Expedition 1 Какой залить антифриз вместо Motorcraft?

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
Вот с этим я согласен на 100%, то же самое касается, в принципе, всех жидкостей.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
Правда одна канистра осталась лишняя после того как дилер признался, что поменять полностью антифриз не смогли!
Видимо им не досуг было продавить сначала систему дистилянтом, а затем долить концентрат антифриза до нормы... так должны менять, если нет сливного болта на блоке. А если есть болт на блоке, то совсем просто всё...

Добавлено через 31 секунду
Alex64, хороший пример. Вот об этом и речь.
 

Sayitright

Участник
79
8
Никополь
Алюминий - металл который сильно подвержен коррозии, и именно этот факт делает его интересным материалом, он создает крепкую оксидную пленку на поверхности металла, не давая дальше окислятся ему.

Но чистый алюминий никогда не используется, используются его сплавы, и тут, как выше было замечано и возникает вопрос, как взаимодействует сплав с раствором. К стати, кто то из вас с опотлением связан? Если да, тогда он знает, что иногда заливая антифриз в систему отопления с алюминиевыми радиаторами, на клапане сброса воздуха при стравливании его можно поджечь воздух выходящий из системы, если он горит, тогда можно со временем не долгим попрощаться с отоплением, думаю такие же процессы и здесь имеют место.

Так что неправильно подобраный раствор, ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено через 26 секунд
Раствор - антифриз.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
Что и требовалось доказать)))). Вывод мануал (допуски) рулят))).
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Что и требовалось доказать)))). Вывод мануал (допуски) рулят))).
А разве кто-то оспаривал допуски? Спор шёл из-за марок с одними и теми же допусками. Не надо передёргивать. Нехорошо это.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
корсар, просто признайте что были не правы.)))
А разве кто-то оспаривал допуски? Спор шёл из-за марок с одними и теми же допусками. Не надо передёргивать. Нехорошо это. Прочитайте пост Не Шурика № 134. Если лень то сюда запастю не думал, что в Москве это проблема...
Но суть спора не в том, как мне кажется. Суть спора: ЛИТЬ любой антифриз ИЛИ лить по допуску...
Вроде никто не призывал лить строго от моторкрафт или же от форд... я и другие форумчане призывают заливать рекомендованное мануалом по ДОПУСКУ... и без разницы от какого производителя.
Вот человек на прошлой странице догадался в чем смысл. Нужную часть подчеркнул, чтоб понятнее было о чем пишу. Так что кто еще передергивает :lol:....
 

1234567890

Участник
106
6
614000, Пермь, Шоссе Космонавтов, 368 а
Залита зеленая ОЖ. Пора менять
Дилер говорит в америкосов сейчас льем только желтую 1326830.
Остаться на зеленой или перейти на желтый. Разница есть?
Дайте совет.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Залита зеленая ОЖ. Пора менять
Дилер говорит в америкосов сейчас льем только желтую 1326830.
Остаться на зеленой или перейти на желтый. Разница есть?
Дайте совет.
1234567890, вот прочти и не ломай голову http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=18432 а старой жижи есть данные?

Ребят, с таким антефризом с фордовским допуском, не кто не сталкивался?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Димм, привет! Ничего про него не слышал. Видел только в эксзисте.
Антоныч, привет, подходит по этой сертификации Ford WSS-M97B51-A1, производство Великобритания. Краткое описание: Антифриз-концентрат для тяжелой техники на основе глисантина (GLYSANTIN G05). Для грузовых машин, автобусов и другой тяжелой техники.
Увеличенный срок эксплуатации — 6 000 часов сервисной службы. Содержит GLYSANTIN G05 фирмы BASF Превышает требования GM 1825M, GM 1899M и, таким образом, может использоваться в Американских дизельных двигателях, таких как Cummins и Caterpillar. Также может использоваться в автомобилях других производителей.
Цвет — прозрачная желтая жидкость;.
Точка кипения — min 170?С
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
Диммм,
на 5ой странице в 65м сообщении допуски для наших машин , там этот допуск есть
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
vg30, я согласен с тобой, в мануале на мое авто он то же есть. Я не стал себя накручивать и решил преобрести VC-7–A или VC-7–B Ford Спецификация WSS-M97B51-A1. В мануале одно, на форуме пишут другое.
 
Последнее редактирование модератором:

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
vg30,ну там же в моём сообщении подчёркнуто: All pre-1999 vehicles must be serviced with the green-colored engine coolant,т.е. ESE-M97B44-A,а у вами выбранного допуск WSS-M97B44-D - а он произведён совсем на другой основе.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
Так где брать то этот антифриз с литерой А? Или может какие то другие спецификации перекрывают эту? В системе жыжа непонятного цвета, руки чешутся заменить
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
FORD-MAN, надежды мало у нас найти, но все равно спасибо
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
FORD-MAN, надежды мало у нас найти, но все равно спасибо
Всегда пожалуйста! А если выбора нет,надо брать со спецификацией VW G11 - имеют голубой или зеленый оттенок и требуют замены каждые 2 года.Нам нельзя лить карбоксилатные антифризы - OAT coolants и гибридные антифризы - Hybrid coolants,в нашу систему заливаются так называемые традиционные антифризы - Conventional coolants.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Озаботился поиском антифриза. Сначала заехал на рынок по пути. Там никто понятия не имеет о допусках, все продают по принципу цветности. Ладно, думаю. Позвоню ка я в магазины. За два дня обзвонил почти все известные и подсказанные стариком Яндексом торговые точки. Итог: антифриза Motrcraft VC-7 в нужном количестве НЕТ НИГДЕ. Ну не знаю, как там человек в каком-то Уренгое нашёл нужный буквально за 15 мин.???!!! В Москве на сегодняшний день такого нет.Вот об этом то и был спор, что ИМЕННО ТОТ АНТИФРИЗ хрен найдёшь когда надо. Буду стараться подобрать по допускам, только вот почти во всех заменителях присутствует допуск WSS-M97B44 - D, что соответствует оранжевому антифризу, а допуск WSS-M97B51 - A1 что-то не попадался не в одном из заменителей. Почитаю ещё мануал, может где и сказано про взаимозаменяемость.