Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#81
Антоныч,завязывай клаву портить,оно того не стоит поверь.Я то эту тему начал как опрос по таким предложениям чинуш,хотя предполагал что дойдет до более жесткой дискуссии.Этому поколению мы ни чего не докажем и не объясним,это факт.Как говорится-горбатого могила исправит и дай бог чтоб только его одного.:locked: P.S А те байкеры которые ездят как положено,они в эту дискуссию не ввяжутся,им похрен это межурядье,они там не ездят.В мануале к байку на первой странице надо писать-Мотоцикл это не только средство передвижения,но и самый быстрый путь на кладбище(в АД)при не правильном использовании.Вот только маркетологи на это не пойдут.
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#82
Буквально позавчера наблюдал на Ленинском такую ситуацию: стоим на светофоре, едет байкер между рядов. Я его заметил давно, поэтому не мешал, а впереди водитель после перестроения стоял слегка раком, поэтому байкеру было не проехать. Поравнялся мотоциклист со мной, видит, что дальше не проехать, спокойно встал. Не рычал, не нервничал. Просто спокойно стоял и ждал. Минуты через 2 водила заметил байкера и убрал мешающую морду авто. Байкер двинулся, поравнялся с этим водилой, кивком поблагодарил и не спеша поехал к светофору. Таких байкеров стоит уважать, хотя он не сделал ничего уж такого особенного. Но на фоне клинического идиота на видео выше, это просто эталонный мотоциклист.
Думаю, что в нынешних правилах относительно междурядья ничего менять не надо. Нормальный байкер аварийной ситуации не допустит, а полный идиот эту ситуацию сам создаст и сам же за неё и ответит.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#83
корсар, так про таких байкеров и речи нет. Он относится к остальным с уважением, другие соответственно относятся к нему. (про исключения не будем).
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#84
Господа, никто не в курсе чего с псиной 82?)))) несогласие своё высказывает? но как-то не активно и непонятно... Или это такая забастовка молчаливая?))))
Жив, здоров. Некогда мне читать все и доказывать что-то в интернетах. Было нечем заняться, зашел, увидел тему - написал.
Хуйню тут пишете, обиженные бля) боковой интервал, ко-ко-ко. Когда начинается пробка, сами же олени-водятлы создают из 2-3 рядов 4-5, так что даже лисапед не протиснется, не то что мото , и еще по обочине хуярите, поворачиваете со второго-третьего ряда, где разрешен поворот только с крайнего. А виноваты мотоциклисты))
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#85
psina82, о как грубо.. Задело? Или правду услышал?
Понимаешь, ли при всем том, что ты написалкакие самые страшные последствия для автомобилистов? Ну подумай..... Битое авто. При этом люди целы. А для мотоциклистов? Разницу видишь?
Ты обратил внимание, что про адекватных мотоциклистов речи не идет??? Или лишь бы написать?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#86
psina82, о как грубо.. Задело? Или правду услышал?
Понимаешь, ли при всем том, что ты написалкакие самые страшные последствия для автомобилистов? Ну подумай..... Битое авто. При этом люди целы. А для мотоциклистов? Разницу видишь?
Ты обратил внимание, что про адекватных мотоциклистов речи не идет??? Или лишь бы написать?
Не обращай ты внимания на эти детские припадки,это бесполезно и без перспективно,в силу полной неадекватности оппонентов.Для таких газ до отказа и прямиком на кладбище,им наоборот нужно отменить скоростные ограничения,пусть бьются как можно больше.:excited::drinks::stretcher:
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#87
Буквально позавчера наблюдал на Ленинском такую ситуацию: стоим на светофоре, едет байкер между рядов. Я его заметил давно, поэтому не мешал, а впереди водитель после перестроения стоял слегка раком, поэтому байкеру было не проехать. Поравнялся мотоциклист со мной, видит, что дальше не проехать, спокойно встал. Не рычал, не нервничал. Просто спокойно стоял и ждал. Минуты через 2 водила заметил байкера и убрал мешающую морду авто. Байкер двинулся, поравнялся с этим водилой, кивком поблагодарил и не спеша поехал к светофору. Таких байкеров стоит уважать, хотя он не сделал ничего уж такого особенного. Но на фоне клинического идиота на видео выше, это просто эталонный мотоциклист.
Думаю, что в нынешних правилах относительно междурядья ничего менять не надо. Нормальный байкер аварийной ситуации не допустит, а полный идиот эту ситуацию сам создаст и сам же за неё и ответит.
Я делаю все то же самое, только я не буду стоять и ждать, я либо объеду мешающегося, либо подъеду поближе и пальцем в окошко легонечко постучу, если никак объехать не получится (БМВ хотя и шустрый, но широкий).
Я 13 лет без аварий езжу, хотя случаев, когда можно было б загнуться из-за действий других водителей, включая даже один раз машину СК на Андропова, столько, что я уж даже не считаю. Увернулся, выдохнул и поехал дальше по своим делам. Лицо я считаю нужным бить только в случаях, когда оппонент заслужил этого и лезет первый, ну и не очень здоровый. Или женщина. У нас равноправие. Накосячила-отвечай наравне с мужиком.
Все, адиос, сюда я больше не ходюк. Говно ваш форум, кроме технической части. И люди какие-то жлобы озлобленные. Нам с вами не по пути. Один только psina82 вроде нормальный человек.
Да, warlok, дедуля, тебе реально 60 лет? Если ты 3 раза уходил от ответа о возрасте, а потом уклончиво сказал, что в 2 раза старше:)
Песок не сыпется ишшо? А то удобно, шиповки на зиму не надо, дырку в полу проковырял и айда
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#89
ух как вас бомбит то,не от того ли что у самих духу не хватает на мотоцикле ездить,а стоя в пробке взападло пропустить того,кто для вас эту пробку и уменьшает занимая 0,5 кв м дороги вместо 6 стоя в авто
можно и скорые тогда не пускать,пусть стоят или на вертолете летают
и ничего,что в европе разрешено проезжать и по выделенке и меж рядов автомобилей и отдельная стоплиния для мотое есть
или вас бомбит что в Москве для мото парковки бесплатные? зависть плохое чувство,господа
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#90
Говно ваш форум, кроме технической части. И люди какие-то жлобы озлобленные
Вот не надо обобщать. Админ у нас самый добрый на форуме, он еще и байкер, на разных мотоциклах ездил. Я кстати тоже байкер, но не такой добрый, так что попрошу без наездов 8)

