Какой тип масла лучше подходит в двигатели Форд Эксплорер I и II

  • Синтетика

    Голосов: 26 36.1%
  • Полусинтетика

    Голосов: 28 38.9%
  • Минеральное

    Голосов: 6 8.3%
  • Чередую-сочетаю

    Голосов: 2 2.8%
  • Промываю перез заменой "5 минуткой"

    Голосов: 7 9.7%
  • Промываю перез заменой "200 км промывкой"

    Голосов: 5 6.9%
  • Не промываю

    Голосов: 18 25.0%
  • Интервал примерной замена каждые 5.000 - 8.000 км

    Голосов: 29 40.3%
  • Интервал примерной замена каждые 8.000 - 16.000 км

    Голосов: 13 18.1%
  • Слежу за интервалом на глаз, если масло черное - меняю

    Голосов: 4 5.6%

  • Всего проголосовало
    72

Володя

Участник
83
0
#64
Visco 3000 хорошее масло (полусинтетика).
По цене импортной полусинтетики лучше лить Лукойл синтетику 5w40.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#66
Последние несколько раз залил Shell Helix Ultra Extra 5W 30, на бутылке написано Full Syntetic, стоит как гидрокрекинговое Ликви Молли или Кастрол 5W 40, а то Mоbil 5W 30 стал совсем не бютжетным. Как там движок оценил переход с мобила на шелл не знаю, вот кастрол ему чего-то не нравиться- рычит громко, особенно при пуске, а с шеллом вроде бы тихо работает. На угар меньше 100 г на 1000 км уходит, так что если залить до верхней метки то до замены через 10-12 тыщ км доливать не приходится, масло причём долго (примерно тысчи 3) вообще не темнеет, как будто только залил. А насчёт ВР Visco - так это тоже, что и ТНК разница только в таре и цене.
 

DigVic

Участник
89
0
#67
Piter

Ты до сих пор доволен от Shell? А то что-то тоже подумываю в этот раз его попробовать, тем более что официальный местный поставщик находится в 100метрах от дома и дает мне скидки 10%.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#70
да ладно...я его себе лью и не парюсь)))
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#72
какой Лукойл,причем лукойл.......кто этот Лукойл,куда его льют,чего он хотел?)) Мобил,дружище)))) читаем внимательней)))
 

DigVic

Участник
89
0
#74
ЭндрюС, ну тут еще дело вот в чем. Сейчас в Audi жены как раз попробовал Shell, правда там 10W40 вроде, субьективно мне очень нравится как движок сейчас тихо работает + не жрет его практически. Поэтому и думаю, почему бы 5W30 в экспа не попробовать, авось тише мотор работать станет чем на 5w40 мобиле....
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#75
вообще по прошлым МОПАРам рекомендации были 10/30 лето,5/30 зима,на современных 5/30 круглый год,а 5/30 от 5/40 практически и не отличается,но в любом случае масло надо лить только европейское
 

shUm

Участник
560
2
#77
Всё очень странно :shock: позвонил в один сервис на Тихорецком бульваре, заливают Кастрол 10W40 синтетику, в другом месте на Амурской, Мобил 5W30,5W40 полусинтетику. Тут вопрос стоит про Shell Helix F SAE 5W-30. Так где же правда-матка????? Какое масло, кому нравится, тот такое и льёт?????? Несколько странно.
 

as

Активный участник
1 532
1
#78
с синтетикой старый двигатель не очень дружит. А название кому кокое нравиться, вот с люки молюки предупредили надо быть поаккуратней.
 

shUm

Участник
560
2
#79
sidr сказал(а):
с синтетикой старый двигатель не очень дружит. А название кому кокое нравиться, вот с люки молюки предупредили надо быть поаккуратней.
Насколько я понял, используют чаще всего масло Ford, Mobile, Castroll, Shell, а потом всякую хню и я ещё маленький отчётец приаттачил, вдруг кому поможет
Некоторые данные смущают, может и я чего не допонял, но картину нарисовать можно
 

Вложения

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#80
DigVic сказал(а):
,а 5/30 от 5/40 практически и не отличается,но в любом случае масло надо лить только европейское
Почему только европейское? Чем хуже американское?
у нас (в Европе :roll: ) и у них (в Пендосии), нефть и бензин разные (химия,состав), соотвественно и присадки в маслах заточены под разные условия... как-то так...