Какой тип масла лучше подходит в двигатели Форд Эксплорер I и II

  • Синтетика

    Голосов: 26 36.1%
  • Полусинтетика

    Голосов: 28 38.9%
  • Минеральное

    Голосов: 6 8.3%
  • Чередую-сочетаю

    Голосов: 2 2.8%
  • Промываю перез заменой "5 минуткой"

    Голосов: 7 9.7%
  • Промываю перез заменой "200 км промывкой"

    Голосов: 5 6.9%
  • Не промываю

    Голосов: 18 25.0%
  • Интервал примерной замена каждые 5.000 - 8.000 км

    Голосов: 29 40.3%
  • Интервал примерной замена каждые 8.000 - 16.000 км

    Голосов: 13 18.1%
  • Слежу за интервалом на глаз, если масло черное - меняю

    Голосов: 4 5.6%

  • Всего проголосовало
    72

HARLEY1975

Новичок
3
0
архангельск
Ну и чего ты предлагаешь? Зачем по твоему нужны промывки???
В интернете, кстати, однозначного мнения нет. :)) Я НЕ РАЗ на машинах мыл движки и ничего! Всё нормально ездиется...
подскажите если мотор жрет масло какое лучше подойдет ваше мнение
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
если мотор жрет масло то ему точно подойдет кап ремонт.... вот и покупай потом тачки после таких...
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
ну фордовское масло, оно в экспа и идет, он на нем отлично работает, и стоит оно не дорого, вообще не вижу смысла изобретать велосипед, лучше он все равно не поедет, ладно б оно стоило как ваговское, тада еще был бы смысл искать альтернативу
 

HARLEY1975

Новичок
3
0
архангельск
если мотор жрет масло то ему точно подойдет кап ремонт.... вот и покупай потом тачки после таких...
вернее поджирает кап ремонт это дело хорошее но что-нибудь умнее хотелось бы услышать))может для начала замер компрессии и замена маслосьемных колпачков?убивать таких принципиальных надо кап ремонтников))))))
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
у меня есть мануал родной на русском и там черным по белому написано какие масла рекомендуются в мотор и все они W40

Добавлено через 1 минуту
яков-56, я использовал, норм масло и на следующую зиму буду лить NGN Gold 5W40

Добавлено через 3 минуты
HARLEY1975, смотря сколько жрет. На ходу не дымит? Если только при запуске на холодную дымит немного, то сальники клапанов. У меня масло ест но я не могу понять как, синего дыма ни разу не видел, мистика...
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
вернее поджирает кап ремонт это дело хорошее но что-нибудь умнее хотелось бы услышать))может для начала замер компрессии и замена маслосьемных колпачков?убивать таких принципиальных надо кап ремонтников))))))
ну начнем с того что вопрос был - какое масло подойдет если мотор его жрет, а не про колпачки и компрессию, а во вторых мотор это единый механизм, ни разу не видел чтоб только замена колпачков прекращала сразу жор масла, а в третьих компрессия величина относительная, да и на форде ее особо не померишь, неудобно, да и старый мотор, ему 20 лет, у него поди уже из под всех прокладок сопливит, там там по чуть чуть вот и набирается жор, у меня просто отношение немного другое к этому автомобилю, люблю я его заразу поэтому и масло он у меня не жрет ни грамма))):good:
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
а я люблю, но все равно жрет собака)
кстати когда масло в коробке менял - заметил что давило с фильтра двигателя, видно в морозы... странно, вроде фильтр оригинал, с клапаном...
 

Февраль

Участник
110
3
Ford Explorer 1998
Астрахань
у меня есть мануал родной на русском и там черным по белому написано какие масла рекомендуются в мотор и все они W40

Добавлено через 1 минуту
яков-56, я использовал, норм масло и на следующую зиму буду лить NGN Gold 5W40

Добавлено через 3 минуты
HARLEY1975, смотря сколько жрет. На ходу не дымит? Если только при запуске на холодную дымит немного, то сальники клапанов. У меня масло ест но я не могу понять как, синего дыма ни разу не видел, мистика...
Привет! Закеж скан :) У тебя ж охв?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Какое масло лить в двигатель, на что заменить оригинальное Моторкрафт 5w30

На какое доступное масло заменить Моторкрафт 5w30(синь)?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
мотюль! если удастся найти не подделку.
Самое - самое масло. До замены отхаживало по 25 - 30 тысяч не чернея сильно и не разжижаясь (на газу)

Полностью отбивает свою цену.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Левака сейчас много. Одно как раз Formula F , Mobile... Как не смешно почти
Нет левого Лукойла,но лить его что-то страшно.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
Присмотритесь к STATOIL. Лью уже год. Когда менял звезду распредвала, то под клапанной всё чисто. Читал тесты на oil.форуме. Нареканий нет. Подделок нет 100%. Цена адекватная. На угар на много меньше чем моторкрафт. Шкода жены и рено сестры то же на этом масле. Они правда на 5w40.Отрицательные температуры на отлично отрабатывает. Я на 5w30.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Что-то вроде на глаза не попадало такое.Надо почитать про него.Просто
хочется узнать ,кто ЛИЧНО перешел на другие масла и какие результаты.
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
Unill Europe 10-40. до этого пять лет ЗИК и ЕССО ультра. Небо и земля,в сторону бельгийского производителя. Даже стука компенсаторов почти не слышно.