Я проголосовал - Пусть ездят, это их жизнь. Плохиш а ты чего не проголосовал ?

Мотики всегда пропускаю, потому как, на авто всегда тошнить приходится - как черепаха.

И парковки бесплатные и междурядье и кто летом на мотике ездит, налог за машину не считать. Почему - ? Да потому, что город это реально разгрузит от пробок...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#91
Да пусть ездят,только по человечески,а не по идиотски.А с таким подходом как у Плохиша,добра на дороге не будет.И вообще сейчас перед выдачей прав,надо тесты проводить на психологическую уравновешенность и стрессо устойчивость.:lol:
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#92
Не обращай ты внимания на эти детские припадки,это бесполезно и без перспективно,в силу полной неадекватности оппонентов.Для таких газ до отказа и прямиком на кладбище,им наоборот нужно отменить скоростные ограничения,пусть бьются как можно больше.:excited::drinks::stretcher:
Откуда выводы о моей адекватности? Детские припадки, уважаемый, это у вас. Больше всех бомбит на этом форуме и детские высеры в стиле "не буду платить налоги", "не буду пропускать мотоциклистов", "правительство пидорасы, ущемляют меня" и т.д. Этакий куханный бунтарь.
Я с 15 лет за рулем мотоцикла, на кладбище еще не попал и аварий по моей вине еще не было. А тут за меня подобные автодрочеры решают как мне ездить - номер спереди, датчик в жопу и т.п. Разберитесь для начала со своими коллегами - обочечниками, второрядниками, мобильными пидорасами, синхронистами, дрочерами и т.д. Вас таких миллионы по городам ездят. А мотоциклистов и тысячи не наберется и аварии с мото в общей статистике, наверное, не составят и 1%.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#93
Откуда выводы о моей адекватности? Детские припадки, уважаемый, это у вас. Больше всех бомбит на этом форуме и детские высеры в стиле "не буду платить налоги", "не буду пропускать мотоциклистов", "правительство пидорасы, ущемляют меня" и т.д. Этакий куханный бунтарь.
Я с 15 лет за рулем мотоцикла, на кладбище еще не попал и аварий по моей вине еще не было. А тут за меня подобные автодрочеры решают как мне ездить - номер спереди, датчик в жопу и т.п. Разберитесь для начала со своими коллегами - обочечниками, второрядниками, мобильными пидорасами, синхронистами, дрочерами и т.д. Вас таких миллионы по городам ездят. А мотоциклистов и тысячи не наберется и аварии с мото в общей статистике, наверное, не составят и 1%.
Я конечно извиняюсь
,но ты по моему еще и слепой,ко всему прочему.Читай мой самый первый пост в этой теме,если не понятно читай еще раз может дойдет.Там я предельно понятно высказал свое отношение по данному вопросу. Нервишки тебе проверить то же не лишним будет.Ты так сильно не нервничай,а то молоко прокиснет.P.S Свою адекватность ты только что показал и да налоги не плачу не веришь выложу скан отмены судебных приказов,да правительство п.......ы ущемляют не только меня,а всю страну и не видеть этого попросту не возможно.Если ты всем так доволен помоги медведу деньгами,а то им не хватает на карманные расходы.
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#94
.
Я с 15 лет за рулем мотоцикла, на кладбище еще не попал и аварий по моей вине еще не было. А тут за меня подобные автодрочеры решают как мне ездить - номер спереди, датчик в жопу и т.п. .
Вот это молодец, нормальный байкер, и ездить умеешь значит. По поводу датчика в ж..., ....а на мотиках ГЛОНАС тоже обязателен или ущемляют только права автомобилистов. Если датчик в ж поставить то номера спереди не нужны:) Кстати если не ошибаюсь в некоторых штатах спереди номер на авто не обязателен.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#95
Мда, темка то какая. У меня складывается такое впечатление, что из мотоцикла делают средство для естественного отбора. Я сам вырос на картинге и мотоцикле, и побывал в разных передрягах, а потому смотрю на сей вопрос сугубо с точки зрения безопасности, а байкерам она нужна в большей степени, чем автомобилистам. У меня и дочь ездит со своим мужем на спортбайке, и потому мне безопасность байкеров не безразлична.

