Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
а что тебя так бомбит то на мотоциклистов? может бабу когда твою увел кто по юности?)))
Где ты видишь мое отрицательное отношение к мотоциклистам?Что то мне подсказывает,спорить с мотоциклистами по поводу кто прав-БЕСПОЛЕЗНО. Весь мой негатив относится к неадекватм и только(последний такой спор был с водятлом-обочечником.Тоже питерским,а вроде культурная столица):shock:.Не мне,а ИМ решать как и где ездить,это их жизнь и здоровье,я на мото не езжу,поэтому мне абсолютно без разницы,сколько их,как и об о что убьется в этом сезоне,главное чтоб не от меня,а еще важнее чтоб не об меня.P.S за 30 лет стажа у меня было всего ТРИ аварии(тьфу,тьфу.тьфу) и все не по моей вине,когда работал на большегрузах,все легковушки норовили силой померяться,и кстати ни один байкер от меня не пострадал,за все то время что я за рулем,а проехал и повидал на дороге всяко побольше вашего.Может я брюзжащий дедушка, но дорога она всех рассудит и накажет того кто не прав.Передвигаясь по дорогам,относитесь к тем кто во круг вас,не так как пишите тут на форуме и возможно к вам отнесутся так же.Среди водятлов то же ублюдков хватает,ни кто не спорит,таки что теперь?Давайте давить и убивать друг друга? Вы что люди остервенели совсем?Перечитайте тему с первого поста.а не с середины ПСТАРАЙТЕСЬ понять суть и увидите откуда пошла агрессия и не приязнь водителей авто к байкерам и наооборот.Всем удачи на дорогах,ездите по человечьи,без понтов и гонора и почаще применяйте правило-ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.:D Я не злорадствую,но результат голосования по опросу говорит сам за себя.:wiggle:
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
warlok, давай не будем мерятся письками по поводу стажа,боюсь ты огорчишься
могу тебя заверить,что мотоциклисту безопаснее ехать не по центру полосы а ближе к разметке,потому что так его быстрей заметят при перестроении,и более того,за свой не маленький опыт езды на 2 колесах я уже привык к тому,что когда я еду четко в ряду,обязательно туда влетает какой-нибудь мудак и пытается выжать ближе к разметке,ибо считает что в ряду для одного мотоцикла очень много местаю
кстати видимо из такоих,кто считает что мотоциклу не место на дорогах,я в 1989 году осенью заново учился ходить,так как был просто сбит попутным авто при совершении правого поворота,чел сбивший меня,благополучно поехал дальше. даже не соизволил остановиться и выйдти узнать,нужна ли мне помощь или нет,похожая ситуация была и в 2009 году,тогда правда тип решил повернуть налево во дворы,не удосужившись посмотреть что кто то едет во встречном направлении,про количество поворачивающих направо из левых и средних рядов я даже упоминать не стану
давайте лучше пусть каждый будет следить за собой и вести себя на дороге подобающим образом,тогда и порядка больше будет
сколько раз замечал как владельцы фуллсайзов и пикапов просто выжимают других при перестроении типа у меня масса больше
ЗЫ кстати в правилах нет понятия междурядье,есть понятие боковой интервал,и двум транспортным средствам в одной полосе двигаться не запрещено при соблюдении безопасного бокового интервала,а междурядье это разметка,которая почему то слишком скользкая и ни один мотоциклист по ней не ездить,ибо на ней легко можно поскальзнуться и упасть,нанеся урон своему здоровью и своему мотоциклу
и предложение г-на Шувалова сводиться всего лишь к тому что б привести эти передвижения по дорогам авто и мото транспорта в какие то нормативно прописанные рамки,нижний ряд светофоров для вело и мото транспорта давно существует в европе и никого не бесит,отдельная стоплиния для мото перед стоп линией для авто тоже существует,и хуже от этого никому не станет,мотоцикл более динамичный транспорт и пусть он уйдет своей дорогой с первой стоплинии а не со свободного пространства между рядов,и вериниц между машинами на светофорах меньше станет и раздражаться все меньше будут
