Купил Бронко 2, теперь собираю двигатель

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#1
Купил Б2, 89 г.в., VIN 1FMCU14T9KUC21342. при покупке - 12 лет как снят, разобран и рядом лежит двигатель (когда-то забился масляный канал, умер гидрокомпенсатор). Понятно, что сейчас надо купить все прокладки и прочие резинки с сальниками.
поэтому первый вопрос: в поисковиках указывается "для двигателя 244" или "177" Какой же у меня двигатель?на самом двигателе нашел номер 89TM-6015AA. Ну а без этой инфы сложнее подобрать прокладки и маслосъемные колпачки.
еще просьба: если кто покупал,пришлите номера основных прокладок, всех вкладышей (коренных шатунных) и стандарт, и первый ремонт по моему авто.
в мотор вкручены 12 лет назад свечи, на них и не поездили. Сверху они поржавели. Менять в любом случае, или если только не поедет?
Еще утеряны часть болтов из мотора. купить их сложно, или подойдут по размерам отечественные?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#2
Болты в двигатель, скорее всего не подйдут, там дюймовая резьба, по крайней мере на ББ так.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#5
waz2 вы на картинку смотрели:) там всё по столбикам ваш мотор CID 177 а не 244 это 4.0л
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#6
или я чего-то не понимаю?

Добавлено через 2 минуты
сообразил. просто cid 177 внушило ложную надежду, что у меня 177 лошадиных сил :) в ПСТ на мое авто указано 155 л.с.
Но вое цены на ебей интересны. В россию долго груз идет?

Добавлено через 1 минуту
и получается, что на двигатели 244 и 177 идут зачастую одни и теже детали? Колпачки, прокладки, вкладыши? Я на сайте акадии сидел, подбирал, там распределение по номеру мотора. а экзист на них же дает любой объем
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#7
в мотор вкручены 12 лет назад свечи, на них и не поездили. Сверху они поржавели. Менять в любом случае, или если только не поедет?
Еще утеряны часть болтов из мотора. купить их сложно, или подойдут по размерам отечественные?
там 2.9 мотор (177) аналогичен с еврофорда скорпио/сиерра.
может проще купить мотор с разбора, а не поднимать 12летнего ветерана? обычно после такого "разобраного лежания" список нужных запчастей пугает.
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#8
не, пока он пугает примерно на 10 тыров (не считая масла и кондея с тосолом). Двигатель - это порядка 40 000 рэ. Однозначно, всё не так страшно.
 

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#9
1 Венец на маховик
2 Стартер
3 опора двигателя (которая стоит на самом двигателе, левая и правая)
4 поршня+кольца ремонтные 1 ремонт (93,5мм)
5 вкладыши колен вала номинал, шатунные вкладышы
6 комплект прокладок двигателя
7 ГРМ
8 сцепление комплект (диск+корзина+подшипники+оправка)
9 термостат
10 шланги гур
заказал здесь http://amparts.ru/parts/byoemnum.aspx запчасти 40000р. доставка до Барнаула 710р
получил сегодня в транспортной компании. доволен.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#10
не, пока он пугает примерно на 10 тыров (не считая масла и кондея с тосолом). Двигатель - это порядка 40 000 рэ.
мотор обычно в 10 укладывается, ну в 15 если просто офигенный
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#12
вчера иомотрели двигатель. геометрия на головах и на блоке в идеале. внутри цилиндров при промере стрелка не отклонилась ни на микрон (при пробеге в 34 000 миль это не удивительно). Но коленвал уже расточен, сказали купить вкладыши на 0,25. Роюсь в сети, не могу найти. Экзист не в помощь оказался. Есть у кого номера деталей? То есть всех вкладышей на, как я понимаю, первый ремонт, 0,25? СКините?
 

Naxitrol

Участник
47
0
Ford Bronco 2
Гомель
#14
Выше уже писали но повторюсь. Мотор 2,9 европейский (выпускался в Кёльне). И все запчасти на него находятся в любом еврофордовском магазине. То что я брал почти всегда было в наличии или пару дней подождать.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#15
Вроде как он, но не совсем, RoboCop ставил себе скорповый мотор, отличия есть, вроде даже переднюю крышку пришлось родную оставлять... но это думаю он сам расскажет, если спросить
Что до моего мотора, то прокладки головок, поддона, передний сальник колена- это все от еврофорда... сам коленвал вроде как вообще от скорпа 2.4...
 
Последнее редактирование:
1
0
Екатеринбург
#16
Купил Б2, 89 г.в., VIN 1FMCU14T9KUC21342. при покупке - 12 лет как снят, разобран и рядом лежит двигатель (когда-то забился масляный канал, умер гидрокомпенсатор). Понятно, что сейчас надо купить все прокладки и прочие резинки с сальниками.
поэтому первый вопрос: в поисковиках указывается "для двигателя 244" или "177" Какой же у меня двигатель?на самом двигателе нашел номер 89TM-6015AA. Ну а без этой инфы сложнее подобрать прокладки и маслосъемные колпачки.
еще просьба: если кто покупал,пришлите номера основных прокладок, всех вкладышей (коренных шатунных) и стандарт, и первый ремонт по моему авто.
в мотор вкручены 12 лет назад свечи, на них и не поездили. Сверху они поржавели. Менять в любом случае, или если только не поедет?
Еще утеряны часть болтов из мотора. купить их сложно, или подойдут по размерам отечественные?
привет земляк уменя такоеже авто звони 89049872386
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#17
ок. позвоню. седня машину просмотрели детально, всё норипльно. но, сцуко, где купить коренные вкладыши на него не за 2500 комплект, а как и шатунные за 1000 от автовэльт? Коды, дайте коды.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#18
Максимка...в начале странице есть ссылки на прилепленые Важные темы...
в самой первой , которая называется "Статьи, Инструкции, Книги, ссылки, обсуждения", есть ссылка на тему, где есть в том числе и "Каталоги для ремонта моторов"...понятно что стонать, чтоб дядя нашол, проще чем самому искать...но может стоит иногда пошевелиться?

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6047 в последнем посте...
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#19
там какой язык? правильно, английский. если я переспал с докторше, я не научился лечить пневманию. Если я купил Форд, то я не выучил английский. А переводчика под рукой нет. Посмотрел как баран на новые ворота. Завтра придет клиент с проблемой, отправлю его читать юридический справочник. и конституцию. Мораль: мне по-русски надо. За ссылку спасибо. Но не мой уровень английского. Максимум владею на уровне отельного
 

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#20
в такую блуду попадаю впервые в жизни. пока шли детали из Экзиста, детали от машины лежали в гараже у приятеля. Сегодня пошли собирать двигатель и обнаружили, что пропал один поршень в сборе (т.е. и поршень, и шатун при нем, и кольца на нем. НЕТУ). Уже и искали, и в бубны били, и попа позвали черта гнать. но нету. Перерыл форум, нашел размеры поршня, но не могу найти код детали, чтоб в Экзисте или в Автодоке заказать. Набор на один поршень. С ним самим. И вообще, кольца по одному продаются? И поршня?

Добавлено через 36 секунд
Да, и прошу без ссылок на американские сайты. Там номера кривые, Экзист их не показывает.