Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
Ну почему же сразу срач? Нормальная конструктивная беседа.. С элементами горячих реплик. Я считаю, что нужно хотя бы попытаться найти какой нить консенсус. Раз уж пошла такая пьянка.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
warlok, Вот ты говоришь быть внимательней друг к другу,хорошо четырехколесные станут,а вот такие дебилы с видео которое я выложил?
Во ПЕРВЫХ !!!! меня очень сильно раздражают тырнет писаки которых я в глаза не выдел !!!! а оно мне тыкает !!!!!!!
Во Вторых мне вам доказывать не чего !!!
У каждого своя ПРАВДА на дорогах !!
А правила ГИБДД написаны кровью !!!!
Давайте соблюдать правила и жизнь на дорогах нашей страны будет лучше !!!!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
если вы считаете что вжикать на мото это мужество то заблуждаетесь ...

мужиство мотоциклист проявляет в тот момент когда подписывает документ что из него можно вытащить почку легкое сердце итд что бы спасти другого в больнице потому что самому от ГЛУПОСТИ уже не выжить ...
больше мотоциклист в другое время мужество не проявляет
если вы углубитесь в список травм получаемых мотоциклистом,которые не совместимы с жизнью,то вы поймете что органов с нас взять уже не получится,увы
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
ЭндрюС, Ну очень тяжело с коробочниками общаться 8)
Может их прокатить разок по 3 кольцу от Сокольников до Бутырки - может тогда они на себя нашими глазами посмотрят !!!!!!
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Предоставлю полную экипировку р 48-52 + памперсы (от бабушки остались-новые)
Утро и вечер Рязанка, на неделе ул. Бутырская д.7 , Приезжайте !!!!!

Добавлено через 3 минуты
warlok с 26.05 по 28.05 планирую быть в Струнино - может прокатить ???
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
может на голде от мкада до центра дмитрова за 20-25 минут прокатить))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Не ребята,спасибо за предложения прокатиться,но я на мот уже лет 30 как не садился и желания не возникает.Был в юности прецедент когда чуть с жизнью не попрощался с тех пор и зарекся,не испытывать судьбу.Теперь только четыре колеса.

Добавлено через 14 минут
warlok, Вот ты говоришь быть внимательней друг к другу,хорошо четырехколесные станут,а вот такие дебилы с видео которое я выложил?
Во ПЕРВЫХ !!!! меня очень сильно раздражают тырнет писаки которых я в глаза не выдел !!!! а оно мне тыкает !!!!!!!
Во Вторых мне вам доказывать не чего !!!
У каждого своя ПРАВДА на дорогах !!
А правила ГИБДД написаны кровью !!!!
Давайте соблюдать правила и жизнь на дорогах нашей страны будет лучше !!!!
Если ВАМ УВАЖАЕМЫЙ,такой же как и я тырнет писака не нарвится обращение на ты,перейду на ВЫ не вопрос.Правда в отличии от ВАС я не хамил.Просто не совсем понятно что так сильно задело или обидело в таком обращении?Доказывать мне я ни чего не просил,правила практически не нарушаю,стараюсь ездить по человечески,а не по свински.
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
Всегда считал что в бане/клубе, что на кладбище все равны. Но, хамство не допустимо, уважение обязательно всегда, как и чувство юмора.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
warlok, Очень приятно что вы порядочно ведете себя на дорогах 8)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
если вы углубитесь в список травм получаемых мотоциклистом,которые не совместимы с жизнью,то вы поймете что органов с нас взять уже не получится,увы
я же писал когда подписывает сам в больнице а значит что то да есть
а если вот так - нуууу ...
ну хоть в банку от егурта кровушки нацедить ...
https://www.youtube.com/watch?v=ki84t6nJZ_g

Добавлено через 21 минуту
и ваще это все плохо и так нельзя =(
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Давайте соблюдать правила и жизнь на дорогах нашей страны будет лучше !!!!
Вот в этом поддержу. Хотя сам грешен, часто превышаю скорость. Но грешу только в этом. Что касается остального, красный свет, приоритеты, пропустить кого то, даже если я на главное,это свято. Кстати,вчера впереди меня ехал мотоциклист. Любо дорого посмотреть. Просто ехал в своей полосе за автомобилем. Нужно глянуть на регистраторе. Вот таких бы побольше двухколесных и никаких проблем бы не было.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
Kass, Кость,давай по пробкам прокачу тебя в ряду со всеми в экипе полном,потом обсудим как ехать в пробке на мотоцикле
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
ЭндрюС, Анрюша, я не пойму в чём подвох. Что экипировка мешает?! То есть экипировка мешает по ПДД ехать?! Вам самому то не смешно, вроде очень уважаемый человек, спец каких поискать, а туда же..... Это типа "плохому танцору".... Ну ей Богу несерьёзно. Типа сбил бабку потому что солнце помешало....
Мешает экипировка (хотя вроде помогать должна) - снимите её, в чём проблема? А как мы раньше катали на мото в джинсе и футболках??? Понты всё это, для нарушения не только правил, но и пределов разумного.
А может именно по этой причине вы так и ведёте себя??? Просто в ждинсе и футболке побздохивали бы навернуться?! Мож по этому мы и гоняли как то не так на мотах, аккуратно, без фанатизма, без междурядья.... Да по большому счёту почти всегда по ПДД???
Или мы лошары были? Чёт вряд ли, я так думаю.... Мозг просто правильно настроен, по старому, по СССРовски что ли..... Правильно в общем, когда жизнь понтов дороже!!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
ЭндрюС, Анрюша, я не пойму в чём подвох. Что экипировка мешает?! То есть экипировка мешает по ПДД ехать?! Вам самому то не смешно, вроде очень уважаемый человек, спец каких поискать, а туда же..... Это типа "плохому танцору".... Ну ей Богу несерьёзно. Типа сбил бабку потому что солнце помешало....
Мешает экипировка (хотя вроде помогать должна) - снимите её, в чём проблема? А как мы раньше катали на мото в джинсе и футболках??? Понты всё это, для нарушения не только правил, но и пределов разумного.
А может именно по этой причине вы так и ведёте себя??? Просто в ждинсе и футболке побздохивали бы навернуться?! Мож по этому мы и гоняли как то не так на мотах, аккуратно, без фанатизма, без междурядья.... Да по большому счёту почти всегда по ПДД???
Или мы лошары были? Чёт вряд ли, я так думаю.... Мозг просто правильно настроен, по старому, по СССРовски что ли..... Правильно в общем, когда жизнь понтов дороже!!!
Экип не мешает в ней просто реально жарко стоять в пробке,поверь.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
ЭндрюС, Мож по этому мы и гоняли как то не так на мотах, аккуратно, без фанатизма, без междурядья.... Да по большому счёту почти всегда по ПДД???
Или мы лошары были? Чёт вряд ли, я так думаю.... Мозг просто правильно настроен, по старому, по СССРовски что ли..... Правильно в общем, когда жизнь понтов дороже!!!
Просто всё по-другому было. Не было пробок на десятки километров, мало у кого были нормальные мотики, типа Явы. Если кто и ездил на мото с правами, то в основном с коляской. Потому как в неё хоть что-то положить можно. Мотоцикл был транспортом другого предназначения. Пацаны же без прав в основном гоняли за городом по грунтовкам. Если и разобьётся, то сам, никого за собой не потянет. Сейчас же в основном это средство не стоять в пробках, хотя бы летом. Это у одной части пользователей. У другой всё свелось к культу. Вот вторые то как раз никуда не спешат, им в кайф немного постоять в пробке, чтобы окружающие успели оценить его крутой байк.
И зря вы из нас в молодости делаете прям белых и пушистых. Тоже гоняли без мозгов. Откуда им взяться то в 16 лет? И погибали некоторые и инвалидами становились на всю жизнь. Всякое бывало. Просто такого трафика не было, поэтому мотоциклисты никому не мешали.
Сейчас другая обстановка на дорогах, которая требует другого подхода.
Лучшее, это отдельная полоса для мотоциклов. И все будут довольны.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
пусть регламентируют уже окончательно и тогда возможно прекратится этот бред с сужением полос ради увеличения количества рядов стоящих в пробке автомобилей
всем рассказывающим про мото в ссср для справки,я на мото с 1986 года и помню как тогда ездили
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
Kass, Кость,давай по пробкам прокачу тебя в ряду со всеми в экипе полном,потом обсудим как ехать в пробке на мотоцикле
а сам будешь в глубоководном водолазном костюме ? ну что бы совсем не комфортно было ?