Какой тип масла лучше подходит в двигатели Форд Эксплорер I и II

  • Синтетика

    Голосов: 26 36.1%
  • Полусинтетика

    Голосов: 28 38.9%
  • Минеральное

    Голосов: 6 8.3%
  • Чередую-сочетаю

    Голосов: 2 2.8%
  • Промываю перез заменой "5 минуткой"

    Голосов: 7 9.7%
  • Промываю перез заменой "200 км промывкой"

    Голосов: 5 6.9%
  • Не промываю

    Голосов: 18 25.0%
  • Интервал примерной замена каждые 5.000 - 8.000 км

    Голосов: 29 40.3%
  • Интервал примерной замена каждые 8.000 - 16.000 км

    Голосов: 13 18.1%
  • Слежу за интервалом на глаз, если масло черное - меняю

    Голосов: 4 5.6%

  • Всего проголосовало
    72

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Думаю от 500 до 3000. От темп режима. Плюс зависимость от масло алифа.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
Мотокрафт по прошлому году(долго ждать) махнул на Канаду 5\30, тоже не впечатлило(гидрокомпенсаторы застучали) , заменил в декабре на МОЛИ ГРИН ,в хороле за 30 давило, на улице 3 дня, пока кабана гоняли на закрытие, с похмела и не посмотрел как маслице- жиденькое?

Прокрутил без проблем, за месяц масло светлое, но может пыли нет-снег лежит по колено.

По весне сменю и гляну, а так пробег по городу. Интересно как грязь отмоет то заплачут сальники?
 
Последнее редактирование модератором:

tychka

Участник
67
1
Lincoln Navigator 2003
сургут
Левака сейчас много. Одно как раз Formula F , Mobile... Как не смешно почти
Нет левого Лукойла,но лить его что-то страшно.
Пробовал это масло, знакомый подсказал как выбрать, где-там стоят буковки производителя. из трёх банок-две были настоящие. При следующей замене оригинала уже не нашёл. Это по Formula F.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Может масло было левое или капиталка не такая. может каналы были забиты, это конечно фигово.....
 
Последнее редактирование модератором:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Выдался сегодня свободный день и я прокатиться по автомагазин. Как и ожидал нет там ни моторкрафта ни канады ни других из названных
Вами марок.

Всё завалено кастролом, мобилом и формулой ф. Есть какие-то еще масла, которых я даже и не знаю. Вобщем как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
Я лью формулу F и не парюсь, уже меня уже был случай, где это масло доказало свою эффективность.
 
Последнее редактирование модератором:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Пробовал это масло, знакомый подсказал как выбрать, где-там стоят буковки производителя. из трёх банок-две были настоящие. При следующей замене оригинала уже не нашёл. Это по Formula F.
Расскажи народу про эти секретные буковки.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
Тут более интересное)
Ford Formula F оригинал против подделки
 
Последнее редактирование модератором:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Sergeevich

Решил сегодня посмотреть формула ф.

Если определить его оригинальность как показано выше, то получается, что оригинала как-бы и нет. Наклейки с двойным разворотом нет, русского-тоже нет. Надписи спереди. Что-то как-то странно.
 
Последнее редактирование модератором:

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
Господа, тема для религиозных фанатиков.
Первое, что нужно в масле - найти хорошего поставщика, т.е. того, который не бодяжит и не торгует бодяжным маслом. А далее - дело вкуса. Важно с вязкостью и основой масла определиться.
По приведенной выше ссылке на BMWService целая серия статей на эту тему. Рекомендую почитать их внимательно все.
Постоянные эксперименты над своим автомобилем приведут его (автомобиль) на свалку.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Ни в одном магазине тебе не скажут ,что у них бодяжное масло.Опять в Столицу? Ждать заказы непойми сколько.Поэтому хочется перейти на доступное.Сейчас специально смотрю "Канада моторс" ,нет моторкрафта ,
один Мобил.И какой смысл?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Странно, пропало сообщение...еще раз...
В мире не так уж и много истинных производителей масла (которые имеют свои нефтевышки, хим и нефте предприятия)= Шелл, Тексако, Тотал, Экксо и..тот же Лукойл. Остальные берут т.н. базовые масла и добавляют туда присадки (и петро-канада и ликви-молли и кастрол и моторкрафт и прочие тойоты-хонды-форды-мобилы). Это как с лекарствами - есть производители основных химических компонентов и "упаковщики".
Могу поделиться-лью Шелл, беру у человека уже 5 лет, чтоб ему совесть не позволила продать левоту и стараюсь брать из металлических больших бочек (не слышал про подделки таких).
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
Господа, тема для религиозных фанатиков.
Первое, что нужно в масле - найти хорошего поставщика, т.е. того, который не бодяжит и не торгует бодяжным маслом. .
Прихожу я такой на рынок или в автомагазин. И говорю,мол ищу я ребят поставщика,который не торгует бодягой.а мне все подряд в ответ,да ты что,какая бадяга,все с завода из Европы,бери брат)))


повторюсь,брать надо малоизвестные бренды. Взял УНИЛЛ, две канистры про запас,т.к. в продаже кроме сети ТЕХКОМ его не найти. Но мотор стал работать иначе,чем на Мобил Ультра.
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
Мир наполнен информацией. Кто-то, где-то уже сталкивался с хорошими поставщиками и плохими.
Имеет смысл обмениваться именно этой информацией, а "кто что льет".
Конечно, если идти "в лоб" никто никогда не скажет правды.
Лью в свой автомобиль всегда одно и то-же масло. Беру у одного и того же поставщика. Однажды решил сэкономить чутка рублей - взял в другом месте. В итоге пришлось вне планово менять.
Так что, македонский, не нужно ходить на рынок или в магазин с вопросом о подлинности. Нужно поинтересоваться у людей, которые уже там были.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
А я вот сменил формулу 5w30 на липкую моль 5w20 c положенным допуском,впечатления токо положительные,движок стал работать мягче и тише,угара почти что нет.Брал в автодоке,на заказ 2 дня.В -26 запускался прекрасно. Вообще во все предыдущие авто лил Comma,английское охренительное масло и подделок нет,так как его нет в магазах им торгуют только офф представители,но масло реально классное.Но почему то нет у них 5w20 c нашим допуском,есть только 5w30 и 5w40,а у меня на этом пунктик,стараюсь лить то что прописано производителем,вот и пришлось сменить марку масла.
 

DAIVEr

Новичок
6
0
Ford explorer U2 (1995)
Киев
беру масло Кендал... для старых американских большеобъемных бензиновых двигателей. Три года ..полет отличнейший. Так же лью присадку Голдозерол. Могу сказать одно... не знаю как без нее но с ней не плохо)))))). Причем ее добавляю везде...в коробку в ГУР и в двигатель. Нареканий нет.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
лукойл 5W30 - покупаю на заправке Лукойл
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
После чтения форумов и изучения ассортимента ,выбор пал на форд
формула ф 5w30 и ликви моли 5w30.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
У нас любое можно заказать...в любой фасовке, можно масло отдельно, канистры-наклейки отдельно.....дёшево и сердито, покупаешь по 50 ре литр, клеишь фордовскую 100% оригинальную наклейку, заливаешь и радуешься жизни.....;)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Получается бесконечно бег по кругу.Извечный вопрос "что делать?".Или
русская рулетка? Попалось хорошее масло-повезло.Попалось плохое-не повезло.А с виду всё хорошее.