tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#81
Ради интереса глянул что происходит в европе, ни одной кибитки в данном формате не нашел, может не там искал? Вспомнил где попадалось нечто подобное - в первой половине 20 века в Англии фермеры применяли передвижные курятники.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#82
Да хоть курятник, хоть будку собачью в два этажа. Убедись, что безопасно для окружающих и ехай. Зурбагану еще придется поработать над стоимостными показателями, уж больно ему на пятки жмут производители стандартной бытовки/балка
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#83
А как у них там?
Неужели все так просто? взял рубанок, долото-купилил дрова (ну чтоб экологичнее было - сбегал к мяснику за бычьим пузырем на окна)-набросал планировочку (не забыв о дизайне внутреннем и внешнем)-приладил все согласно фантазии к заводскому шасси-лихо прицепил к пикапчику и рванул в Ялту, Алупку!
Tiny house on wheels
If you're building your own tiny house on wheels and plan on getting it registered as an RV with your state, then research the DMV regulations ahead of time. In most states, a self-built RV will need to be inspected before the DMV will issue a license plate. Have detailed plans drawn up and take photos at each step of building, so that you can show electrical and plumbing work without having to cut into the walls at the DMV! Some folks avoid this step by purchasing a flat bed trailer manufactured by a company that provides a Vehicle Identification Number. They register the trailer but then don't go the extra step of re-registering it as an RV when finished building the tiny house. This isn't strictly legal, as many states charge fees based on weight or re-sale value. If you're planning to live remotely off-grid, you might consider it, but if you want to stay in an RV park or obtain RV insurance, you'll want to make the extra effort and get your tiny house registered as an RV.
RVIA (Recreational Vehicle Industry Association):
If you purchase a finished tiny house from a builder, he or she should provide you with a Vehicle Identification Number and a title so that you can register your tiny house. The DMV will still likely need to inspect it. If your builder is a member of the RVIA, your tiny house should have a RVIA decal. This will make it easier to be accepted by RV parks and obtain RV insurance, but is not essential.
THOW Documentation and Inspection
We have created construction guidelines for tiny houses on wheels (THOWs) and suggest that builders document how their houses are constructed, including plans, materials and methods. Included on the guidelines page is a link to a third party inspection service which can provide an alternative to RVIA certification for the DIYer or small builder.
Once registered, where will your house stay? Choices include someone's backyard, an RV park, your own land, or a tiny house community-ecovillage. Tiny houses on wheels are allowed as caregiver dwellings in the backyard of a person who needs assistance in Sonoma County, CA, as well as Napa, Lake, Mendocino, Alameda, Contra Costa & Sacramento, according to Sonya Tafejian of Tiny House Consulting Sonoma County.
If not in caregiver cottage, you'll be considered to be camping and regulations in some areas limit camping to a particular number of days; check with your local zoning office. Backyards and RV parks have the advantage of offering utility hook ups. It may be possible to camp on your own land, particularly if your land is classified as recreational rather than residential, but it's rare to be able to get utilities. North Yarmouth, Maine is exceptionally friendly to private camping.
Tiny houses on wheels are slowly gaining acceptance in RV parks and welcomed in tiny house communities and ecovillages.

Добавлено через 2 минуты
Да хоть курятник, хоть будку собачью в два этажа. Убедись, что безопасно для окружающих и ехай. Зурбагану еще придется поработать над стоимостными показателями, уж больно ему на пятки жмут производители стандартной бытовки/балка
так он убежден что его творение безопасно.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#84
Для тех, кто уверен в хлипкости конструкции моего дома предлагаю пари. На деньги. Не спор, бессмысленный или иногда тупой, а именно пари. Готов обсудить условия и гарантии исполнения. Сумма чем значительнейя, тем интереснее. Мне как раз нужно монетизировать путешествие длинною в год. Это предложение для уверенных, неуверенным критикам можно стать наблюдателями.
Фото внутри выложу чуть позже.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#85
Zurbagansky, Самый простой способ это проверить, как делают японцы. Где то есть видео на просторах интернета, как они проверяют на прочность. Сейчас с ходу не найду но смысла таков видео.

Не большой каркасный дом подвешивается краном на высоту 5 этажного дома и замет скидывается на бетон. В итоге их каркасные (японские) дома приземляются и целые. А вот обычные каркасники разваливаются на куски при падение с такой высоты. Но японские каркасники сделаны по технологии шип-паз... Ваш я думаю развалится.

Напишите цену дома, я думаю можно организовать кран и сбросить с высоты 5 этажей на бетон.

Если ваш дом уцелеет то это будем самая лучшая реклама, если же нет - придется строить другой
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#86
Твоя машина выдержит такое испытание, ну или ты сам?
Подумай о том что ты пишешь. С другой стороны, если ты соскочил с темы, в которой есть ответственность за утверждения, то соскок засчитан.)
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#87
Твоя машина выдержит такое испытание, ну или ты сам?
Подумай о том что ты пишешь. С другой стороны, если ты соскочил с темы, в которой есть ответственность за утверждения, то соскок засчитан.)
Соскок Ваш, тестирует независимый Adac

Добавлено через 2 минуты
Для тех, кто уверен в хлипкости конструкции моего дома предлагаю пари. На деньги. Не спор, бессмысленный или иногда тупой, а именно пари. Готов обсудить условия и гарантии исполнения. Сумма чем значительнейя, тем интереснее. Мне как раз нужно монетизировать путешествие длинною в год. Это предложение для уверенных, неуверенным критикам можно стать наблюдателями.
Фото внутри выложу чуть позже.
Вы озвучьте гарантии исполнения условий Вами.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#88
Я задал этот вопрос юристу, он предложит как оформить пари.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#89
По какой методике испытывать будем? А на огнестойкость?
Зурбаган, а можно увидеть справку о твоей среднемесячной зарплате?))))
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#90
Зурбаган, ты не спеши сразу отвергать и препираться. Ты осмысли и обдумай. Про косое вывешивание хотя бы. Вот везешь ты домик на полянку, под спуск например, а под колесо на любой стороне у тебя попадает кочка. Представил?
Теперь следующая ситуация: едешь ты по трассе, пусть небыстро, километров 40-50. Впереди ситуевина, необходимо резко тормозить. Твоя кровля с боковыми стенами по инерции устремится вперед и всю нагрузку у тебя примут передние ВЕРТИКАЛЬНЫЕ стойки.
Ты если что не спеши вступать в прения.
Про фанеру: она не будет у тебя выступать силовым каркасом и еще раз повторюсь: нагрузку у тебя несет гвоздь( болт, шуруп, саморез).
Представил. Диагональное вывешивавшие (косое по твоим словам), возможно, когда машина (в данном случае мой домик) попадают в условия, когда, к примеру переднее правое колесо и заднее левое, расположенные по диагонали, попадают на участок дороги, находящийся выше (ниже), чем другие два колеса, расположенных по другой диагонали (переднее левое.и заднее правое). В случае с моим домиком совершить такое невозможно, у меня нет далеко разнесённых колёс).
А подвеска осей выглядят таким образом, как на фото. Этот элемент называется качалка.
В общем три точки определяют плоскость. А значит как не поворачивай - плоскость останется плоскостью, а в плоскости нет кривизны, "винтом" не получается.
По второму вопросу и про фанеру ответ дам позже.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#92
Уже было в топ-гире.

Добавлено через 1 минуту
Мне как раз нужно монетизировать путешествие длинною в год. Э.
Ну вот как все быстро - один день и домик-мечта пущен в расход.

Добавлено через 2 минуты
После моего ремонта машина уехала !! А после твоего косяки и полезли., начиная с обломаный фишек и болтов. Если хочеш забросать меня какашками я тебе фото пришлю))) повесиш и будеш пулять)) ты такой добрый ,жалосливый и умный что постоянно на конфликт нарываешся !! Промолчать не про тебя ни раз!! Да и думать ты не особо хочеш прежде чем написать хрень всякую!! То что половина тех кто с тобой связался тут молчат , так это не говарит о том что хорошо о тебе отзываются!! Клиент для тебя это мешок с баблом и в жопу ему ты дуеш до расчета а потом он чумаход, черт, и еще кто не будь!! ! Правила твои как ты сказал и хер тебя переубедиш в обратном!!
Отвечу тебе в модном тренде, не по хамски, как тут просили )

Извините, сэр, простите пожалуйста еще раз за беспокойство.
Не будете ли вы так любезны пойти на хер ???
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#93
ns, ты верно забыл, что я написал.
Ты знаешь, что в давние времена оскорбление жилища, лошади, дамы сердца, ну или оппонента могло привести к вызову на дуэль? Оружие, как правило, выбирала оскорблённая сторона. Впрочем такое случалось не только в древние времена.
:)
Реально такой бесстрашный?
Выражений не подбиваешь, нахер посылаешь. Огонь-человек!))
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#94
Zurbagansky, Самый простой способ это проверить, как делают японцы. Где то есть видео на просторах интернета, как они проверяют на прочность. Сейчас с ходу не найду но смысла таков видео.

Не большой каркасный дом подвешивается краном на высоту 5 этажного дома и замет скидывается на бетон. В итоге их каркасные (японские) дома приземляются и целые. А вот обычные каркасники разваливаются на куски при падение с такой высоты. Но японские каркасники сделаны по технологии шип-паз... Ваш я думаю развалится.

Напишите цену дома, я думаю можно организовать кран и сбросить с высоты 5 этажей на бетон.

Если ваш дом уцелеет то это будем самая лучшая реклама, если же нет - придется строить другой
Командир, Вы, верно, забыли, что сей форум - злостные противники Японцев (ипонцев, рисо-людей, желтопузов, узкоглазых......)!
Здесь это же второй(надеюсь не первый) постулат, в котором Япов называют вторичной, рисо... короче недо-техниткой!!!!!
Так зачем её(их принципы) ставить в пример здесь???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не толерантно)))!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#95
Выражений не подбиваешь, нахер посылаешь. Огонь-человек!))
Это просто пример толерантного стиля общения, понятного для того слоя общества, представителем которого является Паща. Во как культурно завернул ))))))

А то мало еще восклицательных знаков в предложениях ))

Добавлено через 4 минуты
Блин, не могу найти серию топ-гира, где они дома-дачи с обрыва сбрасывали.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#96
Принимаю все твои извенения в мой адрес.я из мухосранска не гордый хоть и второго сорта не чита вам уважаемый!! Надеюсь они идут из глубины ))) больше тебя не буду цеплять и злить!! Мне так хочется в это верить!! )) Так как ити мне некуда я и так на х.у только ножки побокам)) мерятся не будем надеюсь!! Хамить и правба не хорошо!! !! Топику удачи в эксплуатации своего домика, надеюсь ты знаеш его надежнось!! По узлам конечьно яб сделал все намного надежней так как перестраховатся всегда не лишнее дело , но учить вас не в моих правилах!!! За 15 лет сделал не мало конструкций и кровель с дерева но это стационарные строения и там все проще .свою бытовку хочу тупа сделать с термо кунга с американского грузовика и это просто будет груз на моем прицепе
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#97
Дом можно построить из чего угодно, к чему сердце лежит или кармана хватает. Первый вариант интереснее, чего и желаю.
:)
Я сейчас собираюсь построить дом-модуль прямо в кузов своего пикапа.
Вкладыш своего рода, будут специальные элементы-стойки, позволяющие этот домик снимать из кузова без необходимости в посторонних механизмах.
Опять же это будет дерево, аллюминий, натуральные утеплители и экодизайн.
Только экологически безвредные материалы. Уютный крохотный модуль. Пригодится мне в поездке, да и вообще просто хочу построить.
Результат покажу в этой теме. А может и процесс. Раздел ведь про увлечения, а крошечные дома - одно из моих увлечений.

Добавлено через 27 минут
ns, твоя манера общения характеризует только тебя.
 
Последнее редактирование модератором:

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#98
Реально. Я ещё надеялся на конструктив, но после того, как узнал что плоскость не может крутить винтом, осознал, что с моей стороны доказать обратное безнадежно. Потому что нет далеко разнесенных колёс. И пофиг что у тебя параллелепипед

Добавлено через 3 минуты
Топгир с двадцатилетними караванами гонки на выживание устраивал. Надо от России послать зурбаган. Они вообще охренеют))))
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#99
Zurbagansky, удачи Вам в ваших творениях и продолжайте дальше!
mcse2000, Денис и остальные модераторы лучше порядок наведите на форуме, чем человека подкалывать.
Хотите банте, хотите удаляйте!!!
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Горка, ты двоечник? Или невнимательный.
Три точки опоры представь себе.
1) шар фаркопа
2) колесо
3) колесо
Эти три точки определяют плоскость. Если любая из этих точек станет ниже или выше по отношению к оставшимся, или оставшиеся станут выше или ниже той первой точки (что одно и то же), а плоскость останется плоскостью, ровной. Наклонённой, но ровной. Это просто представить. В отличии от ситуации с четырьмя точками, в ней точки, расположенные по диагонали, сдвинутые относительно других точек эту плоскость искривляют. Не наклоняют, а искривляют.
Древним людям это было ясно, разные народы представляли, что Землю держат три кита, слона и т.д., (а не четыре).
 
Последнее редактирование модератором: