Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
Похоже ко всему прочему ты еще и ПДД не знаешь.Советую перечитать,дабы не выглядеть глупо в следующий раз,когда надумаешь писать подобную ересь
Ну когда попадешь, будешь рассказывать на разборе гайцам, что они не знают ПДД.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ну когда попадешь, будешь рассказывать на разборе гайцам, что они не знают ПДД.
На такой случай у меня видеорегистраторы и спереди и сзади,осталось инсталлировать две широкоуголки в боковые зеркала и пусть бьются дебилоиды,а там посмотрим.И уж ни по каким правилам я не должен пропускать того кто решился обогнать на перекрестке,если я поворачиваю на лево.Куда он будет девать свою тушку с грудой железа в овраг или мне в бочину,это его проблемы,но пиздюлей выгребет по полной.А тебе правила надо подучить,а то столько лет без аварий проездил,не дай бог чаво случится.И гайцам в таких ситуациях ни чего доказывать не надо,надо читать протокол ВНИМАТЕЛЬНО.Что бы потом не доказывать что ты не верблюд.И то как ты ездишь это твои проблемы и спорить с тобой дальше не вижу ни какого смысла,так как убеждения детские,нервы ни к черту и в добавок ко всему ПДД не знаешь.:rip::bye:
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
На такой случай у меня видеорегистраторы и спереди и сзади,осталось инсталлировать две широкоуголки в боковые зеркала и пусть бьются дебилоиды,а там посмотрим.И уж ни по каким правилам я не должен пропускать того кто решился обогнать на перекрестке,если я поворачиваю на лево.Куда он будет девать свою тушку с грудой железа в овраг или мне в бочину,это его проблемы,но пиздюлей выгребет по полной.А тебе правила надо подучить,а то столько лет без аварий проездил,не дай бог чаво случится.И гайцам в таких ситуациях ни чего доказывать не надо,надо читать протокол ВНИМАТЕЛЬНО.Что бы потом не доказывать что ты не верблюд.И то как ты ездишь это твои проблемы и спорить с тобой дальше не вижу ни какого смысла,так как убеждения детские,нервы ни к черту и в добавок ко всему ПДД не знаешь.:rip::bye:
Смотри сам пиздюлей не выгреби, интернет-герой :) И дохуя знаток ПДД.
Посмотри для начала, чем заканчиваются подобные спорные ситуации, хотя бы тут
http://forums.drom.ru/law/t1152010376.html
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Смотри сам пиздюлей не выгреби, интернет-герой :) И дохуя знаток ПДД.
Посмотри для начала, чем заканчиваются подобные спорные ситуации, хотя бы тут
http://forums.drom.ru/law/t1152010376.html
Ты еще тут,а я уж думал ты тихонько в чулане повесился.Ан нет жив курилка.Ну ну продолжи свой злобный,никчемный и беспонтовый высер.Покажи народу свое истинное лицо.:flowers::bop::bop: P.S Токо смотри не обгадься в подгузник от злости пока писать будешь,а то ведь менять придется,а няньки рядом нет.бу-ГА-ГА
 
Последнее редактирование модератором:

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Мужики, хватит лаяться! Никчёмный спор, ведь в каждой конкретной ситуации нужно тщательно разбираться, учитывая десятки факторов, приведших к ДТП. Тем более, может произойти столкновение, при котором нарушение или нарушения чётко в правилах не обозначены! И результат разбора может быть неоднозначным, в зависимости от адекватности гаишников, связей, денег...

Что касается данной темы, я проголосовал "категорически против". У нас в городе мотоциклистов крайне мало (по моим наблюдениям). Проблемы междурядья нет. Видел пару раз отмороженных, несущихся под двести по городу... Я тридцать лет за рулём, езжу аккуратно, смотрю в зеркала, включаю поворотники... Просто не могу представить ситуацию, что мне бы пришлось всё время смотреть в боковые зеркала, ожидая подкравшегося байкера, а не вперёд, тем самым постоянно создавая аварийные ситуации. Даже если мотоциклист проедет рядом со мной и не заденет мой автомобиль, то создаст нервозность, может даже испугает меня, я крутну руль от него автоматически - вот и ДТП... Согласен, что дураков полно и за рулём автомобиля, но зачем же усугублять? Такое ощущение, что над народом просто экспериментируют - выживут или нет?
 

Алексий

Участник
Клубная карта
17
4
жуковский
На видео дятел, который каждую минуту нарушает ПДД. Таких уважать и пропускать? за какие заслуги? И самое плохое, что таких неадекватов большинство.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
В соответствии с пунктом 12.7 ПДД, водителю запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Если я вижу транспортное средство, стоящее в соседней полосе в 1,5 метрах от моего автомобиля, то я могу открыть дверь? А мотоциклист, маневрирующий между стоящими машинами, является участником дорожного движения? И является ли он помехой? И обязан ли я его всегда видеть и ожидать его появления, когда другие стоят по своим полосам? Вроде в правилах про это ни слова...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Очень рекомендую смотреть в зеркала при повороте налево. Может найтись мудак, который будет обгонять даже через двойную сплошную (не важно авто или мото), двигаясь попутно. А на разборе ДТП будет два эпизода рассматриваться: не пропустил - виновник ДТП, а тот, кто выехал на встречку, хоть и виновник, но это уже второй эпизод, не виновного в ДТП.
Кого не пропустил? При повороте налево кого нужно пропустить?

