Купил Бронко 2, теперь собираю двигатель

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
Черт. что за приключения. СОбирам передний мост. Купил заранее три крестовины привода. ОДИНАКОВЫЕ. Номер - E3TZ3249A. Там должно быть 27х62, что-то такое
Сегодня стали ставить - на миллиметр меньше, чем надо и короче. Снятая по размеру - 28х67. Соответственно, на разной высоте канавке для стопорных колец. В чем заморочка?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Там два типа мостов ставились, эти от Дана28, а у тебя 35я... по крайней мере очень похоже на это
 
Последнее редактирование:

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
нашлась потеря. прежний хозяин переточил привода на жигулевские карданы. удобно, кстати. получается
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
Всё, страдалец собран полностью. Нет, конечно, нет предела совершенству. Например, прокачал амортизаторы пред тем как ставить, а потом на-бок положил. Теперь у меня он качается сильно. Надо прокачать в выходные будет.
Коробку перебрали. Оказались сгоревшими все фрикционы. Заменили на то, что назвали "усиленным" - поставили односторонние фрикционы, стальные диски ставить не стали. Не понимаю, правильно ли это, но гарантию дала длинную. В коробке пришлось поменять два соленоида хитрых, теперь все приятно работает. При переключении не чуствуется его совсем, все мягонько. Рекомендовано сменить тросик кик-дауна. Его полечили, но велели искать новьё.
Да, стал загораться ЧЕК после прогрева машины. выключишь машину, заведёшь - чека нет. Километров через пять - есть. А прибора для чтения нет. точнее есть, но он не видит машину.
Буду искать, но предположили, что лямда-зонд.
Стучать гидрокомпенсаторы, но их будут регулировать через 500 км.

про амортизаторы: заказывал на Рок-авто, на зад - из серии для внедорожников, на перед - обычные. На амортах не было надписи Монро, только на коробках. Может чего не то прислали?

По ощущениям - приятно едет. Динамика конечно не та, что после того, как с седанов пересядешь, но это не седан.
Раскачку убрать - и живи. Помою, нащелкаю
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
качаться он все-равно будет и козлить тоже(6 мешков цемента добавляют ему плавности). рокавто контора хорошая, что обещают то и шлют. в обратном замечены не были, в том числе и за границей. считать ошибки проще простого
 

Вложения

VadimPlotnikov

Участник
94
4
Красноярск
waz2, "Буду искать, но предположили, что лямда-зонд." 99% процентов что он. Если чек загорается когда проедете километров 5. Если до этого не горел а стал загораться после того как возились с коробкой крайне высокая вероятность что повредили провода до лямды или просто не подключили разъём.