всем ровных дорог и взаимного уважения
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
warlok, давай не будем мерятся письками по поводу стажа,боюсь ты огорчишься
могу тебя заверить,что мотоциклисту безопаснее ехать не по центру полосы а ближе к разметке,потому что так его быстрей заметят при перестроении,и более того,за свой не маленький опыт езды на 2 колесах я уже привык к тому,что когда я еду четко в ряду,обязательно туда влетает какой-нибудь мудак и пытается выжать ближе к разметке,ибо считает что в ряду для одного мотоцикла очень много местаю
кстати видимо из такоих,кто считает что мотоциклу не место на дорогах,я в 1989 году осенью заново учился ходить,так как был просто сбит попутным авто при совершении правого поворота,чел сбивший меня,благополучно поехал дальше. даже не соизволил остановиться и выйдти узнать,нужна ли мне помощь или нет,похожая ситуация была и в 2009 году,тогда правда тип решил повернуть налево во дворы,не удосужившись посмотреть что кто то едет во встречном направлении,про количество поворачивающих направо из левых и средних рядов я даже упоминать не стану
давайте лучше пусть каждый будет следить за собой и вести себя на дороге подобающим образом,тогда и порядка больше будет
сколько раз замечал как владельцы фуллсайзов и пикапов просто выжимают других при перестроении типа у меня масса больше
ЗЫ кстати в правилах нет понятия междурядье,есть понятие боковой интервал,и двум транспортным средствам в одной полосе двигаться не запрещено при соблюдении безопасного бокового интервала,а междурядье это разметка,которая почему то слишком скользкая и ни один мотоциклист по ней не ездить,ибо на ней легко можно поскальзнуться и упасть,нанеся урон своему здоровью и своему мотоциклу
и предложение г-на Шувалова сводиться всего лишь к тому что б привести эти передвижения по дорогам авто и мото транспорта в какие то нормативно прописанные рамки,нижний ряд светофоров для вело и мото транспорта давно существует в европе и никого не бесит,отдельная стоплиния для мото перед стоп линией для авто тоже существует,и хуже от этого никому не станет,мотоцикл более динамичный транспорт и пусть он уйдет своей дорогой с первой стоплинии а не со свободного пространства между рядов,и вериниц между машинами на светофорах меньше станет и раздражаться все меньше будут
всем ровных дорог и взаимного уважения
Ты все же больше рассуждаешь с точки зрения мотоциклиста.Ну да не в этом суть.Все эти споры,взаимные упреки итд итп были,есть и будут.Вопрос в другом в постоянном не соблюдении байкерами скоростного режима,что чаще всего и приводит к печальным последствиям.Не внимательность водятлов то же имеет место быть,но в меньшей степени,нежели наглое и самоуверенное поведение мотоциклистов.Тут кто правильно написал,что если уж едешь(не важно на чем) игнорируя ПДД-будь готов стать жмуром или инвалидом,но не надо при этом обвинять окружающих,что тебя не увидели,не пропустили,итд.Это в общем,не про тебя,так как нюансы своих дтп знаешь только ты.Повторюсь,тут все правильные,вежливые,НО только дорога решит кто прав,а кто нет и кому жить,а кому умереть.Всем удачи.:drinks: Зы - против стоп линий для мото и прочей шняги,не имею ни чего против.Да и по поводу стажа и видимо аварийности,думаю огорчаться должен не я.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
давайте лучше пусть каждый будет следить за собой и вести себя на дороге подобающим образом,тогда и порядка больше будет
С этим трудно не согласиться, но согласись, что требовать от других соблюдения ПДД и даже сверх того, когда ты сам нарушаешь все возможные правила, не есть справедливо. ;)

