Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Пара цифр для сравнения эффективности управления и плановой экономики.В СССР административный аппарат был в райне 400тыс человек,сейчас на огрызок бывшего союза более 1.5 миллионов дармоедов.Да были перекосы в управлении и экономике,если бы их исправили бы и разрешили бы частное предпринимательство я думаю что жили бы сейчас не хуже запада.Просто когда все управление страной и экономикой ориентировано на собственную наживу и уничтожение собственного населения и государства с оглядкой на запад извините -противно.И что бы вы не говорили Сталин с Берией были бы сейчас ОЧЕНЬ к месту,а так же отмена смертной казни за экономические преступления и измену родине.Расстреливать на месте за казнокрадство без суда и следствия,что собственно и было при СССР,не говоря об измене.Именно этого и боялись чиновники при союзе,а что сейчас.Простите но этой страной нельзя управлять по иному,это не германия которая по размером с моск.обл.Об остальном что Вы приводите в качестве плюсов современного государства и жизни,могу привести Вам столько же отрицательных доводов,но думаю не стоит поскольку это будет лично мое мнение,у Вас оно иное и этот спор не будет иметь логического конца.Каждый в итоге останется при своем. P.S добавлю ответ на предыдущий ваш пост выше по поводу ЕГЭ.Это реальное ОТУПЛЕНИЕ наших детей,через поколение-другое они уже в уме математические действия не смогут выполнять,не то что что то серьезное по физике или химии решить,а за историю и литературу с русским языком так и вообще промолчу.Будут как конченные дебилы в гугле с яндексом ответы искать,тупым стадом легче манипулировать.Это ФАКТ.Так то не надо говорить что сейчас все хорошо и мы стали жить лучше.Нас заставляют так думать,а если Вы как говорите врач,то наверно знаете что сделали с медициной за последние буквально 5 лет,если не знаете могу поделиться обстановкой изнутри,но думаю знаете или Вас это сильно не волнует.Уже одно то что в этой дискуссии не участвуют "дети ЕГЭ"о многом говорит.Уверен вы после школы и вуза ЗНАЛИ историю и то как жили ваши родители и их родители,возможно без подробностей,но знали.Современная молодежь кроме бандитских 90х и современного общества потребления и знать то ни чего не хочет,им вбили в голову что СССР это плохо,а сейчас это cool и мысли у них только об одном,устроиться на работу где нужно как можно меньше работать и как можно больше зарабатывать,не важно как и на чем,главное $$ в глазах,а в душе пустота.Это страшно.Но они вынуждены так жить и отчасти это и наша вина.Хотели "свободы" и вседозволенности,машин,квартир,магазинов забитых ГМО и химическими продуктами-пожалуйста жрите только не подавитесь.На последние слова не обижайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Так никто и не говорит, что сейчас стало все идеально, это только раньше вожди обещали, что "наши внуки" (тоесть мы))))будут жить при коммунизме и после 2000года у каждого будет своя квартира)))). По медицине- проблем хватает, но в целом - уровень поднимается. Конечно, было ошибкой сократить массу специалистов, укрупнив и объединив м.учреждения, укрупнить участки. Но-оборудование хорошее появляется, строят перинатальные современные центры. Программа скрининга работает. В целом, технологический уровень хороший. Работаю в области ВРТ-в последние годы много делается в этой области-есть государственные квоты, гранты. Опять же-материнский капитал-ругай его не ругай, но рождаемость выросла, лично знаю многих, кого он подтолкнул к рождению второго/третьего ребенка и решил жилищный вопрос. Сейчас не хуже, чем было, просто по другому. Еще по роду деятельности я занимаюсь образованием молодежи. Что хочу сказать- молодежь меняется, что радует. Да, думают они иначе, но они креативные, инициативные, образованные. Все меньше курящих и пьющих - может мне кажется, но во дворах за последние годы перестали попадаться компании с бутылками пива и все больше народу на роликах/скутерах. В магазинах тоже часто вижу студентов и вижу, что они покпают. У самомго дочь студентка и сын старшеклассник, т.ч. заметна тенденция к здоровому образу жизни и спорту. Движемся в правильном направлении, только бы не надо нам больше войн и революций....
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ситуация поменялась зеркально,в советское время пьянь и рвань была в регионах-сейчас в столицах.Дай бог что бы в вашем регионе все менялось к лучшему.Рад за Вас что не теряете оптимизма и позитивного настроя в наше время это очень важно.P.S Про вождей улыбнуло,особливо в сравнении с современными "вождями". Видели бы Вы вот это построенное уебство (извините другого слова НЕТ) https://riamo.ru/article/243042/nov...sc=&mImg=&utm_referrer=https://zen.yandex.com большая часть техники не та и не работает,а какой был конфуз когда Собякин приехал с инспекцией,а лифт вместо того что бы поехать вверх опустился в подвал,а там несчастные гастеры которых туда согнали начальники,грязь,строительный мусор,дерьмо и через все это столичный градоначальник шел в своих ботинка от гуччи за 2000$ надо было видеть главврача,он только что не всрался там,хохма неимоверная.За то Колтунов когда пришел в 11 году в больнице работало более 1500 сотрудников,сейчас около 700, оперблок выполняет в два раза больше операций чем два,три года назад,а зарплата стала почти в два раза меньше,а он ГВ ездит теперь вместо хюндая на бентли с личным водителем.Вы мне вот это объясните,это как.Такого в интернетах не прочитаешь и по ТВ не увидишь.И вот это Вы считаете правильно,это стало лучше?
 
Последнее редактирование модератором:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Алексей-самара, Приветствую.
Вот ощущение - что хочется только поспорить, не важно о чем.
В чём смысл с Вами спорить ?
В том - то и дело , что я
ничего не отстаиваю .Просто пройти мимо . когда восхваляют сегодняшний режим и хают СССР как - то не по людски. Судя по Вашим постам Вам ближе общество потребления , а не созидания
Перечисляя всё отрицательное в СССР Вы забываете про Первую мировую и участие в ней России , Революцию , Гражданскую войну , раскулачивание , Голодомор , репрессии, Великую Отечественную и Победу в ней . Никогда не думали миллионах человеческих жертв и лишений выпавших на эти поколения ? Победа в 1945, в космоcе в 1961 . Или в обществе потребления это не принято ? А Вы хотите , чтобы на тот момент сразу и телеки и видики и машины от золотой рыбки появились
А освоение космоса ? Разве не наша страна первая вышла ? Ведь есть чем и годиться

Мне не нравится сегодняшний политический режим и экономическая ситуация .
Ждём всепропальщиков " а вот там ещё хуже..." и " не нравиться - уезжайте туда где лучше ..."
Ну наконецто - то всё предсказуемо идёт по накатанной колее у защитников сегодняшнего режима :
Ну так и живите - в Туркмении, в КНДР, на Кубе. В принципе и тут можно - вынесите из дома все, что относится к "буржуазным излишкам", продайте машину, пойдите работать на завод,.
Вы в своём списке забыли упомянуть автомобили Жигули (итальянцы ) , автомобили ГАЗ ( завод американский ) . Лень список продолжать. Одним словом с Вашей точки зрения возвращаемся к первобытному строю .

Опять же-материнский капитал-ругай его не ругай, но рождаемость выросла, лично знаю многих, кого он подтолкнул к рождению второго/третьего ребенка и решил жилищный вопрос.
Просто аплодирую стоя !!! Веский аргумент для рождения ребёнка . В обществе потребления наверное за деньги как раз рожают , а не для семьи. Не проще ли родили и в детдом , родили и в детдом. Чем потом требовать себе льготы и раздвигать очереди в поликлинниках , общественных местах и требовать к себе особого отношения , уважения с визгом и воплем МЫ МНОГОДЕТНЫЕ !!! Если что у меня трое , младший в 7 классе, льготами по коммуналке не пользуемся , проезд оплачиваем сами , от транспортного налога освобождение не брали . Живём как обычные люди , тк детей рожали для себя , а не для льгот.
У самомго дочь студентка и сын старшеклассник, т.ч. заметна тенденция к здоровому образу жизни и спорту. Движемся в правильном направлении,
Конечно движемся в правильном направлении , если детей рожают за деньги и получения льгот.
и ЭТО ВЫ выдаёте за достижение сегодняшнего режима ??? У меня мама (покойница ) из многодетной семьи - 9 (ДЕВЯТЬ ) детей . Мск. обл . Казанское направление Шевлягино.
Странно , что Вы на форуме один отдуваетесь за сегодняшний режим . Наверно другие подтянуться не успели ?
Мне если честно не интересно с Вами дискутировать , тк это переходит в политическую тему , аргументов в пользу сегодняшнего режима у Вас я не вижу и доводы у Вас для наивных людей .По факту Вы ничего не опровергли и только расписались в нежелании сегодняшней верхушки отвечать за экономический развал и деградацию населения .
А по поводу наличия сегодня огромного количества ширпотреба - 90 % импортные вещи или сделаны на импортном оборудовании . ( неохота Вас цитировать - я думаю понятно где Ваши слова и мои )

warlok, Вас просто задавил аргументами и фактами против сегодняшнего режима.

ПыСы . Возможно немного сумбурно написано - с ноутбука не очень удобно
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Мир меняется и вместе с ним меняются условия жизни, и человеческое сознание идет в уровень. Так что спорить в какое время было жить лучше или хуже это бесполезно.
Жить лучше в то время, когда мы здоровы, состоятельны и не лишены рассудка, и в довесок имеем добрых и отзывчивых родственников и друзей. А когда у нас это все отсутствует соответственно и жизнь будет всем плоха
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
Алексей-самара, Приветствую.
В чём смысл с Вами спорить ?
В том - то и дело , что я
ничего не отстаиваю .Просто пройти мимо . когда восхваляют сегодняшний режим и хают СССР как - то не по людски. Судя по Вашим постам Вам ближе общество потребления , а не созидания
Перечисляя всё отрицательное в СССР Вы забываете про Первую мировую и участие в ней России , Революцию , Гражданскую войну , раскулачивание , Голодомор , репрессии, Великую Отечественную и Победу в ней . Никогда не думали миллионах человеческих жертв и лишений выпавших на эти поколения ? Победа в 1945, в космоcе в 1961 . Или в обществе потребления это не принято ? А Вы хотите , чтобы на тот момент сразу и телеки и видики и машины от золотой рыбки появились
А освоение космоса ? Разве не наша страна первая вышла ? Ведь есть чем и годиться

Мне не нравится сегодняшний политический режим и экономическая ситуация .
Ну наконецто - то всё предсказуемо идёт по накатанной колее у защитников сегодняшнего режима :
Вы в своём списке забыли упомянуть автомобили Жигули (итальянцы ) , автомобили ГАЗ ( завод американский ) . Лень список продолжать. Одним словом с Вашей точки зрения возвращаемся к первобытному строю .

Просто аплодирую стоя !!! Веский аргумент для рождения ребёнка . В обществе потребления наверное за деньги как раз рожают , а не для семьи. Не проще ли родили и в детдом , родили и в детдом. Чем потом требовать себе льготы и раздвигать очереди в поликлинниках , общественных местах и требовать к себе особого отношения , уважения с визгом и воплем МЫ МНОГОДЕТНЫЕ !!! Если что у меня трое , младший в 7 классе, льготами по коммуналке не пользуемся , проезд оплачиваем сами , от транспортного налога освобождение не брали . Живём как обычные люди , тк детей рожали для себя , а не для льгот.

Конечно движемся в правильном направлении , если детей рожают за деньги и получения льгот.
и ЭТО ВЫ выдаёте за достижение сегодняшнего режима ??? У меня мама (покойница ) из многодетной семьи - 9 (ДЕВЯТЬ ) детей . Мск. обл . Казанское направление Шевлягино.
Странно , что Вы на форуме один отдуваетесь за сегодняшний режим . Наверно другие подтянуться не успели ?
Мне если честно не интересно с Вами дискутировать , тк это переходит в политическую тему , аргументов в пользу сегодняшнего режима у Вас я не вижу и доводы у Вас для наивных людей .По факту Вы ничего не опровергли и только расписались в нежелании сегодняшней верхушки отвечать за экономический развал и деградацию населения .
А по поводу наличия сегодня огромного количества ширпотреба - 90 % импортные вещи или сделаны на импортном оборудовании . ( неохота Вас цитировать - я думаю понятно где Ваши слова и мои )

warlok, Вас просто задавил аргументами и фактами против сегодняшнего режима.

ПыСы . Возможно немного сумбурно написано - с ноутбука не очень удобно
Бляяаа..!Долго молчал,но достал уже...!!!Тебя отучили бесплатно,лечили бесплатно,если неполный дебил,квартиру получил-бы,если ИТР то через 5-7лет,если рабочий-через 10 лет-БЕСПЛАТНО!!!!!!Дальше,из-за таких либерастов началась война-,с целью развала СССР,а потом кастрированной Рос.Федерации-Карабах,Приднестровье,Чечня-"духи" взрывали наши города,захватывали школы и роддома ,убивали детей и беременных женщин,где ты был, что делал?????Со "срочки" написал рапорт на войну,и до последнего ЗАЩИЩАЛ РОССИЮ!!!С1992 до 2011Г.Родину и мать не выбирают,извините,какая-бы она ни была-это моя Родина и за нее я порву любого!!!Это личное!!!

Добавлено через 9 минут
Мужики,кто,где воевал,почему молчите,неужели ответить нечего????
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Ну так и любите Родину, а не обсирайте! Был период, когда ее сбили с ног, теперь опять встает-модернизируется, получает авторитет. Все, что тут перечислили (ВОВ, космос, БАМ) - это не заслуга прежних властей - это героизм наших предков. Не подменяйте понятия-вопрос был поставлен четко- не так "раньше были люди г..но" а так - "раньше власть была г...но или нет?"-на шапку темы посмотрите и на историю постов. И если Вы действительно считаете, что раньше были мудрые и добрые руководители, которые неусыпно заботились о народе, и народ жил счастливо и беззаботно, а теперь во власти вурдалаки, сосущие кровь и народ живет и мучается - то тогда я Вас правильно понял. Или Вы сами не поняли себя. А насчет общения на кухнях, посиделок, живого общения, комсомольского задора и энтузиазма, о котором тут ностальгируют- Вам что, Путин запретил общаться? Общайтесь. Или телевизор зазомбировал-выключите. Или не хватает партийной разнарядки на картошку/митинг - без этого не получается комсомольская "тусовка"? Насчет общества потребления - ну выбипайте сами, Вас не неволят брать. Между прочим, заслуженные деятели прошлого приласканные властью, получали себе полный пакет-и квартиру и машину и все остальное - чтото не помню, чтобы ктото отказался. Не ради этого подвиги совершались, но жить комфортно-это нормально. Не тратить долгие часы на очереди, усилия на "достать", всякие знакомства, а просто надо - пошел и взял и есть у тебя время на реализацию себя. Было бы желание. Сейчас то как раз "как потопаешь, так и полопаешь" а раньше было "хочешь жни, а хочешь - куй, все равно получишь....". Все получали одинаковую зарплату и никакого стимула работать лучше. Только голый энтузиазм- на нем и выигрывали. Ну да-Чечня, это наша теперяшняя власть в ней виновата - мы же ее клеймим сейчас? Чтото вообще не понимаю Вашей логики - т.е. Вы довольны, что наших солдат послали воевать или нет? Или как надо было поступить то? Либерастов власть сейчас как раз гнобит (навальнята всякие)-так Вы за кого, я чтото не понял? Ну давайте, по вашей и Варлока логике - снесем теперешнюю власть нахер, забьем на все налоги, перестанем деньги вкладывать в Крым (да наверное и отдадим его обратно нахер-его же мудрые аксакалы при СССР отдали спьяну). Что там еще? Ах да - запретим весь импорт, грохнем весь нацзапас в раздачу всем поровну денег, бесплатно (ну тоесть засчет врачей - им то надо свои семьи тоже кормить) подлечимся, пока не кончатся деньги. Да..а деньги же есть у олигархов-давайте их перевешаем, раскулачим, поставим на место их идейных, которые будут все за еду работать. Деньги опять раздадим. Что? на что тратить? товаров в магазинах нет? а нахер нам товары-была бы хавчик и ханка. Пусть ктото головшку ломает - откуда на все денег взять - впрочем, а зачем мы олигархов то вешали? правильно-они присосались к трубе, ну вот и выход - будем нефть качать и всем раздавать, а нахер работать то? Языком чесать то легче. Да, кстати - наверняка есть среди знакомых, кто в ипотеке - Вы их попросите на выход - пусть помыкаются лет 10 по съемным коммуналкам, а потом в хрущобу...И будет все хорошо. Ну с Вашей точки зрения....
Хватит нам революций! Не тормошите. В 1913 году Россия была на 1-2 месте в мире, если бы не "коммунистический" период, который Вы защищаете, так бы развивалась. Но нет - в 20 веке 4 революции прошли, давайте еще одну замутим!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Алексей-Самара.Не буду переубеждать Вас в том,во что вы так свято верите и что вам так сильно импонирует в современной власти.Видимо и местечко(работа)у вас теплое и зп хватает на бутерброды с икрой.НО одно большое НО.Вот история ставок транспортного налога http://www.kolesa.ru/article/kak-tr...-na-protjazhenii-poslednih-100-let-2015-03-10 (обязательно к просмотру для понимания сути). Если хотите могу привести всю статистику появления новых налогов,осталось реально на то что ходим и дышим налог ввести. Если так будет продолжаться дальше то большей части населения этой страны будет банально не на что ПОТРЕБЛЯТЬ в вашем любимом обществе потребления.Вот ВЫ врач,а знаете кто меньше всего не доволен реформой(уничтожением)медицины,как ни банально прозвучит,но это именно врачи в мегаполисах,крупных городах,крупных клиниках (хирурги,диагносты итд)-- кто помимо зп херачит платно в серую и зп с карточек по несколько месяцев не снимают(откладывают).А средний и младший медперсонал копейки считает в зарплату,как сейчас у нас пашут люди,даже на вашем обожаемом западе так не заставляют работать квалифицированный персонал.Да впрочем их сейчас и за людей то не считают,так быдло-не нравится пшел на хуй и не иначе,вот и молчат боясь работу потерять.И вот это (извините!!) БЛЯТЬ РАЙ ЗЕМНОЙ? Вот это строили наши отцы и отвоввывали у фашистов наши деды и прадеды.Я уже не раз тут писал,что русский народ он как "валенок" с виду такой безобидный вялый и инертный,но когда доведут-строительный ботинок с железным носом покажется мягким домашним тапком.А это я больше чем уверен не за горами,но тогда уже мало не покажется ни кому,кроме тех кто съебнуть успеет.Хороший тут сериал был по первому каналу Спящие называется,советую к просмотру.Как ни странно,но показаны и ваши и наши.Так вот наши мне больше по душе и по духу.А в остальном это ваша жизнь и как жить решать только вам,только не надо уподобляться либералам с ток шоу,надеюсь понимаете суть.Поскольку мнений противоположенных вашему будет больше.

Добавлено через 15 минут
Ну так и любите Родину, а не обсирайте! Был период, когда ее сбили с ног, теперь опять встает-модернизируется, получает авторитет. Все, что тут перечислили (ВОВ, космос, БАМ) - это не заслуга прежних властей - это героизм наших предков. Не подменяйте понятия-вопрос был поставлен четко- не так "раньше были люди г..но" а так - "раньше власть была г...но или нет?"-на шапку темы посмотрите и на историю постов. И если Вы действительно считаете, что раньше были мудрые и добрые руководители, которые неусыпно заботились о народе, и народ жил счастливо и беззаботно, а теперь во власти вурдалаки, сосущие кровь и народ живет и мучается - то тогда я Вас правильно понял. Или Вы сами не поняли себя. А насчет общения на кухнях, посиделок, живого общения, комсомольского задора и энтузиазма, о котором тут ностальгируют- Вам что, Путин запретил общаться? Общайтесь. Или телевизор зазомбировал-выключите. Или не хватает партийной разнарядки на картошку/митинг - без этого не получается комсомольская "тусовка"? Насчет общества потребления - ну выбипайте сами, Вас не неволят брать. Между прочим, заслуженные деятели прошлого приласканные властью, получали себе полный пакет-и квартиру и машину и все остальное - чтото не помню, чтобы ктото отказался. Не ради этого подвиги совершались, но жить комфортно-это нормально. Не тратить долгие часы на очереди, усилия на "достать", всякие знакомства, а просто надо - пошел и взял и есть у тебя время на реализацию себя. Было бы желание. Сейчас то как раз "как потопаешь, так и полопаешь" а раньше было "хочешь жни, а хочешь - куй, все равно получишь....". Все получали одинаковую зарплату и никакого стимула работать лучше. Только голый энтузиазм- на нем и выигрывали. Ну да-Чечня, это наша теперяшняя власть в ней виновата - мы же ее клеймим сейчас? Чтото вообще не понимаю Вашей логики - т.е. Вы довольны, что наших солдат послали воевать или нет? Или как надо было поступить то? Либерастов власть сейчас как раз гнобит (навальнята всякие)-так Вы за кого, я чтото не понял? Ну давайте, по вашей и Варлока логике - снесем теперешнюю власть нахер, забьем на все налоги, перестанем деньги вкладывать в Крым (да наверное и отдадим его обратно нахер-его же мудрые аксакалы при СССР отдали спьяну). Что там еще? Ах да - запретим весь импорт, грохнем весь нацзапас в раздачу всем поровну денег, бесплатно (ну тоесть засчет врачей - им то надо свои семьи тоже кормить) подлечимся, пока не кончатся деньги. Да..а деньги же есть у олигархов-давайте их перевешаем, раскулачим, поставим на место их идейных, которые будут все за еду работать. Деньги опять раздадим. Что? на что тратить? товаров в магазинах нет? а нахер нам товары-была бы хавчик и ханка. Пусть ктото головшку ломает - откуда на все денег взять - впрочем, а зачем мы олигархов то вешали? правильно-они присосались к трубе, ну вот и выход - будем нефть качать и всем раздавать, а нахер работать то? Языком чесать то легче. Да, кстати - наверняка есть среди знакомых, кто в ипотеке - Вы их попросите на выход - пусть помыкаются лет 10 по съемным коммуналкам, а потом в хрущобу...И будет все хорошо. Ну с Вашей точки зрения....
Хватит нам революций! Не тормошите. В 1913 году Россия была на 1-2 месте в мире, если бы не "коммунистический" период, который Вы защищаете, так бы развивалась. Но нет - в 20 веке 4 революции прошли, давайте еще одну замутим!
Вы по своей стилистике письма похожи на мечущуюся беременную кошку(без обид,это образное сравнение) в простонародье либерал.Тут хорошо и уехал бы,только нах вы там ни кому не нужны поверьте на слово - знаю.Вроде и тоска по прошлым временам ментальная,а вроде и не все так плохо в этой жизни.Ведь так?Будьте честным хотя бы тут,не надо и вашим и нашим,имеете свою точку зрения отстаивайте ее,че метаться то все взрослые мужики.Я свою точку зрения озвучивал и не раз и не изменю ее ни при каких обстоятельствах.Меня тут кем только не называли,а мне по барабану я верю в то во что хочу верить и валить из этой страны в случае чего,придется не мне и не таким как я,а остальной части электората.Для меня СССР-РОДИНА и СТРАНА в которой я родился и вырос,пусть жили хуже,пусть много не имели возможности купить,но это была ДЕРЖАВА которую боялся весь мир,а сейчас рынок с придорожной заправкой.Спасибо либерастам.Вот как то так.P.S да кстати на счет четырех революций в 20ом веке,напомнить партийную принадлежность ТЕХ кто ИХ устраивал? Это реально выстрел себе в ногу.Слов больше нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
warlok,
glydin-igor,
у нас получается разговор двух глухонемых )))) короче - кончайте уже. Будет возможность-эта тема на покалякать с баклажкой пива. И там и тут есть и были и плюсы и минусы. Прошлое не вернуть.Никогда.Точка.
ПС Всякие гозманы-амнуэли и прочие наследие новодворской- так меня от них тошнит не меньше Вашего-тут не путайте.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Вместо предисловия

1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото!

На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

2. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

3. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное!

4. В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного,безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов!

5. В Туркменистане электроэнергию, воду, газ и соль население получат бесплатно. К тому же бензин Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр.

6. В Норвегии на счет каждого гражданина с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование, практически бесплатная медицина, высочайший уровень социального обеспечения с доплатами, премиями, поощрениями по любому случаю. Профицит бюджета, учитывая средства нефтяного фонда, держится на уровне 10% ВВП

7. РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России. Вам может даже чуть останется.


...Кооператив Озеро обрекает Россию на угасание, а 95% россиян на перманентное падение уровня и качества жизни. Офшорно-олигархический режим в чиновничье-феодальной системе загнал страну в системный кризис и рискует довести до социально-экономической, финансовой, управленческой и технологической катастрофы...

Рекордное по продолжительности за последние 20 лет падение экономики (16 месяцев) и обрабатывающей промышленности (15 месяцев) сопровождается ещё более продолжительным падением инвестиций (21 месяц), розничных продаж (16 месяцев) и реальных располагаемых доходов россиян (18 месяцев). Возврат в эпоху 90-х идёт полным ходом. Экономика деградирует и упрощается, промышленность хиреет, несырьевой сектор сжимается, расходы на НИОКР и человеческий капитал неуклонно урезаются, образование и медицина становятся всё более платными, менее доступными и низкокачественными, фискально-надзорная удавка затягивается всё туже, малый бизнес загибается и уходит в тень, поборы и откаты растут по экспоненте, вал внеплановых проверок и доначислений задним числом, капиталы и умы утекают за рубеж, средний класс вымирает, население нищает и люмпенизирует, внутренний платёжеспособный спрос падает рекордными темпами со времён августовского дефолта 1998г. и "шоковой терапии" Гайдара...

Зато чиновники с Роллс Ройсами под пятой точкой, апартаментами в Лондоне, замками в Сколково, офшорными счетами и трастами на загнивающем Западе и жёнами-миллиардерами призывают россиян готовиться к затягиванию поясов и сплочению вокруг поднимателей с колен... Паноптикум идиотизма и деградации... Падать будем долго, больно, с кратковременными отскоками дохлой кошки от пола... Налоги, сборы, платежи, акцизы, тарифы и цены под патриотические лозунги буду повышать всё веселее и задорнее, а расходы бюджета будут секвестировать с двойным усердием... Мол, разворуют... Или будет перегрев экономики и инфляция... Лучше на чемпионатах мира по футболу, формулах один, саммитах, универсиадах, диснейлендах, зенит аренах, мостах, газопроводах и прочих имиджевых проектах покормить друзей-спортсменов с правильными фамилиями... Тем более, что народ любит красивую, яркую картинку с пустым содержанием - 21 млн. нищих россиян (реально 70-75 млн.), отобранные пенсии, замороженные зарплаты и обесценившиеся сбережения... Зато есть, что "великодержавного" по зомбоящику показать электорату в прайм-тайм... Голодные, оболваненные и запуганные - идеальный, покорный квази-электорат...

Важно понимать: у верхов кризиса как не было, так и нет, несырьевой бизнес и средний класс как всегда деморализованы, сидят на галёрке и не отсвечивают, а низы всё устраивает - хорошо не жили, вот и не надо начинать... Сейчас офшорная аристократия подгрызает нас с вами, мелкоту на периферии: бюджетников, врачей, учителей, пенсионеров, малый и средний бизнес, несырьевую промышленность и аграриев... А затем начнут грызть друг друга... Классическая пищевая цепочка... Лохань пустеет, аппетиты растут, корма на всех не хватает... Потрясения, к сожалению, ещё даже не начинались... Всё ещё впереди... И верхи делают всё возможное, чтобы свалить Россию в эту пропасть...
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Алексей-самара, прошу прощения, но ситуацию с лечением, продуктами, талонами, обувью и очередями применительно к первой половине 80-х в Куйбышеве, район "Безымянка - Металлург";) я застал в сознательном возрасте, когда уже сам по магазинам бегал с заданиями от папы-мамы. Не так все беспросветно было, как Вы пишете. Помню и сметану в двухлитровый бидончик, и колбасу "Останкинскую" в "стекляшке" на ул. Свободы/ул. Юбилейная. Жили небогато, может, что и было в дефиците, да было за пределами наших возможностей, - но особой грусть-печали на эту тему не было.
Так что с некоторым недоумением воспринимаю любые посты про "подыхающую с голоду провинцию" времен Союза.
И да, Союз убили сознательно, убивали не год, и не пять. Дефицит создавался искусственно. Много чего было сделано, и, как говорится, "у каждой аварии есть имя, фамилия и должность"(с) Другое дело, стоит ли зарубаться на эту тему взрослым мужикам, чье мировоззрение уже давно устоялось? Так никакого пива не хватит...
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
glydin-igor, Приветствую. Вот не хотел участие в дискуссии принимать ...
Бляяаа..!Долго молчал,но достал уже...!!
У Вас эмоции хлещут через край .
Ну не нравится Вам моё отношение к власти - ЗАМИНУСУЙТЕ мои сообщения !!!
Не нравится моё отношение к многодетным которые рожают ради денег и получения льгот - ЗАМИНУСУЙТЕ меня.
А мне не нравится безответственная , инфантильная , иждивенческая позиция таких семей
При наличии в семье ребёнка - инвалида ЛЕЧИТЬ , ЛЕЧИТЬ , ЛЕЧИТЬ . Всемерная помощь, создание условий для полноценной жизни . Даже не обсуждается . ТОЧКА .
Странный вопрос...
Со "срочки" написал рапорт на войну,и до последнего ЗАЩИЩАЛ РОССИЮ!!!С1992 до 2011Г
ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ Вам
И моя Родина тоже. Только я уже при третьем государстве живу , а Родина у меня одна
моя Родина и за нее я порву любого!!!Это личное!!!
И ?
"""я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
, """ Только на основании этого в 91 могли пойти по другому пути развития . Не могу судить что победило нежелание стрелять в безоружных людей или малодушие ,

г. Александров . Учительница , первый год в школе , полный месяц сентябрь , полная ставка - зарплата за сентябрь 7 ( СЕМЬ !!! ) тысяч рублей !!! За это мне любить сегодняшнюю власть ???
г. Александров , электричка до Москвы 2ч 15м плюс по Москве 1час (минимум ) до работы . Обратно электричка в 17.50 - не успевает. Рабочий день с 8 до 17 00. Следующая в 18. 45 . Время в пути известно . И так 5 дней в неделю . За 45 000 руб . Зарплата серая, и минус транспортные ... Средняя зарплата в Александрове 15 000 - 20 000 т р С человеком общаюсь каждый день . За это мне любить нынешнюю власть ???
а просто надо - пошел и взял и есть у тебя время на реализацию себя. Было бы желание.
Ну да , миллионы людей бараны у которых желания нет , а Вы один умный и счастливый
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Вот читаю ваши перепалки и вспоминаю как было и пытаюсь сравнить с тем, как стало. Хорошо помню растерянность, когда умер Брежнев. Было такое впечатление, что что-то изменится к худшему, некая тревога. Вот именно времена Брежнева надо ассоциировать с зачатками социализма. Народ был несомненно добрее и беззаботнее. А чего напрягаться? Работы полно, на каждом углу - требуется, требуется, требуется... Вопрос лишь зарплаты и "тёплого места". Но и такой паталогической зависимости у народа перед потреблением не было совершенно. Да, квартиру бесплатную нужно было подождать, факт. Иногда и лет 10-ть, смотря где работал. Но ведь можно было и кооперативную купить, если невмоготу. Квартира двухкомнатная стоила 5 - 6 тыс. рублей. У меня в те времена зарплата была 300 руб. Выше средней, конечно. Но некоторые на двух работах ради квартиры умудрялись работать и у них выходило больше чем у меня на одной. Так вот я к чему. Если откладывать половину зарплаты на квартиру, то буквально через 3 года она твоя. И сколько сейчас народ горбатит за такую же квартиру? Если лет за 8 удастся загасить ипотеку, то это хорошо.
Над властями в те времена смеялись. Ходила масса анекдотов, особенно про Брежнева. Но смеялись по доброму, без злобы. Сейчас же власть ненавидят. Думаю, что это отголоски Ельцинских времён, но тем не менее...
Были трудности и в советские времена, но были и положительные моменты для всех граждан и я до сих пор не смогу уверенно сказать что перевесило бы на моих личных весах. Очень важный момент, это была уверенность в завтрашнем дне. И чуть что случись, государство поможет. Например, дом сгорел. Тебе его помогут отстроить. Не на улице же советский человек должен жить! И что сейчас? Сейчас государство почти полностью отстранилось от социалки.
При Горби Союза уже не было, поэтому и говорить об этих временах смысла нет.
Хорошо помню Ельцинские времена. Хоть и жил тогда в Прибалтике, но за Россию обидно было до слёз. Даже страшно подумать, что стало бы со страной поруководи он подольше. Именно при нём появились эти либерасты. Не либералы, а именно либерасты. И именно при нём вдруг появились олигархи. Именно при нём разрешили наши с вами недра раздавать в частные руки. Много всего "хорошего" в те времена появилось.
Поэтому, когда обсуждаем сегодняшнее время нельзя забывать предисторию. Зачастую ноги именно оттуда растут.
А стремиться надо к социальному устройству скандинавских стран. Жаль, что говорят у нас об этом очень мало. А стоило бы.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Буквально на днях было принято решение об индексации заработных плат, членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы на 4%. При стандартной зарплате депутата, в 350 тысяч рублей сумма повышения будет равна 14 тысячам рублей, т.е. очень и очень хорошей пенсии в нашей стране.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Буквально на днях было принято решение об индексации заработных плат, членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы на 4%. При стандартной зарплате депутата, в 350 тысяч рублей сумма повышения будет равна 14 тысячам рублей, т.е. очень и очень хорошей пенсии в нашей стране.
А разве что-то должно удивлять? Везде и всюду слуги народа пытаются и пытались создать для себя "особые условия" жизни. В Советские времена это выражалось всевозможными гастрономическими пайками в виде депутатских, обкомовских и райкомовских буфетов. А так же зарплатами втрое превышающими средний заработок по стране. Но они были детьми, по сравнению с нынешними.
Ребёночек подрос и ему нужен костюмчик пошире, да корыто побольше.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
Думаю, что это отголоски Ельцинских времён, но тем не менее...
Были трудности и в советские времена, но были и положительные моменты для всех граждан и я до сих пор не смогу уверенно сказать что перевесило бы на моих личных весах. Очень важный момент, это была уверенность в завтрашнем дне. И чуть что случись, государство поможет. Например, дом сгорел. Тебе его помогут отстроить. Не на улице же советский человек должен жить! И что сейчас? Сейчас государство почти полностью отстранилось от социалки.
При Горби Союза уже не было, поэтому и говорить об этих временах смысла нет.
Хорошо помню Ельцинские времена. Хоть и жил тогда в Прибалтике, но за Россию обидно было до слёз. Даже страшно подумать, что стало бы со страной поруководи он подольше. Именно при нём появились эти либерасты. Не либералы, а именно либерасты. И именно при нём вдруг появились олигархи. Именно при нём разрешили наши с вами недра раздавать в частные руки. Много всего "хорошего" в те времена появилось.
Поэтому, когда обсуждаем сегодняшнее время нельзя забывать предисторию. Зачастую ноги именно оттуда растут.
А стремиться надо к социальному устройству скандинавских стран. Жаль, что говорят у нас об этом очень мало. А стоило бы.
только некоторые вещи вы подзабыли; у власти он был 8 лет а этот уже 18, налогов половина не было, бензин стоил 2 рубля, коммуналка копейки, таможенные пошлины, если авто для себя 3 года без права отчуждения бесплатно, и нефть стоила в среднем 16$ и продавали её меньше.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
На злобу дня.За это я точно не голосовал.
 

Вложения