Какое масло лить в двигатель? Делимся, кто какое масло заливает

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
По поводу Мобил 1 и тары 4 литра. Пару месяцев назад покупал через экзист Мобил 1 в 5-и литровых канистрах. Правда ценник в 6 тр показался кусачим.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Уже писал про масло.Это религия.Хотя залил под зиму Липкую моль 5W20 впечатления только положительные,пуск легкий даже в -30,присутствует небольшой угар,но масло было чистым даже после 8000 пробега.На лето конечно жидковато для двс с большим пробегом,поэтому сменил на 5W30 AA TEC.А вообще планирую перейти на испытанную Comma производитель чисто англицкий гидрокрекинг.Как то так.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Motul EcoEnergy 8100 5W30 тоже его лью! Лучшее масло на рынке, есть куча сравнительных тестов.
Rembo, в теме Ресурс цепей ГРМ 5.4 3V Triton фото глянь. На сколько я знаю лили "родное" или Кастрюлю - опять же рекомендованное Фордом. Нравиться или нет?! Мне нет! Лить не буду ни то, ни другое. Хотя Кастрюлю никогда никуда не лил, давно известно что не айс, ну очень давно.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Motul EcoEnergy 8100 5W30 тоже его лью! Лучшее масло на рынке, есть куча сравнительных тестов.
Rembo, в теме Ресурс цепей ГРМ 5.4 3V Triton фото глянь. На сколько я знаю лили "родное" или Кастрюлю - опять же рекомендованное Фордом. Нравиться или нет?! Мне нет! Лить не буду ни то, ни другое. Хотя Кастрюлю никогда никуда не лил, давно известно что не айс, ну очень давно.
в теме Ресурс цепей ГРМ 5.4 3V Triton фото глянь глянул. Кроме как то что на фото есть еще достоверные факты и откуда такая уверенность что это именно из за оригинального масла? Вы эту машину покупали новую в салоне и всегда заливали оригинальное масло?
Мое мнение что могло привести к такому : не своевременная смена масла по пробегу, смешивания масел разной вязкости, переход с одной вязкости на другую без промывки, смешивания синтетики и минералки да и кучу других причин.
Я конечно не утверждаю что если лить оригинал то будет все гуд.
Если делать ТО по регламенту и лить Лукойл по вязкости рекомендуемое заводом , движка засрана не будет ну или мало вероятно что будет.

Я вот реально не слышал от людей которые льют постоянно оригинал на любых марках авто и делают своевременную замену масла, что у них потом бяка в движке.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Да у каждого свои грабли(без обид).
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
в теме Ресурс цепей ГРМ 5.4 3V Triton фото глянь глянул. Кроме как то что на фото есть еще достоверные факты и откуда такая уверенность что это именно из за оригинального масла? Вы эту машину покупали новую в салоне и всегда заливали оригинальное масло?
Согласен, всё со слов эксвладельца. Но ведь есть сравнительные тесты, разные и много.
А вообще warlok прав, это скорее религия, чем технически обоснованный выбор8)
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
а как на счет луки армортек с допуском форда?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Движком или ремкомплектом для двс заранее запасись,а так то кому что нравится.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
ELF 10W40 SPORTI TXI ,до этого тоже самое по вязкости только эволюшн
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
Движком или ремкомплектом для двс заранее запасись,а так то кому что нравится.
вот прям так все плохо? сколько отзывов перелопатил: негатива нет
вот этим и удивлен
может стоить попробовать?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Statoil подорожал. Теперь WOLF 5W30 US/ASIA с допуском форда 946. Рекламировать не буду. Всё есть на оил форуме.
Волк очень достойное масло, но с очень коротким жизненным циклом. Менять нужно через 4000-5000. Не больше. Ибо моет оно хорошо и щелочное быстро падает.

Хотя залил под зиму Липкую моль 5W20 впечатления только положительные,пуск легкий даже в -30,присутствует небольшой угар,но масло было чистым даже после 8000 пробега.
Оно потому и чистое, что обладает очень хреновыми моющими свойствами, поэтому и чистое. Попробуй руки помыть в ведре с водой. Вода останется чистой. Потом помой с мылом. ;)
ИМХО одно из худших масел и вообще продуктов на рынке.

а как на счет луки армортек с допуском форда?
В основном очень достойные масла.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
Лью FORD Formula 5W-30 синтетику, летом и зимой, полёт нормальный.
Предлагали попробовать Hi GIR, типа дешевле и производитель крутой, но что-то решил остаться на привычном...
Лучшее - враг хорошего. (С)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
ну не знаю. давеча перебирали двигатель немножко. все чисто. небольшой нагар по углам. езжу на ликви уже 3й год
Глазами этого не увидеть. Это видно по анализам отработок, в которых видны и продукты износа, и продукты окисления. Вот тут спецификация на масло: file:///C:/Users/Константин/Downloads/e31b16d0-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf

Обратите внимание, какое низкое щелочное число. У хороших масел оно от 9 до 14. А 7.5 у многих перед заменой. Именно щелочное число и говорит косвенно о моющих свойствах масла.

Вот другое из ихних же 5W30, ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/3461-3461/ )щелочное вообще практически 7. При этом если посмотреть анализ, то никаких противозадирных присадок, ни молибдена, ни почти бора. Если расчитывали на кальциево-натриевый пакет, то где натрий? Ну и застывает оно уже при -34. Напомню, что даже в Московской области в этом году было -36. В других регионах было еще холодней. Наверное не нужно рассказывать, что при таких морозах сие масло представляет собой солидол?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Волк очень достойное масло, но с очень коротким жизненным циклом. Менять нужно через 4000-5000. Не больше. Ибо моет оно хорошо и щелочное быстро падает.



Оно потому и чистое, что обладает очень хреновыми моющими свойствами, поэтому и чистое. Попробуй руки помыть в ведре с водой. Вода останется чистой. Потом помой с мылом. ;)
ИМХО одно из худших масел и вообще продуктов на рынке

В основном очень достойные масла.
Опять чушь какую то написал,а если руки(двигатель) чистые(й) схренали воде (маслу)грязной(ым) то быть?Разве что только масло поганое или движку писец приходит.К стати по статьям того же ойл клаба результаты тестов одни из лучших.Но мне в общем то похрен я на Комму перешел и не жужжу.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
warlok, ну сходи в туалет, подержись за х*р, и не мой руки. Ни к чему это. Вода же после них чистая. С работы приходишь, перед ужином тоже не мой. Они же чистые? Ну подумаешь, брался за ручки дверей, за которые брались те, для кого они после туалета чистые. Да мелочи все это. Если в воде замочить, они же чистые.