Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#41
Лично мое мнение нужна выделенная полоса для движения. Например на мкаде возле разделительного барьера. И нам не мешает и на встречку не уедет.
А почему не у правой бровки? Вот сделать как было раньше для велосипедистов, не далее метра от края проезжей части. :) Однако возможно я открою тайну, но речь не за МКАД, а за всю страну. Процент гибели или инвалидности среди мотоциклистов просто огромен. Нужно думать, как эту статистику переломить. И хотя я вырос в автоспорте, считаю, что спортбайк совсем не пригоден для города или трассы. Это спортивный вид транспорта и годится только для спортивных трасс. На нем не возможно ездить по правилам. Это как на картинге по городу ездить. Для начала нужно ограничить их эксплуатацию. Далее нужны передние номера на байках, что бы ну хоть как то приблизить скоростной режим байков к таковому у авто. Ведь самые опасные ДТП возникают при большой разнице в попутной скорости. Ладно там ехать между рядов, когда скорость байка не сильно отличается от скорости автомобиля. Но когда она отличается более чем на 60 км/час, то это опасно для всех. А как только ограничат и возьмут скорость байков под контроль, то проблема с выделенными полосами рассосется сама собой. Это уже будет никому не нужно.
 

bogdanhik1

Участник
Клубная карта
19
3
Ярославль
#42
А почему не у правой бровки? Вот сделать как было раньше для велосипедистов, не далее метра от края проезжей части. :) Однако возможно я открою тайну, но речь не за МКАД, а за всю страну. Процент гибели или инвалидности среди мотоциклистов просто огромен. Нужно думать, как эту статистику переломить. И хотя я вырос в автоспорте, считаю, что спортбайк совсем не пригоден для города или трассы. Это спортивный вид транспорта и годится только для спортивных трасс. На нем не возможно ездить по правилам. Это как на картинге по городу ездить. Для начала нужно ограничить их эксплуатацию. Далее нужны передние номера на байках, что бы ну хоть как то приблизить скоростной режим байков к таковому у авто. Ведь самые опасные ДТП возникают при большой разнице в попутной скорости. Ладно там ехать между рядов, когда скорость байка не сильно отличается от скорости автомобиля. Но когда она отличается более чем на 60 км/час, то это опасно для всех. А как только ограничат и возьмут скорость байков под контроль, то проблема с выделенными полосами рассосется сама собой. Это уже будет никому не нужно.
У правой, насколько я помню выделена для маршрутных тс. (и обочина как правило завалена мусором камешки гравий сметаемый уборочной техникой что для мотоцикла как лед стоит нажать на передний тормоз и гудбай.)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#43
Подумалось мне вчера, что скорее всего от Хирурга ветер дует, а Шувалова назначили крайним, ведь не президенту же этой мелкой проблемой заниматься. Сегодня с утра еду на работу, а по радио как раз об этом и вещают. Блин, как в воду глядел.
Лично я категорически против разрешения байкерам ездить между рядов. Вот сейчас они всё равно ездят, но при этом хоть как-то понимают, что это нарушение. И то частенько бывают конфликтные ситуации. А тут вдруг им скажут "фас!!!" Представляете, во сколько раз возрастёт количество этих конфликтных ситуаций? Да и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать увеличение смертности среди тех же байкеров. А уголовные дела против водителей? Кто-нибудь об этом подумал? Объехал яму на полосе, а тут байкер летящий..... Да мало ли ситуаций, когда водитель едет не строго по линейке по своей полосе? И за это торба?
Благо, вроде как ГАИшники высказались против. Даже удивлён этим фактом.
А по нормальному надо как в Европе. Строить отдельные полосы для мотоциклистов и отдельные для велосипедистов. И эти полосы не зря разделены между собой бордюрным камнем. Видать, и у них там психов тоже хватает.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#44
9.9:
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


9.10:
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Как то не понятно идёт дискуссия. О существующих ПДД вроде и забыли :lol: ! Причём ВСЕ - и противники и сторонники.....
Вот вам и культура вождения.
Так вот господа вам всем два пункта правил, по которым между рядов движение ЗАПРЕЩЕНО!!!
И хотя боковой интервал конкретно не указан, в практике разборов всегда указывают не менее 0,7 метра!
Что неоспоримо говорит о том, что сегодня мотоциклисты повсеместно нарушают ПДД при движении между рядов. Мало того, такие действия ну никак не обеспечивают безопасность движения.
Но при всём при этом именно мотоводы всегда говорят что водилы авто долбо...бы не смотрящие в зеркала, а они белые и пушистые.
И моё сугубо личное мнение.
Если человек реально не понимает что данными действиями создаёт РЕАЛЬНУЮ опасность не только для себя лично, но и для других участников движения - просто печаль! А если человек ещё и уверен что мотоцикл для этого только и предназначен - лишить его права управления данным транспортным средством, причём перманентно.

