Линкольн Авиатор. Общая тема

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#61
Итак Lincoln Aviator починили!

Ребята из нашего сервиса электростальского, оказалась вся проблема в свече(одной) хотя в Линкольн-Раша, в Царицыно,сказали, что коробку перебирать,ещё и ездил я к ним два раза, без толку, мало того, по накладной они мне поменяли две катушки и я за них заплатил, в итоге ребята сказали, что поменяли всего одну плюс диагностика, которая не помогла, выкинул бабки на ветер.......

Ребятам из Линкольн-Раша огромный привет, больше я к вам не приеду, и никому не советую туда ездить. Денег отдал аж 30.000 (ребятам из Линкольн-Раша) за простенькое ТО, а толку ноль, спасибо, хоть, масло с фильтром поменяли, даже на патрубке, который идёт от воздушного фильтра, хомут не затянули и на декоративной крышке болты тоже не затянуты, ещё не знаю, как они форсунки промыли, может вообще не промывали.

ВообщемОгромное спасибо нашим,электростальским, ремонтникам...Как в замечательной сказке "Слава Великому математику, позор Виктору Перестукину", только вместо "математику" и "Виктору Перестукину", подставить соответствующие названия мастерских.
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#62
Это просто!!!Я честно ржу до слёз!!!)))))))))

Добавлено через 21 секунду
а как узнал что дело в свече???
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#63
bichboy_tula, в общем кто-то поджал внизу усик, и искры не было. Ребята из местного сервиса (ещё раз спасибо им) всего лётчика перетряхнули по электрике, в итоге, вот она проблема. Никто даже не думал,что всё так просто.
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#64
надо идти от простого к сложному))))И будет всем счастье!!!Блин денег жалко((((Сколько вбухал, в некуда!!!Можешь посмотреть мои фотки и прокомментировать, что есть что???и так ли у тебя??

Добавлено через 2 минуты
"ЛЁТЧИК" мега тачка)))))Я бате сказал за сколько оригинальное масло (Motorcraft) в мотор купил(1300) за 6 л. он афигел, говорит что на нексию покупал и отдал что то около 1800 за меньший объём (Zic)

Добавлено через 45 секунд
Ну это так просто к слову)))Не то что дёшево, а то что его оригинальное масло столько стоит))
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#65
bichboy_tula, я посмотрю,как у меня а потом скажу тебе(по поводу фото)
Лётчик суперский,на самом деле и меня сегодня опять с Навиком перепутали)
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#66
Да да,такая же фигня))))ахахахаахах))))У меня парниша на работе на навигаторе 2 катается, нас постоянно путают, один раз жена его спутала(машины)

Добавлено через 1 минуту
про зазоры то ладно, а вот что за устройство с колпачком не понятно???И трубка с затычкой идущая из переднего редуктора, не понятно((((
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#67
хмхмхм,вот про редуктор не могу сказать(у меня его нет),а вот устройство посмотрю.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#69
народ извиняюсь что не много не по теме, просто не охота новых плодить! после того как пересел с 9ки на экспа казалось что вауу как круто !!! а теперь захотелось чего то побольше, варианты рассматриваю: линкольн навигатор , тахо или эскалейд что бы вы посоветовали из этой троици?
 

EDDY

Участник
53
4
Москва
#70
народ извиняюсь что не много не по теме, просто не охота новых плодить! после того как пересел с 9ки на экспа казалось что вауу как круто !!! а теперь захотелось чего то побольше, варианты рассматриваю: линкольн навигатор , тахо или эскалейд что бы вы посоветовали из этой троици?
а какие предпочтения по полному приводу? Из этой троицы, тока эскалейд фуллтовый, остальные парттаймовские!
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#71
по приводу нужен парттаймовские! а то что у эскалейда фулл это не страшно при желании можно поставить раздатку от тахи с проводкой и блоком и будет партт!!!!
 

EDDY

Участник
53
4
Москва
#72
по приводу нужен парттаймовские! а то что у эскалейда фулл это не страшно при желании можно поставить раздатку от тахи с проводкой и блоком и будет партт!!!!
будешь первым, на моей памяти, кто перешел с фулла на парт! это дорого и гиморно. переход с парт на фулл - почти бесплатный!!! я делал два раза, на тахе и Форд Эксплорере.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#74
Как так????Разве так можно??? А что до этого был передний мост(диффер)

Добавлено через 1 минуту
dimas091, ведь есть отдельная тема по платформе навигаторов и всё что больше авиатора, зачем тут сорить ненужными для обсуждения моделями????С Уважением!!!!!
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#75
Блин не пойму как круиз включать????!!!!Ведь порядок действий должен быть таков:
нажимаешь кнопку оn, после, разгоняешься до скольки надо, жмёшь Set и всё, а потом только повышаешь или понижаешь. Поправьте если не так!!

Добавлено через 24 минуты
А у кого на авике, когда скорость набираешь при внушительном нажатии на педаль, начинает моргать чек, моргает, моргает и потом гаснет!!!Типо не определился, гореть или нет???У кого были подобные моменты???
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#76
И трубка с затычкой идущая из переднего редуктора, не понятно((((
Х.З. Как у ваших мелких летчиков :D у настоящих траков это сапун моста выводится повыше, чтобы вода в редуктор не попала, ну не любит редуктор воду:?
Круиз у нас включается только на скорости выше 50 км/час кнопкой ON, затем SET+ фиксируем скорость - загорается лампочка, если надо добавить, жамкаем + убавить - , при нажатии тормоза круиз сбрасывается, восстановить последнее значение скорости RES, или зафиксировать новое значение +, при ускорении если не трогать тормоз, то восстановится последнее установленное значение скорости. Как то так:roll:
Моргание чека - ошибка есть но не критическая, запишется в память и поможет диагносту, если чек горит- ошибка серьезная (по мнению Форда) типа нужно лечить машинку.
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#77
Да с сапуном я уже разобрался, вот то то и оно что если верить мануалу, то круиз включается после преодоления барьера в 48 км/ч, только вот что то не выходит "каменный цветок" разгоняюсь, жму он, ни чего не горит на приборке, жму сет, появляется пиктограмма, с символом круиз контроля, а скорость не держит((((На предыдущей тачиле крайслер 300м, разгоняешься, нажимаешь кнопку включить, загорается индикатор что круиз активен, и жмёшь кнопку сет, и едешь, и едешь, и едешь, потом оп...пидаль тормоза и он скидывает скорость. А тут (на лётчике) нажимаешь на кнопку включить, и не понятно, включился он или нет, потом жмёшь сет, загорается индикатор но скорость не держит, чё за фигня!!!!

Добавлено через 3 минуты
ахахаахах!!"Настоящие траки"Лучше нивы и если мне не изменяет память с мозгом, 66 газон ни чего нет лучше по проходимости. А они тоже не великих размеров)))))Ведь как известно дело не в размере а то как....................машиной))))
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#78
Привет всем! Владею летчиком 2005г. Чисто для инфы: до меня хозяин менял в раздатке масло и умельцы перетянули пробки и появились трещины под сливными отверстиями. Масло начало подтекать.

Приехал к мастерам и мне поставили вердикт: замена корпуса!

Этот корпус не варится аргоном! И что вы думаете?!

Замечательно нашли замену от киа соренто! Единственное было пару датчиков которые мастера за глушили и все гуд!!! Все стоит и ничего не течет и прекрасно работает! Надеюсь что никому не придется с этим столкнутся!!!!! Ну а если и придется то мой опыт поможет! Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#79
Как так????Разве так можно??? А что до этого был передний мост(диффер)
был,сняли,кому-то он был не нужен,либо сломан)

Добавлено через 31 секунду
bichboy_tula, на скорости чек и у меня моргал,это пропуск зажигания скорее всего),а вот круиз,надо после сета,+ нажать,и тогда держать будет,завтра точно посмотрю,я круизом один раз пользовался,по-моему бесполезная штука(

Добавлено через 4 минуты
Khabib, спасибо за информацию,надо владельцам лётчиков,тут чаще отписываться,по разного рода вопросам,а то многие люди,которые хотят купить Лётчика,не могут найти информации о нём толком,на дроме всего два отзыва(один мой),и всё....А так хоть люди будут знать,что это за зверь:)
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#80
А тут (на лётчике) нажимаешь на кнопку включить, и не понятно, включился он или нет, потом жмёшь сет, загорается индикатор но скорость не держит, чё за фигня!!!!
Если индикатор загорелся - значит должен работать. Может тросик слетел? У меня было такое.
А вообще

Setting speed control
The controls for using your speed
control are located on the steering
wheel for your convenience.
1. Press the ON control and release
it.
2. Accelerate to the desired speed.
3. Press the SET + control and
release it.
4. Take your foot off the accelerator
pedal.
5. The indicator light on the
instrument cluster will turn on.

многие люди,которые хотят купить Лётчика,не могут найти информации о нём толком
Ее вообще нет )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.