паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#41
Хороший домик для любителя!! А масленые тряпки видать торкают покруче чем пакелька с канопли)) )) обосрать любого можно !!а форум стал базарным !!!надо темку замутить ))))
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#42
Фотки внутри показывать?
:)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#43
Последнее редактирование модератором:

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#44
потроха потрохами...
непонятно как легализовывать вы его собрались?

или будете ехать со словами "груз везу" ?
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#45
Если не есть че не показать?) )) не украл же а сам слепил:lol:

Добавлено через 11 минут
Ну тебе не привыкать мутить - из трех машин одну, двойничка сляпать под одни доки и прочее.
Кто на что учился)) ты че завидуеш? Или жаба все душит по ночям?? Покури тряпку и успокойся!! ! Достал уже своими учениями. Сам разобратся не можеш что редуктору пи.. Ц когда руль дергает в разные стороны а людей лечиш тут как праведник. Мне ваще пофиг што ты тут бухтиш!! ! Научись уважать других и их труд потом базарь!! !может это бунгало и развалится но не думаю что он для дальнеков делался
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#46
))) тема становится жаркой, похлеще сводок с Новороссии и обсуждения санкций)))
Легализовать. Тут прозвучала хорошая мысль от Тимура-типа груз везу. Возят же бытовки? Но если конечно в голову прилетит фронтон, строительный энтузиазм не оправдает последствий.

А где узлы то посмотреть? Мне так, одним глазком
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#47
паша 8888, ошибаешься. Мне просто тебя жалко. Дожил до 40 с лишним, а кроме контарабса и левоты так ничему в жизни и не научился. А ведь лучшая часть жизни позади. Подумай об этом если осталось чем.
Насчет моей жабы не беспокойся, с ней все в порядке . Она сытая )))

Добавлено через 2 минуты
Горка, Сергей, вот например

http://avtotravel.com/Forums/Brands...s-and-Handmade/крошечный-дом-из-зурбагана/35/

Вот чисто ради интереса, у заводских домов что записано в типе ТС - прицеп-дача, дом-дача ?
 
Последнее редактирование модератором:

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#48
Ну тебе не привыкать мутить - из трех машин одну, двойничка сляпать под одни доки и прочее.
Саша, может не стоит публично говорить о таких вещах??? Если у вас с Пашей получились какие то рпзногласия то не гужно тут друг друга в грязь топтать и тем более упоминать подобные вещи. Грешков то у всех хватает. ...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#49
потроха потрохами...
непонятно как легализовывать вы его собрались?

или будете ехать со словами "груз везу" ?
Да никак. Для эксперимента можно мимо поста проехать ))) Первый и последний раз.
И это правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#50
Тут прозвучала хорошая мысль от Тимура-типа груз везу. Возят же бытовки?
думаю эта мысль пришла в голову не только мне но и автору темы.

бытовки на колесиках в заводском исполнении имеют сертификат соответствия требованиям техрегламента "О безопасности машин и оборудования..."

как правило выглядят они вот так
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#51
Не не Тимур, это не то. Это передвижной вагон-дом на шасси. Там у каждого своё ТУ, замудохаешься разрабатывать и утверждать. Проще спионерить.
Зурбагану надо пойти по пути перевозки бытовки. Бытовка вещь такая. Главное, что закреплена была хорошо)))))

Добавлено через 13 минут
Йохооооо!!!!! Посмотрел бегло этапы строительства. Зурбаган, хочешь честно???
Может я слепой, может не те картинки разглядывал, ежели чего не то увидел, прости великодушно, заранее благодарствую. А если увидел все, то у тебя дилетантская ошибка в конструкции.

Я не увидел ни одной раскосины. Это чиздец. Как ты собрался с такой конструкцией держать ветровую нагрузку кровлей и стенами и при случае резкого торможения? И при косом вывешивании у тебя винтить домик должно. Нет у тебя жесткого короба.

Опять же, увидел то что увидел.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#52
Сергей, вы рискуете ))) Вас сейчас обвинят в оппортунизме )))
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#53
Горка
Вот пример конструктива в нормальной форме без хамства и вы@бонов.:good:
 
Последнее редактирование модератором:

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#54
Пусть обвиняют в чем хотят, у меня алиби-дом 7х9 в два света в два этажа со стеклянным фронтоном и несущим коньком)))))
Я посоветую, если никто не против: зурбаган, ты можешь уйти от таких массивных стоек, но тебе потребуется пятая стена, хотя бы в половину размера и в ней раскосы для компенсации деформаций при нагрузке на боковые стены. По такому же принципу на боковых стенах раскосины по каркасу, в зарубку и в принципе гвоздей не надо. Те доски что у тебя сейчас на боковых стенах прибиты ничего не держат-несущую способность у тебя исполняет гвоздь!!!!
То же самое по кровле. Такой снеговой нагрузки, под которые ты сделал с такой частотой стропила не нужны. имхо-можно было бы обойтись 40кой на попа и в каркас.
Вот тебе и облегчение конструкции при повышении её прочности.
Ты сделал частокол стоек без функционала, а можно меньше и лучше
 

maksim-alekhin

Новичок
9
0
Москва
#55
В такой бы сказочный домик зайти, выпить (по чашечке чая), посидеть и поговорить как прошел каждый день строя такой прекрасный домик. Я считаю что не каждый способен на такое. Молодец!
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#56
Удивительно как пытаются оправдать потенциального массового убийцу на дороге. Сделал сам молодец, захотел сделал-гений, пиздец. Вот вам ещё один конструктор - ему тоже нужны советы
особенно юристов.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#57
Горка. Не представляю как косо можно вывесить мой дом, у него оси не разнесены, как у автомобиля.
По поводу веса элементов, если сравнить доску 40x150 и двутавровую балку, клеенную из доски 20х90, то сечение балки окажется меньшим, чем в доске, а значит она легче. И крепче. И есть еще один нюанс - уменьшение сечения мостиков холода, т.е. материала, имеющего способность создавать теплопотери. Утеплитель прекрасно заходит в балку и фиксируется в ней как бы в замке, это тоже влияет на тепловые характеристики, ведь при такой конструкции исключены сквозные щели. Про раскосины вопрос спорный. И мне абсолютно просто добавить то о чем ты пишешь в конструкцию, если (если!) вдруг это потребуется. Буквально за три дня. Но если не потребуется, то ставить не буду. Зачем? А вообще дом жесткий, как его не поставь - открываются все двери и окна, при небольших пробегах скрипа и изменения конструкции пока не замечал. И я слежу за домом, поскольку он мне нравится, ты ведь следишь за своей машиной?))
И потом, я эксперименты ставлю на себе и за свой счёт, вот бы врачи такими были, ну впрочем и все остальные. При создании дома для любителя больших пробегов - можно использовать плитные материалы - фанеру ФК или бесфенольную ОСП, у немцем есть такая, глюнц производит, тогда жесткости будет с избытком хоть по грунтовке, хоть по грейдеру. Но как правило tiny house не предназначены для путешествий, хотя читал о многотысячекилометровых заездах, ничего с ними не случалось. И с моим ничего не случится. Да вы все всё увидите, со временем))
PS тем кому нужна конструкция исключительно для того, чтобы постоянно таскать её за собой, можно выбрать более легкий вариант, для любителей экономить - более дешевый, для любителей грязей - купить шишигу с кунгом. Я к тому, что каждому - своё.
Миру мир господа, хорош ругаться.
 
Последнее редактирование модератором:

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#59
Удивительно как пытаются оправдать потенциального массового убийцу на дороге. Сделал сам молодец, захотел сделал-гений, пиздец. Вот вам ещё один конструктор - ему тоже нужны советы http://m.youtube.com/watch?v=rhfXCjOTmkY особенно юристов.
ересь какую то ты гонишь, у него прицеп не самодел ведь?рассчитанный на массу, дом сколько весит?

Добавлено через 3 минуты
показывай)))