Добавлено через 10 минут
Зато при этом я не занимаю 6 метров в длину и 2 в ширину на дороге и парковке (габариты моего боевого сарая), не заставляю гневно морщиться лбы негодующих типа "понакупляют говна американского", не жру 40л на сотню, как тот самый боевой сарай на 350 моторе с дабл пампером и т.п.
А это то тут при чём?
А как тогда быть с авто 20 и более метров в длину и 2,50 в ширину (фуры к примеру). Им может ток по воде и по воздуху двигаться. Или на байках будем по стране грузы перемещать?
Чёт, извините, Вы сомнительные доводы приводите.

Добавлено через 4 минуты
Мотоцикл нормальным мотоциклистам, не отморозкам, для того и нужен - проехать со скоростью не больше 60 по стоячей пробке
Вы реально так между рядов катите???
А если кому то в стоящем авто стало плохо и он дверь не задумываясь открыл что бы салон не испачкать? И в данном случае в зеркало смотреть он не обязан, поток стоит, между рядов никого быть не должно. Что будете делать? Ну при скорости то 55-60?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#45
warlok,
Зато при этом я не занимаю 6 метров в длину и 2 в ширину на дороге и парковке (габариты моего боевого сарая), не заставляю гневно морщиться лбы негодующих типа "понакупляют говна американского", не жру 40л на сотню, как тот самый боевой сарай на 350 моторе с дабл пампером и т.п.
А зачем вы купили 6 метровый сарай, есть смарт, ока, они однозначно лучше гавномотоцикла, дождь не мочит, зимой тепло.
Только дурачек может обозвать американские машины говном.
Американские машины лучшие в мире! И они экономичные на самом деле, и никогда 40л не жрут при исправном моторе. А вот некоторые бесовские повозки жрут больше жигуля. И если учесть соотношение, то макака эта жрет далеко за 40л.
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#46
KILROY,
А мне нравится просто. Потому и купил. Это не единственная моя машина. И да, доработанный 350 смолл блок с карбом Холли даблпампер вполне себе может при педалировании на всю вонючку сожрать и 40 л\100км и больше, при желании - проверено лично. Нахрена мне смарт или ока?

bmulman,
Что делать? Если не успею оттормозиться - для начала, видимо, оторву мотоциклом дверь, а если потом буду еще жив и в боевом состоянии - набью или прострелю рыло водителю, благо, силушкой и аргументами не обделен.


Короче, как бы там ни сложилось, мотоциклисты по-другому ездить не будут. Только когда начнут чипы в жопы вшивать и автоматически штрафы за превышение выписывать и сниматьт со счета - тогда и подумаем.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#47
А те не исключаешь вариант,что в авто может сидеть такой же как и ты аргументированный,со стволом и посильнее тебя чел.Че тада буш делать? Лично я в такой ситуации даже из машины не выйду,раскатаю такого перца вместе с мотом по асфальту,ну дадут от силы год,зато другим таким крутышам упоротым будет не повадно.:welcome:
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#48
warlok,
Что ж, все смертны.
ЗЫ. Экие мы кровожадные-то! Сколько вам лет, если не секрет?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#49
Я не кровожадный,а справедливый.Каждое действие наталкивается на противодействие,благодаря тебе, в таких ситуациях придется теперь не бежать помогать байкеру,а быть готовым раскатать его.Я понимаю если бы ты после своего высказывания приписал бы слово-шутка,то я и писать ни чего бы не стал.Ну а если ты и впрямь так думаешь,то я тебе сочувствую.А лет мне....да уж всяко больше чем тебе,судя по твоим мыслям которые ты трансформировал в текст,а значит можешь претворить в жизнь.Вот как то так.:rip::drinks: P.S И это меня ты назвал кровожадным? ЗАМЕТЬТЕ, НЕ Я ЭТО НАЧАЛ.

Добавлено через 17 минут
Тут кто то спрашивал что еще бредового предлагал Шувалов вот читайте-http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/672532/:worthy::bash: как говорится заставь дурака богу молиться,он себе весь лоб расшибет.Москва и так стоит в пробках,а теперь вааще опа настанет,да еще дорожные знаки меньшего размера по навешают,больших то не видать,а тут меньше ну ну.Короче-маразм крепчает.
 
