karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#21
""А есть обоснованное утверждение что конструкция безопасна? """

Как у Жванецкого………ну о чём можно спорить с хромым? Или………что умного может сказать человек без прописки?
Щаз он тебе сертификат зафаксирует и будет ждать одобрения.
Можно подумать,что сертифицированные трейлеры не разваливаются на части и не улетают с дороги.В ютубус поиск два слова,wind унд trailer,можно и третье добавить crash.
Смотри и наслаждайся.
Зурбаган,не обращай внимане на стоны.Критиковать чью то работу,всегда легче,чем работать самому и что то пытаться сделать.Всё правильно делаешь.Мне всегда нравились тайнихаусы.
Это Тема.Всегда можно доработать,переделать если что не нравится.
Только не понял,где можно глянуть процесс строительства?
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#22
""А есть обоснованное утверждение что конструкция безопасна? """

Как у Жванецкого………ну о чём можно спорить с хромым? Или………что умного может сказать человек без прописки?
Щаз он тебе сертификат зафаксирует и будет ждать одобрения.
Можно подумать,что сертифицированные трейлеры не разваливаются на части и не улетают с дороги.В ютубус поиск два слова,wind унд trailer,можно и третье добавить crash.
Смотри и наслаждайся.
Зурбаган,не обращай внимане на стоны.Критиковать чью то работу,всегда легче,чем работать самому и что то пытаться сделать.Всё правильно делаешь.Мне всегда нравились тайнихаусы.
Это Тема.Всегда можно доработать,переделать если что не нравится.
Только не понял,где можно глянуть процесс строительства?
Насчет работы я думаю Вы погорячились, работаем и не пытаемся, а делаем. Вы посмотрите на ценник за который этот домик дядюшки тыквы пытаются впарить. Очень часто по работе матерюсь на наше законодательство (ГОСТы, СНИПы, и тд тп) но смотрю вот на такое и понимаю, не зря ох не зря.
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#23
А есть обоснованное утверждение что конструкция безопасна? Увлечения бывают разные, на некоторые даже распространяется УК РФ. И то, что топик висит в увлечениях ни о чем не говорит, на ресурсах на которые нас любезно направляет ТС и на которых данный сабж пытается впарить, не более чем скрытая реклама.
Эксплуатация доказывает что конструкция не развалилась. Так что пока осуждать незачто.
Рекламы я не увидел в этом. А вот для себя открыл забавную разновидность хобби о которой ранее не знал.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#24
Zurbagansky, Ты молодец, что делаешь своими руками, но выложил на форум получай не только поздравления но и критику, есть к чему прислушаться и сделать выводы 8)

Давайте по порядку - это и не мобил хом (маленький слишком) и не трейлер на колесах.

Все таки в трейлере на колесах, главное мобильность, ездишь живешь где хочешь, например летом путешествуешь и т.д. там есть и туалет, душ, плита, холодильник, баки для воды и т.д. он предназначен его таскать - ну и стоимость не высокая, особенно если брать с Европы немного б.у.

Трейлеры на колесах обтекаемые, там все продумано его возить на дальняк. Ваш же имеет большую парусность - это значительно увеличит расход топлива и на скорости вообще может "сдуть", да и надежность вашей конструкции под большим вопросом, уж точно ваш на большие расстояния и путешествий не годится.

Мобил хом - Америкацы такие дома любят, по сути это жилой дом, но фундамент из рамы грузовика например. С виду это обычный дом, так и не скажешь, что такой дом не имеет фундамента. Америкосы любят такие дома, не надо платить налог и перевести на новое место всегда можно.

Когда мы с вами смотрим на видео, как летают картонные коробки (такие дома) то именно они и летают, они то каркасные. Но каркасные дома на нормальном фундаменте не летают.

Ваш домик слишком мал, для мобил хома, а имеет все те же недостатки - при сильных порывах ветра его может просто перевернуть или унести к чертовой бабушки.

Получается функций у него, как у бытовки - но тогда зачем окна 8) Жить в таком мобильно не получится, а постоянно жить он слишком мал и неудобен.

Все же и не туда и не сюда...
Стоит набрать в поисковике tiny house и ты откроешь для себя целую планету крошечных домов на колёсах, построенных иногда умельцами, иногда небольшими компаниями, иногда девушками. Не стоит всё усложнять, мой дом еще настоящая крепость по сравнению с тем как их строят)))
Шучу.
Технологии бывают разные, зато потом...
[ame="http://youtube.com/watch?v=q4U7isvtCHA"]Моторист, тоже смотри ролик[/ame]
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#25
[ сначала подумал что это реклама, хорошо что это оказалось не так.
На других форумах где выложен процесс постройки сего заведения, четко прописано что персонаж из зурбагана ищет клиентов на постройку аналогичных домиков, либо на базе грузовика.
Поэтому вопрос не в том что каждый как хочет так и дрочит. Вопрос в том что это дрочево , сделанное первый раз и как попало, заведомо хотят разтиражировать. Так почему бы не покритиковать, тем более есть за что ? Практика столярных работ у меня огромная, 15 лет этим занимался. И сейчас мой друг продолжает нашим предприятием заниматься.
Или все выкладывается только для рукоплесканий ?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#26
ns4600
Просто ты хам, и смысл мне на тебя реагировать?
:D
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
Есть обоснованное утверждения что конструкция опасна и развалиццо? Есть инфа с какой скоростью по каким дорогам таскает дом автор?
Скорость с прицепом у нас ограничена либо 70, либо 90.
Для того чтобы утверждать, что конструкция не развалится, надо внести изменения в конструкцию ТС. И тогда эксперт из НАМИ или пофигу откуда подпишется под этим, тогда какой-то шанс есть что не развалится. Далее, сооружение должно быть постоено сертифицированным сервисом (заводом). Это тоже отсутствует. Ну и последний штрих - инспектор ГАИ из отдела переоборудования должен поставить под всем этим делом личную печать. Только после этого сарай может быть допущен к эксплуатации на дорогах общего пользования. Уверен на 300 процентов, что глядя на этот колхоз ни один инспектор под этим не подпишется ни за какие деньги. Все, тема по закону закрыта.

Я понимаю что у нас свободная страна. И каждый имеет право обосраться. Ну зачем это обязательно делать прилюдно ???
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#28
Я на всякий случай напишу тебе, что я не пацифист, и прожил в Апрелевке больше 10 лет.
А как приеду обратно и поставлю свой дом напротив твоего?
:D
 
Последнее редактирование модератором:

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#29
ns4600
Закон в нашей стране штука весьма условная. Большинство ездит с купленными правами на машинах с купленными техосмотрами. бггг
А про ошибки можно сказать вежливо а можно по хамски. Не очень понятно нафига хамить с порога. То что ты занимался 15 лет столярным делом не значит, что ты теперь можешь крыть х@ями каждого кто взял в руки молоток. идея понятна?
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#30
Закон в нашей стране штука весьма условная. Большинство ездит с купленными правами на машинах с купленными техосмотрами. бггг
А про ошибки можно сказать вежливо а можно по хамски. Не очень понятно нафига хамить с порога. То что ты занимался 15 лет столярным делом не значит, что ты теперь можешь крыть х@ями каждого кто взял в руки молоток. идея понятна?
Зато сроки реальные )))))))

Добавлено через 1 минуту
А как приеду обратно и поставлю свой дом напротив твоего?
:D
Во, реакция пошла .
Курнем всместе - я промасленных тряпок, а вы пакли из щелей )))
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#32
Эксплуатация доказывает что конструкция не развалилась. Так что пока осуждать незачто.
Рекламы я не увидел в этом. А вот для себя открыл забавную разновидность хобби о которой ранее не знал.
Да я тоже узнал новое, Р-142 на базе шишиги это - tiny house! а на базе БАЗа - tiny palace! Теперь заставлю все бытовки сайдингом обшить, а то чего это мы как сермяжники.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#33
А где лифт в качестве пожарного выхода?))))
В чем поддерживаю ТС:захотел/сделал.
В чем не поддерживаю: желание тиражировать экспериментальный образец может похоронить инициативу на корню.
Было бы лучше начать опытную эксплуатацию и выкладывать отчеты типа: прошел сегодня грейдер 200 км, остановился на вычегде-вот фото. Вчера проехал 300 по асфальту, свернул на лужок на берегу Оки-вот фото.
А вот завтра поеду в усинск, там минус ...цать, если не замерзну, выложу фото
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#34
В моём доме нет щелей, всё сделано аккуратно и с любовью. Я не пью синьку, не употребляю наркотики, не курю. Мне и без этого весело. Тебе вот ns4600 грустно я вижу, и грусть свою ты превращаешь в злость и грязь. Интересно, как машины тобой отремонтированные возят своих хозяев и что ты про этих людей рассказываешь потом близким? Мне кажется ты зол на себя, и перекладываешь это на тех, кого считаешь слабее себя.
Я бы посоветовал тебе извиниться, это лучше чем продолжать гнать волну и пытаться зацепить.
 
Последнее редактирование модератором:

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#35
Выдержу нейтралитет.
А чего накинулись на Тса??? Человек показал своё хобби - не нравится - пройди мимо, либо вежливо укажи на ошибки, если есть интерес к теме (Кста, созданной отдельно!!!). Это форум- общение цивилизованных людей, а не быдла. А тут х@ями кроют через пост!
И вопрос ко всем- кто про законность тут развел - а чего все убранную экологию и накрученных программаторами лошадей, колеса не по размеру (мягко говоря) и пр. в Нами и в гаевнях регистрируют? Или может с накрученных хвостов налоги платят?
Если Тс показывает/рассказывает про все узлы и проч. действа, то выбор каждый делает сам.
А то как-то в своём глазу бревна...
К чему срач? Каждый все равно при своём будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#36
А где лифт в качестве пожарного выхода?))))
В чем поддерживаю ТС:захотел/сделал.
В чем не поддерживаю: желание тиражировать экспериментальный образец может похоронить инициативу на корню.
Было бы лучше начать опытную эксплуатацию и выкладывать отчеты типа: прошел сегодня грейдер 200 км, остановился на вычегде-вот фото. Вчера проехал 300 по асфальту, свернул на лужок на берегу Оки-вот фото.
А вот завтра поеду в усинск, там минус ...цать, если не замерзну, выложу фото
Пока жду, должен пройти срок для открытия категории Е к С, летом следующего года на курсы, законы требуют стаж 1 год, потом целый год мы с женой проведем в путешествии. Это и будет главная проверка конструкции. Да и потом, конструкцию можно посмотреть, у меня есть фотографии всех узлов, в этом отношении я честен. Для этого и строил своими руками, не торопясь. Некоторые узлы будут изменены, сложные, но в целом конструкция останется такой же. Двутавровые балки, клеенные из дерева в качестве каркаса, из таких балок оснастку делают для монолитного строительства. Натуральные утеплители, натуральная отделка. Экологичные крошечное жильё, для круглогодичного проживания. Очень прочное, тёплое и очень красивое.
Для говен не предназначенное, габариты не те. Для дорог. Это просто дом, который можно взять с собой. И крепкие американские машины могут таскать такие дома. Позволяет и мощность моторов и конструкция. Кстати родина Tiny huse это тоже Америка.
 
Последнее редактирование модератором:

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#38
Zurbagansky
господин ns4600 премерзкий персонаж, постоянно скатывается к оскорблениям и словоблудию, по отношению к совершенно нейтрально настроенным оппонентам и соклубникам, а иногда и к клиентам, судя по местной переписке, выглядит со стороны это все отвратно и уж точно не по мужски, уже который раз с души воротит, в этот раз просто не сдержался, предлагаю игнорировать его в этой теме, и обсуждать сабж, а не размазывать дерьмо, оставленное одним не очень далеким человеком
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#39
chocoboy, Тоже верно, давайте не будем кидать на вентилятор говна :)

А мне эта фраза понравилась - поржал

Курнем всместе - я промасленных тряпок, а вы пакли из щелей )))
__________________
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#40
А тут х@ями кроют через пост!
И вопрос ко всем- кто про законность тут развел - а чего все убранную экологию и накрученных программаторами лошадей, колеса не по размеру (мягко говоря) и пр. в Нами и в гаевнях регистрируют? Или может с накрученных хвостов налоги платят?
Если Тс показывает/рассказывает про все узлы и проч. действа, то выбор каждый делает сам.
.
Давайте конкретно - где ..уями через пост ? с ссылками плиз.

Экология на дизелях сейчас не проверяется. В любом случае все изменения по просьбе и с согласия владельца ТС. И эти изменения не влияют на безопасность движения.
Мощность на программаторе меняется пользователем от стоковой до безобразия. Так что моя совесть тут чиста. Это как топор - можно дрова колоть, а можно и прибить. Давайте не будем продавать топоры.
Переделывая свой субур на 38 колеса, я весь процесс внесения изменений в ПТС прошел.
Долго, муторно, честно. Даже тормозной путь укладывался в норму. Поэтому представляю о чем идет речь. И пониманию что НИКОГДА НИ ОДИН гаец не подпишет этот курятник к передвижению по дорогам общего пользования. Готов заспорить на косарь баксов. Считайте что это публичная оферта )))

От того что зурбаганский показывает фотки узлов - что это меняет ? Они становятся крепче, качественнее ? Он и на форумах этих караванеров также реагировал на критику - типо вы все м..даки, я лучше вас знаю, при том что первый раз в жизни за это взялся. Ну это вообще у нас в крови - все м...даки а я Дъартаньян )))
Для того чтобы делать осознанный выбор, надо разбираться в предмете. Кто разбирается в предмете ??? Кто конструктор, чертежник, столяр, знает сопромат, владеет автокадом , знает стандарты, законы, требования???


Как отреагирует любой из умников, если крыша такого сарая прилетит ему на машину на дороге ?
Какова будет ваша реакция, если куском сарая прибъет конкретно вашего близкого человека ?
Тоже будете говорить, что "сделал поэтому молоток" ???
Или будете гавном исходить, юристов напрягать ? А зурбаганский будет отмазываться что это был "груз" который он паршиво закрепил ??
Мрак, кули...

Добавлено через 2 минуты
В моём доме нет щелей, всё сделано аккуратно и с любовью. Я не пью синьку, не употребляю наркотики, не курю. Мне и без этого весело. Тебе вот ns4600 грустно я вижу, и грусть свою ты превращаешь в злость и грязь. Интересно, как машины тобой отремонтированные возят своих хозяев и что ты про этих людей рассказываешь потом близким? Мне кажется ты зол на себя, и перекладываешь это на тех, кого считаешь слабее себя.
Я бы посоветовал тебе извиниться, это лучше чем продолжать гнать волну и пытаться зацепить.
Спасибо, но мне психотерапевт не нужен. А вам нужен врач посерьезней.
Березовая Аллея, 10а если что.