Кошерная пневмоподвеска на экспа :)

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#61
а кто сказал нельзя? каждый сам выбирает путь решения проблемы будь то пружины, доп листы, проковка рессор или изготовление длинных серег,или просто замена рессор на новые.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#62
ЭндрюС сказал(а):
Уважаемый Тимур вам известен зеленый Форд Эксплорер с калужскими номерами,так вот на нем,со слов владельца , случилось сие действо и испорченными оказались отбойник (его оторвало)и соответственно амортизатор.
Ну вот ,другое дело.Спасибо Эндрюс.Правда ,если это та машина про которую я думаю,то тогда всё ясно почему случились повреждения,там есть непонятка с массой задней части автомобиля,да такая что когда ему установили парные оригинальные рессоры б/у от 99г.в. в отличном состоянии,его машина просто их распрямила в прямом смысле этого слова,хотя донор,до разбора, выглядел бравым молодцом. (про набор-конструктор который у него стоял,я умалчиваю).Пришлось спасать ситуацию пружинами(бедные пружинки :cry: ) и вот вам результ. В других случаях сломаная оковская пружина может испортить только настроение.Но ещё раз спасибо,будем совершенствоваться :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#63
вообще-то только тебе скажу,он может абсолютно исправную железку умудрится поломать,что и случилось с его передним редуктором ты наверное помнишь))) кстати на Форд Эксплорер 1 антенна есть у тебя? штырь в смысле а-то мои потеряли
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#64
Taymoor сказал(а):
там есть непонятка с массой задней части автомобиля,да такая что когда ему установили парные оригинальные рессоры б/у от 99г.в. в отличном состоянии,его машина просто их распрямила в прямом смысле этого слова
1. кокаин в раме и скрытых полостях?
2. драгметаллы там же?

я не представляю чем еще можно так утяжелить машинку :)
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#65
CodeX сказал(а):
Taymoor сказал(а):
там есть непонятка с массой задней части автомобиля,да такая что когда ему установили парные оригинальные рессоры б/у от 99г.в. в отличном состоянии,его машина просто их распрямила в прямом смысле этого слова
1. кокаин в раме и скрытых полостях?
2. драгметаллы там же?

я не представляю чем еще можно так утяжелить машинку :)
сокровища мадам Петуховой :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#66
Народ, по опыту знаю... самый безтолковый и не продуктивный разговор, это разговор в тоне "Я прав, он не прав"... и самое интересное(а может и удивительное :D ) ни к пружинам ни к кашерке, а тем более к Экспу отношения не имеет.... :D :D :D :D :D
каждый в праве выбрать то что ЕМУ ЛИЧНО по душе и по карману... если я ни когда не буду капитально ремонтировать двигатель Экспа, потому что замена двигателя мне стоит 500-800$(работа+двигатель), то не факт что этого не будет делать кто то другой, так как у его это влечет растаможку, перерегистрацию и т.д. и т.п.
все условно и обусловлено обстоятельствами, возможностями и положением дел вне нас...