Я периодически вечером, когда по ящику смотреть нечего, включаю на нем ютуб, и просматриваю там различные каналы. Так вот там есть каналы с ДТП, и в частности с мото ДТП. Вот в подавляющем большинстве водители автомобилей не виноваты в ДТП. Практически везде ДТП из-за существенного превышения скорости байкерами и междурядья. Поворачивая налево или выезжая на главную водители просматриваю помеху инстинктивно ее смотрят на расстоянии 30-50 м. Многим сложно представить, что вот та точка на горизонте есть байкер, и через пару секунд он должен промчать мимо вас, а вы ему уступить дорогу.

Про междурядье. Очень много ДТП, когда байкер едет правее правого ряда или левее левого. Водитель при повороте должен занять крайний ряд, и далее нигде не прописано, что он должен пропустить попутные мотоциклы. Ну нет такого, и в автошколах этому не учат. Байкеры этого не учитывают, и считают, что водители авто должны ехать глядя не вперед на дорогу, не на знаки, пешеходов и разметку, а сугубо по зеркалам в ожидании откуда выскочит байкер. Не должны и все тут. Поэтому!

Пешеход! Ступая на пешеходный переход, помни, что остановить самую толстую задницу гораздо проще, чем несколько тонн металла. Умирая помни, ты был прав.

Мотоциклист! Садясь за руль байка помни, что никто тебе ничем не обязан. Водители авто не обязаны смотреть только в зеркала заднего вида в ожидании тебя. Им есть на что смотреть и по требования ПДД. Если ты нарушаешь ПДД, то не требуй их соблюдения от других. По сравнению с тобой водители автомобилей как в танке, поэтому побеспокойся сам о своем здоровье и жизни. Тебе не будет легче, что ты был прав после ДТП.

Берегите себя. :)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#96
Kass +100500 - о том же и пишу в котором мосте подряд.:good: А в ответку прилетает от АДЕКВАДНЫХ.
 
Последнее редактирование модератором:

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#97
Водитель при повороте должен занять крайний ряд, и далее нигде не прописано, что он должен пропустить попутные мотоциклы. Ну нет такого, и в автошколах этому не учат. Байкеры этого не учитывают, и считают, что водители авто должны ехать глядя не вперед на дорогу, не на знаки, пешеходов и разметку, а сугубо по зеркалам в ожидании откуда выскочит байкер. Не должны и все тут. Поэтому!
Очень рекомендую смотреть в зеркала при повороте налево. Может найтись мудак, который будет обгонять даже через двойную сплошную (не важно авто или мото), двигаясь попутно. А на разборе ДТП будет два эпизода рассматриваться: не пропустил - виновник ДТП, а тот, кто выехал на встречку, хоть и виновник, но это уже второй эпизод, не виновного в ДТП.
Походит пешком 4 месяца за выезд на встречку, как раз машину ему починить успеют за ваш счет.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#98
Очень рекомендую смотреть в зеркала при повороте налево. Может найтись мудак, который будет обгонять даже через двойную сплошную (не важно авто или мото), двигаясь попутно. А на разборе ДТП будет два эпизода рассматриваться: не пропустил - виновник ДТП, а тот, кто выехал на встречку, хоть и виновник, но это уже второй эпизод, не виновного в ДТП.
Походит пешком 4 месяца за выезд на встречку, как раз машину ему починить успеют за ваш счет.
Похоже ко всему прочему ты еще и ПДД не знаешь.Советую перечитать,дабы не выглядеть глупо в следующий раз,когда надумаешь писать подобную ересь.:shock:13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.А уж обгонять на перекрестке - верх дебилизма,такой мразоте при дтп надо еще по башке настучать,если жив останется.
 
Последнее редактирование модератором: