Не бухай за рулем, (и до руля)!

мигель

Участник
409
13
Москва
#1
"Поздравляю" всех с принятием в первом чтении закона "о промилле". Наша заботливая дума расстаралась! Нас ждет увлекательное лишение прав, и незабываемые двести тысяч рублей штрафа в плюс к лишению! Кто знает адыгейский отрезок дороги на Сочи, тот поймёт!
Значиться, готовить взятку в пол-лимона?
Ну реально, я еду на рыбалку на два дня. За сколько суток я должен "неупотреблять", что бы не дать повода гаёвне лишить мну прав. И к тому же "опустить" мну на 200000 рупий?
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#2
....можно вообще в жизни ни рюмки не выпить,а адыготестеры покажут одну десятую..ненуачо..они так настроены у них..на московские номера..
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#3
Сиржант, так я же про это и трещю! Короче, готовте баблосики!:(Скоро лето, сезон поездок на море-Волгу!:cry:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
Да просто нужно ехать по бездорожью, прямо по степям, и нет там гаишников. ;)
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#6
Да уж хренушки!
Kass, реально, в Астрахани у позапрошлым годе, гайцы выявляли бухих в полях! Може и правильно, но кому могу я навредить в грязи?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
В степи они могут быть посланы в далекое сексуальное путешествие. Я их и на дорогах то не особо потчую, а в степи пусть пинают на себя. Мне интересно, что они напишут в протоколе о месте совершения какого либо нарушения, на каком километре какого шоссе. Обязательно что то нарушу, и попрошу хотя бы за ремень безопасности выписать мне протокол, что бы он потом себе его поглубже засунул. :)
 

vasayn

Новичок
10
0
москва
#8
Ха ха Kass прав, гаишники и сами бухие в районах. зато этот закон в крупных городах, позволит хотя бы чуть чуть придушить алкоголиков за рулём, сейчас в Москве если бухой за 50 шт отпустят, а после выхода закона цена поднимется, может жаба задушит садится за руль пьяным.
P.S. сам не пью, только в терапевтических дозах. за рулем тем более
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#9
В степи они могут быть посланы в далекое сексуальное путешествие. Я их и на дорогах то не особо потчую, а в степи пусть пинают на себя. Мне интересно, что они напишут в протоколе о месте совершения какого либо нарушения, на каком километре какого шоссе. Обязательно что то нарушу, и попрошу хотя бы за ремень безопасности выписать мне протокол, что бы он потом себе его поглубже засунул. :)
Кость я с тобой согласен, знание законов и механизмы его применения и уж тем более умение в устной беседе "ставить людей на место" это всегда полезно, но у меня есть опыт работы в гос.учреждениях и практика показывает что если "Им" очень будет нужно, то все вполне возможно! Я не сколько не умоляю опыт наших "Форумчан" их "связи" и "Соц.статус", но есть такая поговорка "Нет "не дающих", бывают плохо просящие!" (Если человек физически может что то дать, нужно просто найти "весомый" рычаг воздействия! Лишь бы "затраты" были соизмеримы с "полученным" результатом) Эта поговорка работает в обе стороны (водитель/гаишник). Если Вам в жизни попадались безграмотные сотрудники ДПС (которые двух слов связать не могут), все ровно не стоит себя лишний раз переоценивать, а то Ваша "блестящая" победа может обойтись несоизмеримо "дороже"(испорченный отдых), чем (к примеру) тот же штраф в 500 руб. за "Не пристегнутый ремень".
 
Последнее редактирование модератором:

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#10
Может я наивен, но я как-то так полагал, что гаишники не могут тебя лишить прав только по показанию этой самой "дулки".
Вот например, едешь, знаешь, что не пил. Останавливают, просят дунуть, прибор показывает 0,1.
На мой взгляд надо действовать так:
1. Попросить все документы, с данными последней поверки, на прибор. (сертификаты и т.п.) Аргументировать можно тем, что хочу убедиться в том, что прибор действительно исправен, пригоден для определения моего состояния и разрешен государством для использования.
Показали? Ок.
2. Ни в коем случае ничего не подписывать. Вы знаете, что трезвые? Ок. Пусть везут на освидетельствование. Приборы тоже могут "ошибаться". Лишить прав могут только по результатам освидетельствования. А если подписать бумагу, получится, что вы согласны с показаниями и освидетельствование уже не нужно.

Главное - не бояться спрашивать. Если чего-то не знаете - пусть объясняют, это их работа. :)
Ну это мое видение проблемы. Надо бы, конечно, еще почитать правила, чтобы знать, как там все точно должно быть.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#11
vasayn, Лет 6 назад за грибами съездил за 7 р. просили 10. Теперь экономлю - пью в меру и то по выходным:roll:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#12
...практика показывает что если "Им" очень будет нужно, то все вполне возможно!
Наоборот, если кто то позволит, то вполне все возможно. Суть в том, что если даже я везу наркоту по полю, и у меня ее изъяли с нарушениями процессуальных норм, то УД никак не вяжется. Тоже самое с ПДД. Есть куча процессуальных норм, которые гаишник должен соблюсти, и большинство из которых он сам довольно слабо знает, а какие то знает, но уверен, что водитель лох и их не знает точно. А ведь протокол, составленный с нарушением процессуальных норм не имеет юридической силы и цена ему грош в базарный день. И они об этом прекрасно знают. Посему не раз слышал фразу: Ну зачем вы испортили протокол. Сказали бы сразу, что так напишите, мы бы его и не начинали составлять. :)

Теперь что касается голой степи. Каждый гаишник несет службу не где ему хочется, а в соответствии с заданием, получаемым на разводе. А задания раздается по участкам ДОРОГ, которые обслуживает данный батальон. А это говорит о том, что ни один гаишник не может получить задание на несение службы где то в степи. А значит он не при исполнении, и банально в личное, свободное от службы время решил подкалымить. А это использование служебного положения в личных корыстных целях, т.е. рисуется ему ст. 285 УК и до 4-х лет. Согласитесь, что по сравнению с ПДД это гораздо интереснее. ;) Так что это он вам должен ручку золотить, что бы вы доказательную базу не донесли до суда. ;)
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#13
Наоборот, если кто то позволит, то вполне все возможно. Суть в том, что если даже я везу наркоту по полю, и у меня ее изъяли с нарушениями процессуальных норм, то УД никак не вяжется. Тоже самое с ПДД. Есть куча процессуальных норм, которые гаишник должен соблюсти, и большинство из которых он сам довольно слабо знает, а какие то знает, но уверен, что водитель лох и их не знает точно. А ведь протокол, составленный с нарушением процессуальных норм не имеет юридической силы и цена ему грош в базарный день. И они об этом прекрасно знают. Посему не раз слышал фразу: Ну зачем вы испортили протокол. Сказали бы сразу, что так напишите, мы бы его и не начинали составлять. :)

Теперь что касается голой степи. Каждый гаишник несет службу не где ему хочется, а в соответствии с заданием, получаемым на разводе. А задания раздается по участкам ДОРОГ, которые обслуживает данный батальон. А это говорит о том, что ни один гаишник не может получить задание на несение службы где то в степи. А значит он не при исполнении, и банально в личное, свободное от службы время решил подкалымить. А это использование служебного положения в личных корыстных целях, т.е. рисуется ему ст. 285 УК и до 4-х лет. Согласитесь, что по сравнению с ПДД это гораздо интереснее. ;) Так что это он вам должен ручку золотить, что бы вы доказательную базу не донесли до суда. ;)
Кость все что ты написал.... это "одна сторона медали", и все так же можно "перевернуть с ног на голову" (найти веское обоснование для изменения маршрута, и найти основания для проверки даже в "выходной" день) ! Я не пытаюсь оспорить чью нибудь "юридическую" грамотность, просто у нас в стране и уж тем более в отдаленных регионах, далеко не всегда решения принимаются в соответствии с действующим законодательством. И если не дай бог вас это коснется и вы сможете при помощи своего образования, высокопоставленных друзей и прочих связях, победить или хотя бы свести все на "НЕТ", то задумайтесь а стоило ли этого того? Зачем лишний раз играть на принципах и доказывать свое "блестящее" юридическое образование сотруднику ДПС, тем более если есть возможность избежать "малоприятного" общения и не портить спланированный отдых себе и близким!
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
В степи они могут быть посланы в далекое сексуальное путешествие.
А пославший поставлен в "доггистайл" лицом в грязь и в наручниках нарядом работающим в "поле" по квадрам и снегоходам.:) Причём вполне официально за отказ выполнить законные требования лиц при исполнении.
Это к тому, что если Вы ещё не имели проблем, то:
а). Очень сильно везёт и очень аккуратно себя ведёте (очень хорошо).
б). Путешествуете большой компанией, а с коллективами связываться сложно даже просто психологически, как бы не хотелось бабла.
в). Не попадались на хороших подставщиков, а они есть как и те, кто "честь имею!"
BlackBraird, для того, чтоб попросить "дунуть" инспектор должен соблюсти:
- акт отстранения от управления (нэ сложно :))
- надыбать двух понятых с документами на личность (самое проблематичное иногда)
- заполнить протокол (лениво, но можно постараца и даже запастись проверенным образцом)
- а вот после этого "дуньте пжалста"
До этого момента и надо вылавливать все возможные нарушения на основании которых можно выиграть в суде. Не рискуйте поездкой в диспансер, медики могут быть в доле.
А вот по принятию "ноль промиле" вообще полный жоп. Придётся топать к однокласнику в диспансер для уточнения "по приборам" от чего мой потасканый "организьм" может выдать показания, отличные от ноля.
Вдогонку. При разговоре с хорошим знакомым на не маленькой должности, в ответ на "а если что", был получен ответ "лучше не нарываться". Почему? " А не понятно, кто может оказаться "в разработке", ты, на месте или твоя "крыша" в пепспективе".
 
Последнее редактирование модератором:

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#15
Я полностью согласен. Знание законов это хорошо, но не надо думать что вы умнее всех и все менты дауны из анекдотов! Если вы еще не попадали на "грамотных" (которые подставу слепят из воздуха) то вам повезло и не надо испытывать удачу на прочность! Будьте умнее заранее не создавайте предпосылок к обстоятельствам при которых требуется мерить "у кого толще" тем более, если вы с семьей и вдали от дома!
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
А пославший поставлен в "доггистайл" лицом в грязь и в наручниках нарядом работающим в "поле" по квадрам и снегоходам.:) Причём вполне официально за отказ выполнить законные требования лиц при исполнении.
Наверное давно живу и многое приходилось видеть. Кто то из таких деятельных больше не носит погон, а кто то сменил мягкую кровать на шконку.

1. "Работающие по квадрам и снегоходам" гаишники - это так же реально, как и инопланетяне на мотоциклах. Суть в том, что квадры и снегоходы находятся в юрисдикции технадзора, а не ГИБДД.

2. Посмотрите как то, что такое "законное требование". Ибо если требование незаконно, и кого то при мне положили лицом в грязь, то до уголовки я обязательно доведу. Тут можно даже не сомневаться. Именно поэтому гаишники очень четко секут юридическую грамотность собеседника, и четко знают, когда можно развести, а когда не стоит. Ибо реально сесть гаишнику в разы проще, чем водителю, которого он останавливает.

