Какой тип масла лучше подходит в двигатели Форд Эксплорер I и II

  • Синтетика

    Голосов: 26 36.1%
  • Полусинтетика

    Голосов: 28 38.9%
  • Минеральное

    Голосов: 6 8.3%
  • Чередую-сочетаю

    Голосов: 2 2.8%
  • Промываю перез заменой "5 минуткой"

    Голосов: 7 9.7%
  • Промываю перез заменой "200 км промывкой"

    Голосов: 5 6.9%
  • Не промываю

    Голосов: 18 25.0%
  • Интервал примерной замена каждые 5.000 - 8.000 км

    Голосов: 29 40.3%
  • Интервал примерной замена каждые 8.000 - 16.000 км

    Голосов: 13 18.1%
  • Слежу за интервалом на глаз, если масло черное - меняю

    Голосов: 4 5.6%

  • Всего проголосовало
    72

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
Расход пол литра! Это очень много, .
Такая же фигня.На тыщу км 5л масла.Не дымит,не сапунит,не течет.До недавнего времени покупал у газелиста,им на базе на новые газельки выдают (выдавали- на сегодня не знаю) шелл п/ситн 10/40.Он мне продавал 6 литров=1т.р.Этим и спасаюсь. По весне попробую сальнички клапанов поменять. Хотел сегодня заняться,но гараж тесный.
Смотри разливное,оно дешевле.Газпром,лукойл..Может в сетевых магазинах быть недорогое.Я покупал п/с 4л за 750.На авито смотри.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
а я минералку надыбал 10/30, ее еще раньше жигулевским маслом звали, если верить этикетке то масло как масло, по мануалу для меня самый среднячек, дешего и сердито, как поменяете колпачки сальники расскажите помогло нет, может тоже созрею.
 
Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
Всём привет! И с праздником Пасхи! Подскажите кто ездит на Российском масле и на каком? Сам заливаю мобил 2000 10w40, задумался о переходе на Российского производителя, в частности Роснефть 5w40 в связи с ценами, ездил на нём на Крайслере. ( не реклама). Кто что скажет? Спасибо.
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
У сына форд мондео,год вроде 2007,перешел на газпромнефть синт 5/40.Я вторую смену лью тоже газпромнефть,но 10/40 п/синт. Ничего смертельного не ощутили. А что вас так пугает,товарищ?... Иль думаете,купив мобил 2000 10w40, оно не из наших лукойловских бочек? Я давно не верю этому..
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
Да нечего меня не пугает,, "товарищ", мне масло возили с финки, сейчас, нет возможности да и не бюджетно. Вот и спрашиваю, кто ездит на эксплорерах и на российских маслах, просто интересно .
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
Всём привет! И с праздником Пасхи! Подскажите кто ездит на Российском масле и на каком? Сам заливаю мобил 2000 10w40, задумался о переходе на Российского производителя, в частности Роснефть 5w40 в связи с ценами, ездил на нём на Крайслере. ( не реклама). Кто что скажет? Спасибо.
Залил в феврале вот такое масло. Полет нормальный, на тот момент было довольно бюджетно, в районе 1800р за 5 литров, и удобно что залил почти всю канистру и забыл. До этого все время ездил на 10-40 мобиловском (с тигром)
1K7mCV5hsBwnJXCjU5VOsZzzGZY-1920.jpg
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
Бронко не считается, он на растительном может ехать)
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
3w30 с допусками форд лукойл
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
Вот и я думаю или Лукойл или Роснефть, к стати в раздатку тоже АТФ залил от Роснефти, не чего вроде, год уже.
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
Бронко не считается, он на растительном может ехать)
Вспомнился случай с коллегой по работе.У него газ 21.Ему(коллеге) 61.Волге столько же.Как то полез масло в моторе проверить,а его только на кончике щупа. Пошел к бочке,набрал масла И-5A для токарных станков, залил. Надо сказать,это масло чуть погуще соляры...-Иваныч,ты что делаешь,запорешь движок!-Ни х..я ему не будет! Масло,оно и в африке масло.
И ведь и правда ничего не случилось.Переварила волга то масло.
 

Policer

Новичок
8
1
Dodge Durango 2003
Москва
Согласен, выбор моторного масла не настолько уж принципиален по сравнению с другими расходниками или запчастями. Оно всё примерно одинаковое по качеству.
 

dmsamoilov

Новичок
7
2
Москва
Я тоже раньше так думал. На самом деле там огромное количество нюансов можно быть и выбор подходящего масла это настоящее искусство, ахах) Наслушался на курсах механиков от SINTEC недавно. Они катаются по стране и проводят бесплатные лекции. Конечно и бренды свои продвигают, но раз курсы бесплатные, то почему бы и нет? Технической информации дают предостаточно.