ЗЫ кстати в правилах нет понятия междурядье,есть понятие боковой интервал,и двум транспортным средствам в одной полосе двигаться не запрещено при соблюдении безопасного бокового интервала,а междурядье это разметка,которая почему то слишком скользкая и ни один мотоциклист по ней не ездить,ибо на ней легко можно поскальзнуться и упасть,нанеся урон своему здоровью и своему мотоциклу
Как же? Я буквально на предыдущей странице выложил эти определения и запрет на подобные действия:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
...
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам...
...
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Так же там есть мое замечание относительно того, что многие мотоциклисты очень плохо знают эти самые ПДД и потому у них не правильное представление о том, что можно, а что нет, и нарушая все правила они считают, что ничего не нарушают. Обрати внимание, что мотоциклистам в данной теме лень было прочитать даже эти выдержки, о чем один из них откровенно об этом написал. Прочитать уж все ПДД, а тем более их выучить их, многим мотоциклистам просто не под силу. Вот именно это зачастую и приводит к печальным последствиям.
 
Последнее редактирование модератором:

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
сколько раз замечал как владельцы фуллсайзов и пикапов просто выжимают других при перестроении типа у меня масса больше
А Вы уверены в своих выводах?
Я вот всё чаще замечаю как в наглую перестраиваются владельцы гнилых "шестёрочек" или "семёрочек", невзирая на движущийся в соседнем ряду фуллсайз! Как всякие разные авто мгновенно перестраиваются сразу после включения "поворотника", как будто при включении оного они почему то обладают преимуществом перед остальным потоком! Как всё чаще пропустит скорее фуллсайз или "кукурузер" что пешехода, что другого участника движения!
Это из той же серии - еду как хочу, ну или как умею!
Я важнее всех других, а вы в зеркала смотрите!
Я правее всех, а остальные не правы!
А на самом деле, это грубые нарушения ПДД. Частенько приводящие к ДТП!
И не важно на авто или мото.

Добавлено через 8 минут
Да. И самое наверное главное.
Раз уж вы (мотоводы), признаёте что ездите на байке приблизительно так же как Плохиш и считаете это правильным, то уж признайте что повсеместно и постоянно нарушаете. Что вам пох на всё (на ПДД) и на всех (остальных участников движения). Будте честны до конца!
 

Duxa

Участник
71
12
Moscow
Всячески поддерживаю любую инициативу по увеличению прав двухколесных. Самая незащищенная категория участников дорожного движения. Надеюсь хоть кого-то эти изменения правил спасут.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
Апологеты Междурядья! Вы про эти удобства шуваловщины втираете?
Мне даже кажется, что этот пермяк был совсем адекват.
И скоростной режим соблюдал.
И междурядье.
И по краю полосы ехал, чтобы его все в Перми видели.
И уверен был что на двух колесах то точно можно любое препятствие объехать.
Вот только женщина на ПП была не в курсе его законных прав и тупо пёрла по своему пешеходному переходу пропускаемая автомобилями...

https://www.youtube.com/watch?v=yyX0DaZuhZg

И, да... Конечно, можно сказать что случай частный. Тем более, что чаще всего упоротым двухколёсным (равно как и четырёхколёсным) и в междурядье перемещаться не надо, чтобы быть дебилами...

https://www.youtube.com/watch?v=jwxG24vEv8Q

Объективно: "дорога" долго будет привыкать к мелким (по размеру) и быстро-резким (по темпераменту) мотовладельцам. Все традиционные участники движения: ОТ, пешеходы, авто - все с трудом замечают на дороге быстро летящий мелкий объект. Вот и вся причина большинства аварий.
И наделять в такой ситуации и без того более опасных (и для себя самих) участников движения дополнительными преференциями, которые, тем более, делают этих участников ещё более непредсказуемыми - как минимум, преждевременно.

А в идеале - полоса ОТ или собственная полоса.
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Проголосовал "категорически против" принятия закона. Причин тому много, лениво всё описывать. Если коротко, то очень много неадекватов за рулём байков. Даже в этой теме ролик Плохиша вызвал недоумение только у авто водителей. Мотоводы, как я понимаю, молча одобряют такой стиль езды. Вот именно из-за таких вот ума лишённых я и категорически против.
В начале , я считаю, необходимо осуществить контроль и , главное, наказание нарушителей на мотоциклах, а уж потом можно было бы вернуться к этой теме.
При всём при том я не за то, чтобы мотоводы стояли вместе со всеми в пробках. Это некая лёгкая форма идиотизма. Если машины стоят, то и мотоводам стоять!!! Есть возможность? Пусть едут. Регламентировать надо этот процесс. Чтобы все знали где и когда мотоводы могут объезжать пробки. Но пока народ мозгами ещё до этих изменений в законе не дорос.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
многие мотоциклисты очень плохо знают эти самые ПДД
Ну да, ДТП то у нас только мотоциклисты совершают:D
Как раз автомобилисты - главные олени на дорогах, для которых ПДД не существует. И вас миллионы таких. Ютуб разрывается от количества аварий, снятых на регистратор. На любой вкус: и лобовые со смертельными исходами, и сбитые пешеходы, и пьяные уроды, и просто неадекватные долбоебы.
Надо запретить автомобилям ездить по дорогам общего пользования:) сделать одну полосу специальную для них, подальше от людей.
Как пример, одна из многомиллионных подборок https://www.youtube.com/watch?v=PRsWkBdi9BI
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Как раз автомобилисты - главные олени на дорогах, для которых ПДД не существует. И вас миллионы таких.
Ты себя к автомобилистам уже не относишь? :)

А так собственно подобным своим постом ты лишний раз подтверждаешь неадекватность свою, что явно не на пользу имиджу мотоциклистов. К счастью далеко не все такие как ты. Есть много порядочных, и умных людей. К сожалению и их не щадит суровая реальность. В этих дорожных войнах погиб и наш одноклубник, который ездил с нами на внедорожные выезды. И погиб он не за рулем внедорожника, а за рулем мотоцикла.

Так что берегите себя. Не думайте, что вы схватили Бога за бороду.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
Kass, мы кажется говорим на разных языках. Никто не думает, что схватил вашего бога за яйца.
Себя ни к кому не отношу, ни к автомобилистам, ни к мотоциклистам. Пользуюсь и тем и другим по мере необходимости, в зависимости от обстановки на дорогах.
Кажется уже говорил, что у меня бомбит от того, что автомобилисты решают, как должны ездить мотоциклисты. Самые главные нарушители ПДД и инициаторы ДТП хотят научить других, как ездить. Точнее запретить.
Я каждый день езжу на авто и вижу, как ездят остальные: собралась пробка из поворачивающих налево-направо, значит надо повернуть вторым-третьим рядом, создав еще бОльшую пробку; за городом если, то можно объехать по обочине, или по встречной обочине, если на попутной тоже образовалась пробка; нет места, где припарковаться во дворе - не беда, можно перекрыть две-три машины стоящих по правилам (в лучшем случае оставить телефон и потом утром не поднимать трубку, когда звонят владельцы перекрытых авто) - не ехать же на платную стоянку или в другой двор; нужно перестроиться - легко, включаем поворотник и высовываем морду в соседний ряд, пусть остальные тормозят, никому же не хочется бить машину; зацепил чужую машину на парковке - можно уехать, никто же не видел и т.д. и т.п.
И это не один-два человека, а подавляющее большинство автоводятлов. И с этим никто ничего не делает. Зато решают, что делать с владельцами мото.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Кажется уже говорил, что у меня бомбит от того, что автомобилисты решают, как должны ездить мотоциклисты.
Большинство решает, демократия, знаете ли. И дороги изначально рассчитаны на автомобили, так сложилось исторически. Кто вам мешает ездить на автомобиле, а не на бесовской повозке?

Добавлено через 4 минуты
А Вы уверены в своих выводах?
Как всякие разные авто мгновенно перестраиваются сразу после включения "поворотника", как будто при включении оного они почему то обладают преимуществом перед остальным потоком!
К сожалению часто это единственный способ перестроится согласно ПДД, если заранее включать поворотник каждый гавнюк начинает сокращать дистанцию. Будете ли вы сами пропускать гнилую шестерку если он заранее включит поворотник??
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Так что берегите себя. Не думайте, что вы схватили Бога за бороду.
Так существуют целые поверья, например если шлем случайно упал на землю - очень плохой знак, значит не твой сезон, лучше мотоцикл поставить сразу в гараж, а сезон пропустить.

Есть еще синдромы при которых категорически воспрещен мотоцикл - синдром газированного писюна.

Очень серьезное заболевание, которое проявляется в самый неподходящий момент и у взрослых мужиков.

Ну и нашумевшая авария этого синдрома.

 

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
Друзья, обидно смотреть на срач в этой ветке. Мы же в одной лодке.
Я считаю что одна из главных вещей — это уважение, как на дороге, так и на форуме.
К сожалению, из-за особенностей воспитания, не у всех это уважение есть, и иногда его приходится насильно прививать, а для этого нужны различные правила и меры ответственности.

Любителям обобщать:
Мне вчера подрезал автомобиль, без поворотников. Из этого следует, что все автомобилисты муд@ки? В том числе я сам (я тоже на машине ехал)? Отморозки будут попадаться всегда и на любых видах транспорта, не по ним надо судить. Чаще всего, кстати, это пешеходы. Давайте запретим пешеходов. А внедорожники — для бездорожья, их тоже надо запретить на асфальте?

Мотоциклы как явление нельзя просто вычеркнуть, они есть и будут. Всем очевидно, что мототранспорт улучшает ситуацию транспортного коллапса в крупном городе, и его надо развивать. На западе это давно понимают и продвигают. А развивать лучше цивилизованно. Мотоциклисты будут ездить между рядов, когда это возможно. И упорядочивание этого процесса было бы только на пользу. Пока это не регламентировано, каждый делает как хочет. Разумный мотоциклист прогнозирует ситуацию и не лезет в ж@пу. Разумные мотоциклисты знают, что ездить намного быстрее потока — опасно. Ехать со скоростью потока (в ряду) — чаще всего тоже опасно, и это не просто чьи-то вы@боны и спешка, а факты и статистика. Ехать левее левого и правее правого — опасно, так как автомобилисты предполагают, что там никого не может быть. Был описан случай с пассажирской дверью автомобиля. Простите, но за пассажира автомобиля отвечает водитель этого автомобиля. Пусть водитель проинструктирует пассажиров, что на дороге существуют мотоциклы и другие автомобили, и что открывать дверь просто когда захотелось — не следует. Лично я так и делаю, и присматриваю за своими пассажирами. При этом не рассчитываю на это от других водителей и объезжаю подальше. Таким образом, в том случае — мотоциклист, ехавший 120 левее левого ряда мимо стоячих машин, однозначно муд@к. Водитель и пассажир автомобиля — тоже. Как видим, в ДТП из двух участников хотя бы один муд@к, а чаще оба. А если оба внимательны уважают все, что происходит вокруг, то ДТП обычно удается избежать.
У меня за более 10 лет вождения мотоцикла было 3 ДТП, все по вине автомобилиста. Во всех случаях я ехал в потоке по ряду. Был один сезон вождения мопеда 50 ccm, убедился, что из за малой мощности это опаснее, чем на нормальном мотоцикле.
Если что и следует ужесточать, то это меры за агрессивную езду, в первую очередь автомобилей. И отвественность пешеходов, кстати — тут вообще беспредел.

Эндрюс все правильно сказал.