Виновник будет один - обгоняющий по встречке, причем одновременно по нескольким пунктам ПДД. Там и обгон в неположенном месте, и запрет обгона ТС, включившего левый поворот, и не убедился в безопасности маневра, и пункт ПДД из раздела "проезд перекрестка", кого должен пропустить поворачивающий налево будет в те же ворота.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
...
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
...
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Никого с попутного направления пропускать не обязан.

А вот обгоняющий обязан знать:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Вопросы? Вот от незнания этих самых правил множество байкеров становятся инвалидами или гибнут.

Добавлено через 7 минут
А мотоциклист, маневрирующий между стоящими машинами, является участником дорожного движения?
Является одновременно участником дорожного движения, транспортным средством и нарушителем ПДД.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
...
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам...
...
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ждем реакции нашего адекватного товарища.:roll:
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
До сих пор звенит в голове от мрази, газовавшей на байке без глушителя на светофоре. Не знаю, сколько у него там децибел, но эта тварь в ответ на обращение прохожих(в т.ч. и мое) не шуметь в 10 вечера, ухмылялась и продолжала раскручивать движок и оглушать треском, а затем сорвался на зеленый. Таким уродам светошумовую гранату в шлем-чтоб "наслушался" навсегда. Жаль перцовый баллончик жены дома остался - в прорезь шлема ему было бы в самый раз.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
До сих пор звенит в голове от мрази, газовавшей на байке без глушителя на светофоре.
И к чему этот высер тут? А голова от тазодрочеров с дырявыми глушителями не болит? А от стрит-сракеров? А от доморощенных любителей автозвука, которые слушают во дворах свой говнорэп и шансон с открытыми дверьми и багажниками?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
не важно на чем едешь. лично я и на машине, и на мото. главное человеком здравомыслящим оставаться. голова дана не только что-бы в неё еду класть. а уж если в башне пое...нь, то что еб...нь, что не еб...нь. кто летает под 200, тот и будет летать. клал он прибор на всех и на всё. если есть возможность проехать через пробку, проеду. нет, так нет, буду стоять. и какой либо закон для этого не нужен. и вот этот извечный спор ни к чему не приведёт. если человек дебил, то будь он пешеход, автомобилист или мотоциклист, он останется дебилом. и в процентном соотношении автомобиль- мотоцикл, перевес неадекватов явно на стороне автомобилистов. даже если не брать в расчёт различных "мажоров","стритрейсеров" и пр. х...ню в виде мар, шмар и др.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Адекватные аргументов не было,а не адекватных все уже начитались и те наверно то же кончились.:D
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
Я правильно понимаю, что как только дело дошло до ПДД, то тема себя исчерпала?
тема изначально ни о чем. Как обычно, автодрочеры будут срать кирпичами и кричать что все надо запретить, а мотоциклисты как и раньше будут ездить.
По поводу цитат ПДД - мне похуй, даже читать не стал :)
Такие доморощенные цитатники конечно намного умнее юристов, понахватают по чуть-чуть отовсюду, а общей картины не видят. Я кажется кидал до этого ссылку на юридический раздел дрома, там на практике все по-другому выходит. Конечно, если дело дойдет до суда, можно будет разделить ответственность между участниками ДТП по гражданскому иску. А с административкой соснет тот, кто не убедился в безопасности маневра.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
О,явление христа народу.Самый адекватный юзер нашего форума.Нервишки то проверил? хотя по всему видно что нет,а зря.:D Ты правильно говоришь,мотоциклисты будут ездить и нормальных всегда пропускают,а неадекватов как давили и прижимали так и дальше будут.Человеком надо быть прежде всего и эмоции свои затолкай себе по глыбше сам знаешь куда и слюни подбери,а то с монитора течет.
 
Последнее редактирование модератором:

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
warlock, я не знаю что ты там усираешься под каждым моим сообщением, но можешь не стараться, я уже давно не вижу тебя :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
О,явление христа народу.Самый адекватный юзер нашего форума.Нервишки то проверил? хотя по всему видно что нет,а зря.:D Ты правильно говоришь,мотоциклисты будут ездить и нормальных всегда пропускают,а неадекватов как давили и прижимали так и дальше будут.Человеком надо быть прежде всего и эмоции свои затолкай себе по глыбше сам знаешь куда и слюни подбери,а то с монитора течет.
а что тебя так бомбит то на мотоциклистов? может бабу когда твою увел кто по юности?)))
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
ЭндрюС,
Да не, он просто брюзжащий пожилой дедушка, которому не нравится все, что едет быстрее него, особенно если пробка.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
Плохиш, это все ровно до того момента,пока тема сбитого мотоциклиста невнимательным водителем не коснется лично,тогда люди меняют свою позицию