Линкольн Авиатор. Общая тема

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
bichboy_tula, cncl-это кансел,по идее сброс,res-это то ли запоминание скорости,то ли доведение до предыдущей скорости,то есть едешь на круизе,раз надо затормозить,нажал тормоз,естественно машина скинула скорость,потом тебе надо снова набрать ту же скорость,которая и была на круизе,нажимаешь res и она сама разгоняется,до предыдущей скорости,которая была до нажатия на тормоз.Если я в чём-то не прав, поправьте меня.
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
Добавлено через 2 минуты
Khabib, а щас когда тормозишь, биение в пидаль есть и руль так немножко начинает трясти???(не АБС)[/QUOTE]

Да есть
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
и кстати если тормозуха светлая(приближён цвет к новой) то лучше туда не лезть, ну а если чернота, то тогда да, пора бы и задуматься))))))))
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
И еще не могу найти как код на двери найти? Как зарывать я методом тыка нашел... А вот открывать не могу)))
В Минске 100500 есть сервис с дилерским сканером. Нужно:
А. Прочитать заводской код бесключевого доступа
Б. Проверить работу кнопок на цифровой панели (часто проблема именно там).
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
Блин 30 июня на Украину ехать, а у меня круиз не фурычит(((((((((как так!!!

Добавлено через 2 минуты
Khabib, а щас когда тормозишь, биение в пидаль есть и руль так немножко начинает трясти???(не АБС)
Да есть
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Avtolik, +100000

Добавлено через 1 минуту
Если есть биение,надо бы вам колодочки посмотреть,диски тормозные и цилиндрики,машину то не водит при торможении??
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
Блин 30 июня на Украину ехать, а у меня круиз не фурычит(((((((((как так!!!
Один из вариантов - датчик на педали тормоза. Один на стоп-сигналы и разблокировку селектора АКПП, второй на круиз в т.ч.
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
В Минске 100500 есть сервис с дилерским сканером. Нужно:
А. Прочитать заводской код бесключевого доступа
Б. Проверить работу кнопок на цифровой панели (часто проблема именно там).
Проблем нет с работой кнопок просто не знаю как код определить читал где то здесь что код где то под обшивкой в салоне есть.:. Пока не нашел
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Khabib, я ещё с этим вопросом не разбирался(про биение в руль) но почти на 100% уверен что причина, всего лишь в тормозных дисках и поменяв их ты скорей уберёшь биение, а не улучишь тормозную систему.

Добавлено через 3 минуты
BinzBertole, я так думаю что если бы круиз фурычил, и я вдруг как ты говоришь включил бы его на "набор скорости" типо из памяти то он бы стал разгонятся)))А у меня не фига, я его и включаю, и сет жму ка плюс так и минус, и кансел, ну вобщем всё перепробовал, что то мне кажется не то. Мне просто нужно знать как он включается у астольных. последовательность нажатия кнопок и всё!!А дальше буду что то думать.
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
Avtolik, +100000

Добавлено через 1 минуту
Если есть биение,надо бы вам колодочки посмотреть,диски тормозные и цилиндрики,машину то не водит при торможении??
Спасибо за совет... Буду начинать с очевидного
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Так что Ребят владельцы именно "Лётчиков" не бросайте в беде если есть возможность попробуйте на практике как у Вас круиз включается, мы тут на теме всё сопоставим, что у кого и как и попробуем прийти к единому мнению)))
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
BinzBertole
Я методом тыка включаю))) сначала на on по идее должен зелененький спидометр загореться но он не загорается, потом на + жму и он фиксирует ну как то так точнее могу завтра попробывать и запомнить последовательность
 
Последнее редактирование модератором:

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
Проблем нет с работой кнопок просто не знаю как код определить читал где то здесь что код где то под обшивкой в салоне есть.:. Пока не нашел
Пока не проверишь, не узнаешь. Диагностика в Минске сколько? 1000 руб.? Делов то Security->Keyless Entry Factory Code и Body->Keypad functional test. Проще, чем салон без навыков и инструмента курочить, тем более, что совсем не факт будто на Авиаторе там прописан код...
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Я котодки поменял, биение осталось, меня это не удивило, т.к., я уже сказал биение, по моему мнению именно из-за дисковых передних тормозов. Я с такой проблемой ещё на инфинити фх 35 столкнулся. Машина тяжолая, мощная разгоняется хорошо а вот тормозит увы не очень))))а особенно когда продолжительно то газ, то тормоз ну вобщем в городе вот там и начинается то диски вести то ещё чего нить!!Так что вот так.
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
Один из вариантов - датчик на педали тормоза. Один на стоп-сигналы и разблокировку селектора АКПП, второй на круиз в т.ч.
А еще шлейф может быть уже глючит у меня в караване так было не раз.. Сначала круиз вырубает потом сигнал перестает работать
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Avtolik ,а по какому принципу работает круиз на авике не вкурсе???

Добавлено через 2 минуты
Вот тоже самое разгоняюсь не меньше 50 км/ч жму он ни чего не происходит и жму сет с плюсом,блин после этого уже должно держать скорость((((А вот с датчиком это мысль, надо его прощупать)))Только где искать???возле лягушки???

Добавлено через 1 минуту
Khabib, что за шлейф???
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
Я котодки поменял, биение осталось, меня это не удивило, т.к., я уже сказал биение, по моему мнению именно из-за дисковых передних тормозов. Я с такой проблемой ещё на инфинити фх 35 столкнулся. Машина тяжолая, мощная разгоняется хорошо а вот тормозит увы не очень))))а особенно когда продолжительно то газ, то тормоз ну вобщем в городе вот там и начинается то диски вести то ещё чего нить!!Так что вот так.
У меня тоже был финик в новой морде... В них эту проблему исправили)

Добавлено через 2 минуты
Avtolik ,а по какому принципу работает круиз на авике не вкурсе???

Добавлено через 2 минуты
Вот тоже самое разгоняюсь не меньше 50 км/ч жму он ни чего не происходит и жму сет с плюсом,блин после этого уже должно держать скорость((((А вот с датчиком это мысль, надо его прощупать)))Только где искать???возле лягушки???

Добавлено через 1 минуту
Khabib, что за шлейф???
В руле под аэрбегом такая катушка в ней шлейф который раскручивается и скручивается в зависимости от движения руля через него выводят на руль сигнал, круиз, музыку

Добавлено через 2 минуты
Шлейф со временем может рваться... Ремонту как правило не подлежит хотя в минске именно на караваны есть умельцы кто делал но проще на разборе найти...

Добавлено через 1 минуту
Если будешь снимать смотри на положение!!!! Он рассчитан на количество оборотов руля если потом не так поставить то один поворот руля и ему кранты!!!
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
а этот шлейф как то там называться должен, мне уже говорили, что сначала, начинают подушки, мозги парить, потом ещё что то, а потом круиз. но как я напомню у меня всё это работает за исключением круиза((((Но проблема не в руле, так как индикатор с руля включается и выключается, это что то в самой системе круиз контроля.Мне так кажется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.