Линкольн Авиатор. Общая тема

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
37
3
Пермь
Владимир Ошканов, И что задняя печка тоже себя так ведет?Больше информации писать надо и более полную,проще дать ответ на проблему.
Завтра похолодание обещают у нас. Проверю заднюю печку при выключенной передней. Сам почему - то не допер до такого теста. Ещё одна проблема нарисовалась: супруга говорит, что при заправке бензином топливо проходит в бак маленькими порциями, отключает заправочный пистолет буквально через пару литров бензина. Пару секунд подождешь, и снова заливаешь пару литров или на маленьком напоре заправлять приходится. В чем может быть дело?
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
Ппц, вакуумные клапана??? Вобще не знакомые слова!!!!
Может не правильно назвал, но предлагаю взглянуть на пару прилагаемых картинок.
Заслонки изменяющие направление потока воздуха между печкой и охладителем непосредственно связаны с разряжением во впускном коллекторе. И в помощь им придан вакуумный аккумулятор и шесть вакуумных магистралей. Позиции на схемах: 18А318, 18А318А, 18А318В, 19А566 и т.д.
Резюм: без хорошего разряжения печка работать хорошо не будет.
Опровергайте.
 

Вложения

37
3
Пермь
)))))Я фиг его знает, открыл пробку спустил воздух и закрыл, вроде все работает))))Блин я вот не пойму, ставить газ или нет, а то, что то как то цены на бензин уже начинаю напрягать!!!!!

Добавлено через 6 минут
Есть у нас "газовые" авики???
Мы поставили газ три недели назад. Пока впечатления только положительные. Экономия на лицо, в динамике разницы не замечено, запас хода увеличен. НО! Сервисмены конторы где мы обслуживаемся готовы все проблемы списывать на газовое оборудование. Конкретно: Печка дует холодным - виновато газовое, бедная смесь по одной стороне - аналогично. Утомились им объяснять, что эти проблемы появились ДО монтажа газового. Приходится отключать газовое и ездить на бензине, что бы они убедились в нашей правоте. А так всё отлично. Ставили оборудование KING и тороид на 73 литра вместо запаски. Расход примерно 60 л. газа на 350 км. или 300 р. на сотню. Вся процедура обошлась в 56 т.р.

Добавлено через 2 часа 15 минут
Владимир Ошканов, И что задняя печка тоже себя так ведет?Больше информации писать надо и более полную,проще дать ответ на проблему.
Сегодня проверил при - 27.Прогрел двигатель до рабочей температуры, включил отопление, откинул спинку водительского сидения, добавил газку раскрутив двигатель до 3000 и руками пробовал температуру печек. Задняя вообще не греет. Гонит забортный воздух даже тогда, когда передняя начинает гнать горячий(относительно, около 50 гр.).
 

Bitls2

Новичок
25
0
Lincoln aviator 2004
Бобруйск
Так держать))))Тема будет жива, пока жить будем мы)))Кстати никто не сталкивался вот с такой штукой!!!Когда обороты в районе 1000 независимо еду или стою, то печка греет хорошо, как только останавливаюсь и обороты спускаются до 500 то начинает холодный подавать????(вот стою например 500 оборотов дует холодным, увеличиваю обороты коленвала, то начинает подавать горячий воздух) жижку смотрел, в норме, вот думаю неужели помпа умирает потихоньку(((((
Такая же хрень ломаю голову !!!!:?:?:?
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Блин я не знаю, спустил воздух, а именно дня три каждый раз открывал заливную пробку в бачок охлаждающей жидкости, от туда выходил воздух, а потом далил жижи, и вроде как все заработало)))) и задняя и передняя))) только оккуратнее с горячей жидкость чтобы не обжечься!!!!!!!!!!мне кажется тупо либо воздушная пробка, либо жижи мало, в любом случае это самое простое что мы можем пока сделать))) а если не поможет то будем думать)))
 
37
3
Пермь
И еще отметил странное явление по системе отопления: Если некоторое время держать обороты в районе 3000 то в расширительный бачек поступают пузырьки толи воздуха, толи выхлопа. Похоже на негерметичность прокладки ГБЦ, но не уверен. После праздников поеду в сервис, будем разбираться.
 

Bitls2

Новичок
25
0
Lincoln aviator 2004
Бобруйск
Может кто подскажет на лётчике передний буксировочный крюк есть или нет ? У себя всё облазил не нашёл !
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Нет,их не ставили,но места установки есть.Подходят от FE III ,нужно удалить заглушки в бампере и закрипить проушины к раме,там соответствующие отверстия есть.Я себе брал по 3500р пара.
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
И еще отметил странное явление по системе отопления: Если некоторое время держать обороты в районе 3000 то в расширительный бачек поступают пузырьки толи воздуха, толи выхлопа. Похоже на негерметичность прокладки ГБЦ, но не уверен. После праздников поеду в сервис, будем разбираться.
В это время температура ОЖ поднимается. Растет давление в системе охлаждения. И, как следствие, открывается выпускной клапан в пробке радиатора. При этом часть ОЖ сбрасывается в расширительный бачок. Может и с пузырьками. Ведь любой материал при определенной температуре начинает кипеть.
Охлаждайка - антифриз?
 
37
3
Пермь
В это время температура ОЖ поднимается. Растет давление в системе охлаждения. И, как следствие, открывается выпускной клапан в пробке радиатора. При этом часть ОЖ сбрасывается в расширительный бачок. Может и с пузырьками. Ведь любой материал при определенной температуре начинает кипеть.
Охлаждайка - антифриз?
Да, антифриз, с температурой кипения 120 гр. Меня смутила увеличивающаяся частота поступления пузырьков, вплоть до непрерывности. Действительно напоминает кипение.
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
Владимир Ошканов, Все нормально, на оборотах всегда бурлит в расширительном, правильно YoDo про клапан написал. У меня при пробое прокладки появился стойкий запах выхлопа в расширительном, при заметном отсутствии пузырей на х.х. и пропал запах где то через месяц после ремонта и полной замены антифриза. Так что нос к бою :).
 

Goose

Новичок
11
0
Магадан
Нет,их не ставили,но места установки есть.Подходят от FE III ,нужно удалить заглушки в бампере и закрипить проушины к раме,там соответствующие отверстия есть.Я себе брал по 3500р пара.
А что за заглушка в бампере? что то я ее не нашел:?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Goose,Блин,это в FE III заглушки:roll:,у наших она вместе с "губой" сделана,надо подрезать по линии.За ней рама в которой крепёжные отверстия.
 

Вложения

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
Народ, кто-нибудь разобрался с печкой!? Уже не смешно! На холостых холодным дует, на оборотах все гуд. По городу невозможно ездить!
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Блин, не знаю у меня после того как воздух спустил, все заработало, я вот думаю, может тупо термостат???

Добавлено через 1 минуту
Хотя обороты поднимаешь и дует теплым, не увязочка!!
 
2
0
Екатеринбург
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите.. У меня Линкольн Авиатор 2003г.в., 1.5 года назад откапиталил АКПП, сделали хорошо, все работает как часики, единственное что сказали заехать в форд центр привязать ее обратно к бортовому компьютеру. Заехал в форд центр, сделали диагностику привязали все нормально, по приемке авто начал моргать анти занос, с авто салона начали отмазываться что они ничего не трогали, 3 дня ругался ничего не добился, машина ездит исправно, анти занос , анти букс все работает отлично просто в углу всегда моргает лампочка, немного напрягает и бортовой комп просит проверить AVD и CDV помоему точно немогу сказать, вообщем проездил я так 1.5 года . сегодня загнал на диагностику в форд центр попросил сделать диагностику электрики....и вот тут началось...выходит мастер и говорит что у меня что то с АКПП т.к машина после стирания всех ошибок и калибровки не едет ни вперед не назад, я говорю смотрите электрику вы же диагностику делали, я приехал на машине и ездил пока к Вам не загнал, Итог ищут 2-й день причину ничего не могут найти, подскажите что может быть?

Добавлено через 10 минут
Народ, кто-нибудь разобрался с печкой!? Уже не смешно! На холостых холодным дует, на оборотах все гуд. По городу невозможно ездить!
У Вас завоздушило систему, у меня так было, просто в расширительный бачок налейте чуть больше антифриза и по трассе проедь ,либо по трассе продавит , либо когда машину заглушишь мин через пять продавит.
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
Всем добрый вечер. Не подскажет кто каталожный номер топливной форсунки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.