Так что, большое спасибо всем тем кто что то на форуме предлогают сделать и как сделать ... а делать или не делать, рационально в нашем (лично или индивидуально!) случае или нет решим сами... имеете конкретные объективные возражения/предложения - озвучивайте, т.е пишите... мотивируйте почему это так , а не иначе, и не надо оценивать других лично, да и их мнения.... для этого есть возражения и предложения, свое личное мнение и видения того или другого предмета или действия....
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#68
ЭндрюС сказал(а):
вообще-то только тебе скажу,он может абсолютно исправную железку умудрится поломать,что и случилось с его передним редуктором ты наверное помнишь))) кстати на Форд Эксплорер 1 антенна есть у тебя? штырь в смысле а-то мои потеряли
Да,и так бывает :D .А антеннки есть,мы на них иногда устраиваем соревнования по фехтованию :D :D :D
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#69
CodeX сказал(а):
дык суть не в том. просто в высказывании типа пружины ставить незя ибо они разрушают мозг экспа, я доказательств не увидел.
а фразы "пружины ставить низя" не было, была мысль "есть идея как альтернатива пружинам" но как всегда..... :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#70
ammiak сказал(а):
а фразы "пружины ставить низя" не было, была мысль "есть идея как альтернатива пружинам" но как всегда..... :)
ну как малые дети.... вам не надоело.... давай про наше, девичье... МАШИНУ FORD-EXPLORER....
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#71
ammiak сказал(а):
2 бюджет мероприятия не столь скуден, чтоб рекламироваться в форуме :) экспы отпали из-за нерентабельности :) на этом ЭТУ тему лично я закрываю :)
Ну вот...начал за здравие, закончил за упокой.
:?
Но все же, с надеждой на конструктив, спрашиваю.
Так каков бюджет варианта предлагаемого?
Возможна ли отправка в другие города нашей многострадальной Родины?
И именно на Эксп1. Как ни странно...
:roll:
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#72
pihta сказал(а):
ammiak сказал(а):
2 бюджет мероприятия не столь скуден, чтоб рекламироваться в форуме :) экспы отпали из-за нерентабельности :) на этом ЭТУ тему лично я закрываю :)
Ну вот...начал за здравие, закончил за упокой.
:?
Но все же, с надеждой на конструктив, спрашиваю.
Так каков бюджет варианта предлагаемого?
Возможна ли отправка в другие города нашей многострадальной Родины?
И именно на Эксп1. Как ни странно...
:roll:
о конструктиве
1 цена ТАМ- 180$
2 цена ТУТ становится известна только по прибытии (из-за веса)
3 отправка куда-либо - да легко! :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#73
ammiak сказал(а):
о конструктиве
1 цена ТАМ- 180$
2 цена ТУТ становится известна только по прибытии (из-за веса)
3 отправка куда-либо - да легко! :)
Ну вот! Уже ближе к телу.
А то моя твоя нипонимайт.
:)

Ну прикинь с доставкой до Новосибирска. И срок поставки.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#75

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#76
CodeX сказал(а):
pihta сказал(а):
Так!
Во че откопал - http://www.jcwhitney.com/autoparts/Browse/tf-Browse/s-10101/N-111+10714+600009190/c-10614
У кого какие мысли по этому поводу?
все круто и классно, но учитывая вес - доставка будет стоить столько что сии дивайсы здесь окажутся золотыми :(
такое надо везти контейнером - долго, зато дешево (относительно) :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#77
ну надо думать. проблема в том что контейнер надо чем то забивать...
т.е. или опт или собирать в кучу
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#78
CodeX сказал(а):
ну надо думать. проблема в том что контейнер надо чем то забивать...
т.е. или опт или собирать в кучу
в кучу это сколько, даже чтоб 3 тонник набить... я знаю что с греции везти 20 т или 5 т. по деньгам почти так же... но раскидав стоимость неревозки на 20000 кг и на 5000 кг (тем более на 3000 кг)... ой как разница есть))))))
так что один фиг что поштучно... разница штуки будет в руб так 150... игра не стоит свечь.... при том, после доставки в терминал, за разгрузку и доставку контейнера вы будете платить терминалу, так как своим транспортом вывоз не азрешон, своим краном недопускается, грузчиков на територию не разрешают... свой рынок берегут, а росценочки.... ой мама не горюй.... а вовремя не забрал (ихним транспортом) счечик затикал.... простой тары(контейнера), охрана стоящего контейнера, склад в терминалу(кусок земли где он стоит).... и пошло и поехало....
не думаю что это рационально...
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#79
Конкретика:
Интересует комплект на Экспа1 4х4 перед + зад без компресора, ихоны номера
80777, 59506 цена на summite = 76$+186$
Кому игде отдать предоплату? как по срокам? Какова моя благодарность? Стоимость доставки по факту - эт понятно.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#80
Vich сказал(а):
Конкретика:
Интересует комплект на Экспа1 4х4 перед + зад без компресора, ихоны номера
80777, 59506 цена на summite = 76$+186$
Кому игде отдать предоплату? как по срокам? Какова моя благодарность? Стоимость доставки по факту - эт понятно.
вечером займусь - отпишу в личку