Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
только некоторые вещи вы подзабыли; у власти он был 8 лет а этот уже 18, налогов половина не было, бензин стоил 2 рубля, коммуналка копейки, таможенные пошлины, если авто для себя 3 года без права отчуждения бесплатно, и нефть стоила в среднем 16$ и продавали её меньше.
Да ничего не забыл. Всего за 7 лет умудрился довести страну до Дефолта. И потом очередной транш праздновал как Великую Победу. Потом долгие годы расхлёбывали эти "победы". А вот вы, видать, всё это подзабыли.
И ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ПРИВОДИТЕ 91-ГО ГОДА ИЛИ 99-ГО ??? А ведь это важно очень.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Дефолт был неизбежен. Помню , в те годы было некоторое удивление, с какого хера доллар 6 р. стоит? При стоячей экономике. До сих пор не понимаю. А в 98-м все стало на свои места.
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
Есть знакомые,ездят на харлеях и т.д. Забил на них,все устраивает,не парит) Думаю надо разрешить между рядами,с полос их вытесняют все равно.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
https://imgprx.livejournal.net/74c3...SmCxkk1CxKKHLlQpfEjzsMr6-wA3DieuJNsXnG3cg8b0k

а в 14 что было и это цена упала да 40$, а если упала до 16$ какой праздник отмечали?


Российский бюджет пустеет с космической скоростью. Денег нет от слова "совсем". Чтобы понять это, надо просто посмотреть, с помощью чего собираются латать бюджет российские власти

1. Налог на носящих обувь. Каждый, кто носит обувь, должен будет заплатить налог. Это не шутка.
2. Налог на Интернет-посылки. Каждый, кто получает посылку, должен будет отдать треть её стоимости.
3. Налог на домашних животных, как то: собаки, кошки, рыбки, попугайчики. И это тоже не шутка.
Докатились, в спасении Великой Руси вся надежда, бля, на попугайчиков!
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
[1. Налог на носящих обувь. Каждый, кто носит обувь, должен будет заплатить налог. Это не шутка.
2. Налог на Интернет-посылки. Каждый, кто получает посылку, должен будет отдать треть её стоимости.
3. Налог на домашних животных, как то: собаки, кошки, рыбки, попугайчики. И это тоже не шутка.
Докатились, в спасении Великой Руси вся надежда, бля, на попугайчиков!
1. Не читали бы вы либерастической прессы.
2. Зачем передёргивать? Не на посылки, а на сумму превышающую определённый порог. Ещё не ввели.
3. Уже принят давно. И что? Кто-то платит?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
1. Не читали бы вы либерастической прессы.
2. Зачем передёргивать? Не на посылки, а на сумму превышающую определённый порог. Ещё не ввели.
3. Уже принят давно. И что? Кто-то платит?
Будут платить,заставят.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
корсар,
1. Это и в оф.прессе было, утильсбор на обувь
2. У нас уже ввели и мне не легче от того что это не налог на посылки, а таможенная пошлина на сумму превышающую 22€ в месяц. Это не только +30%, а еще +5€ таможенное оформление и 2€ почте за оформление, за каждую посылку.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
корсар, на остальное возразить нечего? скоро ответы скатятся до опусов "сам дурак"
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Дефолт был неизбежен. Помню , в те годы было некоторое удивление, с какого хера доллар 6 р. стоит? При стоячей экономике. До сих пор не понимаю. А в 98-м все стало на свои места.
"Дефолт был неизбежен". Очередная мантра бездарей у власти вбитая народу в головы. А на Китай не хотите посмотреть? Как-то у них всё получилось без развала экономики. Хорошо бы ещё при этом посмотреть на экономический потенциал Китая тех времён.
Да экономику остановили с одной лишь целью, приватизировать всё по дешёвке. Это то надо понимать, хотя бы сейчас.

Добавлено через 5 минут
корсар, на остальное возразить нечего? скоро ответы скатятся до опусов "сам дурак"
Всё гораздо проще, уезжал я во Псковщину. Никогда не понимал приписки личных умозаключений другим людям ничего подобного не говорившим.

Добавлено через 9 минут
корсар,
1. Это и в оф.прессе было, утильсбор на обувь
2. У нас уже ввели и мне не легче от того что это не налог на посылки, а таможенная пошлина на сумму превышающую 22€ в месяц. Это не только +30%, а еще +5€ таможенное оформление и 2€ почте за оформление, за каждую посылку.
Я тоже не в восторге от действий нынешней власти. Тоже не понимаю их логики. Ведь Украинская прививка должна подействовать не только на народ, но и на власть. Пытаясь сделать народ ещё беднее власть сама же и приближает Украинский сценарий. Неужели они этого не понимают? Думаю, что понимают, но жадность побеждает разум.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
Хороший сайт про нынешнюю власть
Хостинг находится в США
http://hostinfo.me/data/wordpress.com
Контролируемый АНБ США :lol:
А статья, очень умный фейк. Смысл статьи- смешать правду и ложь, причем в основном без доказательств на уровне слухов. Но для обывателя -сойдет.
Скоро выборы.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Хостинг находится в США
http://hostinfo.me/data/wordpress.com
Контролируемый АНБ США :lol:
А статья, очень умный фейк. Смысл статьи- смешать правду и ложь, причем в основном без доказательств на уровне слухов. Но для обывателя -сойдет.
Скоро выборы.
Кстати, именно по такой же концепции в своё время "Голос Америки" вещал. Немного правды, а остальное лапша на доверчивые уши.
Истину глаголете, чем ближе выборы, тем больше подобных статеек будет появляться.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
статью не читал, но мои цифры вы можете легко проверить, население России примерно 1,8 -2 % от всего населения земли и больше 40% природных ресурсов земного шара и по уровню жизни в 2017 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
статью не читал, по уровню жизни в 2017 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом
Про "статью не читал", это сильно!!!!))))
Ну посмотрел рейтинг стран по уровню жизни за 17 год по версии NewsWeek. Надо заметить, что это не самый лучший друг России. Итак: Россия на 11-м месте, Германия на 12-м, США на 59-м. И что?
Вы в Лаосе хоть когда-нибудь были? Вы хоть понимаете с чем сравниваете? Люди живут в лачугах, без холодильников и т.д.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
Про "статью не читал", это сильно!!!!))))

в чём сила ? уж если отвечаете отвечайте на весь пост а не выдёргивайте частями, вы случайно не из партии "чудака" фёдорова? который выдаёт такие перлы дословно не помню но суть в том что льготы у московских пенсионеров отобрал госдеп а не путин.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Про "статью не читал", это сильно!!!!))))

в чём сила ? уж если отвечаете отвечайте на весь пост а не выдёргивайте частями, вы случайно не из партии "чудака" фёдорова? который выдаёт такие перлы дословно не помню но суть в том что льготы у московских пенсионеров отобрал госдеп а не путин.
А на какой пост отвечать? На услышанный вами от кого-то пересказ какого-то рейтинга? Вы серьёзно, что это надо обсуждать?
Про таких как вы в народе анекдоты ходят: -" Песню не слышал, но сосед напел. Не понравилась." Весь ваш пост укладывается именно в этот анекдот.
Мне самому далеко не всё нравится, что происходит в стране. Но нельзя не замечать и всего хорошего. Нет ни одной страны в мире, где население было бы полностью довольно администрациями.
А вот ваше предположение о моей причастности к Фёдорову, как раз и укладывается в довод "сам дурак".
Вы же сами, кроме этой чуши про Фёдорова, ничего конкретного не отвечаете. Вам же подсказали посмотреть рейтинг NewsWeek. И что, вы посмотрели? Нет. Так о чём говорить?
В моём понимании человек сравнивающий жизненный уровень России с Лаосом или вообще ничего не понимает или же чётко понимает, но тогда он явный провокатор.
 

Алексий

Участник
Клубная карта
17
4
жуковский
Ну посмотрел рейтинг стран по уровню жизни за 17 год по версии NewsWeek. Надо заметить, что это не самый лучший друг России. Итак: Россия на 11-м месте, Германия на 12-м, США на 59-м. И что?
Дай ссылку, всем интересен рейтинг, где Россия по уровню жизни на 11 месте :) Может по одному из показателей и на 11, а в общем не выше 50. Я не думая назову сразу 20 стран минимум, где уровень жизни намного выше.
А если реально смотреть на жизнь, да, идем вперед, улучшения есть. Но черепашьим темпом меня лично не устраивает, как и многих. Такой бардак творится в низах власти что в верхах боюсь представить.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
корсар, я привык своими мозгами пользоваться а не статьи читать, а по вашему народ самой богатейшей страны мира должен отличатся от папуасов наличием холодильника вот это действительно СИЛА.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
корсар, я привык своими мозгами пользоваться а не статьи читать, .
Когда прочитал этот перл, то прям Шариков перед глазами и появился. Но тот хоть переписку Энгельса с Каутским читал. Интересно, а откуда мозгам то взяться, если ничего не читаете?
Объясняю всем остальным по поводу всевозможных опросов, рейтингов и тому подобной хрени. Вы то вряд ли поймёте. После ваших заявлений о рейтинге России просмотрел ряд всевозможных рейтингов на тему уровня жизни. Замечу, не сосед мне по пьяни что-то пересказал, а сам посмотрел. Так вот, положение России колеблется от 11-го ( во что я тоже очень слабо верю) до 129-го места. А никому не кажется, что разброс уж как-то сильно велик?
А всё просто. Как говорится, кто девушку угощает, тот её и танцует. Есть определённого рода заказы, которые и обслуживают рейтинговые агентства. То есть, им платят деньги, чтобы на выходе был тот или иной результат. Вот от сюда и такой разброс якобы оценок. И это касается не только России, но и всех остальных стран мира.
Понимая это я отношусь ко всевозможным рейтингам и опросам НИКАК. Но при этом есть достаточное количество людей, кто воспринимает всю эту чушь за чистую монету. И чем хуже результат, тем им сладостнее. Они даже готовы принять за чистую правду сравнение России с Лаосом!!! Мне кажется, что тут мозгами и не пахнет даже близко.
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
ну если мы в вашем рейтинге между германией и сша то если у нас пенсия 100 евро ту них должна быть в районе 120 евро. кто из нас шариков?