для того, чтоб попросить "дунуть" инспектор должен соблюсти:
- акт отстранения от управления (нэ сложно )
- надыбать двух понятых с документами на личность (самое проблематичное иногда)
- заполнить протокол (лениво, но можно постараца и даже запастись проверенным образцом)
- а вот после этого "дуньте пжалста"
Тут нет главного:

1. У инспектора обязательно должны быть веские основания для такого предложения в виде косвенных признаков, такие как запах, бессвязная речь, мутный взгляд и т.п.

2. Водитель вправе не дуть вообще в сомнительный духовой инструмент, а потребовать медицинского освидетельствования. А это еще и врач должен быть в доле, понимая, что его втягивают в уголовное преступление.

Инструкция о проведении МО, утвержденная минздравом тоже должна быть исполнена в точности, и сделаны все записи, которые в ней прописаны, и в определенные интервалы времени.

Поэтому если вы реально не употребляли спиртного, то развести вас на это дело при определенной степени юридической грамотности практически не возможно. Поэтому не бухайте, и все будет пучком. ;)

Добавлено через 4 минуты
Если вы еще не попадали на "грамотных" (которые подставу слепят из воздуха) то вам повезло
Димон, грамотный мент не будет ничего лепить, ибо прекрасно понимает, что можно налететь на юриста, потерять все и присесть на долго. Зачем это надо грамотному менту? Ну какова его мотивация? Зачем рисковать, если в его терминологии следом едет куча лохов? :roll:

Очень часто встречал грамотных ментов. Как правило наше общение оканчивалось довольно непринужденной приятной для обоих беседой, и пожеланием удачи друг другу. :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#17
Поэтому если вы реально не употребляли спиртного, то развести вас на это дело при определенной степени юридической грамотности практически не возможно. Поэтому не бухайте, и все будет пучком. ;)
На ганзе один страделец жаловался:"Не пью по жизни и не пил никогда, ради смеха "дыхнул" - 0,2, сколько и где не перепроверял потом, всегда 0,2. До первой проверки катаюсь." Это об организмах, приборах и их погрешностях. Бывшая норма была примерно 2,5 погрешности прибора. Ныне приборы "безгрешны".:(
Спокойный разговор всегда хорошо, но не стоит забывать о "поставленных задачах". Меня вот будучи за рулём два раза "пешеходом" оформляли.:) Причём, именно в дружеской беседе.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#18
Кость я про то что многие не знают когда надо остановится и создают такие обстоятельства при которых "грамотный" мент , понимая что у него не остается выхода что бы прикрыть свою "5 точку" оформит то что было и то чего не было и сделает это все в соответствии с законодательством, и потом что бы в лучшем случае свести все на "НЕТ" ты потеряешь как минимум время и нервы!
Гораздо умнее (как ты правильно написал) не начинать разговор со смыслом "у кого толще"а разговаривать "уверенно" но "не борзо", в разговоре улыбнулись друг другу, и мысленно послали друг друга "на ХХХ" после чего разъехались каждый по своим делам!
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#19
Продаются алкотесторы. Я купил себе и перед поездкой дую туда, зеленая зона еду. Красная нет.
Стоит алкотестер 40 EUR, кому надо пишите я в финку езжу могу купить и отправить хоть в Адыгею, хоть в Сочи.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#20
Алкотестеры имеет смысл покупать только те, что внесены в реестр средств измерения. На рынке полно примитивных приборов, показания которых кроме улыбки ничего не вызывают. Мне когда то такой подарили, я выпиваю рюмку, он показывает. Минут через 5 дую, в зеленой зоне. Со следующей рюмкой такая же история. Потом отмечаем день рождения одного босса, пьем, потом отходим к нему в кабинет, он показывает один из подарков подобную штуку. Я ему рассказываю свой опыт, он не верит, я дую, - ноль. При этом во мне сидит грамм 300 коньяка, и он видел как я пил. Он дует, - показывает.

У гаишников приборы серьезнее. Я думаю у меня покажет после рюмки и через час.