Последнее редактирование модератором:

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#50
Что делать? Если не успею оттормозиться - для начала, видимо, оторву мотоциклом дверь, а если потом буду еще жив и в боевом состоянии - набью или прострелю рыло водителю, благо, силушкой и аргументами не обделен.
Т.е. совершив наезд на стоящее препятствие (авто), ты выйдешь и начнешь быковать??? Ты в себе? А то, что ты разогнался так, что не успеваешь оттормозиться (пдд почитай, что за пункт) это проблема уже не твоя? Или тех в кого ты въехал?
Для понимания, если оно есть, представь другую ситуацию. Стоишь ты на своем байке на светофоре, а сзади..... Lincoln Navigator/Ford Expedition/ф150 (выбери то что больше нра).... км 140... раскатывает тебя со словами "сам виноват".... Как? А когда родственники/друзья подтянутся быковать начнет...
На счет силы/аргументов- "спили мушку" (с)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#51
KILROY,
Что делать? Если не успею оттормозиться - для начала, видимо, оторву мотоциклом дверь, а если потом буду еще жив и в боевом состоянии - набью или прострелю рыло водителю, благо, силушкой и аргументами не обделен.


Короче, как бы там ни сложилось, мотоциклисты по-другому ездить не будут. Только когда начнут чипы в жопы вшивать и автоматически штрафы за превышение выписывать и сниматьт со счета - тогда и подумаем.
Хоть один честно заявил о логике поведения мотоциклёров. И это при том, что товарищ в корне не прав. Логика питекантропа - всем стоять, я еду!!! И что будет, когда таким вот дадут право ездить между полос? Можно без труда догадаться.

Силушкой, может, тебя боженька и не обидел, а вот про мозги позабыл.

Не плохая идея всех их в жопу зачиповать. И не моя, кстати.
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#52
Да ладно вам, я в тему зашел так, электорат потроллить.
Я очень аккуратно езжу, хотя и побыстрее среднего московского мотоциклиста. 13 сезонов без ДТП, это вполне себе показатель. И быковать первый не начинаю обычно.


warlok, Не журись, не уходи от ответа, сам понимаешь, как это характеризует, скажи честно, сколько? Мне вот, не секрет, 31 недавно стукнуло.



Антоныч, А если ты едешь на своем Линкольн Навигаторе, и перед тобой таксист стоящий дверь открыл насвай сплюнуть, скажем? Чем это от ситуации с мото отличается, кроме того, что вокруг тебя Lincoln Navigator, а вокруг мотоциклиста - немного экипа и все...?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#53
Плохиш, честно говоря отличается тем, стоящий транспорт и пр. "препятствия" стараюсь объехать "за квартал". Есть богатый опыт, хорошо, что не свой. Бывают люди пьяные из/из-за машин вываливаются, ребенок может выскочить из/из-за машины и т.п.. А в такси люди вообще двери открывают и не смотрят. Когда начинаешь понимать такие моменты, начинаешь понимать "ценность" своей спешки, прохвата ради покуражить и пр. Тебе прохватить, а кому-то жизнь/здоровье (твое не в счет, сам подвязался).

Добавлено через 7 минут
И быковать первый не начинаю обычно.
Если не успею оттормозиться - для начала, видимо, оторву мотоциклом дверь, а если потом буду еще жив и в боевом состоянии - набью или прострелю рыло водителю, благо, силушкой и аргументами не обделен.
Ну и в каком случае ты мягко говоря "свистишь"?
Еще раз спрашиваю, ты в адеквате? После такого залета в дверь, если ты мозгами не раскинул по асфальту, по человечески, было бы поинтересоваться у пострадавших, все ли в порядке и если хочешь без гайцов разрулить -денежку предложить для ремонта авто.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#54
Да ладно вам, я в тему зашел так, электорат потроллить.
Я очень аккуратно езжу, хотя и побыстрее среднего московского мотоциклиста. 13 сезонов без ДТП, это вполне себе показатель. И быковать первый не начинаю обычно.


warlok, Не журись, не уходи от ответа, сам понимаешь, как это характеризует, скажи честно, сколько? Мне вот, не секрет, 31 недавно стукнуло.



Антоныч, А если ты едешь на своем Линкольн Навигаторе, и перед тобой таксист стоящий дверь открыл насвай сплюнуть, скажем? Чем это от ситуации с мото отличается, кроме того, что вокруг тебя Lincoln Navigator, а вокруг мотоциклиста - немного экипа и все...?
По поводу троллинга ты явно форумом ошибся,здесь несколько иной контингент общается,тебе на фейсбук или в контакт надо.На счет возроста,на мой взгляд это не показатель наличия или отсутствия ума у человека.Человека характеризуют его поступки,а слова дополняют картину.:dunce::bye:
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#55
warlok,
Нет у меня акка ни на фейсбуке ни вконтакте.
Эта тема сама по себе огромный вентилятор, на который льется дерьмо.

