Expedition 1 Какой залить антифриз вместо Motorcraft?

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#1
какой фирмы можно залить антифриз (кроме мотокрафта) ? НОРД подойдет?
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#3
по цвету зеленый нужен, но вот переживаю не потечет ли радиатор или помпа?
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#6
ну это понятно, что машин стары, но как опредилить какой антифриз нужен/подойдет?
думаю вопрос поставлен не очень правельно, думаю он должен звучать так: "Где взять гарантированно качественный антифриз?" ;)
у меня на этот вопрос ответа нет, поэтому беру а Ашане зеленый "Спектрол".... ;)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
Fylhtq,

а чем тебе моторкрафт-то не угодил? копеешный он...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#10
подскажи пожалуйста какой нужен по маркам производителя?
Открываешь мануал,смотришь номер по Моторкрафт..покупаешь,разбавляешь..заливаешь..я другим не пользуюсь и знать не знаю и знать не желаю,кто чего там из антифризов производит и с какой спицефикацией.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#11
Fylhtq,

а чем тебе моторкрафт-то не угодил? копеешный он...
да дело не в цене, просто хочу купить из ближайшего магазина, а не спецом ехать в клондайк.
ЗЫ 1500руб за работу по замене антифриза это дорого или норма?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
цена за работу по замене антифриза... гдеж такую озвучили?
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#15
цена за работу по замене антифриза... гдеж такую озвучили?
обзвонил все сервисы которые в районе медведково, цена примерно у всех одинакова +/- 150руб, хотел конечно съездить в амавто (600руб) но по выходным не работают.... а на недели я не могу, никак. Вот такая Ж...ПА. может кого порекомендуешь в СВАО ?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
кризис оказывается может вызывать необоснованные приступы жадности у некоторых товарищей...
да я бы сам поменял, или на крайний случай в близлежащие гаражи обратился, а там с превеликим удовольствием поменяли бы жижу рублей за пеццот максимум.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#17
CodeX,

Просто машина по размеру больше, чем обычно. Вот и цена такая.:)

У нас 500 руб - это стоит.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#18
в комплекте с нордом или ещё каким говном местного розлива - бери и радиатор сразу, ну или трубки, помпу, термик (как повезёт, каждый наш фриз по-своему горазд).

Возьми из пендосии, они с нашими с небольшой разницей по деньгам.