Кошерная пневмоподвеска на экспа :)

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
я пользуюсь этими... смотря где что годится, в росии и за бугром...
не знаю как с россии , но в евросоюзе есть такая фишка что платишь деньги им, а они платят в магазине и берут себе за доставку... какие коды напишешь, то и заберут....

http://www.dhl.ru/
http://www.post-express.ru/
http://www.tnt.com/
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
Saamen сказал(а):
Вообщем так,если у тебя есть возможность пользоватся своим PayPal(если ты конечно гражданин пендостана) и возможность покупать на прямую(без дяди) да не вопрос..
маленькая поправка: paypal уже достаточно давно стал работать и с гражданами рашки. по крайней мере, я зарегистрировался без проблем, правда пока покупать ничего не пробовал.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
dwalin сказал(а):
Saamen сказал(а):
Вообщем так,если у тебя есть возможность пользоватся своим PayPal(если ты конечно гражданин пендостана) и возможность покупать на прямую(без дяди) да не вопрос..
маленькая поправка: paypal уже достаточно давно стал работать и с гражданами рашки. по крайней мере, я зарегистрировался без проблем, правда пока покупать ничего не пробовал.
минус paypal в том что они работают только с кредитками :( то есть обычная дебетовка с реальными моими бабками что на ней лежат им не катит. а кредитка это более другие проценты и иже с ними :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
dwalin сказал(а):
Saamen сказал(а):
Вообщем так,если у тебя есть возможность пользоватся своим PayPal(если ты конечно гражданин пендостана) и возможность покупать на прямую(без дяди) да не вопрос..
маленькая поправка: paypal уже достаточно давно стал работать и с гражданами рашки. по крайней мере, я зарегистрировался без проблем, правда пока покупать ничего не пробовал.
пробовал с инет магазов,как видят рашную карту..не хотят..с E-Bay еще не пробовал...говорят мона купить..
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Saamen сказал(а):
dwalin сказал(а):
Saamen сказал(а):
Вообщем так,если у тебя есть возможность пользоватся своим PayPal(если ты конечно гражданин пендостана) и возможность покупать на прямую(без дяди) да не вопрос..
маленькая поправка: paypal уже достаточно давно стал работать и с гражданами рашки. по крайней мере, я зарегистрировался без проблем, правда пока покупать ничего не пробовал.
пробовал с инет магазов,как видят рашную карту..не хотят..с E-Bay еще не пробовал...говорят мона купить..
так и есть. 99% онлайн магазинов требуют чтобы банк эмитент карты был пендосским :) это давно уже такая фишка. лет 5 как. как только пошли первые кулхацкеры из раши так и ввели это правило :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
CodeX сказал(а):
минус paypal в том что они работают только с кредитками :( то есть обычная дебетовка с реальными моими бабками что на ней лежат им не катит. а кредитка это более другие проценты и иже с ними :)
это минус не paypal, а рашкиных эмитентов. кстати, по кредитке можно и без процентов обойтись -- сейчас все крупные банки предлагают грейс период. оплатил с кредитки, тут же погасил с дебитной и никаких процентов. минус в том, что надо будет платить ещё и за обслуживание кредитки, но это баксов 50 в год. думай сам...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
...банк не гуманитарная организация... при том, счет открывая и кредит лапая ни кто ствол к голове не прикладывает... считать просто разучились люди... хотя, не зря же - мамонты вымерли, а лохи остались.... :D
с банками работать можно, но считать надо, выгодно это или нет...
 

ammiak

Старожил форума
1 194
99
Ford F350 1983
USSR
Vich сказал(а):
Я так понимаю кашерную пневму мона забыть?
подождем пару недель - щас таможня не отдает добро :( все с дикими задержками.
плюс возник новый регулярный канал с контейнером - проверю на себе и тогда можно о стоимости доставки не беспокоиться - будет обходиться в копейки :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
ammiak сказал(а):
Vich сказал(а):
Я так понимаю кашерную пневму мона забыть?
подождем пару недель - щас таможня не отдает добро :( все с дикими задержками.
плюс возник новый регулярный канал с контейнером - проверю на себе и тогда можно о стоимости доставки не беспокоиться - будет обходиться в копейки :)
супергатор тоже на таможне застрял? :)
 

ammiak

Старожил форума
1 194
99
Ford F350 1983
USSR
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
Vich сказал(а):
Я так понимаю кашерную пневму мона забыть?
подождем пару недель - щас таможня не отдает добро :( все с дикими задержками.
плюс возник новый регулярный канал с контейнером - проверю на себе и тогда можно о стоимости доставки не беспокоиться - будет обходиться в копейки :)
супергатор тоже на таможне застрял? :)
да нет, стоит где стоял, только пылью все больше покрывается :) хозяин потерялся где-то - толи в загуле, толи еще где, хз. я помню про тебя, недавно вон эндрюс его щупал из любопытства, правда только снаружи
 

Vich

Участник
114
0
Москва
Ужо как-то :oops: да и народу вроде тож интересно!

Может такое счастье произойти? (пневму заполучить)
 

ammiak

Старожил форума
1 194
99
Ford F350 1983
USSR
Vich сказал(а):
Ужо как-то :oops: да и народу вроде тож интересно!

Может такое счастье произойти? (пневму заполучить)
докладаю - контейнер опаздывает больше чем на месяц (свои детали подвески получить не могу), ну и как при таких сроках возможно что-то планировать и обещать? :oops: жду хоть какой-то определенности в вопросе доставки, тк самолетом пневма станет золотой :(
 

Vich

Участник
114
0
Москва
докладаю - контейнер опаздывает больше чем на месяц (свои детали подвески получить не могу) :([/quote]

То-есть: Ура!! Пневма идет? Только я не в курсах: как деньгу отдать?
И сикока? Или при получении?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Алекс эти балоны тут же и порвал, где-то на пнях или просто палкой в лесу. Сопливенькие, как оказалось, балончики. Но если по дорогам ездить, то в самый раз да и КИТ готовый. Однако есть и другие варианты, пока что находятся в стадии разработки, мне до разборки никак из провинции не добраться, а Чиф купил одну такую подушку, новую, да вот дочка у него родилась, не до авто-апгрейдов.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
а если как вариант от грузовиков приспособить?......... там же тоже пневма стоит........ нужно будет только выточить верхнюю и нижнюю опоры резинки........там высота резинки как раз где то 25-30 см. должно влезть в раму ссылк: http://www.firestoneindustrial.com/pdfs/Aftermarket/EuroAftCat_06-7_east.pdf
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Все уже выбрано. SZ 130-25 P04 фирма Contitech, она же Континентал. Кому мало хода можно смотреть с индексом 05. Вот это реально, наша подушка. Даже на перед можно поставить.