На счет возроста,на мой взгляд это не показатель наличия или отсутствия ума у человека.
Просто скажи, не уходи от ответа, сколько тебе лет. Я не выпендриваюсь и не хвастаюсь своим, ибо возраст - это не 20см хер или феррари - у кого-то есть, а у кого-то никогда не будет - мы все не молодеем.

Добавлено через 55 секунд
Антоныч, А вы всерьез думаете, что мотоциклист, оторвавший открывшуюся дверь, по умолчанию виноват?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#56
warlok,
Нет у меня акка ни на фейсбуке ни вконтакте.
Эта тема сама по себе огромный вентилятор, на который льется дерьмо.


Просто скажи, не уходи от ответа, сколько тебе лет. Я не выпендриваюсь и не хвастаюсь своим, ибо возраст - это не 20см хер или феррари - у кого-то есть, а у кого-то никогда не будет - мы все не молодеем.

Добавлено через 55 секунд
Антоныч, А вы всерьез думаете, что мотоциклист, оторвавший открывшуюся дверь, по умолчанию виноват?
Начнем с того что дерьмища на лопасти ты киданул,своим желанием потроллить электорат.Что хотел то и полоучил,высказал свою позицию тебе высказали в ответ.Здесь на форуме много двухколесных,только моральные принципы у людей иные и флософия жизни в корне отличается от твоей.На счет открытой двери если это в середине потока то однозначно виноват,если по левому крайнему с лева и аналогично крайний правый справа то тут водиле авто можно и харю рихтануть.А по возрасту почти в двое старше тебя.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#57
Раньше, при подозрении на пьянку, отправляли на освидетельствование.
То есть устанавливался не сам факт употребления, а состояние, адекватность. Человек мог быть и без спиртного не совсем вменяемым.
Это я к тому, что некоторым трезвенникам права лучше вообще не выдавать.

Любые правила написаны кровью. Особенно ПДД.

А вот нынешние постоянные "поправки" от "гениальных" депутатов - моча на снегу.
Что законы, что ПДД, превратили в балаган. В год выходит такое количество поправок и "новшеств", никто даже и не пытается все их изучать.
"Выезд на встречку", "агрессивная езда", "обочечники" и ещё куча - всё это давно прописано в ПДД. Нужно лишь заставить полноценно и правильно работать инспекторов, а не пытаться скрыть собственную несостоятельность за новыми статьями на старый лад.
Яркий пример с грузовым каркасом: некто решил дорожными знаками написать то, чего нет в ПДД. А что, нынче модно, вместо "Ч" писать "4" и т. п.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#58
Антоныч, А вы всерьез думаете, что мотоциклист, оторвавший открывшуюся дверь, по умолчанию виноват?
Где я такое написал? Была конкретная ситуация, речь была про пробку, езду между рядов и "выхватывание" от тебя водителем в экстренной ситуации. Только от ответа не уходи)) А то в 53 посту вопрос ловко проигнорировал))))
Ты видимо решил поюморить, да не вышло чуток. А сейчас не знаешь как соскочить. Имхо разумеется.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#59
от этих уродов вечно какая то мелкая неприятность на машине: то на крыло рулём завалится, то зеркало оторвёт. междурядье ещё не норма, а я уже себя неловко чувствую, когда не сожалею от того что очередной гонщик остался без ноги.
чтобы не было лишних вопросов - это всё не фантазии, а из личного опыта

ОТ и правая полоса вдоль бровки - самое им место. поскользнулся на гравие или мусоре (про что там ещё писали не помню) - ну и замечательно. скорость адекватная - не умер. скорость неадекватная - знал что творил.

автомобильная дорога - для автомобилей. остальные её либо пересекают, либо не двигаются по ней. ищите себе мотодороги и гоняйте по ним, мотофанаты.

нормально отношусь, кстати, к нормальным мотоциклистам: нормальная езда в ряду (один или в колонне). такие же нормальные как у авто перестроения по рядам.
появилась пробка - откатил в правый ряд и спокойно по обочине обогнал стоящую колонну.
как говорится, 3Г (глина, грязь и гравий) регулируют скорость перемещения по обочине)))
может потому что в Перми не очень хорошие дороги, многие ездят так. и без всяких Шуваловых. давно. хотя и уроды попадаются тоже.

появится это "междурядье" - повешу кенгурятники. пусть кунгуру в железо долбятся, а не в зеркала.

Плохишам дай палец пососать (с этим междурядьем) - они тебе и локоть отгрызут. А некоторые предлагают ещё и голову прострелить...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#60
Видать слился наш тролль втихую,молчит второй день.Походу кончились аргументы,пули и заряд бодрости заодно.Red Bull Ооокрыыыляяяееет.Бу га га.:drool::excited::excited: