Линкольн Авиатор. Общая тема

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Khabib

Участник
97
1
Минск
Я так один порвал по не знанию

Добавлено через 1 минуту
а этот шлейф как то там называться должен, мне уже говорили, что сначала, начинают подушки, мозги парить, потом ещё что то, а потом круиз. но как я напомню у меня всё это работает за исключением круиза((((Но проблема не в руле, так как индикатор с руля включается и выключается, это что то в самой системе круиз контроля.Мне так кажется.
У меня в караване тоже включался а потом на скорости бац и выключился в общем возможно у тебя начальная стадия : может включаться но не фиксировать ну как то так...
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
не всё пучком, уже собрано и фурычит. А блин есть ещё такая мулька! Как воду брызгать на задний дворник????А то эту хрень на переключателе поворотов до конца отодвигаю, а он не фига, даже кажись слышно жужжание с зади но мне кажется это сам моторочик дворника а не моторчик омывателя он же один и стоит с переди?!!

Добавлено через 1 минуту
Вот мне тоже кажется что он включается о чём свидетельствует индикатор, а скорость не держит!!Знать бы как он вобще устроен этот круиз, он же там электронный!!!
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
Только где искать???возле лягушки???
Ну да, рядом с ней. С самим блоком круиза проблем обычно не бывает. У меня сейчас под рукой мануалов нет, но на Авиаторе вроде круиз тросиком приводиться? Тогда, часто сам тросик слетает, когда фиксатор сломан. По электрике тоже нужно посмотреть, там предохранитель есть на круиз и на что-то еще, не помню. Какие-нибудь еще электрические системы не неисправны, случаем?
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
bichboy_tula
Омыватель заднего стекла это кнопка на самом рычажке ... Если взять его в левую руку то как на авто ручке нажимаешь большим пальцем ...замудрили они конечно )))
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Вроде всё работает, тфу, тфу..)))Да регулируется тросиком, Вобщем в блоке управления круизом установлен эл. моторчик от него идёт некий вал, от которого в свою очередь вращается что то по описанию похожее на маховик)))и он крутиться о другой "маховик" который установлен на вал идущий непосредственно к тросику, который крепиться в облости открытия или закрытия дроссельной заслонки на впускном коллекторе, при всизуальном осмотре вроде всё путём. Но вот сегодня прояснились кое какие детали, так что буду более детально изучать. А какой предохранитель нужно смотреть???

Добавлено через 2 минуты
Khabib,не понял.........(((на "рычажке" кнопка с торца????
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
bichboy_tula
Да с торца
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Так на неё при нажатии у меня только перед щётками крутит, при продолжительном нажатии брызгает так же на перед., ааааа, и должно автоматически назад брызгать???

Добавлено через 2 минуты
Так ладно "Лётчики" пошёл я спатеньки, завтра отпишитесь как там у кого круиз включается, хорошо!!!!
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
bichboy_tula
А ссори вру... На кнопку это перед а задняя на рычажке есть посередине помоему колечко на себя его крутишь и должно заднее срабатывать... Редко пользуюсь завтра точно гляну
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Ну да это колёсико ближе к рулю, вот и я его до упора и вниз и вверх , и ни фига, только дворник маслает и всё(((
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Khabib, Да не за что))Всегда рады)

Добавлено через 8 минут
bichboy_tula, воооот,была у меня точь в точь такая проблема,нажимаю,жужжание идёт,а толку нет,проблема оказалась в том,что слетел шланчик с форсунки задней двери.Открываешь багажник и на самом верху,из потолка по-моему,выходит шланчик,он слетает бывает,подключаешь его к дверной форсунке и всё(она тоже сверху,только на багажнике),вуаля)

Вот я кстати не пойму,мне кажется,что у Лётчика подвеска жестковата,еду по асфальту и все выбоины чувствую,хоть на седло не передаются,а вот на кузов вибрация идёт,даже от полос разлома на асфальте,у всех так же?Просто мне проверили подвеску и сказали,что всё отлично,я вот не пойму,что за беда.

Добавлено через 1 минуту
bichboy_tula, кстати назад льёт и когда вверх до конца зажимаешь колёсико,самое ближнее к рулю,и,когда вниз до конца(до упора то есть)
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
Ну да это колёсико ближе к рулю, вот и я его до упора и вниз и вверх , и ни фига, только дворник маслает и всё(((
Обычно слетает шланчик. У меня возле саба слетал. Найти его и поставить обратно - очень просто.

Добавлено через 1 минуту
По электрике тоже нужно посмотреть, там предохранитель есть на круиз и на что-то еще, не помню. Какие-нибудь еще электрические системы не неисправны, случаем?
Обычно еще АБС моргает при этом иногда.

Добавлено через 3 минуты
А У меня вопрос. Как лампочку заменить в передней фаре? Туда же фиг подлезешь ))) И в чем может быть проблема...Сама по себе гаснет. Крутилку повернешь с авто до мануала - то опять загорается.

Добавлено через 3 минуты
И еще не могу найти как код на двери найти? Как зарывать я методом тыка нашел... А вот открывать не могу)))
Я описывал эту процедуру. Даже фото были. Если коротко - то сзади справа, где стоит саб, находится блок на котором наклеен твой номер

Добавлено через 6 минут
как там у кого круиз включается
Жму верхнюю On, потом ниже res, потом еще ниже set+, и только потом он едет )))))) Как-то так ))
А вообще получается вроде так, On - включаешь, потом set'ом выставляешь скорость и res'ом запоминаешь (если нужно). ТО есть либо комбинация кнопок On+Set+ - тогда он начинает ехать с той скоростью, что в данный момент. Либо комбинацией кнопок On+Res - тогда он выбирает скорость исходя из своей памяти. (кнопка Res - запоминает выставленную скорость)
Вроде не путаю ничего.

The controls for using your speed control are located on the steering wheel for your convenience.

1. Press the ON control and release it.
2. Accelerate to the desired speed.
3. Press the SET + control and release it.
4. Take your foot off the accelerator pedal.
5. The indicator light on the instrument cluster will turn on.

rus

1. Нажмите ON
2. Разгонитесь до нужной скорости
3. Нажмите SET+
4. Уберите педаль с газа
5. Должен загореться световой индикатор

Resuming a set speed
Press the RES control and release it. This will automatically return the vehicle to the previously set speed. The RES control will not work if the vehicle speed is not faster than 48 km/h (30 mph).

Нажмите кнопку RES. Это автоматически вернет автомобиль к ранее заданной скорости. Кнопка RES не работает, если скорость авто ниже 48 км/ч.

Увеличение скорости
Можно двумя способами.
1. Самой педалью. Когда машина наберет нужную скорость - нажать один раз кнопку SET+
2. Кнопкой SET+\-.
а) Либо жать и держать кнопку до тех пор пока машина не наберет (снизит) нужную скорость,
б) либо нажимать "разово" кнопку. Что дает увеличение (уменьшение) скорости при каждом нажатии на 1 милю (1,6 км/ч)

Ну CNCL (Cancel) и OFF понятно как работают. За разницей, что CNCL не стирает из памяти заданную скорость.

Добавлено через 1 минуту
Могу еще рассказать, как зуммер ремня отключить и как сделать на магнитоле, что б при наборе скорости - увеличивался звук (если кому нада ))) )
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Спасибо Alexrec, за информацию, буду пробовать.

Добавлено через 17 минут
Да, а подвеска жестковата, по ямам проезжаешь внутри всё трясётся, хотя тоже сказали что подвеска "Огонь" в хорошем состоянии. Но я делаю скидку на возраст. Я Вот перед покупкой "Лётчика" смотрел финик и Тауарег. Так вот финики 10 летней выдержки, вообще как приора убитая гремит, пластик в основном. А в Линкольне всё пучком))))Может привыкаешь к роскоши и начинаешь уже вслушиваться в разные шумы,стуки.
А так если по теме, и подвеска в порядке, то кроме как на резину больше не на что думать. Я вот тоже померил давление 3.0 очка было в шинах, а потом попробовал перед 2.7, зад 2.5 и вроде как по приятнее стало ехать))))

Добавлено через 54 секунды
а если шланг слетел разве вода не должна куда то вытекать????

Добавлено через 43 минуты
Alexrec, а можешь продублировать тему с кодом для дверей, если есть возможность то с фото. А то мне кажется это нужнее в нашей теме, ведь мы пытаемся обсуждать все вопросы связанные с Авиатором, чтобы не лазить по сайту в надежде найти сходства с експом(как говорят, что это одни и те же машины) и применить их на своём авто.
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
разве вода не должна куда то вытекать????
Ну на обивке салона ее не видно )))))))))

Добавлено через 35 секунд
Нужно Авик тогда в отдельную ветку переносить )))

Добавлено через 6 минут
А код находится под обшивкой на стойке возле ПРАВОГО сиденья ВТОРОГО ряда ( где ремень безопасности).
Открываешь дверь- снимаешь резиновый уплотнитель. Затем поднимаешь регулировку ремня вверх, снимаешь пластик ( нижнюю часть не обязательно снимать)
Там возле нее увидешь блок управления замками- на нем и написан 5ти значный код

 

Khabib

Участник
97
1
Минск
По поводу омывателя заднего стекла: у меня тоже не брызгало... Нашел разрыв под капотом слетел шланжик за бачком омывателя слева вдоль крыла соединил и все гуд, включается поворотом колесика на рычажке до упора вверх или вниз
По поводу круиза: нажимаю on потом set+ загорается в правом углу зелененький спидометр и потом+ или - для увеличения или снижения скорости

Добавлено через 24 секунды
Я смотрел у себя что то не нашел такого((((

Добавлено через 1 минуту
А ты его на себя и держи тогда срабатывает омыватель
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
В любом случае моторчик же должно быть слышно. Если качает - значит качает ))
Почему не слышно? Моторчик вроде как один у меня слышно что жужжит )когда был разрыв было слышно что жужжит но не брызгало потом соединил все и стало все и жужжать и брызгать

Добавлено через 9 минут
Хорошо что по Авиатору нашлись люди... А то тут что не глянь только Форды и все почему то типо одно и тоже... Хотя совсем не одно и то же... Я смотрел диски тормозные у него свои. Ну и все такое по мелочи... И мотор 4,6 на эксплоеры не на все ставили чаще у них 4.0 стоит а это тоже разница в мелочах...

Добавлено через 8 минут
У кого были проблемы с накладкой задней крышки которая под стеклом сразу???))))

Добавлено через 2 минуты
Мне досталась от старого хозяина аж с двумя трещинами говорил что сорвало на мойке... Я видел в городе еще пару авиаторов у них та же беда была).... Свою снимал и делали мне ее ... Оказалась когда сняли и краску старую в общем на несколько частей ее поломало... Сейчас все спаяли и покрасили ... Отдал за все 100$...
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
Моторчик вроде как один у меня слышно что жужжит
Про то и речь. Не знаю, в чем вопрос у ТС )))) Жужжит - значит работает, если работает - значит искать порыв шланга )

Хорошо что по Авиатору нашлись люди
Они и были )) Просто молчали )) А разница между Фордом и Линком очень большая... Проще сходства найти, чем различия )))

У кого были проблемы с накладкой задней крышки которая под стеклом сразу???))))
Скажу сразу - ломается у всех... В 95% случаях. От перепада температур... Менять геморно (если клеить), новая 4,5 - как-то дорого, что ли (из-за какой-то трещины) )))

Добавлено через 1 минуту
говорил что сорвало на мойке...
мне сказали, что хулиганы значок вырвать хотели )))))
(ну передний и правда был снят)
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
Подвеска жестковата согласен. У меня был навигатор2 на пневмо так вот не особо там было и мягко+ гемор постоянный с пневмой то работает то нет.. А трясет потому что рама... По другому воспринимает все неровности... Катался на мерседесе GL так вот понял что авиатор ничем не хуже хотя на мерсе пневма стоит ... Едет так же... В общем зачем машина за 50000$ когда авиатор за 20000$ ничем не уступает????

Добавлено через 4 минуты
Да снимать ее было просто трындец как сложно... Мастера больше часа возились... И я потом еще час лишний клей срезал)))) и потом ставили то же долго... Вот думаю карбоном каким про клеить сверху... И какую то внести разнообразность и как бы под крепить что бы не трескалась....
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
А У меня вопрос. Как лампочку заменить в передней фаре? Туда же фиг подлезешь ))) И в чем может быть проблема...Сама по себе гаснет. Крутилку повернешь с авто до мануала - то опять загорается.
у меня такая же история,устал бороться.

Добавлено через 13 минут
Khabib, у всех ломается,я не исключение,вот видел всего четыре авиатора своими глазами,и у всех прям возле значка трещина,не парься,у нас климат не очень для столь хрупкой детальки.

Добавлено через 1 минуту
И мотор 4,6 на эксплоеры не на все ставили чаще у них 4.0 стоит а это тоже разница в мелочах...
мало того, у экспа мотор 4.6 идет 16 клапанный по-моему,а у нас 32.

Добавлено через 2 минуты
Alexrec, Расскажи пожалуйста про увеличение громкости музыки,когда скорость увеличивается)))

Добавлено через 2 минуты
bichboy_tula, Если шланг слетел,то она вытекает,по пространству между крышей и багажником,там как раз углубление,и вода стекает по нему,вниз,на задний бампер и на землю,так что просто открой багажник и глянь)

Добавлено через 1 минуту
Alexrec, ООО даааа,в новых машинах есть какие-то фары,которые адаптивные,высвечивают нужную зону,которые не уперлись на фиг,работают через раз и стоют кучу бабок-новые технологии зато.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.