Лично я езжу на всём, даже иногда на троллейбусе, и по опыту — хамов на четырех колесах значительно больше, права двухколесников ущемлены больше всего (не правилами, а фактическим поведением). Зависть к байкерам, когда они используют преимущества двух колес, вполне понятна, но это повод для завистников работь над собой, а не вредить другим. Никто не любит стоять с пробке и — давайте без лицемерия — ПДД нарушит большинство из нас, если это даст выгоду и останется безнаказанным. Независимо от числа колес. А правила создаются для нашего с вами удобства и безопасности, а не для создания сложностей и штрафов. Главное — уважение к соседям на дороге. Мы в одной лодке.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
так речь ведь больше не об ушлости мотоциклистов, а об их невидимости вкупе с внезапностью появления (из-за скорости или бОльшей манёвренности - это не важно).
окей. велосипедисты - тоже участники движения. какого лешего их не пускают на полосы? да, собственно, и некоторые просители-продаватели-цыгане марширующие по пробкам между машин - тоже участники движения. чё бы им тоже по полосам не двигаться?
да потому что во всём должен быть порядок!

мотоциклисты, ещё раз, скоростью, внезапностью и габаритами вносят анархию в общее автомобильное движение на автомобильной дороге.
zB, Нидерланды - куча велосипедистов. И никто не прёт по дорогам. Все едут цивилизованно по выделенным СВОИМ дорожкам.

и не надо приводить примеры с дегенеративными авто- и мотоводителями и с дегенеративно организованными, например, азиатскими движениями.

пока большинство участников движения (а это сейчас и у нас автомобилисты) не привыкнут к усредненной логике перемещения мотоциклистов - порядка не будет. тут "блондинок" не всех предугадать можно, а ещё НЛО прилетают...

ещё чуть... пару лет назад около месяца катался по Европе (от Франции и выше). Нигде, даже в шизанутой в плане движения Великобритании, не замечал на дорогах и автобанах мотоциклистов. в цивилизованных странах, Карл!
возможно они и были, но раз я не обращал на них внимания - значит ехали люди как люди: в общем потоке. спокойно и неприметно.

у нас же, даже в провинциальной Перми эти пердяще-трещащие сверчки раздражают внимание постоянно... просто пример.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Будете ли вы сами пропускать гнилую шестерку если он заранее включит поворотник??
Скорее да, чем нет. И со двора выпущу, и с заправки. Такой уж я, так воспитан наверное. Не всегда конечно, но в основном пропускаю.

Добавлено через 25 минут
Никто не любит стоять с пробке и — давайте без лицемерия — ПДД нарушит большинство из нас, если это даст выгоду и останется безнаказанным.
Без лицемерия - ну не так. Конечно бывает нарушаю, чаще осознанно, бывает прошляпил или зеванул. Это наверное как у всех. НО!!!! Осознанно нарушая ни в коем случае не создаю проблем другим участникам движения. И то это в основном скоростной режим на трассе. Обычно иду 120.

Добавлено через 14 минут
Пусть водитель проинструктирует пассажиров, что на дороге существуют мотоциклы и другие автомобили, и что открывать дверь просто когда захотелось — не следует. Лично я так и делаю, и присматриваю за своими пассажирами.
То есть Вы, реально, прежде чем усадить пассажиров в салон, выстраиваете их вдоль бегемота со стороны тротуара и зачитываете лекцию о правилах поведения в авто, подтверждая всё соответствующими пунктами ПДД?
Если да - памятник при жизни! Если нет - не смешите мои подковы!
А если серьёзно.... Где в моём посте вы прочли что так НУЖНО делать, или РАЗРЕШЕНО?! Я привёл пример из жизни, такое ведь случается?! Ну стало кому то плохо, стошнило. Что лучше прямо в салоне, на панель???
Не притягивайте ничего за уши. Я задал конкретному человеку, конкретный вопрос, что он будет предпринимать в такой ситуации двигаясь в нарушение ПДД со скоростью 55-60 км/ч. Ответ все прочли?!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Сезон открыт вместе с со счетом трупов читаем-http://www.yaplakal.com/forum11/topic1591694.html Выдержка из этой заметки которая характеризует байкеров куда более чем красноречиво - Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...
 
Последнее редактирование модератором: