Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Экип не мешает в ней просто реально жарко стоять в пробке,поверь.
Да я понял в чём смысл. Понятно что в коже жарко, очень жарко.
Не понятно другое, а оно что обязательно?

У другой всё свелось к культу. Вот вторые то как раз никуда не спешат, им в кайф немного постоять в пробке, чтобы окружающие успели оценить его крутой байк.
Полностью согласен. А скажите, такие тоже как черепашки нинзя одеты? Нет. Джинса, футболка, жилетка, бандана - как правило так. Поэтому кайф получают.

И зря вы из нас в молодости делаете прям белых и пушистых.
Да тоже чудили. Только чудили обычно в сторонке, не мешали особо ни кому. А по городу не гоняли как ошпаренные, по крайней мере в нашей компашке было так. А вот по полям, по берегу носились. Падали, ломались.... Но нам повезло. Серьёзно в нашей кампашке никто не пострадал.
А так то да, всякое было....
Тем не менее экип ни как не может оправдать, скажем так, "неосторожное вождение". Жарко - оденься легче и делов то. Как те самые байкеры, которые никуда не спешат.
 

Duxa

Участник
71
12
Moscow
Да я понял в чём смысл. Понятно что в коже жарко, очень жарко.
Не понятно другое, а оно что обязательно?


Полностью согласен. А скажите, такие тоже как черепашки нинзя одеты? Нет. Джинса, футболка, жилетка, бандана - как правило так. Поэтому кайф получают.


Да тоже чудили. Только чудили обычно в сторонке, не мешали особо ни кому. А по городу не гоняли как ошпаренные, по крайней мере в нашей компашке было так. А вот по полям, по берегу носились. Падали, ломались.... Но нам повезло. Серьёзно в нашей кампашке никто не пострадал.
А так то да, всякое было....
Тем не менее экип ни как не может оправдать, скажем так, "неосторожное вождение". Жарко - оденься легче и делов то. Как те самые байкеры, которые никуда не спешат.
Экип должен что - то оправдывать???
Он вообще не для этого, если вы не в курсе.
И рассказы о том, что те кто в экипе - летают, а без - нормальные пасссаны.... Ну если без мата, то это мнение просто очень не правильное.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Duxa, Вы странные ребята :roll:
Это вы оправдываете "неосторожную езду" наличием экипировки в которой невозможно стоять в пробках и т.д.

Добавлено через 57 секунд
тогда уж по энтузиастов от ттк до владимирских в час пик)) и в полном экипе и по всем канонам пдд
Вот это что? Это я написал?

Добавлено через 44 секунды
Кость,давай по пробкам прокачу тебя в ряду со всеми в экипе полном,потом обсудим как ехать в пробке на мотоцикле
Или вот.

Добавлено через 4 минуты
Экип должен что - то оправдывать???
Он вообще не для этого, если вы не в курсе.
Должен обеспечить защиту мотоциклиста. Или я не прав?
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Да тоже чудили. Только чудили обычно в сторонке, не мешали особо ни кому. А по городу не гоняли как ошпаренные, по крайней мере в нашей компашке было так. А вот по полям, по берегу носились. Падали, ломались....
Просто в основном без прав все были и без номеров, соответственно. Да и менты в те годы догонялки устраивали, это позже им запретили преследовать мотоциклистов. Уж очень много смертей было из-за этих преследований. Подзабыли мы просто свою юность.)))
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
NechtoS, Чем же Вас так мотоциклисты обидели ???




А по поводу экипа-у нас как правило 2 полных комплекта -пилот и +1(близкий человек)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Kass, Кость,давай по пробкам прокачу тебя в ряду со всеми в экипе полном,потом обсудим как ехать в пробке на мотоцикле
Андрюх, я же писал, что ездил на голде, и не вижу там никаких проблем. Правда какая там экипировка на голде? Это же не спорт, что бы там экипировку со слайдерами одевать. Жилетка, бандана и вперед, не спеша, под хорошую музыку. ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
а я как-то без экипа в последнее время,благо мот позваляет
Ну так и я о том же. Кто на голде то ездит в экипировке? Приятный прогулочный мот. Поэтому в нем не жарко, и спешить особо не стоит. Можно спокойно ехать, наслаждаться жизнью и музыкой. ;)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Очередная ожидаемая печалька,хотя сомневатся в таком решении было бы глупо. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1672965.html А вот видео очень интересное и познавательное для тех кто еще верит в слова произносимые с высоких трибун высокими лицами https://www.youtube.com/watch?v=FpAjYIwr4-I Видео на пол часа,но посмотреть стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
warlok, вот что меня больше всего поразило, так это рекомендация правительства депутатам отклонить отмену транспортного налога. Как спрашивается правительство имеет право влиять на решение депутатов? Я то думал они избраны народом для того, чтобы именно на стороне народа действовать, а тут получается нет у нас таких людей. Депутат - не народный избранник, а правительственная сошка. Дерьмократия!
 

DevilDriver

Новичок
26
7
Ford Explorer 3,2005
Электросталь
транспортный налог это вообще пц, особенно для Российских(не считая краснодарского края) мотоциклистов, сезон у нас с мая по сентябрь, лично я езжу с апреля-до покуда снег не выпал, ставка за лошадь идёт 50 р, какого хя ски?? притом что 5-6 месяцев в году мотоцикл стоит в гараже, уроды одним словом
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Вы отдельно видео посмотрите и все становится ясно как божий день.Скажу только одно,народ имеет тех правителей которых заслуживает,пока правители имеют этот народ.Продолжать даже не хочется про наш великий и могучий народ,который в последнее десятилетие реально превратился в безмолвное молчащее стадо,который боится всего,чиновников,налоговою,судебных приставов,работодателей итд итп.Правильно сказал классик - в этой стране надо пиздить вагонами и тебе ни чего не будет,а украдешь булку хлеба в магазине,сядешь лет на пять.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
warlok, вот что меня больше всего поразило, так это рекомендация правительства депутатам отклонить отмену транспортного налога. Как спрашивается правительство имеет право влиять на решение депутатов? Я то думал они избраны народом для того, чтобы именно на стороне народа действовать, а тут получается нет у нас таких людей. Депутат - не народный избранник, а правительственная сошка. Дерьмократия!
Так правительство и есть самый что ни на есть народный выбор. Что снизу, то есть от депутатов, что сверху, то есть через президента. Всех народ на прямую выбирал. Так что "маемо шо маемо" )))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Так правительство и есть самый что ни на есть народный выбор. Что снизу, то есть от депутатов, что сверху, то есть через президента. Всех народ на прямую выбирал. Так что "маемо шо маемо" )))
Я за них не голосовал ни разу и из тех кого я знаю то же.Им пох на то как народ проголосует,как говаривал Иосиф Виссарионович - главное как посчитают.Вот так вот.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Я за них не голосовал ни разу и из тех кого я знаю то же.Им пох на то как народ проголосует,как говаривал Иосиф Виссарионович - главное как посчитают.Вот так вот.
Просто для всеобщего развития. Эту фразу про голосование сказал Наполеон 3-й, а не Сталин. Повтор этой фразы приписал Сталину перебежчик Бажанов. Больше ни в чьих мемуарах этого не звучало.
Чего стоят слова перебежчика? Не знаю. Но отношусь к ним с лёгким недоверием.

Про выборы и голосования у меня тоже есть свои мысли и суждения, но это другая тема.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Надо просто приходить на выборы и голосовать против всех. Может когда соберется таких голосов подавляющее большинство они поймут
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Надо просто приходить на выборы и голосовать против всех. Может когда соберется таких голосов подавляющее большинство они поймут
Голосуй не голосуй-все равно получишь йух.Ну вы меня поняли.