Купил Бронко 2, теперь собираю двигатель

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#41
разбирать бублик? потрясти бублик? он ремонтабельный? от жигулей есть аналог?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#42
разбирать бублик? потрясти бублик? он ремонтабельный? от жигулей есть аналог?
где ты на жигулях АКПП видел?
Насос не в бублике стоит, а в коробке...спереди, в него хвост бублика и вставляется...
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#44
Ребята. надо получить ответ на два вопроса. Нет, на три.
Если автомобиль проклят, вызывать экзерциста, или достаточно батюшки. а если прежний хозяин еще и еврей наполовину? Тогда раввина?
И третий воврос - как по английски называется вал коромысел? Реально, и их потеряли. Смешно, все ранее потерянное находили. но тут точно, потеряли. Перерыли все места в машине. Лежали пол-года в клапанных крышках, а как сунулись - не нашли. придется новые заказать, а надо понимать точное англицкое название.
или мож есть у кого на двигатель 2,9?
По ремонту: заказать пришлось прокладки ГБЦ и всего остального на ебэе. Прислали вот это http://www.ebay.com/itm/400375519719...S:3160&vxp=mtr только большая квадратная прокладка малость не подходит, пришлось доделать два вставыша

Добавлено через 1 минуту
Щаз ебей перерываю просто чёсом сплошным. 54 000 вариантов - сурово.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#45
Я в любых случаях рекомендую вызывать Дьявола, Сатану и прочих таких деятелей. Особенно с нашими машинами...

По аглицки это называется Camshaft...Распредвал...
Со ссылкой какие-то косяки - из этого поста не кажет, но из того, ошибочного, все нормально...
 
Последнее редактирование модератором:

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#46
чую, влип. нет в продаже вала (оси) коромысел.
Спасибо за название. Но показывает только распредвалы.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#47
Погодь, погодь - так те не распредвал нужен?
Тогда я просто протупил - тебе нужен Rocker Arm Shaft это зовется. Их есть в большом количестве везде:)))
На рок-авто есть например.
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#48
вчера перерывал сеть. нету. хоть убей

Добавлено через 48 секунд
просмотрел кучу страниц. именно по названию, как написано в гугле. про рокет арм
не появляется на картинке

Добавлено через 58 секунд
это было первое действие - погуглить. Затем - ебэй. Затем - сплошной просмотр по бронко 2 в ебэе.

Добавлено через 31 секунду
а рок-авто это где?

Добавлено через 4 минуты
понял в чем ошибка. Да, такой вал есть. Он он не в сборе. На него ведь должно всякого навешиваться. Вот в боре и искал
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#49
Сча..., момент...

Вот оно такое...
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=216184&cc=1106187

На http://www.rockauto.com
Допрыгаешь по меню до своего года, автомобиля, раздел Engine, далее открывай тот самый Rocker Arm Shaft - и вот оно счастье. В разделе Engine посмотри также всяко-разно - россыпью всю мелочь наберешь - и толкатели, и гидрки, и коромысла и болты\шаебочки всякие...
С рок-авто все нормально доходит до нас, как с и-бэя...
 
Последнее редактирование модератором:

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#50
понятно. попробую составить список того, что надо на вал надеть
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#51
если кто может составить список деталей ,которые надо купить на вал - помогите. готов даже оплачивать такую консультацию . то есть требуется точное название/количество деталей, надеваемых на вал и их коды.
На ебее нашел набор деталей на вал в сборе, цена от 12 000 рублей.
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#53
как же я его выложу. он весь в сборе пропал. прежний хозя его открутил и положил. а я взял... и потерял. пенделя мне за это уже дали, лохом назвали. так как ситуации это не исправило, перешли к варианту Ц. на валу были пружины, коромысла, шайбы. Ёжик этакий. Могу только голову отфоткать. Но красиво, как учили: с линейкой масштабной, с трёх ракурсов и прочее
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#55
оба вала. собранных. с рокерама, пружинами, шайбами и шплинтами. рокера - это ведь сами коромысла? тогда и они. теперь только новые собирать
 

VadimPlotnikov

Участник
94
4
Красноярск
#56
Спрашивай на форумах по scorpio, бери бошки в сборе б/у на двигатель 2,9. Они одинаковые с нашими.
Посмотрел на exist всё есть только ценник очень не гуманный.
Ford GRANADA/SCORPIO 1985-1992 (CE) 2.9
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#57
...На ебее нашел набор деталей на вал в сборе, цена от 12 000 рублей.
Ну, порядок цен похожий :( На Ford 244 OHV (четырехлитровая колонна) на одну голову рокеры вышли на три с хвостиком...

Да, лучше будет головы сразу в сборе искать - меньше проблем с мелкой рассыпухой.
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#58
вопрос тогда: сколько должна стоить голова? моя-то в идеальном состоянии. И будет ли полное совмещение валов? потому и спрашивал, какие детали купить. Смотрите: взять валы и коромысла. Грубо так - 210 баксов без доставки. Чего там еще? пружины? Как вариант - подобрать наши, благо много всяких. Шайбы? тут токари в помощь. но если знаете размеры, или есть один образец - буду только рад. про болты молчу. Шпильки? тоже решаемо. Что еще может быть на детали? Потому еще раз прошу помощи: на рокавто увидел вал, а прямо над ним деталь, которую оценил как коромысло. Так оно, или ошибаюсь?
Специалисты-мотористы, кто может уронить рисунок этого самого вала в сборе, подетально. Будет гораздо легче
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 573
141
Ford Explorer 94
Москва
#59
эээ
лично я потерял уже нить, что нужно.
выложи фотки и описание имеющегося, тогда будет легче понять.
я так думаю (С)
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#60
нету пока фотки. потому что деталь потеряна, а раньше я ее не сфоткал. Деталь называется вал (ось) коромысел в сборе. Это вал, на который одеты коромысла.
Если кто может помочь, не могу найти голову от Скорпа 2,9 v6 12. То что есть -от 24-клапанных. Если есть информация - пишите