Кто занимается охотой?

shUm

Участник
560
2
#21
Как не хОбби?
А что это?
Увлечение и есть хобби.
Понимаю когда чел попробовал просто один раз пульнуть из ружа кудато, а када за смертью, я не понимаю.
ИЗВИНИТЕ
Я тебе так скажу, в каждом мужчине есть наличие такого, как бы правильно сказать, свойства или нет, желание что ли, зов, кароч точно не могу сформулировать, но оно где то у меня внутри сидит, чувство охотника, добытчика. Хобби, это марки собирать, фантики, увлечение - это ford trucks, а охота это скорее всего состояние души, когда в тайгу заходишь и остаёшься один на один с природой, то совсем другим человеком себя ощущаешь, не забываемое чувство)))
 

shUm

Участник
560
2
#22
Да не считаю.
Просто есть промысел там где надо, а в нашем регионе это совсем не надо.
Мы даже уток кормим, которые лет 10 вдиковину были.
Что, не правда?
Осёдлые утки это одно, а перелётные, это ой как другое. На местных рука не поднимется, это получиться не охота, а убийство, как ты выше высказался, а я хочу именно добыть, это разные вещи.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#23
Ну если тайга и добыча на "сдачу" тогда я понимаю.
 

shUm

Участник
560
2
#24
Почему на сдачу? Подстрелил зайчика, всё, вали домой, я так думаю. Зачем больше брать???
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#25
Спорят противник с теоретиком!:) А у меня только ещё ноги отходят от похода за глухарём позапрошлой ночью. Снега ещё по колено и наст то держит то нет. Так вот примерно 4 км наковылял по лесу. Удовольствие получил, а мясо не далось.:(
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#26
Спорят противник с теоретиком!:) А у меня только ещё ноги отходят от похода за глухарём позапрошлой ночью. Снега ещё по колено и наст то держит то нет. Так вот примерно 4 км наковылял по лесу. Удовольствие получил, а мясо не далось.:(

Ну бывает такое, но еще не все потерянно... Будет и на твоей улице праздник, и с мясом:D

http://www.ford-trucks-club.ru/album.php?albumid=199 две фотки после поездки на смоленщину (после проезда через поле)
 
Последнее редактирование модератором:

DGIPER

Участник
901
0
#27
Я тебе так скажу, в каждом мужчине есть наличие такого, как бы правильно сказать, свойства или нет, желание что ли, зов, кароч точно не могу сформулировать, но оно где то у меня внутри сидит, чувство охотника, добытчика. Хобби, это марки собирать, фантики, увлечение - это ford trucks, а охота это скорее всего состояние души, когда в тайгу заходишь и остаёшься один на один с природой, то совсем другим человеком себя ощущаешь, не забываемое чувство)))
+1000000000
 

DGIPER

Участник
901
0
#28
а я в эти выходные пойду и что самое интересное, что что в первый раз на утку весеннюю у себя на даче
 

shUm

Участник
560
2
#29
Спорят противник с теоретиком!:) А у меня только ещё ноги отходят от похода за глухарём позапрошлой ночью. Снега ещё по колено и наст то держит то нет. Так вот примерно 4 км наковылял по лесу. Удовольствие получил, а мясо не далось.:(
Я не теоретик))) Охотился давно, а если быть точным 9 лет назад, теперь хочу снова приобщиться к охоте
 

korolev2712

Banned
Banned
178
1
#32
Кстати на днях получаю лицензию на гладкоствол, буду рад совету какое ружье взять (только без понтов), сам думаю ТОЗ-34. У моего товарища, он собственно и соблазнил, такое.
 

shUm

Участник
560
2
#36
Кстати на днях получаю лицензию на гладкоствол, буду рад совету какое ружье взять (только без понтов), сам думаю ТОЗ-34. У моего товарища, он собственно и соблазнил, такое.
ТОЗ-34 хорошее ружьё, но у меня глаз лёг на ТОЗ-120 со стволами 750 мм
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#39
Кстати на днях получаю лицензию на гладкоствол, буду рад совету какое ружье взять (только без понтов), сам думаю ТОЗ-34. У моего товарища, он собственно и соблазнил, такое.
У классического ТОЗ-34 есть конструктивный косяк: при переломе сначала курки попадают на боевой взвод, а потом под перехватыватели предохранителя. При "недоломе" может оказаться так, что курки на взводе, а предохранитель не работает!8) Будьте внимательны. А так хорошее ружьё. Если искать из старых, то первый выпуск - у них нет флажка для разборки, там другая система расцепления стволы-колодка.