально соблюдать (со скоростным режимом правда всегда проблематично :)), а в состоянии, когда "плющит" после вчерашнего не поеду, так как себя мне жалко больше, чем деньги на такси.:)
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#38
Кстати,если уж насчёт аварий заговорили,в новом журнале "за рулём" приводится небольшая статистика.так вот стоит почитать,называется эта статейка"когда росту не рады",там говориться,что каждая 4-я авария от плохого дорожного полотна и жертв там тоже много,около 7 тысяч с летальным исходом,почему бы дорожников тоже не привлечь к ответственности.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#39
BinzBertole, не читайте совецких газет перед обедом(с) зарулем давно продажное издание без проплаты ничего не напишет;((

а что касается дорог, так вообще удивительно что по ним ездят, наши дороги назвать направлениями сложно

а так вообще валить можно на кого угодно, но начинать надо с себя...
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#40
Наконец то докапались! Не ту страну назвали "Гандурасом". У нас не люди плохие (кем бы они ни были) у нас страна такая! У нас не нужны "работающие" законопроекты, у нас искуственно даржат некий "Баланс" что бы и денег можно заработать и что бы народ не бунтовал, и если вдруг что, то в СМИ и оправдают и если надо очернят кого угодно! Вспомните "Лужкова" или реформу МВД..... До реформы что бы хоть как то объяснить что на простое переименование милиции из бюджета уйдет сумма сопоставимая с годовым бюджетом средней страны, в СМИ с утра до вечера пьяный мент сбил человека, менты замучили ребенка, менты попались на взятке итд, сразу после реформы (мы реально смеялись) в СМИ сотрудники ДПС приняли роды, полицейские вернули ордена и медали, участковый в деревне вынес из пожара бабульку......... У нас создают илюзию благополучия и порядка и законопроекты принимаются только когда в них предусмотрена "задняя-платная дверь". И это везде: дороги, медецина, соц.проекты одна сплошная илюзия! А вы говорите о том, что бы ло бы правельнее сделать так или иначе-"Хорошо" в наше стране это никому не нужно! (чиновникам). У нас чиновник заступая на должность не заботится что бы его запомнили (все ровно поменяют), он думает только о том что бы успеть за 3-5 лет заработать, и сделать это так что бы после замены ему опять нашлось место, а для этого нужно "делится" и "инвестировать"-столько проблем и тут вы еще со своими пенсиями и дорогами... не до вас короче!
 
Последнее редактирование модератором: