Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Надо просто приходить на выборы и голосовать против всех. Может когда соберется таких голосов подавляющее большинство они поймут
Как вариант, да. Только проходил я уже такое противодействие. Ответ властей: - такие бюллетени не действительны. Вот и всё.
Даже если в один прекрасный момент большинство проголосует против всех, то никто ничего не поймёт. Усмехнутся и придумают другую схему голосования.
В то же время, выбрать власть устраивающую совершенно всех, это тоже утопия.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
, вот что меня больше всего поразило, так это рекомендация правительства депутатам отклонить отмену транспортного налога.!
Весёлый Вы парень . Вы ещё умеете удивляться !!!
Я то думал они избраны народом для того, чтобы именно на стороне народа действовать, !
Я вот стесняюсь спросить " А кто их выбирал ? "
народ имеет тех правителей которых заслуживает,пока правители имеют этот народ.
Трудно не согласиться - полностью поддерживаю эту мысль
наш великий и могучий народ,который в последнее десятилетие реально превратился в безмолвное молчащее стадо,который боится всего,чиновников,налоговою,судебных приставов,работодателей итд итп
Константин , сам переживаю за такую ситуацию и не понимаю как до такого дошли ...
Надо просто приходить на выборы
Наивный Вы человек - в сегодняшнем государстве смена произойдёт по другому .В 93 показали кто в стране хозяин . В 96 - не отдали , понравилось . .
Ждём всепропальщиков " а вот там ещё хуже..." и " не нравиться - уезжайте туда где лучше ..."
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
Уже много лет графы "против всех" нет, так же, как и пороговой явки. На счёт "как посчитают" - знакомый считал, когда 90% явки старушки и бюджетники, угадайте, у кого большинство? И Антибиотик из "бандитского Петербурга" не классик и говорил он про велосипед и миллион
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
он конечно не классик, но фильму уже под 20 лет а книге ещё больше.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Владислаv, я бы уехал, только вот есть одно но. Уезжать надо было в 20 лет, а не в 35. Боюсь энтузиазма у меня не хватит мыть грязные тарелки днем, а вечером грузить мешки, ночью спать и чувствовать судороги в ногах. И так пару лет, пока не выучишь язык и не получишь официальное разрешение на работу.
Надо не валить сверкая пятками там где типа лучше, а сделать так чтобы было лучше там где сейчас живешь, да так чтоб свалить потом не хотелось
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Владислаv, я бы уехал, только вот есть одно но. Уезжать надо было в 20 лет, а не в 35. Боюсь энтузиазма у меня не хватит мыть грязные тарелки днем, а вечером грузить мешки, ночью спать и чувствовать судороги в ногах. И так пару лет, пока не выучишь язык и не получишь официальное разрешение на работу.
Надо не валить сверкая пятками там где типа лучше, а сделать так чтобы было лучше там где сейчас живешь, да так чтоб свалить потом не хотелось
Вопрос только в реализации.Выборный процесс ни на что не влияет,плюс ко всему мощьнейшая силовая поддержка власти которую она себе создала в виде сами знаете какой структуры,противостоять которой сможет только армия,но не простое население.Так что о справедливости в этой стране можно забыть на всегда.Остается только в интернетах возмущаться,что собственно и реализоввывалось с 2000х годов,четко и целенаправленно.А в открытое противостояние народ побоится идти.Вот как то так,я думаю.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Ни за кого не агитирую. Назовите хотя бы один пример "идеальной" с Вашей точки зрения страны, в которой нет ничего, что бы Вас не устроило?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
warlok, ну почему, вот пример возмущения Навальный. Недавно его и еще почти 300 чел загребли в обезьянники. Что в принципе и ранее было. Правда он школьников агитирует выходить на улицы и тем самым создает им интересные условия дальнейшего развития в нашей стране.
Удальцов еще как пример, которого посадили, он вышел и через неделю опять в каталажку загремел.
Собчак, которая сейчас молчит, а ранее у нее все деньги отняли и чуть не посадили.
Есть еще примеры с похожим развитием событий
Только вот Немцова убили как разменную монету, дабы показать, что власть заботится даже о тех, кто против нее
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
warlok, ну почему, вот пример возмущения Навальный. Недавно его и еще почти 300 чел загребли в обезьянники. Что в принципе и ранее было. Правда он школьников агитирует выходить на улицы и тем самым создает им интересные условия дальнейшего развития в нашей стране.
Удальцов еще как пример, которого посадили, он вышел и через неделю опять в каталажку загремел.
Собчак, которая сейчас молчит, а ранее у нее все деньги отняли и чуть не посадили.
Есть еще примеры с похожим развитием событий
Только вот Немцова убили как разменную монету, дабы показать, что власть заботится даже о тех, кто против нее
Примеры наглядные,дабы ни кому не повадно было.

Добавлено через 2 минуты
Ни за кого не агитирую. Назовите хотя бы один пример "идеальной" с Вашей точки зрения страны, в которой нет ничего, что бы Вас не устроило?
СССР.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Примеры наглядные,дабы ни кому не повадно было.

Добавлено через 2 минуты


СССР.
Рассмешили! Вы серьезно?! Вы с какого года? Я вот застал СССР уже в сознательном возрасте. Прекрасно помню систему "достать" - когда ничего от слова совсем не было! Только по блату. Все жили одинаково бедно. Праздником было скататься в Москву прикупить хоть чтото. А что с собственным мнением? Уверяю Вас, что за Ваши далеко не радикальные посты уже давно бы так запрессовали, что не то что работы и образования, нормальных условий жизни бы не было. У меня одноклассник по глупости написал письмо в Ауровилль (если не знаете о чем речь - гуглите), так к нему через неделю пришли люди из органов и вынесли ему мозг, а также его родителям, школе и проч... Верхом смелости было рассказать анекдот про Брежнева - да сейчас про тещу анекдоты злее. Ни за что в эти времена - это был один большой лагерь! Полная безпросветность. Нищенские зарплаты и пенсии. Разруха в больницах (медик, как раз заканчивал мединститут-знаю, о чем говорю). Это сейчас - в холодильнике пусто - пошел в магазин и купил, А тогда нужно было отстоять часа 4 за палкой серой колбасы или пару дней -
за рулоном невзрачного линолеума!
Из плюсов - милиция работала эффективнее, коррупции в низах было меньше (точнее она была но на мелкобытовом уровне), нациков не было и страна была больше-туристам раздолье. Но и преступность была (правда всяких педофилов, гомиков и прочих извращенцев не было видно совсем).
А разрыв между бедными и богатыми был не меньше - просто богатых было меньше и они скрывались тщательно. Сейчас - Вы по любому поводу в суд побежите, всякие органы защиты потребителей и прочее. А тогда - 99,9% были рабами немногочисленной номенклатурной элиты.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Рассмешили! Вы серьезно?! Вы с какого года? Я вот застал СССР уже в сознательном возрасте. Прекрасно помню систему "достать" - когда ничего от слова совсем не было! Только по блату. Все жили одинаково бедно. Праздником было скататься в Москву прикупить хоть чтото. А что с собственным мнением? Уверяю Вас, что за Ваши далеко не радикальные посты уже давно бы так запрессовали, что не то что работы и образования, нормальных условий жизни бы не было. У меня одноклассник по глупости написал письмо в Ауровилль (если не знаете о чем речь - гуглите), так к нему через неделю пришли люди из органов и вынесли ему мозг, а также его родителям, школе и проч... Верхом смелости было рассказать анекдот про Брежнева - да сейчас про тещу анекдоты злее. Ни за что в эти времена - это был один большой лагерь! Полная безпросветность. Нищенские зарплаты и пенсии. Разруха в больницах (медик, как раз заканчивал мединститут-знаю, о чем говорю). Это сейчас - в холодильнике пусто - пошел в магазин и купил, А тогда нужно было отстоять часа 4 за палкой серой колбасы или пару дней -
за рулоном невзрачного линолеума!
Из плюсов - милиция работала эффективнее, коррупции в низах было меньше (точнее она была но на мелкобытовом уровне), нациков не было и страна была больше-туристам раздолье. Но и преступность была (правда всяких педофилов, гомиков и прочих извращенцев не было видно совсем).
А разрыв между бедными и богатыми был не меньше - просто богатых было меньше и они скрывались тщательно. Сейчас - Вы по любому поводу в суд побежите, всякие органы защиты потребителей и прочее. А тогда - 99,9% были рабами немногочисленной номенклатурной элиты.
Лагерь говорите,хорошо от части соглашусь,но нищенской зарплаты в 250-300р хватало,даже 120-180 для одного человека вполне хватало на все и на комуналку и на еду и на шмотку.Да 250-300 была по меркам СССР хорошая зарплата с которой можно было даже откладывать.За криминал мне не рассказывайте.Он был но был контролируем совместно властью и криминалом,что давало возможность простым людям жить спокойно.Богатыми были сами знаете кто и они боялись партию,кгб обхсс,поэтому имели умеренность определенную в своих желаниях.Чужих туда не пускали,а те кто был у кормушки был наевшимся и не пытались уворовать все что можно и нельзя,в силу определенных причин.Зато у остальных было жилье,работа,семья,определенный и стабильный достаток,возможность учить детей не платя за это бешенных денег,а у детей возможность получить работу и зарплату после окончания учебы,а не покупать ее,как это происходит сейчас.Население не сидело по уши в кредитах,а была такая вещь как рассрочка,если знаете.Да колбаса была серая,а куры синие,но они были НАТУРАЛЬНЫЕ,а не напичканные химией и сделанной из сои как сейчас.Рыба в магазине стоила как рыба,а не как стейк из мраморной говядины.Люди были добрее и общались друг с другом в живую,а не с помощью интернета,как сейчас,не видя лица собеседника,не воспринимая его чувств.Это буквами не выразить,как не пытайся.Это была большая добрая и дружная страна.Да что говорить,просто каждый помнит ее по разному,но у меня положительного видимо было больше,жаль что у вас не так.P.S и как показывает многовековая история (истинная,а не написанная немцами) нашей родины,держать эту страну в узде и управлять ей можно только жесткими и силовыми методами и только в преиоды именно таких правителей страна поднималась в развитии и геополитической значимости,а как только к власти приходили либеральные ориентированные на запад уроды,она падала на колени,что и происходит в последние 25 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Хорошего было много, согласен. И есть что хорошего вспомнить. Но память так устроена, что всегда кажется, что "вот раньше" было хорошо. Прямо от сладкого слипнется сейчас)))) Да ничего хорошего, все не жили-постоянно выживали, прозябали, какой то "разбавляш" только у военных и актерских! Особенно"весело" стало после Олимпиады-80, когда вообще пропало все! Какая жрачка? Были только в магазинах крупы-макароны, полусгнившие овощи и молоко цвета неба! Остальное-по бешенным ценам на рынках. Ну и бухло до Горби было везде! И бухали все подряд (не верьте, что сейчас спиваются! в начале 80-х-раньше просто не помню, на улицах постоянно валялись в умат пьянные). Вас почитать - прямо видишь кадры из советского кино. А за мылом не стояли в очереди? 250-300р - так это была хорошая тогда зарплата! Бюджетники получали намного меньше! Изза этого даже многие (в т.ч. и мои родственники), получив высшее образование шли на заводы, где платили больше. А в среднем получали 120-150 р. Колхозникам вообще платили по 20 р и будь здоров, не кашляй)))) И то = в НИИ всяких занимались херней весь год и только за месяц до конца года петух в одно место клевал и ударным трудом сдавали какуюнибудь секретную гайку. Самый простой телевизор стоил 700р. И по нему 2 канала, мультиков ждали весь день 10 минут. Одежду более-менее приличную - только с рук (джинсы 150р.). Квартира - либо стоять в очереди 10-20лет (и тебя постоянно в списках двигают всякие блатыши). Телефон-ждать 10 лет. Машина - ждать 5 лет и стоила 5-7тыс. Видеомагнитофон меняли на квартиру! Наши мамы ходили в максимум ГДРовских сапогах десятки лет! А квартиры? Спасибо Хрущу, бабушки - дедушки вообще жили в бараках- как то умудрялись детей делать-за занавесочками! Да, было весело, ну ахулито невесело? Босяцкая жизнь веселая. Богатые и были сами из партии, и прочего перечисленного. Учиться не платя? далеко не всегда. Сейчас сдал хорошо ЕГЭ и хоть в МГУ, хоть в МГИМО. А в 1980, скажем, простой школяр из провинции мог бы? Только в кино. Нормальные лекарства было не достать - только по блату, учиться, работать нормально-все по блату! Если и попадался какойто умелец - так ничего же нельзя было делать, пока не разрешили кооперативы. Были знакомые, которые клепали радиотехнику под видом японской - ну так и посадили одного из них! Ибо нефиг поперек течения. А армия - полное разложение к концу СССР-а! Только ЗГВ и афганцы, ну еще десантура. Остальные...сосед служил в СА в середине 80-х в средней азии. Ну как служил...первый год летал очком у дедушек по сапогам, а второй год-жрал местную кашу, от которой вырубало мозг сразу недели на две)))) Стреляли-ну пару раз было, ну еще несколько сослуживцев погибли - кого током, кого ЗИЛом придавило и т.п. Были две страны витрина-Москва и прозябающая провинция, спивающаяся. До середины 70-х развивались, дальше лет 5 инерции, потом загнивание, ибо власти было глубоко нас...ть на народ! Они лопались от роскоши, а чернь прозябала. И не америка виновата - сами развалились. Ну а весело-ну так молодые же были, вот и весело))))) Нет, сейчас косяков тоже хватает, но жить сейчас лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Да было и такое о чем Вы пишите,но кое с чем позволю себе не согласиться.Молодежь так не пила,вернее не пила совсем,не принято было,валяющихся кругом алкашей я не видел,видимо в таком городе жил.Да и в деревнях в нашей области так не пили.Но все равно было лучше ,чем сейчас.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Да было и такое о чем Вы пишите,но кое с чем позволю себе не согласиться.Молодежь так не пила,вернее не пила совсем,не принято было,валяющихся кругом алкашей я не видел,видимо в таком городе жил.Да и в деревнях в нашей области так не пили.Но все равно было лучше ,чем сейчас.
Алкашей всегда и везде хватало и хватает. Раньше с алкоголем в городах было посложнее, магазинов как сейчас на каждом углу не было, но все равно находили. В деревнях самогон пили. И валялись и дебоширили все как всегда и везде
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Да было и такое о чем Вы пишите,но кое с чем позволю себе не согласиться.Молодежь так не пила,вернее не пила совсем,не принято было,валяющихся кругом алкашей я не видел,видимо в таком городе жил.Да и в деревнях в нашей области так не пили.Но все равно было лучше ,чем сейчас.
да ладно! пили будь здоров! ну ,скажем так, сейчас не меньше. Вот наркоты не видали. Это наверно плюс. В общем, хочется вернуться не в СССР, а хочется вернуть молодость. Это и есть лучшее время жизни, неважно,при Сталине, Брежневе или Ельцине.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Fартовый, приветствую . Ни в коем разе не хотел Вас как то задеть .Вы наверное не внимательно прочитали моё сообщение .
Для чего и зачем ?

Надо не валить сверкая пятками там где типа лучше, а сделать так чтобы было лучше там где сейчас живешь,
Золотые слова вполне взрослого , разумного и ответственного человека

Полная безпросветность. Нищенские зарплаты и пенсии. Разруха в больницах .
Полностью подходит для сегодняшнего дня для простых людей из регионов . Про сельскую местность я даже заикаться не хочу , по своей работе постоянно контактирую с простыми людьми с региона . Мне про поголовно высокий уровень жизни населения уши можете не греть - тихая ненависть ( не зависть , а именно ненависть ) к москвичам сегодняшней пропагандой и колоссальным разрывом уровня жизни уже заложена .
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Все написанное отчасти верно, но согласитесь люди были раньше добрее, не были озлобленны на все и всех, были общительнее, не были запуганны, не находились постоянно в стрессе и страхе не понятно чего то ли инфляции то ли ядерной войны, мозги не были засраны с РенТв и НТВ, не было уёбищных мультиков и фильмов с пропагандой насилия, сейчас у людей изуродованное мировозрение, извращенные навязанные ценности, раньше людям для счастья не нужны были айфоны и лексусы, а сейчас кто мы и зачем совсем непонятно.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Владислаv, чтобы поменять что-то в жизни например или попробовать найти что-то лучшее для себя. Наверное только для этого уехал бы. Но ехать с голой жопой это уже не для меня
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Сейчас - Вы по любому поводу в суд побежите, всякие органы защиты потребителей и прочее. .
И что , вышеперечисленные Вами органы много Вам помогли ? Если Вы действительно застали СССР , то как - то стыдливо молчите про
1 Профком
2. Партком
3. Райком
4. Горком
5. Прокуратура ( кошмар для тех на кого "бумагу" писали )
А если дело доходило до КПК ( комиссии партийного контроля ) то шансов у обидчика не было НИКАКИХ .
Итог был : партбилет на стол , дело и места не столь отдалённые. Это к примеру неотвратимости ответственности . Сейчас не дай бог несчастный случай на производстве или на операционном столе - замучаетесь пыль глотать и ничего не добьётесь.
Cнова повторюсь : мне уши можете не греть ...

Добавлено через 10 минут
Самый простой телевизор стоил 700р. И по нему 2 канала, мультиков ждали весь день 10 минут. Одежду более-менее приличную - только с рук (джинсы 150р.). Квартира - либо стоять в очереди 10-20лет (и тебя постоянно в списках двигают всякие блатыши). Телефон-ждать 10 лет. Машина - ждать 5 лет и стоила 5-7тыс. Видеомагнитофон меняли на квартиру!
Вы всё - таки грамотный человек , а примеры приводите не корректные. В средней школе изучали политэкономию и такие понятия как товарный дефицит и избыточная денежная масса должны быть Вам знакомы . Отсюда и перекос в ценообразовании в приведённых Вами для сравнения примерах
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Вот ощущение - что хочется только поспорить, не важно о чем. Не понимаю, что Вы отстаиваете? Что в СССР лучше жили, чем сейчас? Ну так и живите - в Туркмении, в КНДР, на Кубе. В принципе и тут можно - вынесите из дома все, что относится к "буржуазным излишкам", продайте машину, пойдите работать на завод, поступите в КПРФ (хотя они тоже переобулись))))).
И что - Вы могли бы в СССР подать в суд на газету/магазин/больницу и отсудить компенсацию? Вам бы заплатили(а пусть и неохотно и через суды) за неправомерное задержание и отсидку в камере? Парткомы и прочее - это был рычаг власти! Если она считала нужным снизойти до Вашей проблемы, она этот рычаг включала, в остальном (в большинстве) - Вас загнобили бы! Вы бы далеко ушли с заявлением на секретаря обкома о том, что он взяточник? В той же прокуратуре Вас бы быстро "приняли" и нашли бы повод "подлечиться от нервов". Профкомы и парткомы-это были звенья одного механизма. И не грейте мне уши - я прекрасно знаю, как и куда "выбирали", а точнее - выдвигали. А прямо удивляюсь-какие тут все активные диссиденты! Ну попробуйте побастовать или перекрыть дорогу году этак в 82-м ! Бысть окажетесь или на лесоповале или в психушке. Я к либералам и либерастам теперешним отношения не имею, но и с пеной у рта защищать старое (типа "сталина нет на вас!") тоже не буду.

А относительно второго - в чем некорректность примера? В том, что народ не мог себе обеспечить комфортную жизнь, потому что это никого не интересовало? Что - не хватало производственных мощностей для производства т.н. товаров народного потребления? Что такого революционного в производстве произошло, что сейчас все это стало доступно при потере производственных мощностей в 90-х? Просто чужие проблемы свою шкуру не греют, а кроме как государственного планирования-ничего не было. Для истинных строителей коммунизма бытовые вопросы не важны-постирают руками, походят пешком, попреют без кондиционеров ну и т.п. Все появилось, когда разрешили частное предпринимательство.
Еще раз - прошлое кажется хорошим, ибо Вами движет Ностальгия - по молодости, по юношескому романтизму, здоровью, заботе родителей, по тому, что мы даже не воспринимали, как жили, ибо не знали другой жизни (т.к. за границы нашего лагеря было выехать почти нереально). А если бы объективно посмотреть - поставить себя на место наших родителей тогда-все немного меняет краски. Но, сейчас тоже далеко не все идеально, мягко говоря, но се-ля-ви.