Кто занимается охотой?

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#41
korolev2712, купи в запас пару комплектов боевых пружин. Они левые и правые. Если подержать пару дней на боевом взводе, а потом померять снятые пружины, то можно выбрать лучший комплект. Ещё говорят, что эти пружины ломаются, но у той пары ружей, что лично юзал, не было такого.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#43
Еще раз СПАСИБО !!! А что скажешь про ТОЗ-120 ?
Не пользовался. Для охоты один спуск может быть не всегда удобен. Особенно если два разных заряда с возможностью встретить разную дичь. Возможность переключения эфемерная, иногда только предохранитель успеешь снять, а тут думай куда пальцы совать. Вообще безопасность на охоте - это знать куда твои и чюжие стволы смотрят, а практикуемое на стендах для охоты вредно, особенно когда не выстрелив ты можешь быть съеденным или растоптанным.
 

shUm

Участник
560
2
#44
Не пользовался. Для охоты один спуск может быть не всегда удобен. Особенно если два разных заряда с возможностью встретить разную дичь. Возможность переключения эфемерная, иногда только предохранитель успеешь снять, а тут думай куда пальцы совать. Вообще безопасность на охоте - это знать куда твои и чюжие стволы смотрят, а практикуемое на стендах для охоты вредно, особенно когда не выстрелив ты можешь быть съеденным или растоптанным.
Есть и о двух курках ТОЗ-120. С одним курком переключение происходит толканием курка от себя, если память не изменяет. А по поводу быть скушаным затоптоным, можно и с двумя курками попастся... Лучше одиночной охотой не увлекаться))) а то шансы возрастут
 

shUm

Участник
560
2
#45
А так, по совету старших товарищей, в патронташе, носил два патрона с подколиберной пулей. По поводу, а как быстро можно махнуть патроны, думаю, что жизнь заставит не так раскорячишься(тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)
 

korolev2712

Banned
Banned
178
1
#46
Ну вот я и прикупил во вторник ИЖ-27М-М, 12Х76, 725мм, 1.0 и 0.25, 2005г практически без настрела. Поскольку пока лох, буду рад любым советам. фотки выложу позже. заодно поздравлю greattherion с покупкой ружья. :)
 

korolev2712

Banned
Banned
178
1
#48
спасибо!!! а где советы старших? чем и как чистить, чем стрелять и как?
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#49
korolev2712,

а расскажи как с доками, как делал, как охотничи билет покупал?
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#50
спасибо!!! а где советы старших? чем и как чистить, чем стрелять и как?
уже года как 3 пользую имено эту технологию, и очень доволен, читай тутhttp://talks3.guns.ru/forum/44/22.html

а насчет стрелять и чем - так это смотря на кого пойдешь охотиться или по тарелкам стрелять.
 

korolev2712

Banned
Banned
178
1
#51
спасибо! но ганза меня смущает предрасположенностью к гимморою и трате денег, а про патроны? в общем лючше позвоню, подъеду и поболтаем! еще раз спасиб!
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#52
korolev2712,

а расскажи как с доками, как делал, как охотничи билет покупал?

а какие проблемы с доками? охотничий купить не проблема, а дальше по списку, если есть завязки а разрешиловке - то можно за неделю управится
вот список
Порядок получения лицензии (разрешения) на оружие Определите тип оружия, которое Вы хотите приобрести:


  • гладкоствольное оружие (лицензия на хранение и ношение гладкоствольного оружия);
  • нарезное оружие (лицензия на хранение и ношение гладкоствольного оружия);
  • пневматическое оружие (в большинстве случаев лицензия не требуется);
  • травматическое или газовое оружие (лицензия на хранение и ношение травматического оружия);
  • холодное клинковое оружие (при наличии лицензии на гладкоствольное оружие).
1. Посетите ОЛРР (по месту прописки).

Основным этапом является получение разрешения на приобретение оружия. Для этого Вы обращаетесь в отделение милиции по месту жительства, в отдел лицензионно-разрешительный работы (ОЛРР). Приемные дни (как правило)- вторник и четверг, с 10.00 до 17.00.
Требуемые документы:

  • заявление о выдаче лицензии;
  • паспорт и ксерокопию страницы с фото и регистрацией;
  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом и наркоманией (медсправка формы 046-1);
  • 2 фото 3х4 см на матовой бумаге;
  • квитанцию об оплате сбора за выдачу лицензии (платежные реквизиты в ОЛРР);
  • рапорт участкового о наличие металлического шкафа;
  • в ряде ОЛРР требуют сдачи экзамена по правилам обращения с оружием.
В течение месяца инспектор ОЛРР проверяет Вас по картотеке на предмет непогашенных судимостей и административных взысканий, т.е. проверяет нет ли оснований, запрещающих Вам владеть оружием и принимает решение о выдаче лицензии либо об отказе (он должен быть мотивированным, и его можно обжаловать в суде - ст. 9 Закона «Об оружии»).
2. Приобретите оружие в специализированном магазине.

Разрешение действует в течение 6 месяцев. С ним вы можете приобрести оружие, при этом имейте в виду несколько правил:
Гладкоствольное и пневматическое оружие доступно всем будущим охотникам. Но если вы не имеете охотничьего билета, а ружье приобретаете, то будете иметь право только на его хранение (но не на ношение и перевозку, как охотники с билетом).
Нарезное оружие (винтовки, карабины) разрешено покупать лицам, для которых охота является профессиональной деятельностью, а также охотникам-«любителям», если они до этого не менее 5 лет владели охотничьим гладкоствольным оружием.
Всего вы можете приобрести не более чем по 5 единиц охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия.
3. Зарегистрируйте оружие в ОЛРР (по месту выдачи лицензии).

В течение 14 суток после покупки необходимо явиться в отделение милиции (ОЛРР), где выдавалось разрешение. Здесь оружие зарегистрируют, и вы получите карточку-разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия. Разрешение необходимо продлевать каждые 5 лет. При наличии разрешения на оружие вы вправе свободно приобретать охотничье холодное клинковое оружие (ст. 13 Закона «Об оружии»).
Согласно требованию участковый обязан не реже чем дважды в год проверять соблюдения правил хранения оружия и патронов к нему.
ВАЖНО!

Лицензия на приобретение оружия не выдается следующим категориям граждан:
1) лицам, не достигшим 18 лет;
2) лицам не представившим медзаключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
3) лицам имеющим не погашенную судимость за умышленное преступление;
4) лицам совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, - например, хулиганство;
5) лицам не имеющим постоянного места жительства - оно подтверждается регистрацией («пропиской»).
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#53
спасибо! но ганза меня смущает предрасположенностью к гимморою и трате денег, а про патроны? в общем лючше позвоню, подъеду и поболтаем! еще раз спасиб!
да приезжай, не вопрос, или если получится то 11-12 увидимся, правда пока под вопросом
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#54
Ну вот я и прикупил во вторник ИЖ-27М-М, 12Х76, 725мм, 1.0 и 0.25, 2005г практически без настрела. Поскольку пока лох, буду рад любым советам. фотки выложу позже. заодно поздравлю greattherion с покупкой ружья. :)
гыы, и тебя тоже с приобретением:)

да приезжай, не вопрос
меня не забудьте позвать, ради такого дела уж перейду через дорогу;)
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#56
так помогите сделать охотничий билет. времяни вообще нет
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#58
shelf,

с нового года вроде какие-то новые правила вводяться, успеем? у мну то терпит, я можно сказать нелегал. а хочеться легального вооружения
 

Сергей78

Участник
558
1
#59
Aristarh,

Брат делал где то на тверской, 4 тыщи...взнос на 2 года,потратил несколько часов с дорогой, ружьё купил, могу завтра поточнее распросить если надо...
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#60
shelf,

с нового года вроде какие-то новые правила вводяться, успеем? у мну то терпит, я можно сказать нелегал. а хочеться легального вооружения
завтра в личку напишу, позвоню и все узнаю. весной билет сделали за три дня