tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
Дом можно построить из чего угодно, к чему сердце лежит или кармана хватает. Первый вариант интереснее, чего и желаю.
:)
Я сейчас собираюсь построить дом-модуль прямо в кузов своего пикапа.
Вкладыш своего рода, будут специальные элементы-стойки, позволяющие этот домик снимать из кузова без необходимости в посторонних механизмах.
Опять же это будет дерево, аллюминий, натуральные утеплители и экодизайн.
Только экологически безвредные материалы. Уютный крохотный модуль. Пригодится мне в поездке, да и вообще просто хочу построить.
Результат покажу в этой теме. А может и процесс. Раздел ведь про увлечения, а крошечные дома - одно из моих увлечений.

Добавлено через 27 минут
ns, твоя манера общения характеризует только тебя.
Прикольно. Фото внутри то когда? Пол конторы уже ждёт! Все как один клиенты потенциальные. ГИП сон потерял, служба главного конструктора у товарища работать отказывается - требуют продолжения, вот просят в двг'шке чертежи.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
Зурбаганский, у тебя плоскость. И это не вопрос. Это утверждение
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
Горка, ты двоечник? Или невнимательный.
Три точки опоры представь себе.
1) шар фаркопа
2) колесо
3) колесо
Эти три точки определяют плоскость. Если любая из этих точек станет ниже или выше по отношению к оставшимся, или оставшиеся станут выше или ниже той первой точки, плоскость останется плоскостью, ровной. Это просто представить. В отличии от ситуации с четырьмя точками, в ней точки, расположенные по диагонали, сдвинутые относительно других точек эту плоскость искривляют.
Вау! Шар фаркопа за точку опоры брать. Нагрузку на него представьте, мне кажется Вы произведения г-на Гриневского зря за тех документацию принимаете.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Ладно, ничего не поделаешь, так понимаю объяснять бесперспективняк. Жесткая оппозиция))), принципиальная.
Первый раз встречаю таких талантливых модераторов на популярном ресурсе, даже интересно как это продолжиться.
А вот как - поскольку я могу отвечать на те вопросы, которые считаю адекватными, то так и поступлю в дальнейшем.
На своё усмотрение.
:)
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
Дом можно построить из чего угодно, к чему сердце лежит или кармана хватает. Первый вариант интереснее, чего и желаю.
:)
Я сейчас собираюсь построить дом-модуль прямо в кузов своего пикапа.
Вкладыш своего рода, будут специальные элементы-стойки, позволяющие этот домик снимать из кузова без необходимости в посторонних механизмах.
Опять же это будет дерево, аллюминий, натуральные утеплители и экодизайн.
Только экологически безвредные материалы. Уютный крохотный модуль. Пригодится мне в поездке, да и вообще просто хочу построить.
Результат покажу в этой теме. А может и процесс. Раздел ведь про увлечения, а крошечные дома - одно из моих увлечений.

Добавлено через 27 минут
ns, твоя манера общения характеризует только тебя.
www.doityourselfrv.com/homemade-truck-camper-work-art-wait-see-inside/
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
А ещё данный господин даёт советы как построить передвижной курятник, построить плетень (http://handmadematt.blogspot.ru/p/consultation.html?m=1) также, как ТС многогранная личность, но в очередной раз ни одного упоминания о легализации своих творений.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Жесткая оппозиция))), принципиальная.
Первый раз встречаю таких талантливых модераторов на популярном ресурсе, даже интересно как это продолжиться.
:)
Это еще Костя не читал тему, он сейчас весь в политике похоже :) А так бы СНИПЫ и ГОСТЫ твой дом не выдержал бы :lol:
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
тремя китами заборол. Наповал.
Ты извини, я может юмора твоего не понимаю, а адекватность подтверждается знанием, что слоны стояли на черепахе? Или все-таки пакли надышался?)))))
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Zurbagansky, удачи Вам в ваших творениях и продолжайте дальше!
mcse2000, Денис и остальные модераторы лучше порядок наведите на форуме, чем человека подкалывать.
Хотите банте, хотите удаляйте!!!
У нас форум не благородных девиц - критика, это тоже форма общения.

Вот приведи в защиту Zurbagansky - в чем его творение тебя зацепило, что понравилось, почему ему надо продолжать?

Хвалить человека только за то, что он сделал, а как сделал уже не важно - я считая не правильным. Тем более люди подсказывают, как правильно.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
тремя китами заборол. Наповал.
Ты извини, я может юмора твоего не понимаю, а адекватность подтверждается знанием, что слоны стояли на черепахе? Или все-таки пакли надышался?)))))
Силы, действующие что на параллелепипед, что на плоскость одинаковы, если ты это не понимаешь, это твоя сложность.))
Про китов найдёшь в инете, самостоятельно.

Добавлено через 2 минуты
Это еще Костя не читал тему, он сейчас весь в политике похоже :) А так бы СНИПЫ и ГОСТЫ твой дом не выдержал бы :lol:
ГОСТы, СНиПы, легализация, налоговая декларация, покажи, предьяви, докажи
Я на форум к любителям авто попал или в контору?
Если второе, то я ошибся адресом.
Мир вам.

Добавлено через 6 минут
Спасибо за ссылку, примерно такой и сделаю, но свес над кабиной мне кажется тяжеловат, и кровлю я сделаю двускатную, классическую для дома.

Добавлено через 1 минуту
Это еще Костя не читал тему, он сейчас весь в политике похоже :) А так бы СНИПЫ и ГОСТЫ твой дом не выдержал бы :lol:
Так пригласи, пусть почитает)
Становлюсь популярным.
:D
 
Последнее редактирование модератором:

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
А ещё данный господин даёт советы как построить передвижной курятник, построить плетень (http://handmadematt.blogspot.ru/p/consultation.html?m=1) также, как ТС многогранная личность, но в очередной раз ни одного упоминания о легализации своих творений.
Что тебя так серьёзно пробило на легализацию и сертификацию?Здесь,если кто и построит себе будку в кузов,или на плоский трейлер поставит,то никто и не спросит никаких бумаг.
Сам же текст (на англ.)выложил.Хотя законы в разных штатах отличаются,но если решил не регистрировать и страховать как обычный RV,то никому до этого нет дела.
Если тянешь что либо на буксире за собой покрывается страховкой буксира.
Да и хватит уже нападать на Зурбаганского.Все такие блюстители законности,прям дальше некуда(когда кого то,а не себя-любимого касается)сертификаты ему подавай,прям песчинку в чужём глазу с километра видит.Человек сделал,решил поделиться с радостью.Можно и делать замечания,но не в такой форме и не таким тоном,по существу,а не гортанным басом с раздвинутыми пальцами.А сколько @уйни сам в своей жизни натворил,никто и не вспомнит.
(не конкретезирую)
Да и эти маленькие домики,конструктивно не предназначены для длительных и постоянных переездов.Понятное дело,что никто не собирается его тащить со скоростью 110-120км/ч,тем более по какому то серъёзному бездорожью(что бы безпокоиться о том,насколько его будет крутить в плоскости)Это же не трейлер для путешествий,хотя и они имеют свои ограничения.
Один-два раза максимум(в году)зацепил и потихоньку доехал до нужного места,а не лететь во второй полосе всех обгоняя.Совершенно др.задачи.
Сбрасывание с пятого этажа..проверка на прочность……………бред сивых кобыл.Можно ещё и самому прыгнуть,себя проверить,а лучше вместе с машиной десантироваться.
Сделает первую пробную поездку,проверит и если нужно,то доработает какие то елементы конструкции,укрепит если надо.
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
Что тебя так серьёзно пробило на легализацию и сертификацию?Здесь,если кто и построит себе будку в кузов,или на плоский трейлер поставит,то никто и не спросит никаких бумаг.
Сам же текст (на англ.)выложил.Хотя законы в разных штатах отличаются,но если решил не регистрировать и страховать как обычный RV,то никому до этого нет дела.
Если тянешь что либо на буксире за собой покрывается страховкой буксира.
Да и хватит уже нападать на Зурбаганского.Все такие блюстители законности,прям дальше некуда(когда кого то,а не себя-любимого касается)сертификаты ему подавай,прям песчинку в чужём глазу с километра видит.Человек сделал,решил поделиться с радостью.Можно и делать замечания,но не в такой форме и не таким тоном,по существу,а не гортанным басом с раздвинутыми пальцами.А сколько @уйни сам в своей жизни натворил,никто и не вспомнит.
(не конкретезирую)
Да и эти маленькие домики,конструктивно не предназначены для длительных и постоянных переездов.Понятное дело,что никто не собирается его тащить со скоростью 110-120км/ч,тем более по какому то серъёзному бездорожью(что бы безпокоиться о том,насколько его будет крутить в плоскости)Это же не трейлер для путешествий,хотя и они имеют свои ограничения.
Один-два раза максимум(в году)зацепил и потихоньку доехал до нужного места,а не лететь во второй полосе всех обгоняя.Совершенно др.задачи.
Сбрасывание с пятого этажа..проверка на прочность……………бред сивых кобыл.Можно ещё и самому прыгнуть,себя проверить,а лучше вместе с машиной десантироваться.
Сделает первую пробную поездку,проверит и если нужно,то доработает какие то елементы конструкции,укрепит если надо.
Ну начнём с того что пробило на легализацию (безопасность того что встречается на дорогах мне не безразлична), я к примеру отдаю себе отчёт в том что мои услуги и продукция влияют на безопасность людей причём серьёзно, и ответственность несу я. Законодательство с США действительно забавное, но ответственность от этого не стремиться к нулю.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Даже если оставить в покое вопросы прочности и долговечности конструкции, то косяков все равно полно. Например, отопление. Стены на мой взгляд явно перегружены, хотя для точности можно было бы сделать теплотехнический расчет. А вот с полом беда - его какой толщины не сделай, без обогрева все равно будет подмерзать. Дом стоит на фундаменте, а здесь под полом ветер гуляет.
Я бы сделал водяное отопление в полу с помощью мокрой вебасты например.

Добавлено через 4 минуты
тремя китами заборол. Наповал.
Ты извини, я может юмора твоего не понимаю, а адекватность подтверждается знанием, что слоны стояли на черепахе? Или все-таки пакли надышался?)))))
Предполагать, что в динамике плоскость не меняется - ошибочно, согласен, сэр ))
Достаточно посмотреть например как гуляет свес фуры (то что после осей идет).
А тут еще кровля не плоская, а не понятной формы.

Добавлено через 7 минут
Хвалить человека только за то, что он сделал, а как сделал уже не важно - я считая не правильным.
Согласен. Если убрать из-под сооружения тележку, то получится садовый домик (бытовка, баня , хозблок .....) все что угодно . И обсуждать сразу станет нечего. Тем более с учетом сроков постройки. Такие сооружения строятся сами знаете за какой срок (я уж прям толерастом становлюсь до нельзя, каждое слово тщательно подбираю)))).

Кстати, Зурбаганскому, без обид - хороший совет. Используйте домик под коммерческий проект - мини-кухня, ларек для шаурмы, где-нибудь около цирка или музея. Тогда и ездить никуда не надо - поставил в одном месте и привет.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
я решил не участвовать в беседе после новых познаний в редакции зурбагана о плоскости, винтах и точке опоры, которых три, так как еще в древности люди знали, что три точки устойчивей чем четыре.
Поняв бесполезность рассказывать про балки, свободная балка, балка с защемленным концом, балка с опорой, я пойду поработаю....
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
я решил не участвовать в беседе после новых познаний в редакции зурбагана о плоскости, винтах и точке опоры, которых три, так как еще в древности люди знали, что три точки устойчивей чем четыре.
Поняв бесполезность рассказывать про балки, свободная балка, балка с защемленным концом, балка с опорой, я пойду поработаю....
Я написал тебе о ДИАГОНАЛЬНОМ ВЫВЕШИВАНИИ, которое ты назвал косым. Слово ДИАГОНАЛь тебе знакомо? Я знаю, что на мой дом действуют другие силы, но ДИАГОНАЛЬНО ВЫВЕСИТЬ домик в конструкции которого отсутствует ДИАГОНАЛЬ между точками опоры невозможно. может так тебе станет понятно)))
На мой домик воз действует МАССА других нагрузок, но не тех, которые ты указал.
Балка с защемлённым концом блин)))
Знал бы ты, что это такое, написал бы. Это элемент перекрытия. Если интересует, то балки образущие спальню закреплены в стенах жестко, то есть с двух сторон и выполнены из дубовых плах 20-летней выдержки. Переславские казаки подарили мне дуб на пол и на некоторые элементы интерьера.
То, о чем ты хотел поспорить, называется СТОЙКИ, от слова СТОЯТЬ.
))
 
Последнее редактирование модератором:

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
Снова ржу. Слово эпюра знакомо? И раз у тебя жесткая связь( что существенно облегчит понимание при идеальных условиях), то не затруднит ли тебя представить как при действии силы в одной точке будет действовать обратная сила на балке в любой точке по ее длине?
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
Про кукурузеров пальцем в небо пример. Так как изначально эти модели не соответствовали и не могли соответствовать евро 4. А для них делали поодельные сертификаты и по ним ввозили .
Разницу улавливаете ? ВВозить нельзя, а эксплуатировать МОЖНО )))
Так ли уж "эксплуатировать можно"?)))))
http://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-70-27599.html
Другие ссылки искать лениво. Но Ваша компетентность в этом вопросе ясна!
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
Чтоб было легче, представь, что у тебя "плоскость" не только по уровню пола, но и в уровне мауэрлатов, которые через вертикальные балки жестко связаны с рамой основания