Кошерная пневмоподвеска на экспа :)

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#41
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
]

сегодня глядел в ГАЗовском магазине - лист 350 р, амортики от газели 1250 р.(газовые), скрипуны 36 руб., ща еще хочу узнать какие пружины можно вкласть меж ресор и рамы (не российские)....
а так для гмна она и так не годится - длинная очень... наши трасы не позволяют развернуться...леса и болота...
Не не клади. гиморра до х%%Я. и так будет хорошо, поверь, я ж писал уже. резани серьгу чуток и харэ. а пружина сцука вещ инородная.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#42
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#43
Taymoor сказал(а):
[
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
я думаю что если сломанная пружина рубанёт тормозную трубку или шланг,колесо пропорет то... :cry: брррр. ужас.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#44
Димчик сказал(а):
Taymoor сказал(а):
[
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
я думаю что если сломанная пружина рубанёт тормозную трубку или шланг,колесо пропорет то... :cry: брррр. ужас.
"думаю" :D :D :D ,ФАКТЫ можно :?:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#45
Taymoor сказал(а):
["думаю" :D :D :D ,ФАКТЫ можно :?:
я , к счастью ,такого не видел, но то что люди отказывались от пружин в пользу ещё одного листа в рессору то это абсалютно точно. не помню по каким причинам но отказывались. а некоторые наоборот, ставят. мнения разделились. :D .
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
Taymoor сказал(а):
Димчик сказал(а):
Taymoor сказал(а):
[
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
я думаю что если сломанная пружина рубанёт тормозную трубку или шланг,колесо пропорет то... :cry: брррр. ужас.
"думаю" :D :D :D ,ФАКТЫ можно :?:
сикока диаметр пружины оки? и высота? я тут ни где не найду таких - только под заказ... в облости если есть таких машин, то не думаю что больше десятка....
попробую подобрать что то с иномарок.... поделюсь....
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#47
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#48
ammiak сказал(а):
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
не факт!
инфа всегда есть инфа, и ею НУЖНО владеть, не зависимо от личного субъективного мнения....
а что ставить и что делать..... КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!! даже в период колективизации :D :D :D
так что всем кто делится информацией большая БЛАГОДАРНОСТЬ.... а обсуждение финансовых, а не технических, возможностей, да вкусы каждого щитаю излишним... но это так же мое, сугубо субъективное мнение :D :D :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#49
CHIMIK сказал(а):
не факт!
инфа всегда есть инфа, и ею НУЖНО владеть, не зависимо от личного субъективного мнения....
а что ставить и что делать..... КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!! даже в период колективизации :D :D :D
так что всем кто делится информацией большая БЛАГОДАРНОСТЬ.... а обсуждение финансовых, а не технических, возможностей, да вкусы каждого щитаю излишним... но это так же мое, сугубо субъективное мнение :D :D :D
Эт точно.кстати об инфе, некоторые ставят пружины от 41-го азлыка, с пер.стоек. сам видел. и мячики туда вкладывают. бугага :lol:. Химик, те мячики низзья, разоришься. гы-гы.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#50
ammiak сказал(а):
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
Уважаемый Эндрюс,опишите плиз недавние факты,особенно интересен момент ,где оказалось испорченым всё то что было изначально целым до установки пружин. :D
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#51
CHIMIK сказал(а):
сикока диаметр пружины оки? и высота? я тут ни где не найду таких - только под заказ... в облости если есть таких машин, то не думаю что больше десятка....
попробую подобрать что то с иномарок.... поделюсь....
Пружины от Оки совершенно непринципиальны,подбирай любые,лучше с попеременными витками,но необязательно.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#52
Taymoor сказал(а):
Пружины от Оки совершенно непринципиальны,подбирай любые,лучше с попеременными витками,но необязательно.
а стабилизатор цеплять не будут :?
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#53
ammiak сказал(а):
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
Нда,так я и предполагал.Никаких фактов.Только бла-бла-бла......."портят всё то что было целым до них"....... :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#54
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
Нда,так я и предполагал.Никаких фактов.Только бла-бла-бла......."портят всё то что было целым до них"....... :D
Тимур, ты этта... не реагируй так. мы ж все понимаем что оба варианта вполне жизнеспособны. что пружины поставить что пневмы. тут степень колхозности весьма размыта. никто не скажет что это лучше или хуже. если уж по максимуму, то любое вмешательство в конструкцию авто и есть колхоз. но ногда туненх - вообще колхоз :)
а что касаемо заявлений некоторых товарищей... ну я уже говорил что типа тоньше и тщательнее надо себя рекламировать :) хотя как я понимаю рекламировать еще нечего :)
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#55
CodeX сказал(а):
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
Нда,так я и предполагал.Никаких фактов.Только бла-бла-бла......."портят всё то что было целым до них"....... :D
Тимур, ты этта... не реагируй так. мы ж все понимаем что оба варианта вполне жизнеспособны. что пружины поставить что пневмы. тут степень колхозности весьма размыта. никто не скажет что это лучше или хуже. если уж по максимуму, то любое вмешательство в конструкцию авто и есть колхоз. но ногда туненх - вообще колхоз :)
а что касаемо заявлений некоторых товарищей... ну я уже говорил что типа тоньше и тщательнее надо себя рекламировать :) хотя как я понимаю рекламировать еще нечего :)
ну раз ТАК реагирует, значит тому есть причина :)
2 CodeX - обсуждение и реклама разные вещи :)
1 пока рекламировать нечего - тут ты прав
2 бюджет мероприятия не столь скуден, чтоб рекламироваться в форуме :) экспы отпали из-за нерентабельности :) на этом ЭТУ тему лично я закрываю :)
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#56
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
Taymoor сказал(а):
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
А что именно портят сломавшиеся пружины?Только факты,пожалуйста..... :D
недавние факты спроси у Эндрюса :) а к чему этот вопрос, кстати? колхоз есть колхоз - как его не назови :) НЛ установка пневмокита тоже ... назовем это *вариант с ранчо* :) но гораздо надежнее и более предпочтительно ДЛЯ МЕНЯ с технической точки зрения :) и гораздо менее интересно для присутствующих с финансовой :)
Нда,так я и предполагал.Никаких фактов.Только бла-бла-бла......."портят всё то что было целым до них"....... :D
Тимур, ты этта... не реагируй так. мы ж все понимаем что оба варианта вполне жизнеспособны. что пружины поставить что пневмы. тут степень колхозности весьма размыта. никто не скажет что это лучше или хуже. если уж по максимуму, то любое вмешательство в конструкцию авто и есть колхоз. но ногда туненх - вообще колхоз :)
а что касаемо заявлений некоторых товарищей... ну я уже говорил что типа тоньше и тщательнее надо себя рекламировать :) хотя как я понимаю рекламировать еще нечего :)
ну раз ТАК реагирует, значит тому есть причина :)
2 CodeX - обсуждение и реклама разные вещи :)
1 пока рекламировать нечего - тут ты прав
2 бюджет мероприятия не столь скуден, чтоб рекламироваться в форуме :) экспы отпали из-за нерентабельности :) на этом ЭТУ тему лично я закрываю :)
Браво!Достойное завершение темы :D Слова сказаны,доказательств неприведено,бюджет не скуден,экспы отпали,всем до свидания! :roll: :roll: :roll:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#57
Уважаемый Тимур вам известен зеленый Форд Эксплорер с калужскими номерами,так вот на нем,со слов владельца , случилось сие действо и испорченными оказались отбойник (его оторвало)и соответственно амортизатор.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#58
ЭндрюС сказал(а):
Уважаемый Тимур вам известен зеленый Форд Эксплорер с калужскими номерами,так вот на нем,со слов владельца , случилось сие действо и испорченными оказались отбойник (его оторвало)и соответственно амортизатор.
Андрюх, я тебе могу показать родной мерсовский амортизатор с оборванной, разогнутой проушиной. не заевший, абсолютно рабочий. просто лопнувший. без колхозных пружин и прочего, ы? :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#59
я так-же могу тебе показать аммо от исузы с отгнившим штоком в месте крепления,и умерший амортизатор из-за отсутствия отбойника моста)))))
я абсолютно не оспариваю правильность решения вопроса просевших рессор и пружин их есть много,просили факты? я их озвучил.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#60
ЭндрюС сказал(а):
я так-же могу тебе показать аммо от исузы с отгнившим штоком в месте крепления,и умерший амортизатор из-за отсутствия отбойника моста)))))
я абсолютно не оспариваю правильность решения вопроса просевших рессор и пружин их есть много,просили факты? я их озвучил.
дык суть не в том. просто в высказывании типа пружины ставить незя ибо они разрушают мозг экспа, я доказательств не увидел.