Какой тип масла лучше подходит в двигатели Форд Эксплорер I и II

  • Синтетика

    Голосов: 26 36.1%
  • Полусинтетика

    Голосов: 28 38.9%
  • Минеральное

    Голосов: 6 8.3%
  • Чередую-сочетаю

    Голосов: 2 2.8%
  • Промываю перез заменой "5 минуткой"

    Голосов: 7 9.7%
  • Промываю перез заменой "200 км промывкой"

    Голосов: 5 6.9%
  • Не промываю

    Голосов: 18 25.0%
  • Интервал примерной замена каждые 5.000 - 8.000 км

    Голосов: 29 40.3%
  • Интервал примерной замена каждые 8.000 - 16.000 км

    Голосов: 13 18.1%
  • Слежу за интервалом на глаз, если масло черное - меняю

    Голосов: 4 5.6%

  • Всего проголосовало
    72

acs

Новичок
17
0
Москва
У мну Г.Форд рекомендует 10w30, такую зиговскую полусинтетику и лью. До этого был кастрол магнатек, но двигатель это как-то не радовало.
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
залил седня мотюль 5w30, завтра проверю. вообще слышал рекомендуется 0w30
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
У нас на ЗАМКАДЬЕ очень тяжело масло выбирать, т.к. очень легко на подделку нарваться, поэтому перешел на ЛИКВИ мОЛИ,у НАС единственны дилер в Пензе который уссатся не гарантирует, а говорит что блин масло должно быть с завода. Вот она матушка Россия иил ка поется Россея, моя ты Россея(копирайт группы Любэ). Я выбирал из этих соображений, а найти масло 5В30 и 10В40 не так сложно любого производителя, главное ОНО или нЕ ОНО, вот в чем вопрос.
 

sever666

Участник
47
0
Москва
Ну это все понятно, подделок сейчас везде полно, просто есть у меня рядом с домом магазинчик где торгуют исключительно автомаслами, несколько раз там покупал, да и знакомые тоже там закупаются, нареканий не было, вопрос стоит в марке самого масла.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Ну-у-у.... марка..... я ж уже говорил, что понравится....:), к чему тяя потянет, то и бери....;)
 
775
7
Москва
Это все понятно, а именно?
Если все понятно, но кое-чего не понятно, то проведи исследование. А именно: выпиши названия всех масел из этого форума, определи количество пользователей каждого, сравни и посмотри, на каком масле ездит большинство. Может быть так тебе станет легче?:)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
По поводу специально разработанных под определенный двигатель масел - в свое время интересовался вот этим: http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_ford/ , но при этом возникал вопрос-оно для еропейских движков форда разрабатывалось исключительно, мериканских или непринципиально для каких? Насколько я понимаю, подход к постройке движков в СШИ и Европе сильно разный. В итоге лил обычные полусинтетические Мотюль и Тоталь 10W40. А в последнее время лью вот такой Мобил (см. картинку)
Вот это:
http://www.ford-trucks-club.ru/attachment.php?attachmentid=852&d=1191694022
И я вот два раза его лил. (Только 75'000 миль).
А теперь его хрен где достанешь!!! А у меня ещё две кантистрычки завалялись... Мне б ещё четыре бы... Но...
Нету нигде. AGA в которой как раз такое и продавалось, говорит, что перестали возить такие масла. (Когда я сказал, что я теперь не их клиент, продавец схватил меня было за рукав и уже собрался провести экскурсию по содержимому полок. Но я его одёрнул. Сказал, что и сам всё вижу, знаю и даже покупаю.)...
А кстати! Может кто знает ГДЕ продают подобное???

P.S. Только у него спецификация вместо положеных WSS-M2C153-G (как в мануале у меня), спецификация WSS-M2C929М.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 519
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
А пельмени тоже все гогно кроме каких то одних особенных? Возможно. Но лично мне как то пох. И в подтверждение тому я вижу КУЧУ машин, которые самым непостижимым образом подолгу перемещаются в пространстве, даже не нюхавши пустой канистровки с под МобиляРаз.
 

Лев

Участник
296
4
СПб
Лью Эссо - и есть у меня такая шляпа в жизни, как тока сменб на другое масло, так млять какие нибуть приключения начинаются...
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
:shock: Чего? Правда что ли?:? а я не разу себе эту шнягу не лил. Надо попробовать...
Ни хрена себе вы загалдели. Уже и подурачится нельзя. Как-будто чью-то маму оскорбил. Да лейте чего хотите, хоть отработку с "кротаго сэрвиса", вы же в свои машины это всё льёте. А потом пищите: ой чего-то гидрокомпенсаторы застучали, ой чегото сальник потёк, ой коромысла повырабатывались, ой сизый дым из "жопы" идёт... А то, тем для форума не будет. И в грудь себя стучите: я же лью крутое масло, ZIC- это самое крутое из всех крутых, а вот я полу-синтэтику лью- полёт нормальный, а я вот минералку - надо лить минералку- синтэтика для америкосов- смерть... и прочий бред.
В чём смысл даной беседы? Другим своё мнение навязать? Каждый льёт на что бабок хватает. Мне хватает на Mobil 1 0W-40 Super Synt, я и лью его. За 275 000 км пробега ни одной из обсуждаемой вами проблемм не вылезло.
А для тебя, Aristarh, всё на что бабла нехватает- всё шняга?
 

Лев

Участник
296
4
СПб
Piter,

как то вы резко совсем свое ИМХО излагаете..... Как PR - менеджер по образованию и кпн могу сказать, что лить хорошо разрекламированое масло тоже не айс, и не по причине что оно гАвно, а по той причине что его чаще подделывают... Большинство масел разливается в России самостоятельно. Из бочки в банки) И что на самом деле должно присутствовать и чем его бодяжат мы никогда не узнаем...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 519
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
Piter

Мож нувонах так развлекаться?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
Piter

Мож нувонах так развлекаться?
Так это получается я один тут развлекаюсь? Я-то думал вы тоже все прикалываетесь. Если честно то GOP-Style он поначалу, как-то веселит, но потом весь этот быдлосовский флуд начинает очень сильно раздражать. Как не пост так всё на ГОП-жаргоне. Нормальные люди уже давно перестали читать форум, потому что он стал не форумом фордоводов, а форумом пассажиров маршрута Выхино-Люберци. Почитайте сами, что вы пишите, - это же мычание пьяных тупых коров. Все посты и темы только об одном: ...бля, братва, помогите в натуре, уже и провода поменял, и свечи поменял, и насос поменял, и фильтр, и масло поменял, и всё чё сазали поменял, а оно всё равно не работает...
Просто пиздец!!!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
поддерживаю питера. хватит уже писать всякие "нунах", давайте вернемся к истокам и будем использовать исконные выражения:
нунах = ну его на хуй. как звучит! это вам не люберецкая маршрутка, это уже ближе форуму филологов-лингвистов.

зы
мож хватит трепадзе?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
Нормальные люди уже давно перестали читать форум... что вы пишите, - это же мычание пьяных тупых коров. Просто пиздец!!!
вас то тут что тогда задержало? здесь и мастеров по SOHC, облачённых в белые халаты и вооружённых специнструментом так и не появилось... может будем следить за изложением своих мыслей повнимательнее?
да и после ваших доводов, Питэр, я никак не проникся идеей перейти на столь замечательное масло МобилОдин, а так и катаюсь на говённой немецкой полусинтетике малоизвестного немецкого же производителя. и смею заметить, воочую убедился уже не на одном моторе, что оно хорошо работает, и обладает неплохими моющими свойствами...
 

Linc

Участник
671
2
Москва
А пельмени тоже все гогно кроме каких то одних особенных?... .
Очень хорошие пельмени "Омские", которые в МЕТРО продаются. Дорогие, заразы, зато СУПЕР!!! Настоящие. Рекомендую.
Это если про пельмени, кто не в курсе...

(ща получу предупреждение) :-(
 
Последнее редактирование модератором:

Aristarh

Участник
908
24
Москва
А у меня мать моего дружбана отлично пельмени делает, из медвежатины и оленины :), А масла много всякого есть, и получше чем мобил, например мэрли блэк голд